Sign in to follow this  
Followers 0
versus87

Тур в Чехию на 10 дней!

33 posts in this topic

Здравствуйте уважаемые форумчане.

 

Хочу с женой на 9-10 дней в Чехию(Прагу) по турвизе слетать, отдохнуть, городом полюбоваться.

Подскажите, какой компанией лететь, через какого тур оператора, какой отель лучше выбрать?

Сам выезжал за пределы родины только в Казахстан (Боровое и Кызыл-орда), в Европе не был вообще.

 

Нашел пока одного тур оператора Otpusk.uz, вот такой у них есть тариф к примеру:http://otpusk.uz/czechia/tours/romanticheskya-praga.php

в общем то получается не очень дорого если по курсу ЦБ оплачивать. Тур-агентво за свои услуги + страховка, берут 50000суммов, не подозрительно дешево это?

 

Кто летал, подскажите отель приличный 3-хзвездный, только не шибко дорогой. Либо у кого печальный опыт был, тоже интересно выслушать мнение.

В общем у кого есть опыт, помогите разобраться, очень хочу в прагу с женой на 9-10 дней слетать и отдохнуть от суеты, насладиться красивым городом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
очень хочу в прагу с женой на 9-10 дней слетать и отдохнуть от суеты

Немного не тот город, ИМХО, для этого :), суета там есть тоже :), не Мск, конечно, но есть.

Отели в сезон (летом то бишь) около 50-60 евро сутки на 2х, включая завтрак по типу "шведский стол".

50тыс сум - не дорого, страховка на 2 недели обходилась в прошлом году около 35 тыс сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если отдохнуть от суеты, то лучше на островок какой-нибудь что ли. А в Прагу лучше летом ездить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного не тот город, ИМХО, для этого :), суета там есть тоже :), не Мск, конечно, но есть.

Отели в сезон (летом то бишь) около 50-60 евро сутки на 2х, включая завтрак по типу "шведский стол".

50тыс сум - не дорого, страховка на 2 недели обходилась в прошлом году около 35 тыс сум.

Купился? :)

Реклама очередная. Сайт рекламируют. ИМХО, конечно. Но воняет жутко от этой темы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купился? :)

Реклама очередная. Сайт рекламируют. ИМХО, конечно. Но воняет жутко от этой темы.

 

Да совершенно нет! Это не реклама, я к этой конторе не имею ни какого отношения, а интересуюсь реально, так как действительно хочу с женой в Прагу. Я через тур операторов не разу не отдыхал, по этому и смутило, не мало ли они берут за свои услуги 50000сум, и вообще, что обычно должно входить в их услуги, кроме бронирования отеля, страховки и присутствия их человека при получении визы в консульстве?

 

Немного не тот город, ИМХО, для этого :), суета там есть тоже :), не Мск, конечно, но есть.
Имелась ввиду суета от собственных дел тут в Ташкенте, а на Прагу действительно очень хочется посмотреть в живую, побывать там в общем.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, ну подскажите в какую турфирму лучше обратиться у кого опыт есть, можно в личку, действительно надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

две тысячи евро по гос, ну пускай полторы тысячи в реале, в принципе приемлемо, если там авиабилеты включены, а они включены?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Народ, ну подскажите в какую турфирму лучше обратиться

 

Ну, в отпуск.уз и обращайтесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

versus87 советую обратится в тур фирму REKO, они вас хоть на луну отправят :) шучу конечно, но за качество услуг ручаюсь, у них и билеты из первых рук и с визами легко справляются, да и в процессе тура никакого обмана и сюрпризов вас не ожидает :)...

 

p.s Когда надо было отправить кое кого на Маврикий, справились только (REKO) :))....

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Прагу надо ехать в любое время года! Был там и летом и Новый год встречал... Однозначно, отличный город с приятными жителями. Про архитектуру молчу - все надо видеть своими глазами. Трехзвездочный отель не всегда хорошо. Берите номер в хостеле - дешево и сердито. Например, я снимал по 15 евриков в день. Иннет по вай-фай включен. Питание отдельно оплачивалось, но я предпочитал пить пиво в соответствующих заведениях)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если отдохнуть от суеты, то лучше на островок какой-нибудь что ли. А в Прагу лучше летом ездить.

 

+1 и турфирму не надо обогощать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, ну подскажите в какую турфирму лучше обратиться у кого опыт есть, можно в личку, действительно надо.

Я был в Праге в декабре 2010. Потрясающе! Правда план был по всей Европе помотаться, но зимняя погода не позволила. Тем не менее сама Прага - прекраснейший город и зимой и летом.

Теперь по Борщеву! (с) к/ф Афоня

Я пользовался турфирмой. Название типа Global Tour или что-то в этом роде. Ее отличие от всех (абсолютно всех!!!) турфирм в ташкенте заключается в том, что - это филиал чешской турфирмы в таше. Преимущества в том, что, во-первых, они имеют преимущество в очереди в посольство, а, во-вторых, имеют какие-то льготы в Czech Airlines.

Контактов турфирмы у меня нет, но могу сказать, где она находится. Надо идти ул. Саперная (или как там она сейчас) от British Counsil в сторону гост. Россия только не по той стороне, где British Counsil, а по правой. Итак справа от Вас жилой дом с ЗАГС-ом на первом этаже, далее небольшой заезд во дворы (туда не поворачиваем), потом начинается новый жилой дом и вот в этом доме, по-моему, первый же офис - это офис Czech Airlines (там фасад раскрашен красно белой символикой Czech Airlines). Вот туда Вам и надо, так как там же находится и офис этой турфирмы.

Но, в принципе, можно все сделать самому и не кормить туроператоров. Заказать гостиницу, купить билет, сделать страховку и сходить в посольство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я был в Праге в декабре 2010. Потрясающе! Правда план был по всей Европе помотаться, но зимняя погода не позволила. Тем не менее сама Прага - прекраснейший город и зимой и летом.

Теперь по Борщеву! (с) к/ф Афоня

Я пользовался турфирмой. Название типа Global Tour или что-то в этом роде. Ее отличие от всех (абсолютно всех!!!) турфирм в ташкенте заключается в том, что - это филиал чешской турфирмы в таше. Преимущества в том, что, во-первых, они имеют преимущество в очереди в посольство, а, во-вторых, имеют какие-то льготы в Czech Airlines.

Контактов турфирмы у меня нет, но могу сказать, где она находится. Надо идти ул. Саперная (или как там она сейчас) от British Counsil в сторону гост. Россия только не по той стороне, где British Counsil, а по правой. Итак справа от Вас жилой дом с ЗАГС-ом на первом этаже, далее небольшой заезд во дворы (туда не поворачиваем), потом начинается новый жилой дом и вот в этом доме, по-моему, первый же офис - это офис Czech Airlines (там фасад раскрашен красно белой символикой Czech Airlines). Вот туда Вам и надо, так как там же находится и офис этой турфирмы.

Но, в принципе, можно все сделать самому и не кормить туроператоров. Заказать гостиницу, купить билет, сделать страховку и сходить в посольство.

А если не привлекать тур. оператора, не возникнет проблем с получением визы? Ведь сотрудничество с тур. фирмой является для посольства определённым гарантом.

 

Посоветуйте, если можете, отель в Праге.

 

Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но, в принципе, можно все сделать самому и не кормить туроператоров. Заказать гостиницу, купить билет, сделать страховку и сходить в посольство.

Расскажите мне процесс получения шенгена в Прагу без туроператора, мне очень интересно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

жилой дом с ЗАГС-ом на первом этаже, потом начинается новый жилой дом и вот в этом доме

Нет там "нового жилого дома". Точь такая же старая "француженка", как и та, что над ЗАГСом. 6-й и 12-й дома, кажись.

 

Расскажите мне процесс получения шенгена в Прагу без туроператора

Отправься в командировку и нафиг не нужен тур-оБператор :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если не привлекать тур. оператора, не возникнет проблем с получением визы? Ведь сотрудничество с тур. фирмой является для посольства определённым гарантом.

 

Посоветуйте, если можете, отель в Праге.

 

Заранее спасибо.

Никаким гарантом турфирма не является. Я знаю случаи, когда люди через турфирму уезжали как раз в Прагу и не возвращались.

 

Мы жили в отеле Julis 4* на Вацлавской площади. Это в самом центре Праги. (Прошу не путать со староместской площадью, которая ваащщее самый центр) Отель нормальный, но ничем особенным он не примечателен. Цена 45 евро в сутки (начало декабря 2010 и кажется со скачухой от турфирмы). Не могу сказать, что я прям советую его. Просто нормальный отель. Нам посоветовали, мы взяли из-за расположения. Никаких эмоций. Мы там только ночевали.

Там этих отелей как грязи. Выбирай не хочу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Расскажите мне процесс получения шенгена в Прагу без туроператора, мне очень интересно.

 

Бронь билета в оба конца, бронь гостиницы на все время прибывания, страховка, счет в банке, подтверждающий наличие ден. средств, справка с места работы, в справке указать, что человеку предоставляется 2-3-х недельный отпуск. Не сработает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расскажите мне процесс получения шенгена в Прагу без туроператора, мне очень интересно.

Идете в посольство, берете бланк анкеты и список необходимых документов. Заполняете, собираете и несете все это обратно. Сдаете, ждете и все. Все, что из доков нужно не помню, но точно нужен паспорт, страховка, справка с места работы, справка о зарплате, подтверждение брони гостиницы, билеты в оба конца. Если уже получали шенген до этого, то желательно принести копии виз. Это не обязательно, но Вы как бы желаете показать, что Вы "надежный".

Да, кстати, как правильно заметили, еще справка об отпуске и выписка из банка.

 

Нет там "нового жилого дома". Точь такая же старая "француженка", как и та, что над ЗАГСом. 6-й и 12-й дома, кажись.

 

 

Отправься в командировку и нафиг не нужен тур-оБператор :D

Прошу прощения. Говоря новый, я имел ввиду другой/следующий дом :)

Edited by tehnolog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Идете в посольство, берете бланк анкеты и список необходимых документов. Заполняете, собираете и несете все это обратно. Сдаете, ждете и все. Все, что из доков нужно не помню, но точно нужен паспорт, страховка, справка с места работы, справка о зарплате, подтверждение брони гостиницы, билеты в оба конца. Если уже получали шенген до этого, то желательно принести копии виз. Это не обязательно, но Вы как бы желаете показать, что Вы "надежный".

Я думаю, билет вам не продадут до получения визы в ваших же интересах, а вот бронь билетов у нас как получить ДОКУМЕНТАЛЬНО ?

Со всем остальным вообще проблем нет.

 

Да, кстати, как правильно заметили, еще справка об отпуске и выписка из банка.

Нет ни малейшего желания после Алп Жамола хранить бабло в банках.

А справка об отпуске каким местом фигурирует, интересно ... чьи это проблемы, хм ... реально что ль требуют ? biggrin.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у тур фирм скачухи и дискаунтов не бывает. люди не работают в убыток себе( тем более у нас ).

у нас могут, улыбаясь вам в лицо и уверяя о фантастических скидках, вам цену накрутить.

проще ездить самим, заранее самому заказав места в отеле. при отелях часто эксурсы проводят и по другим ценам.

на круг будет экономия ..... агромадная.

 

жена моя рассказала:

на днях у жены одна знакомая стала предлагать путевки для отдыха. знакомая работает в турфиме.

типа горящий вариант у них в турфирме. только для своих такая цена в отеле....

жена как раз в этом отеле останавливалась.

 

-сколько в сутки + питание?

-сколько то?

-сколько сё?

потом жена сказала какие в этом отеле настоящие, существующие цены.

знакомая поймала тишину.

 

тур фирмы оч. прилично имеют. и разговор о страховке в 35.000 сум или 50.000 сум это смешно.

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, билет вам не продадут до получения визы в ваших же интересах, а вот бронь билетов у нас как получить ДОКУМЕНТАЛЬНО ?

 

 

Мне в авиакассе бамажку дали какую-то, с кучей цифр, нифига не ясно что написано. Я ее отнес в дойчево посольство. Проканало. А британцы вообще вернули. Типа не надо им. Визу дали за один день.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне в авиакассе бамажку дали какую-то, с кучей цифр, нифига не ясно что написано. Я ее отнес в дойчево посольство. Проканало. А британцы вообще вернули. Типа не надо им. Визу дали за один день.

Ну, уже интереснее все, спасибо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, билет вам не продадут до получения визы в ваших же интересах, а вот бронь билетов у нас как получить ДОКУМЕНТАЛЬНО ?

Со всем остальным вообще проблем нет.

 

 

Нет ни малейшего желания после Алп Жамола хранить бабло в банках.

А справка об отпуске каким местом фигурирует, интересно ... чьи это проблемы, хм ... реально что ль требуют ? biggrin.gif

Насчет билетов не могу сказать, так как я сам ездил в Чехию через турфирму, и они мне покупали билет. А вот насчет справки об отпуске, это реально. Я брал на работе и приносил в турфирму/посольство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот насчет справки об отпуске, это реально. Я брал на работе и приносил в турфирму/посольство.

Вот ета ж..па ! biggrin.gif

Жесть, жесть ... в какой, говорите, стране мы живем ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А справка об отпуске каким местом фигурирует, интересно ... чьи это проблемы, хм ... реально что ль требуют ? biggrin.gif

 

если вы наемный работник, то эту справку требуют . Если же вы "geschaftsfuhrer" ( ну, скажем, директор, учредитель ООО), то нужно приволочь устав и еще чота там учредительное :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.