Тот самый Шурик

Метро

7 732 posts in this topic

3 часа назад, Seryuga сказал:

Проехался уже несколько раз в составе москва-2019, которые начали курсировать на сокольнической линии с марта..... это просто сказка:rolleyes:,  После номерных, в которых при движении внутри на старых участках линии, людей постоянно кидает из стороны в сторону, в новых вагонах едешь как в иномарке, тихо,  плавно,  наверно пневмоподвеска или что то там намудрено, но ездить просто одно удовольствие :)

 

df84ac81fa7d1f0df95eb6aede515123.jpg

Moskva-car_motor_bogie.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Seryuga сказал:

После номерных, в которых при движении внутри на старых участках линии, людей постоянно кидает из стороны в сторону, 

Это ненормально!  Или за вагонами совсем не следят (4 вида технического осмотра, 3 вида текущего ремонта, средний ремонт, 2 вида капитального ремонта), или за путями.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.04.2019 в 19:29, Sirinius сказал:

Ужас, покупаешь новостройку в спальном районе, чтоб тихо-мирно всё было, а тут стройка постоянная, а затем ещё и метро шуметь будет :facepalme:  Сильно квартиры там подешевели?

1. Если поставить шумоизоляционные панели, ничего не будет слышно.  Шанхай весь город опоясен автодорогами на эстакадах,  уровень 9 этажки, метро там только в в самом центре под землей, а как выезжает второе кольца выходит на поверхность.  Автодороги в центре (где каждый метр на вес золота) выходят  близко к заданиям буквально в 3-5 метрах от окна. Машины поток пролетает но не слышно.

2. Самый громкий звук на самом деле это скоростной поезд, когда я стою на платформе станции и жду своего поезда а в это время  вижу что пролетает на скорости 320 км/ч скоростной я затыкаю уши потому что реально не приятно децибелы, как будто стоишь под выхлопами от гранатомета. Но повторяю там где щитки стоят там не слышно жителям.

         

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3. кстати кто скажет какой общественный транспорт самый бесшумный? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, rat_plague сказал:

3. кстати кто скажет какой общественный транспорт самый бесшумный? 

Новый автобус Mercedes LF - они когда только появились (кажется это был 2008 год) - их совсем не было слышно, как они едут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну в германии там посыпают какие то составом резины асфальт что вообще уменьшает трение и думаю у этих Мерседесов автобус Mercedes LF слышимость уменьшилось. 

Ну на самом деле самое не слышимый транспорт это МАГЛЕВ Поезд на магнитной подушке. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.04.2019 в 06:21, eugeen13 сказал:

Это ненормально!  Или за вагонами совсем не следят (4 вида технического осмотра, 3 вида текущего ремонта, средний ремонт, 2 вида капитального ремонта), или за путями.

 Возможно, тряска связана с неровностью (холмистостью) пола тоннеля. Ведь первую очередь строили в дикой спешке, "пятилетка в один день" и всякое такое... которая еще и открыта во времена кирки и лопаты

На свеже-открытой  Солнцевской ветке, хоть и ездят  составы Русичи,  но ездят ооочень ровно, и также практически плавно в движении.

Поэтому для старых веток, составы москва2019 просто спасение, со своей пневмоподвеской

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у нас появится такой состав, в чём я лично начинаю сомневаться, это будет величайший прорыв.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, да какая разница, лишь бы оно ездило, а не стояло

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Рассел Вещий сказал:

Если у нас появится такой состав, в чём я лично начинаю сомневаться, это будет величайший прорыв.

Появится! Штук 5 для начала. И это будет прорыв!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот как раз сегодня  держал в руках наряд - заказ (одна из форм документа, имеющего значение договора на выполнение работ или оказание услуг), в котором оговаривается комплект поставки состава 81-765 Москва...;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 На Таштрансе неудомевают насчёт станции возле Меги. Её получается в этом году начнут возводить? Просто пока бурили для пробы грунта? Или как там правильно.

9 часов назад, eugeen13 сказал:

Штук 5 для начала.

Да ну?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы мне скажите, метро на ЮА в этом году закончат?

И где точнее станции будут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если с искривлённой платформой, это отлично. Русичи бы ещё на старые линии - разбавить с номерными. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кривизна визуально будет видна как на проектной картинке? Хотя что гадать - построят увидим!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По всей длине салона выходные отверстия? А черная решётка  - входное?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Рассел Вещий сказал:

По всей длине салона выходные отверстия? А черная решётка  - входное?

Да я с передней площадки протискался, чёрную решётку в хвосте видел, наверное воздухозаборник. В верхней части салона идут овальные щелевые отверстия 30*4 мм штук 15, потом сплошной промежуток  20см и опять отверстия. У МБ просто так не сделают- это же вент каналы надо провести, короб что ли приклепают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько фоток Ситаро с кондеями видел, но таких отверстий по салону нигде не было. Да и продвинутые комплектации ЛФ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.04.2019 в 17:43, eugeen13 сказал:

в следующем году будем готовить 2 станции к пуску

Ничего пока про Куйлюкскую ветку не слышно? Всё по плану? Мне кажется или действительно немного темп работ снизился?

Успеют до НГ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Snapper сказал:

Ничего пока про Куйлюкскую ветку не слышно? Всё по плану? Мне кажется или действительно немного темп работ снизился?

Успеют до НГ?

Плана нет - есть сроки.:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now