Тот самый Шурик

Метро

7 747 posts in this topic

Только что, T3571 сказал:

Воспринимайте эту картинку как концепцию развития, и все сразу станет нормально. Даже прекрасно.

Если бы это всё было под землёй. То да. А так реально вид портит это метро. Хотя хоть что то делают уже хорошо. Хотя бы на этом спасибо. Может кому и пригодится  

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, arteto сказал:

Скоро все ТРЦ будут на районах (одежда, бытовая, строительные, отдых) я не говорю что вымрут на бетонке базары. Но уменьшат территории там. Хотя я бы снёс по 50% этих рынков. И на оставшихся парковки сделал нормальные 

Подожди... Это чел пишет - что раз метро потащат через спальные районы - сужая и без того узкие перегруженные улицы + метро в 30м от окон домов - это ТРЕШ... то все базары потянутся внутрь спальных районов... это чушь полная.

Согласен, половину "шанхая снести" и сделать парковки.. 

но посмотри на Ипподром - огромная парковка стоит полупустая, а на улице все бросают как попало автошки и идут на базар.

имеется подземный ПП - лезут через забор и пр... безнаказанность развратила наших пешиков и водителей.

Ну, а "Обход мимо базаров" нашего метро - это вообще Позорище.

18 минут назад, arteto сказал:

Это фигня. Я не разу не был в ТРЦ компас. Так как этот куйлюк попа мира. А на метро бы скатался туда. Когда сие действие возможно станет? 

Метро пустят уже в марте, думаю....

и да... только с Дустлик метро.

Ну, или на такси езжай, если нервы крепкие

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С удовольствием проедусь по новой ветке до Куйлюка, хотя переход на Дустлике противен. А там глядишь и от ЭКО В/в или Горького пустят до Куйлюка- тогда без пересадки в комфорте- лепота! :D Дядя одно время на Филях жил, там метро по поверхности шастало среди электричек, да и на Автозаводской так же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, pantrik сказал:

хотя переход на Дустлике противен

Кстати переход из Дустлик-2 в Дустлик платный или нет? Обещали что нет, но в субботу видел как переход упирается в турникет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, NEO_KADAM сказал:

Кстати переход из Дустлик-2 в Дустлик платный или нет? Обещали что нет, но в субботу видел как переход упирается в турникет

:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Ну что ты.....умничаешь....

Как ты перенесешь Ипподром? УрюкЗор куда ты перенесшь? на 24й квартал Чилонзара? Ты подумай, слегка.... Какие ТЦ ты собираешься подтягивать?

1. эта схема вообще ниочем, 1000 раз его поменяют... 

2. Вообще-то, основной поток людей, едет внутрь массива Чиланзара, а то что ты видишь людей на ипподроме и урикзоре это иллюзия лишенная аналитики.  

3.  на ипподроме и урикзаре, много людей едут из областей, или из всего города Ташкента у кого собственный магазин, потому что это оптовой рынок, поверь мне, я знаю многих оптовиков у них торговля 80% в оптовые дни, ночью, когда метро не работает. 

4. Тот кто покупает баул барахла на оптовом, для своего магазина на Юнусабаде, Максим Горьком, едит на урикзор либо на своем авто, либо такси. Но чаше всего на дамасе или миниван.   

5. Многие предпочитают ехать из ипподрома домой на такси или маршрутка, потому что ты едешь покупать много и сразу, на весь сезон. Обувь, пальто, куча колготок, ... с большими пакетами не удобно возвращаться на метро.   

6. с тобой нужно спорить только на водку, (у тебя это хорошо получается)  что ипподром и урикзор в будущем потеряют свою актуальность.  

 

  

Edited by rat_plague
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Как ты перенесешь Ипподром? УрюкЗор куда ты перенесшь?

 я не изучал, через лупу схему метро, а зачем? там многое изменится, ведь уверен трассеровку еще не делали. 

Посмотри со спутника,  многое там сломают во основном частный сектор, и на тех местах построят высотные ЖКК и торговые центры.  

Ипподром (Урикзор), это прошлый век... В будущем народ, будет делать покупки в торговых центрах, (или интернет), и не поедет на ипподром...  общаюсь с представителями Ленты и Сималенд, знаю. В торговых центра будет, не то что удобно, а дешевле чем на рынках.

Потому что, например, тот же оптовик из Урикзора, заключит контракт, на постоянной основе, снабжать ТЦ товаром.  

 

В 17.02.2020 в 15:12, Ташкент-2009 сказал:

пусть теперь расскажут, что "маршрутчики" не влияют на проектирование метро....

ну это конкретная чушь... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, rat_plague сказал:

1. эта схема вообще ниочем, 1000 раз его поменяют... 

2. Вообще-то, основной поток людей, едет внутрь массива Чиланзара, а то что ты видишь людей на ипподроме и урикзоре это иллюзия лишенная аналитики.  

3.  на ипподроме и урикзаре, много людей едут из областей, или из всего города Ташкента у кого собственный магазин, потому что это оптовой рынок, поверь мне, я знаю многих оптовиков у них торговля 80% в оптовые дни, ночью, когда метро не работает. 

4. Тот кто покупает баул барахла на оптовом, для своего магазина на Юнусабаде, Максим Горьком, едит на урикзор либо на своем авто, либо такси. Но чаше всего на дамасе или миниван.   

5. Многие предпочитают ехать из ипподрома домой на такси или маршрутка, потому что ты едешь покупать много и сразу, на весь сезон. Обувь, пальто, куча колготок, ... с большими пакетами не удобно возвращаться на метро.   

6. с тобой нужно спорить только на водку, (у тебя это хорошо получается)  что ипподром и урикзор в будущем потеряют свою актуальность.    

1. Если она не о чем - зачем ее в СМИ печатать? Несолидно, да!

2. Потоки людей в спальные районы идут из центра, а не из Рохата и Куйлюка. и делать метро внутри кварталов - Тупость. Метро идет вдоль магистральных линий! И как метро еще и аэропорт-3 обошло? Неужели нельзя к нему ветку притянуть?

3-4. ДАМАСы и "минивены", такси и ГАЗели не должны ДИКТОВАТЬ ненужность метро на Ипподроме! Если будет метро - поток людей будет ехать на нем! С баулами в т.ч. Так дешевле, не забывай АРЗОН - великий и ужасный! Вездерулящий у нас.

5. На метро, без пересадок особенно - очень удобно ехать. Ты расскажи всем, почему Москва такая тупая, что ВСЕ вокзалы посадила на одну ветку - кольцевую! Ярославский. Курский. Казанский. Ленинградский. Киевский. Белорусский. Павелецкий. Рижский. Савеловский. Там все с баулами и чемоданами в метро - они что, тебя не услышали? Что так неудобно? А то, что так быстрее? НЕ приходило в голову?

6. Если я тебе проспорил водку на НГ - ты напиши. Двум форумчана проспорил - отмалчиваются. Готов отдать в ближайшее время. Пишите в личку, встретимся - отдам. 2б по 0,7л.

6а. Ипподром будет спортивным сооружением, а на месте рынков будут ошгромные "АШАН"ы и пр МЕГА. И поток людей туда, будет огромным. и Приезжим из Долины удобнее будет с Куйлюка или вокзала добираться до этого "Барыжного места" удобнее!

Edited by Ташкент-2009
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, rat_plague сказал:

 я не изучал, через лупу схему метро, а зачем? там многое изменится, ведь уверен трассеровку еще не делали. 

ну это конкретная чушь... 

То, что ты конкретно НЕ ИЗУЧАЛ - это понятно и заметно. И про Чушь, не торопись оценки давать.

Солнце всходит и заходит - это кому-нибудь выгодно! (с) (не знал, да?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Ты расскажи всем, почему Москва такая тупая, что ВСЕ вокзалы посадила на одну ветку - кольцевую! Ярославский. Курский. Казанский. Ленинградский. Киевский. Белорусский. Павелецкий. Рижский. Савеловский. Там все с баулами и чемоданами в метро - они что, тебя не услышали? Что так неудобно? А то, что так быстрее? НЕ приходило в голову?

ну вокзалы вообще то, совершенно другое... 

если бы я сказал про автостанцию на сабир рахимова, тогда сравнения с московскими вокзалами был бы актуальный. Но я сказал про БАЗАРы, который зависит от ЭКОНОМИЧЕСКОГО фактора, а не ЭМОЦИИ "специалистов".  

Сегодня есть базар, а завтра умер, но это не страшно, потому что капитал, деньги, товар и народ может перемещаться. Но как переместить уже построенное метро? :unknw:.  И огромные деньги вылетят в трубу.     

 

5 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Подожди... Это чел пишет - что раз метро потащат через спальные районы - сужая и без того узкие перегруженные улицы + метро в 30м от окон домов - это ТРЕШ... то все базары потянутся внутрь спальных районов... это чушь полная.

вроде в Шанхае был, и не заметил двухъярусные автомагистрали, в 15 метров от окон небоскребов и домов на уровне 5-9 этажа?  

Кольцовое метро в Шанхае, (желтая и синяя линия), наружная метро, идет по эстакаде, не мешает, хотя пустых пространств меньше. 

15 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

То, что ты конкретно НЕ ИЗУЧАЛ - это понятно и заметно. И про Чушь, не торопись оценки давать.

Солнце всходит и заходит - это кому-нибудь выгодно! (с) (не знал, да?)

По Чиланзару наружное метро начнут строить, не быстро, и даже не через год, но зачем торопиться и делать выводы сейчас?

Уверен там все переиграют, возможно сначала будут строить другие участки.   

    

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

6. Если я тебе проспорил водку на НГ - ты напиши. Двум форумчана проспорил - отмалчиваются. Готов отдать в ближайшее время. Пишите в личку, встретимся - отдам. 2б по 0,7л.

это я пошутил :) 

а то как то эмоционально воспринимаешь, как будто все пропало, конец света...

и все эмоции на меня вываливаешь... 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, rat_plague сказал:

ну вокзалы вообще то, совершенно другое... 

если бы я сказал про автостанцию на сабир рахимова, тогда сравнения с московскими вокзалами был бы актуальный. Но я сказал про БАЗАРы, который зависит от ЭКОНОМИЧЕСКОГО фактора, а не ЭМОЦИИ "специалистов".  

Сегодня есть базар, а завтра умер, но это не страшно, потому что капитал, деньги, товар и народ может перемещаться. Но как переместить уже построенное метро? :unknw:.  И огромные деньги вылетят в трубу.     

 

вроде в Шанхае был, и не заметил двухъярусные автомагистрали, в 15 метров от окон небоскребов и домов на уровне 5-9 этажа?  

Кольцовое метро в Шанхае, (желтая и синяя линия), наружная метро, идет по эстакаде, не мешает, хотя пустых пространств меньше. 

По Чиланзару наружное метро начнут строить, не быстро, и даже не через год, но зачем торопиться и делать выводы сейчас?

Уверен там все переиграют, возможно сначала будут строить другие участки.   

    

Базары = Баулы и ТЮКИ и Вокзалы = Баулы и ТЮКИ. Разве не так?

Базар может и умрет, но место "намоленное" - там построят МЕГА-ТЦ какой-нибудь, супер-рынок. И поток людей будет. Будет Автостанция в дополнение к существующей. Там транспортный узел и там метро нужно... в далекой перспективе можно было бы ответление сделать в сторону СОЛНЕЧНЫЙ....там тоже понатыкают ТЦ со временем.

В Шанхае есть развязки

5e4bd83bd1d0e_2.jpg.80dcf7639b918379763c11ee70bc1676.jpg въезд на знаменитый мост

5e4bd83b0ee30_.thumb.jpg.b8b19ebf441f8d15a581a206f5b14e20.jpg5e4bd83e3c6a9_22.thumb.jpg.82a50c09fc4590fbd4d9f9d6dc0d6d78.jpg

это Шанхай.

И пожалуйста.... не нужно сравнивать наше метро и ИХ метро, 

asfaf.thumb.jpg.bc755c3ba10e6ed455d1cdb60863edc9.jpg

одну треть Узбекистана перевозят в день!

В Шанхайском метро сейчас насчитывается 413 станций. Согласно плану развития метро Шанхая, к 2025 году количество станций увеличиться примерно в полтора раза, первые станции открылись лишь в 1993 году.

Тем не менее, это не помешало ему стать мировым лидером по общей протяжённости линий. А вообще на втором месте в мире!

Шанхайское метро стремится к лидерству и в сфере высоких технологий. Уже сейчас на станциях внедряется система искусственного интеллекта, позволяющая производить быструю оплату при помощи технологии распознавания лиц и отслеживать появление на станциях преступников с помощью роботов-полицейских.

 

Метро внутри кварталов Чилонзара - Глупость. Просто согласись со мной - и я буду Спокоен, как Удав! :о)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Рижский. Савеловский.

С каких пор Рижский и Савеловский вокзалы - на кольцевой ветке метро? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Khudo сказал:

С каких пор Рижский и Савеловский вокзалы - на кольцевой ветке метро? :icon_eek:

Турист же он :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-то еще читает простыни Ташкента? :D 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Khudo сказал:

С каких пор Рижский и Савеловский вокзалы - на кольцевой ветке метро? :icon_eek:

Я рад, что ты умеешь пользоваться ВИКИ и пр..

Рижский и Савеловский - находятся на линии метро, и до кольцевой от них всего-ничего. Вопрос глобальный был в том, что "с тюками, баулами ехать с ипподрома на метро будет неудобно".

Я написал - что без пересадок, особенно когда город стоит в пробках ИМЕННО НА МЕТРО УДОБНЕЕ ЕХАТЬ.

14 часов назад, arteto сказал:

Турист же он :D

Логист! :D И бываю в Москве 3-4 раза в год, минимум. И столицу и область неплохо изучил

13 часов назад, HOBBIT сказал:

Кто-то еще читает простыни Ташкента? :D 

Можешь меня в "заблокированные" включить и моих постов тебе вообще видно не будет. Они тебя :facepalme: раздражают, да? :о) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, T3571 сказал:

Воспринимайте эту картинку как концепцию развития, и все сразу станет нормально. Даже прекрасно.

Это ты "как концепцию", а Чиновники - как руководство к действию. Особенно, если ПЕРВОМУ показали...

Не "прекрасно"... стрёмно с такой схемой будет.

Просто поверь мне! (с) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Я написал - что без пересадок, особенно когда город стоит в пробках ИМЕННО НА МЕТРО УДОБНЕЕ ЕХАТЬ.

Если по городу и всем ключевым местам будет проложена линия метро и станции - с удовольствием пересел бы на ОТ. А авто на прикол - в гараж

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

1. Если она не о чем - зачем ее в СМИ печатать? Несолидно, да!

2. Потоки людей в спальные районы идут из центра, а не из Рохата и Куйлюка. и делать метро внутри кварталов - Тупость. Метро идет вдоль магистральных линий! И как метро еще и аэропорт-3 обошло? Неужели нельзя к нему ветку притянуть?

3-4. ДАМАСы и "минивены", такси и ГАЗели не должны ДИКТОВАТЬ ненужность метро на Ипподроме! Если будет метро - поток людей будет ехать на нем! С баулами в т.ч. Так дешевле, не забывай АРЗОН - великий и ужасный! Вездерулящий у нас.

5. На метро, без пересадок особенно - очень удобно ехать. Ты расскажи всем, почему Москва такая тупая, что ВСЕ вокзалы посадила на одну ветку - кольцевую! Ярославский. Курский. Казанский. Ленинградский. Киевский. Белорусский. Павелецкий. Рижский. Савеловский. Там все с баулами и чемоданами в метро - они что, тебя не услышали? Что так неудобно? А то, что так быстрее? НЕ приходило в голову?

6. Если я тебе проспорил водку на НГ - ты напиши. Двум форумчана проспорил - отмалчиваются. Готов отдать в ближайшее время. Пишите в личку, встретимся - отдам. 2б по 0,7л.

6а. Ипподром будет спортивным сооружением, а на месте рынков будут ошгромные "АШАН"ы и пр МЕГА. И поток людей туда, будет огромным. и Приезжим из Долины удобнее будет с Куйлюка или вокзала добираться до этого "Барыжного места" удобнее!

Если выбирать на Ипподроме между метро и ср...ым Дамасом, конечно выбор за МЕТРО!

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, NEO_KADAM сказал:

Если по городу и всем ключевым местам будет проложена линия метро и станции - с удовольствием пересел бы на ОТ. А авто на прикол - в гараж

Совершенно верно. По всем ключевым и основным магистралям. А в ближайший "спальник" (к кварталам) - должны ходить ОТ... Классический пример - метро Чилонзар, которое проектировали в Москве. И в день запуска там уже работали 78 и 41 автобус, который стал МЕГА-популярным.

От Сквера - целая автостанция (где форум сейчас стоит) - на куйлюки и пр. ночлежки.

А от С.Рахимова до Ипподром пошли маршрутки... если бы к 7.ноября 1977 года не спешили - сразу бы до Ипподрома сделали метро.. Но, тогда это безлюдное место было, промзона.

48 минут назад, Рассел Вещий сказал:

Если выбирать на Ипподроме между метро и ср...ым Дамасом, конечно выбор за МЕТРО!

Между любым прелестным газелем/дамасом и матиз-такси = метро рулит! +100500т!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Рассел Вещий сказал:

Если выбирать на Ипподроме между метро и ср...ым Дамасом, конечно выбор за МЕТРО!

Конечно же - метро это безопасный (относительно), доступный (по цене) и гарантированный (по времени от 5 до 24 и в некоторых случаях от 6 до 23 часов) вид ОТ. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Я рад, что ты умеешь пользоваться ВИКИ и пр..

Мне не нужно пользоваться ВИКИ для этого.

9 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Рижский и Савеловский - находятся на линии метро, и до кольцевой от них всего-ничего.

"Ты меня еще с Дюком познакомь"(с)

9 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

И бываю в Москве 3-4 раза в год, минимум. И столицу и область неплохо изучил

А я пользуюсь московским метро практически ежедневно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Рассел Вещий сказал:

Если выбирать на Ипподроме между метро и ср...ым Дамасом, конечно выбор за МЕТРО!

понятно что метро рулит. Но сначала нужно построить линий до жилых районов, и туда намного чаше и больше ездит людей чем в тот же ипподром. 

7 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

А от С.Рахимова до Ипподром пошли маршрутки... если бы к 7.ноября 1977 года не спешили - сразу бы до Ипподрома сделали метро.. Но, тогда это безлюдное место было, промзона.

в 70 и 80 х годах, с родителями часто проезжали ипподром в сторону Чиназа и  Сырдарью, по выходным, там всегда было очень много народа. Правда не понятно, что там продавали.   

В 18.02.2020 в 18:33, Ташкент-2009 сказал:

Базары = Баулы и ТЮКИ и Вокзалы = Баулы и ТЮКИ. Разве не так?

так то так,

но базары могут исчезнуть, а вот жд вокзал нет. 

Если даже если там построят спортивный комплекс, стадион или ипподром рекарнируют, даже в этом случае тянуть метро не будет столь выгодно чем в жилые районы.   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Khudo сказал:

Мне не нужно пользоваться ВИКИ для этого. А я пользуюсь московским метро практически ежедневно.

Аааааа. ммАсквич?! Так бы и сказал.

Метро к вокзалам ходит? К МЦД? МЦК? с баулами ездят в нём? - ну, вот что и требовалось доказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, rat_plague сказал:

понятно что метро рулит.

Но сначала нужно построить линий до жилых районов, и туда намного чаше и больше ездит людей чем в тот же ипподром. 

Если даже если там построят спортивный комплекс, стадион или ипподром рекарнируют, даже в этом случае тянуть метро не будет столь выгодно чем в жилые районы.   

Метро надо строить по уму. Ну, хотя бы как в Москве - вдоль магистралей... сравни схему метро и магистрали (Варшавка, Ленинградка и пр)

К стадионам в Москве также метро провели, почти ко всем.

Но место ипподрома (его уже почти ре-инкарнировали) и вообще этот уголок города - отличный пересадочный и торговый "хаб", поэтому метро вдоль кольцевой - а там Бек-Топи, УрюкЗор - их почему то никто не упоминает... все в ипподром воткнулись. Наземное быстрое метро - вдоль кольцевой почему бы и нет?

Внутри кварталов (между 25 и 24 на Чилоназаре, например) - ГЛУПОСТЬ равных нет!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now