Тот самый Шурик

Метро

7 732 posts in this topic

Сегодня один знакомый спросил, где будет коннектиться Сергилийская линия с основным метро? Не знал, что ответить. Кто в теме, подскажите плз...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, eugeen13 сказал:

По-факту Сергелийская - продолжение Чиланзарской и она присоединена сразу за станцией "Олмазор" (Собира Рахимова).

Если к открытию её партия новых составов не поступит - то вероятно в Сергели будут идти не все поезда, а, например, только каждый третий. Это, чтобы не увеличивать резко интервал движения поездов Чиланзарской линии - она самая загруженная.

Вероятно со временем уже все поезда будут ходить от Максимки до Сергелей.

Получается, Сабир Рахимов будет зонной станцией?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я не частый здесь гость, как писатель, но считаю неуважением, оставить без ответа пост, в котором тебя цитируют и задают вопросы. Есть конечно исключения, но это для отдельной категории людей))

В 05.10.2020 в 19:21, eugeen13 сказал:

2. Вернуть тотальный шмон? Сами потом тоже с удовольствием в метро будете ездить?

А что, разве уже не шманают?))) Мы с Вами говорим об одном и том же). 

 

В 05.10.2020 в 19:21, eugeen13 сказал:

1. Это где и когда???

В 05.10.2020 в 19:35, T_One сказал:

1. Было дело :D:ph34r:

В 05.10.2020 в 20:05, eugeen13 сказал:

Лет 10 (или поболе) взад что-ль??? 

В 05.10.2020 в 20:17, Серж сказал:

Он, видимо, о случае нескольколетней давности, когда в депо Узбекистанской линии вагоны разграфитили.

Судя по ваши постам, понятно, что между службами свои секреты и одна из них работает очень даже неплохо:) Странно только почему вопросы ко мне, я не горю желанием участвовать в "Ваших внутренних делах", тем более в качестве "источника")))  А ответы Вы сами найдете, это скорее всего вопрос времени, т.к. в устранении последствий принимали обычные работяги, у которых есть телефоны, друзья и т.д. и т.п.))) Кстати, тот случай о котором Вы упомянули, тоже «засветился» спустя годы, хотя в НЕТе Вы не то что картинки, даже упоминание об этом случае не найдете, НО... отсутствие таковых, Вам же не мешает ссылаться на инцидент многолетней давности. Кстати, раз уж Вы затронули дела прошлых лет, за которые кто-то уже ответил, да и как видно здесь, это уже далеко не секрет, думаю можно сделать исключение и приоткрыть завесу… видео «заливать» не стану, но скриншотик скину, чтоб имели хоть представление о масштабах «ЧП» тех лет.

Спойлер

5facf505881e7_779e6d.thumb.jpg.5c6cc58707ed29424cfc8dcc1babaf35.jpg

Справедливости ради, хотелось бы отметить, что эта тема, одна из не многих, которую интересно читать и на мой взгляд, заслуга тому интересные посты с «иллюстрациями к ним» от eugeen13, T_One… и ещё одного парня)… и поэтому, пользуюсь случаем, хочу поздравить форумчан-метрополитеновцев с их прошедшим праздником, тем более что к 6 ноября 1977 года теперь прибавилась ещё и дата 7 ноября 1994 года)). Искренне желаю Вам профессионального роста, чтоб руководство ценило и поощряло материально, ну и на юбилеях Вас лично поздравляли за заслуги, ну минимум, как в прошлом году:

Спойлер

10aa3b.jpg.ccc9a43d1942bca06b8be4accb157259.jpg

 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Рассел Вещий сказал:

Получается, Сабир Рахимов будет зонной станцией?

Да Бог его знает!!! Там "приниматели решений", прости Господи, опять "намудрствовали" (от слова "мудaчество"), традиционно проигнорировав мнение метрополитеновцев, да и вообще технологию и организацию перевозочного процесса в метро...

В моей бедной голове даже не укладывается то, что сейчас рисуют проектанты и те, кто знаком с ситуацией - также с большим трудом представляют себе, как это всё будет работать.

Пока более подробно не могу говорить - или позже или кто другой осветит эту тему.

Одно могу сказать - все известные схемы перспективного развития метро сильно устарели.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Зурбаган сказал:

1. считаю неуважением, оставить без ответа пост, в котором тебя цитируют и задают вопросы. 

2. А что, разве уже не шманают?))) Мы с Вами говорим об одном и том же). 

3. Вы не то что картинки, даже упоминание об этом случае не найдете, НО... отсутствие таковых, Вам же не мешает ссылаться на инцидент многолетней давности. Кстати, раз уж Вы затронули дела прошлых лет, за которые кто-то уже ответил, да и как видно здесь, это уже далеко не секрет, думаю можно сделать исключение и приоткрыть завесу… видео «заливать» не стану, но скриншотик скину, чтоб имели хоть представление о масштабах «ЧП» тех лет.

4. Справедливости ради, хотелось бы отметить, что эта тема, одна из не многих, которую интересно читать и на мой взгляд, заслуга тому интересные посты с «иллюстрациями к ним» от eugeen13, T_One… и ещё одного парня)… и поэтому, пользуюсь случаем, хочу поздравить форумчан-метрополитеновцев с их прошедшим праздником, тем более что к 6 ноября 1977 года теперь прибавилась ещё и дата 7 ноября 1994 года)). Искренне желаю Вам профессионального роста, чтоб руководство ценило и поощряло материально, ну и на юбилеях Вас лично поздравляли за заслуги, ну минимум, как в прошлом году.

1. Уважуха!

2. Без комментариев.

3. Напомню банальную вещь: Метро - это сложное инженерное сооружение, и вполне естественно, что иногда происходят различные инциденты как технологенного характера, так и по человеческому фактору. Тот случай завязан подо многие вопросы и в силу того, что сооружения и системы старой части метрополитена остались без изменений - раскрывать подробности нецелесообразно.

4. Большое спасибо!!! Руководство ценит и поощряет, но финансовые возможности метрополитена скромнеют на глазах...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Зурбаган сказал:

 

Я не частый здесь гость, как писатель, но считаю неуважением, оставить без ответа пост, в котором тебя цитируют и задают вопросы. Есть конечно исключения, но это для отдельной категории людей))

А что, разве уже не шманают?))) Мы с Вами говорим об одном и том же). 

 

Судя по ваши постам, понятно, что между службами свои секреты и одна из них работает очень даже неплохо:) Странно только почему вопросы ко мне, я не горю желанием участвовать в "Ваших внутренних делах", тем более в качестве "источника")))  А ответы Вы сами найдете, это скорее всего вопрос времени, т.к. в устранении последствий принимали обычные работяги, у которых есть телефоны, друзья и т.д. и т.п.))) Кстати, тот случай о котором Вы упомянули, тоже «засветился» спустя годы, хотя в НЕТе Вы не то что картинки, даже упоминание об этом случае не найдете, НО... отсутствие таковых, Вам же не мешает ссылаться на инцидент многолетней давности. Кстати, раз уж Вы затронули дела прошлых лет, за которые кто-то уже ответил, да и как видно здесь, это уже далеко не секрет, думаю можно сделать исключение и приоткрыть завесу… видео «заливать» не стану, но скриншотик скину, чтоб имели хоть представление о масштабах «ЧП» тех лет.

  Показать контент

5facf505881e7_779e6d.thumb.jpg.5c6cc58707ed29424cfc8dcc1babaf35.jpg

Справедливости ради, хотелось бы отметить, что эта тема, одна из не многих, которую интересно читать и на мой взгляд, заслуга тому интересные посты с «иллюстрациями к ним» от eugeen13, T_One… и ещё одного парня)… и поэтому, пользуюсь случаем, хочу поздравить форумчан-метрополитеновцев с их прошедшим праздником, тем более что к 6 ноября 1977 года теперь прибавилась ещё и дата 7 ноября 1994 года)). Искренне желаю Вам профессионального роста, чтоб руководство ценило и поощряло материально, ну и на юбилеях Вас лично поздравляли за заслуги, ну минимум, как в прошлом году:

  Показать контент

10aa3b.jpg.ccc9a43d1942bca06b8be4accb157259.jpg

 

Спасибо большое!!! Приятно было прочитать Ваши  слова :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У мене вштал вопрос - есть ли и работают ли эськалаторы на новой ветке метро

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Bayram сказал:

У мене вштал вопрос - есть ли и работают ли эськалаторы на новой ветке метро

Есть на всех надземных. Большей частью работают. Если останавливаются - стараются быстро исправить. Кетойские специалисты пока безвылазно...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, можете пояснить, что это такое?

Безымянный.JPG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Джафер сказал:

Товарищи, можете пояснить, что это такое?

Безымянный.JPG

Разворот же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, eugeen13 сказал:

ни соединительную ветку в электродепо.

А что копали, когда перекрывали Алимкентскую полгода назад?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Snapper сказал:

А что копали, когда перекрывали Алимкентскую полгода назад?

Её и делали. То приостановили стройку, то продолжили. Но ещё не закончили.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, eugeen13 сказал:

Но ещё не закончили.

Но больше под дорогой рыть не будут?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Snapper сказал:

Но больше под дорогой рыть не будут?:icon_eek:

Да, с этой частью закончили. Постараемсо Алимкентскую больше не перекрывать.:lol:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, как была недоделка эта Куйлюкская ветка, так ей и останется. Навсегда. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Рассел Вещий сказал:

Короче, как была недоделка эта Куйлюкская ветка, так ей и останется. Навсегда. 

Не надо паники. Доделают. И работы ведутся.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что сегодня поезда с небольшой задержкой ходили?

Просто интересно влияние снега на подвижной состав:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.11.2020 в 02:13, Рассел Вещий сказал:

Короче, как была недоделка эта Куйлюкская ветка, так ей и останется. Навсегда. 

Весомый такой вывод. Только непонятно на основании какой информации. Надеюсь очень достоверной информации? Или воплей машинистов из фейсбуков-инстаграммов? Они, машинисты, поезда водят. Как метро строится - большей частью не видят и не знают. Но мозг на череп изнутри давит...

Повторю ещё раз (мне пока не лень): пуск новых участков метро с толстым-толстым списком недоделок - нормальная практика. Устранение недоделок бывает длится несколько лет, но они устраняются по-любому. Первые участки метро в Ташкенте, начиная с 1977-го года открывались точно так же. Многие вещи не работали изначально - просто тогда интернета не было, поэтому знали об этих недоделках только специалисты.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Snapper сказал:

А что сегодня поезда с небольшой задержкой ходили? Просто интересно влияние снега на подвижной состав:icon_eek:

На какой линии?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, eugeen13 сказал:

На какой линии?

На Чиланзарской - почти 10 минут, обычно в это время в районе 5-7. Кстати, машинист нервный был... От БИЙ рванул еще и просигналив, ехал быстрее обычного (видимо в график успеть), на А.Темура тоже сигналил... Правда непонятно зачем?

На Узбекистанской - минут 15-17. Просто табло на 10 минуте обнулилось:)

Ю.Абад стандартно 10 минут, без нареканий.

 

А так метро свою роль выполнило и многим людям облегчило жизнь, за что отдельное спасибо!

Сегодня на Пахтакоре\А.Навои еще и по 2 эскалатора пустили. Утром 2 в сторону Узбекистанской, а вечером 2 в сторону Чиланзарской. Переход был значительно комфортнее, не смотря на большее количество народа.

На Тинчлике не смогли пополнить карту АТТО:facepalme: То ли прога на терминале зависла, то ли моск у кассирши, ну да ладно, "последний патрон" на карте выручил. На БИЙ приняли оплату без проблем.

 

Из смешного: вчера один чувак долго не мог воспользоваться бумажным билетом:facepalme: Он его куда только не прислонял и как только не водил:facepalme: Пока не подошла тётя и не провела:facepalme: 

Сам помочь не мог, так как был на выходе из метро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Snapper сказал:

На Чиланзарской - почти 10 минут, обычно в это время в районе 5-7. Кстати, машинист нервный был... От БИЙ рванул еще и просигналив, ехал быстрее обычного (видимо в график успеть), на А.Темура тоже сигналил... Правда непонятно зачем?

На Узбекистанской - минут 15-17. Просто табло на 10 минуте обнулилось:)

Наверное неисправности были на составах. Бывает.

Сигналил - пассажиры близко к краю платформы подошли скорее всего. Опоздавшие ещё бывает подбегают к дверям, стучатся...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Snapper сказал:

Просто интересно влияние снега на подвижной состав:icon_eek:

Снег на подвижной состав подземных линий не влияет. По эстакадным - пока опыт минимальный.:D

А вот отказ подачи газа в котельную депо под надуманными причинами по отсутствии мзды работникам райгаза - может повлиять на своевременный выход машиниста на линию и на оперативность устранения неисправностей вагонов.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.