Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 243 posts in this topic

Нет , читайте внимательнее Проект ....там обложили тока областных 

Edited by Val
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Val сказал:

Нет , читайте внимательнее Проект ....там обложили тока областных 

это понятно, но зачем? смысл в чем?  я вижу только как слить свой неликвид 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, ruslan4ik said:

это понятно, но зачем? смысл в чем?  я вижу только как слить свой неликвид 

:crazy:   тогда бы ваще убрали ограничения, а так вроде ограничивают перепродажу...частью спекулей.

Ну так и выхода нет . Главная цель -уравнять в правах. Но если при этом ограничить всех, то ташкентские взбунтуются (из-за кастрации прав ЧС) . Если снять все ограничения, то все свободное бабло Уза пойдет на спекуляцию , а цены в космос...опять взбунтуются (из-за падения платежеспособности)  Вот и выбрали среднее.   

Edited by Val
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Val сказал:

:crazy:   тогда бы ваще убрали ограничения, а так вроде ограничивают перепродажу...частью спекулей.

И правильно делают. Спекулянтам бой!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любом случае - это движение вперед. Граждане Уз равноправны . Я бы ваще предложил убрать и 3%(10 МЗП) . Чем областной хуже ташкентских, не там родился ? А  оставить тока 400МЗП за спекуляцию недвигой.     

ЗЫ . Или снизит вдвое , т.е. 1.5%(но не менее 5 МЗП) , что позволит потом иденцифицировать приобретение ( в целях подвязки к 400 МЗП )

 

Edited by Val
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, arteto сказал:

Где Маклер? Если читаете мониторинг района проведите, поднялось или чуть спад или на месте все? Кто в теме тоже... 

Интересует Северо восток, Феруза

Другим Чиланзар, Кадышева, Лисунова

По Юнусабаду скажу так, цены космос, 2 ки хрущевки от 30 +++++

После "аналитики" tigor (a) будем выкладывать или до? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Mrtesla сказал:

А что там хорошего? Дорога односторонная, разбитая, вечно пробки, заезд-выезд вечно проблемный, дома невзрачные.У меня была квартира в 20м доме.Еле продал в 2005году.

Как говорится кому и кобыла невеста, а так вы все верно пишите про данные места. Ещё отдельная тема контингент, отсутствие инфраструктуры ( не путать со всякими харчевнями уровня придорожной забегаловки страны третьего мира, да маркетами с едой для бедных). 

Edited by Фунтик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Фунтик сказал:

После "аналитики" tigor (a) будем выкладывать или до? :rolleyes:

 у меня, Пяточок, разнонаправленность сейчас, но по Тигору уже высказывался, что у статистики по методу Тигора, расхождение минимум на месяц другой,так, что у него будет плюс 2-4 % 

на мой взгляд Чиланзар - замер или даже частями стал приседать (небольшой отскок), а ЮА растет, хотя есть районы где тоже не много замер или даже отскок 

это за последнюю неделю относительно с 22 января - но мониторю двушки иногда однушку 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, ruslan4ik сказал:

 у меня, Пяточок, разнонаправленность сейчас, но по Тигору уже высказывался, что у статистики по методу Тигора, расхождение минимум на месяц другой,так, что у него будет плюс 2-4 % 

на мой взгляд Чиланзар - замер или даже частями стал приседать (небольшой отскок), а ЮА растет, хотя есть районы где тоже не много замер или даже отскок 

это за последнюю неделю относительно с 22 января - но мониторю двушки иногда однушку 

Наблюдаются следующие тенденции:

1. Нет вариантов на продажу. Все что было в продаже по ценам январь-февраль раскуплено.

 2. Новых вариантов не появляется. 

  

Edited by Фунтик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Фунтик сказал:

Наблюдаются следующие тенденции:

1. Нет вариантов на продажу. Все что было в продаже раскуплено.

 2. Новых вариантов не появляется. 

смотря какой сегмент мониторишь 

но согласен - рынок немного замер и ждет 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ruslan4ik сказал:

смотря какой сегмент мониторишь 

Понятно что  дешевый сегмент самый динамичный, но и по дорогому ситуация не особо отличается. 

В БТИ ксати в разных районах документы не принимают или очередь по причине большого количества сделок.

Edited by Фунтик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ппц областным не повезло, значит купят квартиру в Бектемире, Чирчике за 8 тыс уе, в течении 3х лет захотят продать и 8 тыс уе налога заплатят :crazy: Я начинаю уважать принятие такого закона :D Короче походу 40 % вторички в городе будет в заморозке на 3 года, после еще 20% которую купят областные тоже в заморозке, зеленый свет для новостроек!!!

А так по делу, зачем такие законы!?

Можно просто с кадастровой стоимости, при продаже любого жилья, ввести обязательный налог гос-ву к примеру 10 % от кадастровой стоимости и все... Зачем изобретать всякие схемы и мутить проблемы... Все гениальное - просто! 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

 Короче походу 40 % вторички в городе будет в заморозке на 3 года, после еще 20% которую купят областные тоже в заморозке, зеленый свет для новостроек!!!

да, возможно в этом и смысл

но на основании чего не дадут такой схеме:

я вместо своих квартир покупаю общагу за 6-10 т, получаю прописку и оформляю свои кровные  на себя, а свою общагу дарю своей жене, она своим братьям и они по такой схеме оформляют всю нашу махаллю без 8 тыс? 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ruslan4ik сказал:

да, возможно в этом и смысл

но на основании чего не дадут такой схеме:

я вместо своих квартир покупаю общагу за 6-10 т, получаю прописку и оформляю свои кровные  на себя, а свою общагу дарю своей жене, она своим братьям и они по такой схеме оформляют всю нашу махаллю без 8 тыс? 

Вообще я знаю одно, почти все СССР квартиры по кадастровой стоимости стоят 50-80 млн сум... Как можно требовать с продажи 400 минималок ( 68 млн сум ) :lol: Я не понимаю... :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Val сказал:

Удачных сделок.   

Спасибо

2 часа назад, Val сказал:

Нет , читайте внимательнее Проект ....там обложили тока областных 

ваши слова да богу в уши

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Val сказал:

Нет , читайте внимательнее Проект ....там обложили тока областных 

Да я тока рад буду

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Val сказал:

читайте внимательнее

Я заметил,на форуме да и в жизни появились ,те кто считает что им все и вся должны.

Уступить проезд,место...очередь.Объяснить постановление ,с которого ты так или иначе имеешь профит )И ничего в замен...Даже спасибо нет .

СПАСИБО Вам за толкование и доведения простыми и понятными словами этого НПА.

По теме.Надо подождать пару месяцев.По факту...много квартир продано.Даже последние этажа, и что важно по нормальным ,среднеэтажным ценам :icon_eek:.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hocum сказал:

По теме.Надо подождать пару месяцев.

хотя бы пару недель 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ровно на 50 % подниму цену на квартиру пофигу :D и всем кентам скажу на 50 % поднять :D это на первую неделю, через месяц на 100 % подниму. Пусть обеспеченные с области покупают :D :facepalme: Вэлкам ту Ташкент   :crazy:

1 комнатная в спальниках в 2014 году пробила 35 тыс :crazy: Поглядим как пробьет в этом году :facepalme:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

 Пусть обеспеченные с области покупают :D :facepalme: Вэлкам ту Ташкент   :crazy:

вот эти, либо давно уже купили, либо не купят вторичу 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ruslan4ik сказал:

вот эти, либо давно уже купили, либо не купят вторичу 

За всех не надо говорить :D Не многие доверяют родне с Ташкента или купить не могли через схемы другие

4 минуты назад, ruslan4ik сказал:

вот

Ташкентским за моральный ущерб :icon_eek: :facepalme: надо на 100 % поднять цены на жилье :crazy: 

Или вообще тогда ничего не открывать и жить как жили :D

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

За всех не надо говорить :D Не многие доверяют родне с Ташкента или купить не могли через схемы другие

обеспеченные не парятся о 20-50 тыс для своей родни - тем самым проверяют лояльность, а из "пугливых" они купят особняки, ховли, но не хрущевки  или они не обеспеченные - и будут ждать и копить 

1 час назад, arteto сказал:

Ташкентским за моральный ущерб :icon_eek: :facepalme: надо на 100 % поднять цены на жилье :crazy: 

Или вообще тогда ничего не открывать и жить как жили :D

ну если учитывать, что цены выросли на 20-30 (а порой и 40-50) % с лета, то видимо это и есть цена морального ущерба :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ruslan4ik сказал:

то видимо это и есть цена морального ущерба

так моральный ущерб не временный носит характер :D:facepalme: 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

так моральный ущерб не временный носит характер :D:facepalme: 

торгуются :) узбекчилик - бозор-мозор  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ruslan4ik сказал:

торгуются :) узбекчилик - бозор-мозор  

Мне барибир, я торговаться не буду :D:crazy:

И вообще я в аренду недвижимость на ГОА ищу :D

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member