Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 240 posts in this topic

1 час назад, Kostas1 сказал:

Даже одно время  слух пускали, что у кого две квартиры одну квартиру отдадут в пользу малоимущих, дет. домовских, молодых семей и прочих товарищей. Вообщем раскулачат буржуев как в 1917.

Это был не слух. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Мне это не интересно, если ко мне придет человек с области и попросит помочь в обмене жилья на столичное, как думаете как быстро я его на :) пошлю? :lol::rofl:

Я искать всякую шляпу как там может быть, которая мне на фиг не уперлась - лень :lol:

Даже в самой линейной практике бывают исключения, случайности и тп. Не сталкивались - и не сталкивались.

Интересно, конфискованные квартиры тоже будут продавать с аукционов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Snapper сказал:

У Ташкентских свои проблемы:lol: Прописка доставшаяся по рождению уже не радует, комфорта хочется:rofl:

Для начала, хорошо было бы остановить полёт фантазии градоломателей.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Немой сказал:

Для начала, хорошо было бы остановить полёт фантазии градоломателей.

Вот ты не поверишь, среди ломателей нет ташкентских:facepalme: Начиная от мардикера с кувалдой заканчивая руководителями проектов...

Человеку который в этом не родился и не вырос - чуждо и не жалко... Природа... 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Snapper сказал:

Вот ты не поверишь, среди ломателей нет ташкентских:facepalme: Начиная от мардикера с кувалдой заканчивая руководителями проектов...

Верю :D. Потому что ломают, в первую очередь, ташкентских.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

К тому же градостроительство - это наука, которой нужно учиться...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Тут вообще Ташкентские в теме есть!? :wacko2::D

Барев цес, барев цес! Есть . Вон опашка тоже ташкентская, грит. Может и скан скинет . Обезличенный

:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тут подумал про гос пошлину в 8500 уе... вообще проблем нет, допустим куплю квартиру после 1 апреля, подарю маме или папе или брату и они после продадут другим... И никакие 8.500 платить не надо 

3 минуты назад, Roberto сказал:

Барев цес, барев цес! Есть . Вон опашка тоже ташкентская, грит. Может и скан скинет . Обезличенный

:)

Панаедут блин

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, new_user сказал:

версия конечно хорошая, но мне кажется будет наоборот. когда с машинами устроили такую фигню, годовалые были дороже.

тут те кто купили, уже не смогут продать 3 года, а те кто могут продать, будут немного заряжать из-за дефицита... это конечно будет не сразу, со временем может так и будет.

Туфта все... подарок от родни и все... лишний раз крутануть сделку у нотариуса на дарение и после продавать чужим... С недвигой куча схем есть :D

если напишу проект закона против спекулянтов, то именно этот закон будет 100 % работать ибо все лазейки перектою :D или любой кто с недвигой на ты такой закон напишет 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Roberto сказал:

Барев цес, барев цес! Есть . Вон опашка тоже ташкентская, грит. Может и скан скинет . Обезличенный

:)

Да, вынужденная  уроженка г. Ташкента, только мне тут гордиться нечем, я не сама этого добилась посредством самосовершенствования и прочих практик роста и мои заслуг тут ноль  - тем более родители - очень даже "прикомандированныетута" :) из двух разных стран :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, arteto said:

Туфта все... подарок от родни и все... лишний раз крутануть сделку у нотариуса на дарение и после продавать чужим... С недвигой куча схем есть :D

хорошо, а можно продать квартиру, которую получил в подарок в течении 3х лет? мне кажется эту лавку тоже перекроют

3 minutes ago, Opashka said:

Да, вынужденная  уроженка г. Ташкента

да я тоже с Ташкента, пропискЯ с рождения :facepalme:, но не считаю это статусом. все мы люди, какая разница откуда. главное быть человеком...

Edited by new_user
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, arteto сказал:

Туфта все... подарок от родни и все... лишний раз крутануть сделку у нотариуса на дарение и после продавать чужим... С недвигой куча схем есть :D

если напишу проект закона против спекулянтов, то именно этот закон будет 100 % работать ибо все лазейки перектою :D или любой кто с недвигой на ты такой закон напишет 

В Москве таже самая история - ценз срока владения не существенно отразился на спросе-предложении, ценообразовании

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, new_user сказал:

хорошо, а можно продать квартиру, которую получил в подарок в течении 3х лет? мне кажется эту лавку тоже перекроют

Они сами написали подарок не взимать гос пошлиной в 400 минималок... подарок вообще никак взымать налогом нельзя, это подарок, воля собственника подарить, воля того который подарок получил - продать... налогом обложить проблематично...

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, arteto сказал:

Я тут подумал про гос пошлину в 8500 уе... вообще проблем нет, допустим куплю квартиру после 1 апреля, подарю маме или папе или брату и они после продадут другим... И никакие 8.500 платить не надо 

Панаедут блин

ага, панаехала и еще беспородная и вобщем несовершенство. Хотя в реальности очень хотелось бы "понаехать", хороший город, хорошие люди и неуроженцы Ташкента в т.ч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, arteto said:

Они сами написали подарок не взимать гос пошлиной в 400 минималок

ну тогда намутят что не можешь подарить квартиру до 3х лет :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, new_user сказал:

ну тогда намутят что не можешь подарить квартиру до 3х лет :facepalme:

Тут проблема, это нельзя запретить, так как дарится жилье родственнику...

Вот чужому человеку можно запретить получать подарок, но не родне...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Snapper сказал:

К тому же градостроительство - это наука, которой нужно учиться...

Зачем, если всё написано в ПКМ? :D

26 минут назад, new_user сказал:

я тоже с Ташкента, пропискЯ с рождения :facepalme:, но не считаю это статусом. все мы люди, какая разница откуда. главное быть человеком...

Да не, главное - не жить по своим правилам :D И тогда всё равно, откуда ты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, arteto said:

Туфта все... подарок от родни и все... лишний раз крутануть сделку у нотариуса на дарение и после продавать чужим... С недвигой куча схем есть :D

 

:DГагой вы хитрый. Подарите квартиру с обременением и все. С государством шутки плохи. Будут смотреть куплю продажу и от него срок отсчитывать. Или вообще много спорить будете от даты договора дарения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну хватит уже народ кошмарить. Достали уже наивные или полуграмотные "спецы" , слухачи и  аля-комбинаторы :)
Ув.arteto, Вы тут завсегдатай (на каждой странице ветки -Ваш след ) , то можно я Вас чуть потроллю? Зато бонусом дам Вам (бесплатно) лайфхак - как провести сделку с областным без риска 400МЗП. Итак:

10 hours ago, arteto said:

Я тут подумал про гос пошлину в 8500 уе... вообще проблем нет,

 

У Вас нет и не будет (при сделках с ташкентскими), у Вас же ташпрописка,не?

10 hours ago, arteto said:

...... допустим куплю квартиру после 1 апреля, подарю маме или папе или брату и они после продадут другим... И никакие 8.500 платить не надо 

 

Вы уверены ( и во всех случаях)?

10 hours ago, arteto said:

Они сами написали подарок не взимать гос пошлиной в 400 минималок...

Это вобщем-то так , но смотря ГаГой подарок...(откуда он - у дарителя) :)

Ну и сразу бонус ....правда -не универсальный (для холостых) . ну и с долей риска быть кинутым партнером (ну как всегда - в жизни ) :

Делаете фиктивный брак (если холостые) , прописываете "свою половину", далее "супруг(а)" покупает себе жилье или аля-папик делает ей подарок (естес. заранее проплаченный), чтоб вы потом (с бодуна) половину хаты не оттяпали. Приобреталь платит пошлину 1-3 МЗП и далее продает когда угодно без всяких 400 МЗП. Развод ( и девичья фамилия)

ЗЫ. Что с движком сайта сделали ,хз что ( выделяю часть текста, жму квот - цитирует весь текст)?..ладно освоимся. Кстати ввод "скрытого текста" по старому?

Edited by Val
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Val сказал:

то можно я Вас чуть потроллю?

Можно, даже нужно :D

51 минуту назад, Val сказал:

Делаете фиктивный брак (если холостые) , прописываете "свою половину", далее "супруг(а)" покупает себе жилье или аля-папик делает ей подарок (естес. заранее проплаченный), чтоб вы потом (с бодуна) половину хаты не оттяпали. Приобреталь платит пошлину 1-3 МЗП и далее продает когда угодно без всяких 400 МЗП. Развод ( и девичья фамилия)

Спасибо конечно... Но телодвижений много... :D Я лучше ген. доверенность сделаю и с продавца договор нотариальный залоговый оформлю (для уверенности, что не аннулирует ген. доверенность) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пролетите - объект сделки попадет в категорию б1) Ставок . Согласно Проекта ПКМ -теперь категория объекта сделки первична , а прописка - вторична. ФБ (фикт брак) пока единственный способ обойти ПКМ (фишка - дарение родственнику идет по по пункту а Ставок).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Val сказал:

Пролетите - объект сделки попадет в категорию б1) Ставок . Согласно Проекта ПКМ -теперь категория объекта сделки первична , а прописка - вторична. ФБ (фикт брак) пока единственный способ обойти ПКМ (фишка - дарение родственнику идет по по пункту а Ставок).

Какие проекты? Кто сказал что этот проект одобрят? :lol: Какая покупка вторички для всех, о чем Вы :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все еще не верится?  

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Val сказал:

Пролетите - объект сделки попадет в категорию б1) Ставок . Согласно Проекта ПКМ -теперь категория объекта сделки первична , а прописка - вторична. ФБ (фикт брак) пока единственный способ обойти ПКМ (фишка - дарение родственнику идет по по пункту а Ставок).

Ген доверенность разрешение на продажу, т.е я не покупаю жилье чтобы продать, я по ген доверенности продаю за место хозяина жилье, которое он давным давно купил, получил по наследству, в подарок получил, не важно, так оно перешло в его собственность до 1 апреля 2018 года...

4 минуты назад, Val сказал:

Все еще не верится?  

 

Конечно

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Val сказал:

Все еще не верится?  

 

Хочется чтобы только Русланчик успел переоформить и все, после чтобы снова вернули как было :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.