Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 176 posts in this topic

11 минут назад, Раш сказал:

Артето ты хочешь сказать что весной наступт колапс всей экономики Узбекистана?

Я не могу точно всё сопоставить плюсы и минусы. Но у меня ппц уверенность, такая, как и была во время лютого карантина, тогда я на 100% был прав и цены выросли.. 

Это даже не мнение что цены рухнут, просто вернутся туда, точка возврата своего рода, от куда начали подъём искусственный по сей день. Для меня это не обвал рынка, это просто возврат к рыночной цене за квадратный метр.

Дело в том, что в моём понимании, моём мнении, рост такой долгий по времени как сейчас последний, ничем не подкреплён. Это не рынок. Так не должно быть. Будет отскок, я уверен. Плюс в экономическом плане всё к этому идёт

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, BUBUKA сказал:

ой..всё а....

всё равно отвертишься...лозунгами про президента:D

я уже к тебе один раз кофе приехал...попил...

хватает:D

Президент если обещание строить соц жилье выполнит, тем самым поможет сбалансировать цены на жилье. 

Пик пройден, благосостояние народа пока не на пиковом уровне. В 2022 году людям не до жилья будет. Расходимся. Цена 600 потолок за сассык жильё 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

сассык жильё 

:dash2::D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Президент если обещание строить соц жилье выполнит, тем самым поможет сбалансировать цены на жилье. 

Пик пройден, благосостояние народа пока не на пиковом уровне. В 2022 году людям не до жилья будет. Расходимся. Цена 600 потолок за сассык жильё 

 

Аретето по чем сейчас однушки на кара-камыше?

Edited by Раш
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

 соц жилье

это могут проводить по отдельной статье

типо детдомам и так далее

поэтому вообще не будет никак влиять

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, BUBUKA сказал:

это могут проводить по отдельной статье

типо детдомам и так далее

поэтому вообще не будет никак влиять

Всем всем будет. Проект такой 

Китай бабки дал под маленький % надо освоить эти деньги, вот и взяли под копейки у китайцев, а народу в виде ипотеки от 17% и выше сделают, маржа отличная на выходе 

7 минут назад, Раш сказал:

Аретето по чем сейчас однушки на кара-камыше?

26 последние этажи 

От 28 средние 

За 24-25 уже выкуп считается средний этаж 

22.5 найти трудно 

Это всё улучшенки 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Раш сказал:

Аретето по чем сейчас однушки на кара-камыше?

Я думаю  если покупать у него сассык жилье, то уж точно не по 600 продаст)). Жилье сассык, по 600 максимум-это если он покупает, а если продает по 750-800 не меньше:). И правильно, покупать надо дешево, а продавать дорого

5 минут назад, arteto сказал:

 

26 последние этажи 

От 28 средние 

За 24-25 уже выкуп считается средний этаж 

22.5 найти трудно 

Год назад выкуп по 20 был максимум, верно?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, err сказал:

Год назад выкуп по 20 был максимум, верно?

Да. Ровно год назад 1/2/4 20500 выкуп был 

41 квадратный метр

Сейчас такие же без ремонта сассык улучшенки 41 кв метр улетают за 27-28 тыс в среднем и не среднем состоянии 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Да. Ровно год назад 1/2/4 20500 выкуп был 

В 22, такого резкого уже роста не будет, просто все постепенно привыкать будут к 700-800 за кв м.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, err сказал:

В 22, такого резкого уже роста не будет, просто все постепенно привыкать будут к 700-800 за кв м.

Обновите мое выше сообщение. 

В 2014 я тоже не верил что такие однушки 33 тыс будут стоить. Но они поднялись до 33 даже 35 тыс были цены. 

Ну после все мы помним как цены рухнули 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, err сказал:

просто все постепенно привыкать будут к 700-800 за кв м.

На фоне проблем у соседей в КЗ цены уже проседают за сегодня, завтра минус уже :lol: 

А что будет в 2022 году на фоне мирового кризиса, хаоса, проблем, подорожаний всего и вся и нищиты :D 

Блин тема недвижимости наверное упадёт на самое последнее место в списке покупок 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рост процентов на 10-15/год, потом резкое падение. Вопрос лишь в том, в какой момент :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, arteto сказал:

Откуда мне знать. Главное что их те прогнозы минус 25% сейчас бы проканали на весну этого года.. 

 

2 года спустя ?! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, arteto сказал:

Да аргументы не вах были у них :smekh: 

С тех цен 30-50% прирост по отдельным категориям прошел, не слабо так, все как мы говорили) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, arteto сказал:

 

В 2014 я тоже не верил что так

Это абсолютные разные вещи-экономика Узбекистана до 16 г и после. Просио все привыкли, что при ИАК ценообразоввние было специфическое. В 22 г на фоне мирового кризиса-в мировой экономике ожидания позитивные, ждут окончания пандемии(лишь бы Россия не начала крупную военную операцию на Украине, вероятность я думаю процентов 30, не меньше). Хаос, проблемы, подорожание всего и вся-было всегда, это не факторы для инвесторов в недвигу. Время покажет, кто прав. Может вы и правы, а я чрезмерно наивен. Посмотрим.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, err сказал:

Это абсолютные разные вещи-экономика Узбекистана до 16 г и после. Просио все привыкли, что при ИАК ценообразоввние было специфическое. В 22 г на фоне мирового кризиса-в мировой экономике ожидания позитивные, ждут окончания пандемии(лишь бы Россия не начала крупную военную операцию на Украине, вероятность я думаю процентов 30, не меньше). Хаос, проблемы, подорожание всего и вся-было всегда, это не факторы для инвесторов в недвигу. Время покажет, кто прав. Может вы и правы, а я чрезмерно наивен. Посмотрим.

Еще добавляется как фактор - ситуация в Казахстане.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато не сасык квартиры

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Раш сказал:

Зато не сасык квартиры

Вообще артето пора запатентовать этот бренд, продать солидному застройщику и будет здесь Sassyck sity

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

Еще добавляется как фактор - ситуация в Казахстане.

А что за фактор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, err сказал:

А что за фактор?

беспорядки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве это фактор. После Беларусии понятно, что постсовке подобное будет жестоко пресекаться

Edited by err
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, err сказал:

Разве это фактор

Ещё какой, на рынок много хат выкинется с пометкой срочно! :D 

А так события в Казахстане если и утихнут, то на время, со страной всё понятно, а они соседи. Уже два соседа не спокойных Афганистан, Казахстан. Киргизы тоже 50/50. 

На фоне голода и роста цен на всё во всём мире, картина так себе :smekh:

56 минут назад, err сказал:

Вообще артето пора запатентовать этот бренд, продать солидному застройщику и будет здесь Sassyck sity

Разве только индусам :smekh: им надо было так назвать так свой ЖК в янги хаётском районе 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

 Уже два соседа не спокойных Афганистан, Казахстан. Киргизы тоже 50/50. 

На фоне голода и роста цен на всё во всём мире, картина так себе :smekh:

По моему у артето пара продавцов хат тут на форуме, которые он хочет купить, и он их обрабатывает таким образом)).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, err сказал:

По моему у 

Вас параллели, связать воедино, события, факты, провести обзор экономической составляющей, мировой, слабоваты. :D 

Все привыкли что рынок недвижимости стабилен у нас в стране, но это не так. Стабильного уже ничего нет. Мир поменялся и не будет прежним 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites