Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 240 posts in this topic

15 часов назад, arteto сказал:

С ветриками таже шляпа была. Заглохла. 

Деньги в воздух, все уехали, всё заглохло. 

Монополия всех чпокнула

В области в массе своей продажи встали, многие кто своим студентам рассчитывали продав в области и купить в столице, сделать этого в массе своей не смогут. С июля и весь август они начнут ходить и беспокоить, но у большинства денег не будет.

Edited by Tony Montana
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Tony Montana сказал:

В области в массе своей продажи встали, многие кто своим студентам рассчитывали продав в области и купить в столице, сделать этого в массе своей не смогут. С июля и весь август они начнут ходить и беспокоить, но у большинства денег не будет.

Та знакомая, о которой говорил. Получила субсидию, хаты начала смотреть -- Ташкент Сити, ЖК Легенда и прочие хаты в сегменте выше-среднего/бизнес. Потом начала смотреть ближе к реальности что-то. Вчера вечером пишет, что скорее всего откажется от субсидии. Вот такие вот дела.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причем самый прикол был в том. Что он в своё время Матиз продал, ради первоначального взноса за хату. Теперь взял деньги, купил Спарк автомат :lol: 

Живёт в однушке в старом городе жена и 2 сына которых женить надо 28 и 30 лет которым 

Больше жилья нет 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, arteto said:

28 и 30 лет 

Родоки осилят свадьбы, а сыны пусть сами себе делают жильё. Скока уже можно на шее родителей висеть?

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, DOS сказал:

Родоки осилят свадьбы, а сыны пусть сами себе делают жильё. Скока уже можно на шее родителей висеть?

Так на что им осилить? Хотели бы - давно свалили бы хоть на аренду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Артур, я тут вчера с маклерами общался, после перерыва - цены выросли однако :rolleyes:

То, что раньше стоило по потолку 1500 за квадрат, стало 2000. Что это?)))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, DOS сказал:

Родоки осилят свадьбы, а сыны пусть сами себе делают жильё. Скока уже можно на шее родителей висеть?

Там два бездельника 

6 минут назад, bronemaster сказал:

Артур, я тут вчера с маклерами общался, после перерыва - цены выросли однако :rolleyes:

То, что раньше стоило по потолку 1500 за квадрат, стало 2000. Что это?)))

Какой сегмент? Инфинити да подорожал, но это лучший проект в городе 

У маклеров если купить хочешь, всё дорого. 

Продаешь, дёшево, клиентов нет, цены не растут, лето, ремонт не вах, этаж не вах, локация гапно 

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть маклера, которые владельца сломали дешевле говоря о минусах, о падении цен и тд, а после когда ведут клиента, одни плюсы говорят, при продавце, минусы, становятся плюсами, продавец слышит и в афиге :D:smekh: это такие типа Серёжи деревенские 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Lcdr43 сказал:

Та знакомая, о которой говорил. Получила субсидию, хаты начала смотреть -- Ташкент Сити, ЖК Легенда и прочие хаты в сегменте выше-среднего/бизнес. Потом начала смотреть ближе к реальности что-то. Вчера вечером пишет, что скорее всего откажется от субсидии. Вот такие вот дела.

Субсидия это которая 30 млн - 3тыс$ ? Кто подобные обьекты рассматривает, не о каких субсидиях в такие суммы даже речи не ведет. Непонимаю на что дама рассчитывала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Tony Montana сказал:

Субсидия это которая 30 млн - 3тыс$ ? Кто подобные обьекты рассматривает, не о каких субсидиях в такие суммы даже речи не ведет. Непонимаю на что дама рассчитывала.

Да. А я хз на что рассчитывала. Я ей сразу говорил: смотри варианты попроще, хотя бы Ассалом. По итогу вот вообще все как вышло.

Выше Артето тоже привел пример.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Tony Montana сказал:

Субсидия это которая 30 млн - 3тыс$ ? Кто подобные обьекты рассматривает, не о каких субсидиях в такие суммы даже речи не ведет. Непонимаю на что дама рассчитывала.

470 млн субсидия

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

490 000 000 - это сумма кредита. из них 32 млн гос-во дает в виде безвозмездной субсидии и 3 года льготный период.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, DOS сказал:

Родоки осилят свадьбы, а сыны пусть сами себе делают жильё. Скока уже можно на шее родителей висеть?

Это к тому что машина важнее. Дети на матизах ездят, таксуют, да как таксуют, сигареты, покушать, заправить тачку и тд, для этого, пол дня спят. В семье считай 3 машины теперь, Матиз один аренда. И 4 человека в однушке 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, arteto сказал:

Какой сегмент? Инфинити да подорожал, но это лучший проект в городе 

У маклеров если купить хочешь, всё дорого. 

Продаешь, дёшево, клиентов нет, цены не растут, лето, ремонт не вах, этаж не вах, локация гапно 

Да типа премиальный, не инфинити конечно и не мирабад авеню, но взять тот же самый курятник долбаный, под названием акай :D. Говорит, хаты с ремонтом и обстановкой, по двушке за квадрат уходят. Типа люди под сдачу покупают

Хотел купить квартиру, не понимаю теперь, куда податься.

Со вторичкой непонятно - внесли интригу с этой комиссией на сейсмостойкость. По сути, они ж теперь любой старый дом хекнуть могут?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, bronemaster сказал:

Да типа премиальный, не инфинити конечно и не мирабад авеню, но взять тот же самый курятник долбаный, под названием акай :D. Говорит, хаты с ремонтом и обстановкой, по двушке за квадрат уходят. Типа люди под сдачу покупают

Хотел купить квартиру, не понимаю теперь, куда податься.

Со вторичкой непонятно - внесли интригу с этой комиссией на сейсмостойкость. По сути, они ж теперь любой старый дом хекнуть могут?

Надо ремонт смотреть вы же понимаете. Там к примеру однушку 50 кв евро люкс могут 100 тыс просить.

Но вы же понимаете это вторые руки. Купили дёшево, ремонт, по словам на 20-30 тыс и на перепродажу. Навар 20-30 тыс делают такие прорабы, в основном элитку на перепродажу прорабы сами покупают. Я сейчас о блатных прорабах, коих тысячи у которых практически у всех Киа последних моделей 

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

По теме. Знакомый на бывшем чинна заводе Сагбан новостройку продал. Не смог кредит гасить после льготного. Итого 2х комнатная, покупатель заплатил банку 25 тыс и закрыл кредит. Отдал 11 тыс на руки продавцу. Продавец около 10 тыс общий истратил уже (первоначальный взнос, кредит) немного наварился, но остался без хаты. Продать дороже не получилось, никто не соглашался заранее оплатить кредит за чужого человека. 3 года не платил кредит продавец. Итого 36 тыс. За копейки продал 2ку, там 40-42 с гос ремонтом продают такие хаты 

Скоро таких десятки тысяч будет. 

А суть прихода в чем? Я так понимаю вместо аренды, часть суммы погашения в тело ушли, которые он от нового покупателя получил? Могу предположить, что и взносы гасились с этой однакомнатной в которую переехали обратно и которую скорее всего ранее сдавали в аренду.

Edited by Tony Montana
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы к примеру у меня были деньги на элитку. Я бы готовую купил у таких прорабов. Потому мне дороже встанет такой как у них ремонт. У них весь после чистовой ремонт (ламинат, обои, кафель, двери, туалеты, ванны и тд) намного дешевле по цене, плюс рабочие дешевле делают. Если математически посчитать, переплата не большая. Даже по секрету скажу, хаты которые они берут в новостройке дешевле, в правильной части новостройки, как говорится удачно выбрана квартира. Простой смертный дороже покупает в стрёмном корпусе и тд 

Ну и плюс ожидание. Он под котлован покупал, хорошую хату взял, ждал сдачи объекта, а я в заморозке не был. Купил уже в готовом доме у него. Не ждал годами, не морозил деньги в котлован, не думал о рисках. Для тех кто крутит деньги годами и после покупает готовое переплатив, не проблема. 

У них по сути своя работа, свой труд, за который они сверху при продаже деньги получают 

Edited by arteto
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рынки сырья продолжают падать. Нефть уже до 108 долларов пробивала. Штаты ожидают начало рецессии уже летом. Так что, расти ценам на недвигу некуда.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, HOBBIT сказал:

Рынки сырья продолжают падать. Нефть уже до 108 долларов пробивала. Штаты ожидают начало рецессии уже летом. Так что, расти ценам на недвигу некуда.

Говорю же будут продавать лишние хаты, чтобы меньше квадратурой купить и на оставшиеся жить. Тих тих идёт банкотсво не только населения. А населению еду, хоз товары, садик, школу, репетиторов, бензин, учебу платить надо также. Ну расходов прочих ещё валом. Скоро пол Ташкенте sale будет. Уровень жизни Африка будет. Я три года назад говорил средний класс вымрет в Узбекистане. Будут очень богатые и очень бедные люди которые еле еле концы с концами сводить будут

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Говорю же будут продавать лишние хаты, чтобы меньше квадратурой купить и на оставшиеся жить. Тих тих идёт банкотсво не только населения. А населению еду, хоз товары, садик, школу, репетиторов, бензин, учебу платить надо также. Ну расходов прочих ещё валом. Скоро пол Ташкенте sale будет. Уровень жизни Африка будет. Я три года назад говорил средний класс вымрет в Узбекистане. Будут очень богатые и очень бедные люди которые еле еле концы с концами сводить будут

если еще правительство увлечется ручным регулированием экономики, то пиши пропало...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

600 баксов за квадрат за вонючее СССР жилье не за горами ждите 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.