Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 800 posts in this topic

Отлично.

 

Пойду на базар торгашей несознательных лечить. "Ты ж", скажу, "рожа бесстыжая, этот вот шоколад и вон тот чай еще в августе по 5400 проплачивал, зачем пересчитваешь по новому курсу?"

 

Приду, отпишусь.

 

ща вон еще домов понастроют копеечных

Понастроили жеж, и даже не за городом
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понастроили жеж, и даже не за городом

Кто-нибудь на просмотре этого жилья был? Там написано 2-е комнаты, не удивлюсь если когда зайдет конкретный разговор, окажется, что ванна, туалет и кухня в цену не входят и нужно доплатить столько же и цена вообще без ремонта. Edited by bux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но если это сохранится неделю , то это -сигнал (мне так каааца).

 

скажем так...

в некоторых программах как к примеру всем известный " Фотошоп" один и тот же результат можно получить несколькими взаимонесвязанными способами.

 

вы грамотно описывали ситуацию. имели свое виденье по многим направлениям.

 

когда меня спрашивали как получить ту или иную цель- я описывал простой и неприятный для всех метод.. но и приводил несколько достаточно мягких. не всех устраивающих, но результативных методов.

 

если в нашем случае включились реально в процесс и посовещались медведи, то они реально могут вытянуть ситуацию и выжать из нее просто прекрасный бонус. и никто им уже помешать не сможет.

 

мне кажется ветер сейчас дует именно оттуда.

 

Литературка, когда была на Сквере, была реально более сильным механизмом.

 

мне кажется государство может пойти двумя направлениями.

выделить типа бизнесцентра под скопление предстваительств официально разрешенных и акредитованных агенств по недвижимости в одном месте.

и волки были бы сыты. госво бы получало прибыль и овцы целы....

 

но можно и просто закрыть базар...все будет раскидано по Ташкенту.. люди будут тужиться пыжиться искать... и реально управлять всем процессом будет непросто. а управление 100% уйдет в тень

 

а так да..еще чуть чуть и шансы взлететь просто огромные...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выделить типа бизнесцентра под скопление предстваительств официально разрешенных и акредитованных агенств по недвижимости в одном месте.

Вроде была инфа, что в "интегро" хотят это устроить.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Понастроили жеж, и даже не за городом

 

мне почему то кажется что был дом особняк с несколькими санузлами..а потом просто решили сделать перегородки и продать частями 1 дом....

2 комнаты туда... сюда..

 

или дом за 100. или 5 по 20...

 

хотя возможно изначально и был проект таун-хаус

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

довольно мутно, либо какие то бандиты убийцы, либо областные и гром бабы :)

черезчур нагло завышенные цены, назойливые маклера.

:lol: В отраве той,есть капля истины

Не испив чаши той,не познаешь откровения.(с)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде была инфа, что в "интегро" хотят это устроить.

 

это было бы круто...

 

развязка транспорта прекрасная+ метро

 

комплекс пустой...любая контора по недвижимости прекрасно бы покупала-арендовала по кабинке-офису-магазину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо уже приучать покупателей)

опять 25!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не удивлюсь

Скепсис ваш понятен, но прецедент уже был. Тем более в тех местах цены на вторичку не сильно то и отличаются, и то, вполне возможно, что просто по инерции. Это все город.

 

опять 25!

Да ради Бога... а то ходим необучаемые. Если б еще денег больше от такого обучения было.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я никак не могу собраться Вашу просьбу про судоисполнителей выполнить(расписать)....Может tigor вам поможет ? (А Вам это надо, главный вывод-то известен?). :)

Чот я забыл :icon_eek: ... :facepalme: Позже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотя возможно изначально и был проект таун-хаус

См. ответ выше. Да и фото не рендер, а реальное - не похоже на один особняк.

 

Идея на поверхности была. Себестоимость строительства вполне позволяет надеяться на такие цены, если там малогабаритка.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ерунда, на астор цены по чиланзару приближаются к ценам на Феруза массив, и ТТЗ, валом квартир по 26-28, на Ю-Абаде прогибаются хрущёвки.

 

Хотя Чиланзар всегда котировался выше по ценам чем на ТТЗ !

 

Тут согласен. Я немного не так написал. Именно районы по которым мы равняем и мониторим. Бел Тепа, Джар арык, Ибн Сино, Мед Городок, Гунча, Себзар-Ганга-Лабзак-Урда-Навои Ц13,15,16/17, Чорсу, Тинчлик, Ген Узакова, Беруний. Олмазар-Шайхантахур имел ввиду. Дальше больше центр Алайка и тд вообще не меняется...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея на поверхности была. Себестоимость строительства вполне позволяет надеяться на такие цены, если там малогабаритка.

То что на карасу -6, судя по картинке вообще суперэконом вариант, соседи через три метра, это летом при открытых окнах храп соседа (как самый безобидный вариант) будет слышен. По моему даже галерейка лучше. Edited by bux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тут согласен. Я немного не так написал. Именно районы по которым мы равняем и мониторим

ну вот :) а то счас все подумают, что цены по городу рванули вверх, рано ещё, ждёмс осени только

 

Дальше больше центр Алайка и тд вообще не меняется...

Я думаю к весне пойдут вниз, тихонечко так, но прогнутся тоже :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

опять 25!

 

Появились блин покупашки... Вон районы которые отписал выше... На них спрос, но хотят за дешево, не понимая что выкупщики если за дешево и сами купят и купили уже в том году в конце:), сейчас другая игра пошла, все поняли пора начинать, многие по дешевле выкупили, сейчас только их квартиры как варианты, не куда не денутся=привыкнут купят, тем более районы ходовые... На то и акцент был за пол года до НГ...В эти районы вложились не хило, самые ходовые для старо-городских...

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В смысле на Ферузе и ТТЗ доросли до Чила?

Счас :) Цены на Чиланзаре плавно снижаются до уровня Феруза и ТТЗ, и кстати на Ю-Абаде тоже :lol:

 

ЗЫ Кто-то здесь скидывал инфу, 3/6/9 Паркентский за 38 :facepalme:

 

Однодневная инфа (как от arteto) может оказаться иллюзией (хотелками), но если это сохранится неделю , то это - сигнал (мне так каааца).

ой хитёр, ой лис какой, сигнал подкидывает нам :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот :) а то счас все подумают, что цены по городу рванули вверх, рано ещё, ждёмс осени только

 

 

Я думаю к весне пойдут вниз, тихонечко так, но прогнутся тоже :icon_eek:

 

Верите что после начало слома в Шайхантахуре-Олмазаре, в перечисленных мной районах цены рванут вверх? Причем не хило?

 

Старо городская часть города обожает эти районы, для них почти все уже куплено, людьми вложившими, остальные продавцы подтянутся за ними:)

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почти даром хочет, желательно вообще на матиз поменять:)

снова жарёхи объелся людей узнавать перестал? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

снова жарёхи объелся людей узнавать перестал? :)

 

Я же пошутил:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Верите что после начало слома в Шайхантахуре-Олмазаре, в перечисленных мной районах цены рванут вверх? Причем не хило?

Если будут давать деньги в достаточном кол-ве, то подорожание будет не более 20%, на большие цены за квартиру хокимият не рассчитывает :facepalme: погонят к нам, в спальные районы :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

hocum пока тихо... 2 сделки сделали. 1 сделка на конец месяца. Пока ждем, февраль покажет. Выходные на базаре, ничего ниже рынка путного не нашли, даже переселенцы не ломаются, несмотря на курс в РФ, не прокатило:)Долго они будут на позитиве - неизвестно:) Покупателей достаточно - хотят квартиры по ценам октябрь-декабрь, но таких нет, и до таких покупателей маклерам нет дела, пусть просыпаются и покупают по новым ценам, такой ответ...Надо уже приучать покупателей)

ты прям как украина которая россии диктует на каких условиях будет долг отдавать. )) але, гараж, рынок делает тот кто имеет бабло, а не тот кто пытается урвать пять штук баксов зелени за то что клиента подыскал :)

 

Я же пошутил:)

я тоже :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если будут давать деньги в достаточном кол-ве, то подорожание будет не более 20%, на большие цены за квартиру хокимият не рассчитывает :facepalme: погонят к нам, в спальные районы :lol:

 

Ну не идут они, некоторые даже слышать не хотят(чил-юао,ттз,феруза,кадышева и тд, особенно когда видят квартиры с которых через ванну на кухню проход, Бога вспоминают, говорят не по нашему менталу квартиры:)Хотят чисто свои районы...

 

ты прям как украина которая россии диктует на каких условиях будет долг отдавать. )) але, гараж, рынок делает тот кто имеет бабло, а не тот кто пытается урвать пять штук баксов зелени за то что клиента подыскал :)

 

 

я тоже :crazy:

 

А мы разе не связаны с теми кто ходит с баблом? Или вы думаете люди с баблом на торге или через газету выкуп находят? :)

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати кто то мне говорил что есть квартиры куда в кухню проход через ванну я думал что пошутили или типа сарказм такой. так я не понял чо есть чтоль такие? уменя у бабки квартира была с ванной прям посреди кухни. кухня была огромная а посреди стояла ванна! не комната, а конкретно ванна!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати кто то мне говорил что есть квартиры куда в кухню проход через ванну я думал что пошутили или типа сарказм такой. так я не понял чо есть чтоль такие? уменя у бабки квартира была с ванной прям посреди кухни. кухня была огромная а посреди стояла ванна! не комната, а конкретно ванна!

 

Планировки которые ненавидят коренные Ташкентцы, как раз и находятся на чил-юао, которые умудряются покупать люди с др регионов, для др это адддд:) который купив или получив от гос-ва однажды сразу на продажу выставляют:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цены на Чиланзаре плавно снижаются до уровня Феруза и ТТЗ,

Значит Сурхандарья, надежа моя, обнищала.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites