well

События в Северной Африке и на Ближнем Востоке.Ливия - оккупация или освобождение?

Ливия оккупируют или ее освобождают?   217 members have voted

  1. 1. Оккупация или свобода?

    • Оккупация.
    • Освобождение.

Please sign in or register to vote in this poll.

3 230 posts in this topic

Kostik!

Ты случайно не в Ливии...?

А то твои посты напослеконтузии от Тамагавка смахивают... :D

Спай... непослеконтузииоттамагафка мои посты, а от русскойводовкипринятойвколичестведвухсотилитрехсотграммоввэтиловомэквиваленте...

Спай.... а ты чтоли сказать чего хотел илита... по торговски докапаться?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ООН защищала местное население. которое убивалось тысячами... не так ли?

Там не лохи сидят же... мудреные опытом мужики... а вы тут всякий бред пишете...

Вот оно ключевое слово...

Нех... самоубиваться...

 

Да и Кадафи с его сторонниками тоже местное население... и что... их кто защищать должен...?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Kostik, вы бы себя то хоть не цитировали и цитаты сокращали бы согласно правилам. Читать неудобно.

 

Извиняюсь... эмоции...

 

Так........ еще двое проголосовали за "оккупацию"

 

Вот оно ключевое слово...

Нех... самоубиваться...

 

Да и Кадафи с его сторонниками тоже местное население... и что... их кто защищать должен...?

 

У них и так дофига чем защищаться... у каждой стороны в конфликте должно быть право на победу...

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Ливия кстати далеко не бедная страна, и поставляет кажется почти 7% процентов нефти западу-будут забирать бесплатно.

От того что твориться сейчас в Ливии... пострадают многие и за пределами оной... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От того что твориться сейчас в Ливии... пострадают многие и за пределами оной... ;)

 

оной... страны в смысле...

да много отчего где и кто пострадает... Японцев вот жалко...

 

оной... страны в смысле...

да много отчего где и кто пострадает... Японцев вот жалко...

 

Наши демократы и человеколюбы видать спать пошли...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У них и так дофига чем защищаться... у каждой стороны в конфликте должно быть право победу...

Дык он защищается по закону... ;)

а кто дал повстанцам право на победу... да даже на участие...?

 

оной... страны в смысле...

Да... а пострадают если пострадает Кадаффи... ;)

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Ребят,какая там свобода нужна народу?Вот факты о Ливии:

 

Взято отсюда http://gidepark.ru/u.../article/293128

Так бы всем жить....

Edited by Senya
Уже выкладывали эту цитату
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык он защищает по закону... ;)

а кто дал повстанцам право на победу... да даже на участие...?

 

По закону авиацией .... это чтож за закон то такой? Уж не про конституцию ли речь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вот статья от 24 января 2010 года . Автор -очень уважаемый мной Алексей Кунгуров .

Ливия, в которой, как считается, у власти находится военный диктаторский режим Каддафи – САМОЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ В МИРЕ ГОСУДАРСТВО.

И это -правда . Прочтите статью -поймёте и согласитесь .

 

А вот статья уже сегодняшего дня , тоже от Кунгурова .

Ливия: кто подстроил революцию

я этого господина Кунгурова не знаю, но мои знакомые ливийцы всегда говорили, что полковник уже всем надоел....в этой стране нет канализации, почтовых адресов , огромная безработица..... и непонятно, чего все здесь расшумелись...своих проблем не хватает что ли? Кстати большинство нефтяных месторождений и так принадлежат западным компаниям...это так, для тех, кто думает, что западу выгодна эта суматоха....ушел бы спокойно, как в египте....никто бы и не пикнул...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят,какая там свобода нужна народу?Вот факты о Ливии:

Взято отсюда http://gidepark.ru/u.../article/293128

Так бы всем жить....

 

Кем, ну ты же уважаемый человек... все бы хорошо... как ты пишешь, но отчего пол страны с оружием в руках то? Уж не америкосы ли спонсорами выступали?!?!?!

 

эх, демократы и правозащитники ливийского народа видать спать пошли...

типа утро вечера мудренее... вот и вся правда...

 

 

 

Спокойной ночи всем... а пока вы спите, коалиция бомбит невинных ливийских солдат на позициях...

Проснетесь, не забудьте продолжить беседу.... только крестов не навешайте....

Edited by Senya
удалено сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кем, ну ты же уважаемый человек... все бы хорошо... как ты пишешь, но отчего пол страны с оружием в руках то? Уж не америкосы ли спонсорами выступали?!?!?!

 

 

Костя, вот это мне тоже непонятно....наверное от жиру бесятся,скучно им стало .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Костя, вот это мне тоже непонятно....наверное от жиру бесятся,скучно им стало .

 

Кем... да все протсо... решили баблос поделить, пока "сам" слабинку дал... ну Ё мое... а тут демагогию развели...

 

Да... а пострадают если пострадает Кадаффи... ;)

 

пропустил твой постец... да ... Каддафи бог, царь и благодетель ливийского народа...

ща тока погоди, авиацию перегруппирует, если успеет, и народа понаставит на месте своей возможной резиденции...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кем... да все протсо... решили баблос поделить, пока "сам" слабинку дал... ну Ё мое... а тут демагогию развели...

 

Сидя тут ,имея инфу по ящику и нэту,трудно понять,что там происходит ,кто прав и виноват.Но то ,что в арабских странах идет, как цепная реакция ,несогласие с дейтвующими режимами ,не спроста.Явно ,здесь замешаны серьезные силы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я этого господина Кунгурова не знаю, но мои знакомые ливийцы всегда говорили, что полковник уже всем надоел....в этой стране нет канализации, почтовых адресов , огромная безработица..... и непонятно, чего все здесь расшумелись...своих проблем не хватает что ли?

Твои знакомые тебе безбожно врут... ;)

 

Ну а по поводу безработицы - виноваты иностранные рабочие... и если нанимаются квалифицированные иностранные рабочие - значит из местного населения таких рабочих нет...

Так что это в порядке вещей...

Ливия не может открыть посольство в США из-за отключения канализации

http://www.oops.zp.ua/2006-08-09?first=4583&id=4583&pg=3

Так где ты говоришь проблемы с канализацией...? :)

Кстати большинство нефтяных месторождений и так принадлежат западным компаниям...это так, для тех, кто думает, что западу выгодна эта суматоха....ушел бы спокойно, как в египте....никто бы и не пикнул...

И кстати - почему это он должен уходить...? есть веские причины...?

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
…но мои знакомые ливийцы всегда говорили, что полковник уже всем надоел....
…Но то ,что в арабских странах идет, как цепная реакция ,несогласие с дейтвующими режимами ,не спроста.Явно ,здесь замешаны серьезные силы...

Помнится мне… и Брежнев Л.И. тоже уже всем когда-то надоел, а также равныеограниченных пределах) возможности для всех вместе с ним… однако кто-то обязательно должен быть ровнее (по законам дикой природы), свободы слова захотелось…

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

И кстати - почему это он должен уходить...? есть веские причины...?

 

Он стал мар-ги-на-лом, накосячил , на него зуб стали иметь. В большой политике правила аналогичны правилам общества, если ты потихоньку становишься изгоем - опускания не миновать. При первом же удобном случае, накажут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да… по теме, так и не могу определиться с ответом, т.к. для одной части населения Ливии – это свобода, для другой – оккупация.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он стал мар-ги-на-лом, накосячил , на него зуб стали иметь.

Это не ответ...

Есть что-либо конкретное... за что он должен уйти...?

В большой политике правила аналогичны правилам общества, если ты потихоньку становишься изгоем - опускания не миновать. При первом же удобном случае, накажут.

Дык... тут как раз таки все наоборот... он всегда был изгоем и шел против правил...

а тут с 2000-х стал придерживаться правил общества... отношения наладил... и на тебе... надоел/уходи... ога...

самому не смешно...?

 

Да… по теме, так и не могу определиться с ответом, т.к. для одной части населения Ливии – это свобода, для другой – оккупация.

Не волнуйся... пиши смело оккупация...

Вот увидишь... скоро оппозиционеры/протестующие и правительство объединятся против одного врага... оккупантов... ;)

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В египте стала... а тут не стала... не аргументы..!

Kostik, ты прикинь практически. Допустим ты солдат (пусть и не ливийской армии). Не сирота.

В "народе" куча родственничков. А "народ" против. Что буишь делать? В своих шмалять? Или "форму снимешь"?

 

Народу не угоден полкан? Пусть сам (народ) разбирается... Как позволили взобраться, так помогут спуститься...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Допустим ты солдат (пусть и не ливийской армии). Не сирота.

В "народе" куча родственничков. А "народ" против. Что буишь делать? В своих шмалять? Или "форму снимешь"?

 

Будет выполнять приказ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дэс...чесс говоря не думал я, что ты начнешь задавать вопросы в стиле торга... типа откуда вкурсе, дай сцылу...

 

а откуда тамагафк то? От народной же любви.... отчего то я те и толкую то... где цветущий фестиваль встречи весны на ливийской земле ... и уж скока лет то...

э дес... не тот ты человек, которому я все это писать должен... я так думаю...

 

Томагавк то откуда? Да уж точно - не от оппозиции. Она больше пока старыми ЗУшками вооружена , да прочим хламом 30-ти и 40-ка летней давности. Представь на минутку такую картинку - народ Чечни как субъекта РФ восстал против власти центра. Центр, в рамках наведения конституционного порядка против народа этого субъекта разве только ОМП не применял, всё остальное, от РСЗО и артиллерии большой мощности до фронтовой авиации использовалось весьма широко и безразборно. И в этот счастливый момент НАТО или ЕС решает, что потерял доверие ВВП ,так как силу применил против народа и начинает армейскую операцию. Как вариант? И чем он отличается от Каддафи?

 

ООН защищала местное население. которое убивалось тысячами... не так ли?

Там не лохи сидят же... мудреные опытом мужики... а вы тут всякий бред пишете...

Это кто это эти тысячи насчитал? Ты? Тогда офссылку на такое. Или есть опознанные трупы ,по ним проведена судмедэкспертиза и выполнены все прочие остальные формальности?

РФ от рук Грузии в РЮО тоже аж больше 2 тыс. трупов насчитало. Правда, потом, Прокуратура выяснила, что их всего-то там около 200, но, звучало впечатляюще. Согласись, когда трупов тысячи, операции выглядит легетимнее, чем при 200, да и то, непонятно, кто и от чего погиб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И в этот счастливый момент НАТО или ЕС решает, что потерял доверие ВВП...

Да ЕС как-то стал двигать НАТО поближе к границе РФ. На что ВВП предложил принять РФ в НАТО. ЕС растерялся... :)

 

Будет выполнять приказ.

Извиняй за личный вопрос. Ты выполнишь?

Edited by kilid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извиняй за личный вопрос. Ты выполнишь?

А я и не солдат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я и не солдат.

Повторюсь. Допустим...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извиняй за личный вопрос. Ты выполнишь?

А от это - самое сложное. Стрелять или не стрелять в свой народ. Я для себя так и не смог решить этот вопрос. В чужой народ - завсегда пожалуйста. В свой - как определить, кто там террорист, а кто борец против диктатуры?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.