kosmos8543

Водоснабжение дачи

878 posts in this topic

6 минут назад, T3571 сказал:

Подро чить на своего гуру, полагаю :)

Ты здоров? 

Я же вроде тебе вопрос задал исходя из твоего ответа. 

Лучше делать все дешево и добиваться результат чем быть форточником согласен? :D:rofl:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

Валер, вот зачем ты половину буровиков этой ветки в ступор вогнал? :rofl:

А что я? Я ничего (c) :D

2 минуты назад, maxxxi сказал:

каких цифр, что 95% дач, что в пойме Чирчика сидят на "игле", к примеру?

Видимо я слишком далек от реалий. Сорри.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, T3571 сказал:

Видимо я слишком далек от реалий. Сорри.

Это ничего,  Д.Л. так вообще далёк от народа:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, maxxxi сказал:

каких цифр, что 95% дач, что в пойме Чирчика сидят на "игле", к примеру?

Бассейн кубов на 100 с такой иглы заполняются? Поливают ваши соседи и некоторые сыпят удобрения и новомодные стимуляторы роста? Возможно, не так ли. Соседи выше по отметке полили-в ваш аквифер (мини) вся химия пришла. Это если коротко и бюджетно))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я объясню почему насос в этот раз я купил на Янгиабаде - товарищ, с параллельного класса имеет там магазинчик, он возят сами, торгует только насосами и сегодня у него хоронили отца. Ездил на поминки. 

Просто я считаю что если есть возможность сэкономить, то надо экономить. Вода есть, напор мощный,поднимает на высоту почти 15 метров, в цистерну однотонную. 

А что еще надо? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, maxxxi сказал:

Это ничего,  Д.Л. так вообще далёк от народа:lol:

Да нет, он как раз мыслит нормальными знаниЯми и цифрами.

1 минуту назад, D.L. сказал:

Бассейн кубов на 100 с такой иглы заполняются? 

Пару месяцев)) нормально, э..)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, maxxxi сказал:

Это ничего,  Д.Л. так вообще далёк от народа:lol:

D.L. более 25 лет занимается системами полива и водосберегающими технологиями у того самого народа от которого так далёк. Хотя мог бы этим заниматься и в Израиле и в США...Хотя, да. Как только фермер начинает кроить-я отваливаю и в дальнейшем попадалове не учавствую. Потеря (массовое снижение) урожая на сотнях гектаров не копейки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кидайте в меня тапки но в грибницу и для скотины и для рыба малька, я купил БУ пластиковые трубы еще с алюминевой обмоткой. Причем все трубы, а там больше 250 метров ( диаметр от 25 и выше) мне обошлись в примерно 200 000 сум. 

Я  думаю скотине и прочим организмам без разницы из какой трубы пить :)

 

Edited by polyglot
2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, D.L. сказал:

Бассейн кубов на 100 с такой иглы заполняются?

и даже больше заполняют. Мы ща не про полезность данной воды. Просто нужно перестать быть снобом и признать, что скважину с нормальной водой могут себе позволить меньшинство. Не потому, что остальные жлобы, а потому, что столько денег нету. А собраться и скинутся всем СВТ не получается ибо находятся паршивые овцы которые хотят только потреблять и не платить за это.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, maxxxi сказал:

Просто нужно перестать быть снобом и признать, что скважину с нормальной водой могут себе позволить меньшинство.

бинго!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, T3571 сказал:

Да нет, он как раз мыслит нормальными знаниЯми и цифрами.

Да я не про его знания. Выше уже написал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, T3571 сказал:

Да нет, он как раз мыслит нормальными знаниЯми и цифрами.

Пару месяцев)) нормально, э..)

Есть дача товарища в пойме ташморя. Там вода стоит на глубине 2,5м. В итоге установлена нормальная скважина из 76 трубы, обсадной, фильтра и тд. Воду тянули с 10м глубины. На даче есть бассейн с 2х этажной вышкой для прыжков. Размеры бассейна 9х6х4м. Заполняется за пол дня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стесняюсь спросить...а разве не начали ещё жестоко нагибать за все эти левые массовые иглы?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, T3571 сказал:

Стесняюсь спросить...а разве не начали ещё жестоко нагибать за все эти левые массовые иглы?

Я лично не слышал. Год назад вроде вышел закон, что нуна это всё хозяйство регистрировать и брать разрешение(и естественно платить за него) но никто не пришел пока. Так что пока деньги можете передавать мне.(с):lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, maxxxi сказал:

Мы ща не про полезность данной воды. Просто нужно перестать быть снобом и признать, что скважину с нормальной водой могут себе позволить меньшинство. Не потому, что остальные жлобы, а потому, что столько денег нету. А собраться и скинутся всем СВТ не получается ибо находятся паршивые овцы которые хотят только потреблять и не платить за это.

Какой снобизм? Очнитесь парни. Вода на даче-это все. У самого дача была, но руки до личной скважины не дошли, был централизованный водопровод, а потом сломали весь дачный поселок. Вопрос был к Юра ака, по поводу бюджетности, он ответил не в деньгах дело...Но Макси вывел подавляющее большинство дачников нищебродами и скупердяями. С чего вдруг? Сейчас дачки нехилых денег стоят и если делать все с нуля, то с умом и по проекту. Кстати одна коллективная скважина-также выход из положения, имхо.

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

Но Макси вывел подавляющее большинство дачников нищебродами и скупердяями. С чего вдруг?

А сможешь найди где я так сказал или опять в форточку полезешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, maxxxi сказал:

а тут обычный обыватель для которого на насос поверхностный выделить 70$ тяжко

а тут обычный обыватель для которого на насос поверхностный выделить 70$ тяжко

Да ты вот дважды на обывателей наговариваешь. Окстись)) какая форточка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, D.L. сказал:

Кстати одна коллективная скважина-также выход из положения, имхо.

Я тебе для примера случай из жизни приведу-одно из СВТ которое было раньше от одного завода. Пока был завод-была скважина(глубина там под 180м), глубинный насос и емкости для воды по 10т каждая. Все работало-если ломалось ну там обмотка насоса сгорела или ещё что-завод своими силами всё решал ибо в том СВТ была дача главного инженера того завода. Завод благополучно развалился, ГИ продал дачу да и большинство заводчан уехало кто куда. Те кто там остались-трубы и емкости прощелкали. И воды со скважины не стало. Потом потихоньку в СВТ появились новые дачники и решили возобновить водоснабжение-скинулись и восстановили скважину. Она как то "встала"-починили. Опять "встала"-починили. Причем башляли несколько человек а остальные скромно притихли. В третий раз те кто платил сказали-наф надо. И скважина стоит и зарастает-в ней насос ржавеет. Один из тех кто оплачивал ремонты потратил 8тонн зелени и забабахал себе скважину. Остальные сосут. Воду с канала. И так в большинстве СВТ ну кроме тех кто ещё подведомственны. У МВД или СНБ таких проблем нет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, polyglot сказал:

...я купил БУ пластиковые трубы еще с алюминевой обмоткой. Причем все трубы, а там больше 250 метров..

 

Я брату дачнику из Киева подарил утюг паяльный. Он его освоил за час и полдачи в Бердичеве трубной развязкой опутал. Сейчас в дом завёл водопровод с проточником. Счастлив как слон. У них почему то все в железе и пэ практикуется. Также каналюгу по моему совету сделал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, D.L. сказал:

Да ты вот дважды на обывателей наговариваешь. Окстись)) какая форточка?

Слушай ДЛ, ты меня реально утомил- они   не нищеброды или скупердяи, они просто бедные. А ты будь добр и не приписывай мне слова которые я не говорил/писал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, maxxxi сказал:

Я тебе для примера случай из жизни приведу-одно из СВТ которое было раньше от одного завода. Пока был завод-была скважина(глубина там под 180м), глубинный насос и емкости для воды по 10т каждая. Все работало...

Это все знакомо. Но! Если строишься с нуля и вокруг никакой инфраструктуры (как я понял), то нужно смотреть вперед. Я просто так живу,  никого переубеждать не собираюсь. Поднять грамотно дачу-не поле перейти...

4 минуты назад, maxxxi сказал:

Слушай ДЛ, ты меня реально утомил.

Понедельник-день тяжелый. Не переутомляйся.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, maxxxi сказал:

 

Del

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

Не переутомляйся.

Спасибо, не буду. Ты тоже больше  так не фантазируй. Чай не мальчик, что бы сказать и забыть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, maxxxi сказал:

Чай не мальчик.

Тут ты прав, возможно не корректно выразился, но суть ясна. Хочешь делать-делай хорошо. Делать плохо я тут советовать не буду, как бы дешево и массово это не было.  Я насмотрелся в областях на питьевую воду из арыков, лотков и тд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, polyglot сказал:

1 открыто каждый день кроме понедельника

2 есть - от 6 месяцев и выше, зависит от модели 

3 там по сути и есть магазины ЧП-ники

Спасибо.Живу на Чиланзаре.На днях проеду до Урикзора,посмотрю там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.