kosmos8543

Водоснабжение дачи

878 posts in this topic

Дебет ,это дефицит воды чтоли? Как понять?

 

Отправлено с моего HW-H60-J1 через Tapatalk

 

 

 

Труба 32 скважины,остальные отводы приходы 25,неужели здесь косяки ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дебет ,это дефицит воды чтоли? Как понять?

дебет, это сколько воды может дать скважина.

Труба 32 скважины,остальные отводы приходы 25,неужели здесь косяки ?

косяки под землей.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ок,но если подключаются Агидель,он вкручивается прямо в скважину,напор очень сильный,метра полтора из шланга

 

То есть дебета воды нет...

 

Может насос не тот я купил,по мощнее надо было

 

Купил насос "LEO", 1,1 kW, 140 L/min, цена 110$. Дали год гарантии)post-16861-0-36594100-1467282224_thumb.jpeg

Этот насос за 110 с автоматикой?

 

Где купили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может насос не тот я купил,по мощнее надо было

послабее надо было :facepalme:

 

,напор очень сильный,метра полтора из шланга

задумайтесь не о напоре, а о расходе...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

задумайтесь не о напоре, а о расходе...

 

Тут наверное как посмотреть. если стоят форсунки на полив, то без напора наверное не обойтись, а так, для обычного полива и собственных нужд ставить мегамощный мотор, тоже считаю, что не нужно.У меня стоит советский насос, не знаю марки, потерлось все совсем, да и красил поверх уже, напор слабый, но для полива выше крыши, чуть зазеваешься и уже заливает. Вот думаю, чтобы не мучиться, при модернизации насосной системы, заняться сразу и прокладкой системы полива из пвх труб с форсунками.

 

А какой насос посоветуете для повышения давления в ХВС? На куйлюке смотрел GRUNDFUS, небольшой. Продаван сказал, что не пойдет, типа у них брали для дачи, но потом вернули, затем, что не дает эффекта. У меня две раковины с кранами, одна стоит прям на "вводе", т.е. в том месте, где приходит труба на дачу, а вторая метров 30 от ввода, исходя по длине трубы до нее, имеется 3 изгиба трубы по 90 градусов. Что посоветуете?

Edited by HNKN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Тут наверное как посмотреть.

смотрите как хотите...но если производительность насоса выше максимально возможного дебета скважины, ничего толкового у вас не получится...как ни крути...

 

Это аксиома...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

но если производительность насоса выше максимально возможного дебета скважины

 

Каюсь, об этом не подумал, думал только о необходимом давлении в системе полива.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отправлено Сегодня, 08:25

rust2 (01 Июль 2016 - 08:00) писал:

Может насос не тот я купил,по мощнее надо было

послабее надо было

 

Может не правильно поняли меня. Я говорил про "слабый" насос турецкий с гидроаккумулятором ,писал о нем выше. Он метров 10 от скважины .Не тянет три точки одновременно ,а Агидель накручивается прямо на скважину и напор через чур отличный ,поливать им не удобно все заливает .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые такой вот вопрос

из за напора насоса у меня резиновый шланг не держится на конце пластиковой трубы

ну вылетает часто.

Это неудобно когда поливаешь, или набираешь воду в бассейн, приходится все время дежурить у водопровода

пробовал - проволкой, не держит, с хомутом держится, но мама/жена не может все время крутить и откручивать хомуты. так как берут воды и для других нужд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это неудобно когда поливаешь, или набираешь воду в бассейн, приходится все время дежурить у водопровода

пробовал - проволкой, не держит, с хомутом держится, но мама/жена не может все время крутить и откручивать хомуты. так как берут воды и для других нужд.

Тоже мучился с этим, надо ставить автоматику и делать развод труб с кранами в места где вам чаще всего требуется вода. Но тут тоже проблемы другие выскакивают , см.выше...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот насос за 110 с автоматикой?

Где купили?

Насос без автоматики, купил на "Джами".
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые такой вот вопрос

из за напора насоса у меня резиновый шланг не держится на конце пластиковой трубы

ну вылетает часто.

Это неудобно когда поливаешь, или набираешь воду в бассейн, приходится все время дежурить у водопровода

пробовал - проволкой, не держит, с хомутом держится, но мама/жена не может все время крутить и откручивать хомуты. так как берут воды и для других нужд.

не пожлобитесь, купите быстро съемные разъемы для шлангов. очень удобные. справится с ними даже ребенок)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купите быстро съемные разъемы для шлангов.

О как! Как они выглядят и где продаются?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Может не правильно поняли меня. Я говорил про "слабый" насос турецкий с гидроаккумулятором ,писал о нем выше. Он метров 10 от скважины .Не тянет три точки одновременно ,а Агидель накручивается прямо на скважину и напор через чур отличный ,поливать им не удобно все заливает .

вход в насос должен быть максимально коротким и большим(по диаметру).

 

 

О как! Как они выглядят и где продаются?

погугли те. мне это сложно делать с телефона. я пользуюсь как кетайчиками, так и карчером. ..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вход в насос должен быть максимально коротким и большим(по диаметру).

 

Значит у меня проблема в этом . У меня насос от скважины метров десять с углами (в гараже установил насос) ну еще труба в скважине метров 5-7. И туба 25 вход и выход в насос.

 

Надо было мне раньше здесь консультироваться, местные самоучки до фига не знают .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня насос от скважины метров десять с углами (в гараже установил насос)

насосу скоро пушной зверек придет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насосу скоро пушной зверек придет

Что посоветуете сделать ?

 

Вот не пойму , насос выключаешь бочек набирает воды до 3атм и останавливается , но почему при включенном насосе давление на манометре показывает 0,он же должен качать уже не напрямую со скважины а с бочка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что посоветуете сделать ?

вход в насос должен быть максимально коротким

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Что посоветуете сделать ?

перенести насос на устье скважины.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вход в насос должен быть максимально коротким

Это не возможно или тогда весь смысл теряется в насосной станции, то есть приехал установил ,закрутил -уехал открутил убрал итд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лично был свидетелем того, что очень хороший насос не мог вытянуть воду с 15 метров, но после переустановки легко поднимал на 40 метров. центробежные насосы лучше толкают, нежели тянут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

переустановки легко поднимал на 40 метров.

Переустоновили по ближе к скважине???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переустоновили по ближе к скважине???

да

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я поставлю трубы по больше диаметром на вход и выход насоса - это может оттянуть приход пушного зверька ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я поставлю трубы по больше диаметром на вход и выход насоса - это может оттянуть приход пушного зверька ?

конечно. только трубу надо заменить и в самой скважине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.