kosmos8543

Водоснабжение дачи

878 posts in this topic

заменить и в самой скважине.

32 мм, куда еще больше ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

удвоить диаметр

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот не пойму , насос выключаешь бочек набирает воды до 3атм и останавливается , но почему при включенном насосе давление на манометре показывает 0,он же должен качать уже не напрямую со скважины а с бочка.

по этому вопросу подскажите плз. Почему так ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

по этому вопросу подскажите плз. Почему так ?

схему нарисуйте
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

post-10976-1467355563,9693_thumb.jpg

 

Как то так

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а куда качает насос?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

post-10976-1467355750,4594_thumb.jpg

 

Выключен насос

 

post-10976-1467355816,2057_thumb.jpg

 

Включен насос

 

а куда качает насос?

Насос качает на краны 1-2-3

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а куда качает насос?

никуда! кто же мог придумать такую систему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кран открыл любой вода идет , два открыл чуть меньше напор, открыл все три в третьем кране воды нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то так

то есть все краны до насоса?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Придумал местный кулибин на даче

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

то есть все краны до насоса?

вот и я фигею...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то есть все краны до насоса?

может от насоса. Я может не совсем правильно нарисовал ,без меня делали , на выходные если попаду туда то более подробно нарисую

 

А нарисуйте плз как должно быть ,я на месте сориентируюсь. Ну если Вас не затруднит конечно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А нарисуйте плз как должно быть ,я на месте сориентируюсь. Ну если Вас не затруднит конечно

главное правило - кран должен быть после выхода из насоса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

неее ,это так и есть , просто схему может не правильно нарисовал. от скважины идет труба в насос и на выходе из насоса пошли развилки с кранами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что то совсем непонятно. давайте все подробности: вход-выход насоса, производительность, глубина скважины, диаметр труб, какие стоят краны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ок , обязательно распишу. На выходные постараюсь попасть на дачу. Сейчас писать будут не точности

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда при закрытии кранов долго выключается около минуты набирает давление,иногда быстро секунд за 15 ,с чем может это быть связано?

Это связано с напряжением в сети. Попробуйте замерить вольтметром напряжение при длительном наборе давления воды в системе. Бывает, что такое низкое напряжение в сети, что насос не выключается (не может сработать автоматика).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно,замерял было 200 в. Но замерял при всем выключенном,надо попробовать повключать все и замерить. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никуда! кто же мог придумать такую систему?

Похоже, что система придумана для защиты от воров. Чтобы не спёрли насос. )) А так то, система рабочая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все правильно,приехал свет включил ,открыл кран вода идет ,поливай ,мой ,заполняйте. Уехал закрыл все свет вырубил и ок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго суток дня.Посоветуйте бригаду,которая пробурит скважину.грунт галечник.Взял у рабочих с соседнего усастка номер телефона.Они сказали что бурят по 250000 сум за 1 п/м.Звонил сегодня мастеру.Он сказал такие же цены.Рабочие мне сказали что у них бурили до 23 м,а на соседнем участке до 12.Расстояние между ними 25-30 м.Я про цену.Не дорого просят?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, yura aka сказал:

Всем доброго суток дня.Посоветуйте бригаду,которая пробурит скважину.грунт галечник.Взял у рабочих с соседнего усастка номер телефона.Они сказали что бурят по 250000 сум за 1 п/м.Звонил сегодня мастеру.Он сказал такие же цены.Рабочие мне сказали что у них бурили до 23 м,а на соседнем участке до 12.Расстояние между ними 25-30 м.Я про цену.Не дорого просят?

 

все зависит от грунта, особенностей рельефа, подъездных путей и тд.

В личке контакт товарища. Бурят 150+ метров без проблем. Цену сами узнавайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, yura aka сказал:

Всем доброго суток дня.Посоветуйте бригаду,которая пробурит скважину.грунт галечник.Взял у рабочих с соседнего усастка номер телефона.Они сказали что бурят по 250000 сум за 1 п/м.Звонил сегодня мастеру.Он сказал такие же цены.Рабочие мне сказали что у них бурили до 23 м,а на соседнем участке до 12.Расстояние между ними 25-30 м.Я про цену.Не дорого просят?

 

Завтра узнаю. У нас водитель с со своим отцом бурят скважины. Они сами с Янгиюля. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, D.L. сказал:

все зависит от грунта, особенностей рельефа, подъездных путей и тд.

Грунт-галечник.С подъездными путями проблем нет.Бывшее поле.Стоит всего строящихся несколько участков.

13 часов назад, trew сказал:

Завтра узнаю. У нас водитель с со своим отцом бурят скважины. Они сами с Янгиюля. 

Спасибо заранее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.