kosmos8543

Водоснабжение дачи

878 posts in this topic

 

Ну а остальные наверное всем понятны будут. А так это просто информация по насосам и все.И к чему это?

 

Просто в том списке большинство насосов не циркуляционные...

 

 Для меня не важно кто производитель насоса важно качество Сборки пусть да же это будет Китайский насос(Видел достойные насосы).Выбирает каждый сам.

 

Достойные китайские насосы стоят тоже не мало...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достойные китайские насосы стоят тоже не мало...

Так вот я и писал в предыдущих постах именно про эти достойные насосы.Взять хотя бы Шимжи что плохой насос? А цена реально меньше чем тот же Педролло,при одинаковых условиях работы и производительности.

Edited by kosmos8543
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вот я и писал в предыдущих постах именно про эти достойные насосы.Взять хотя бы Шимжи что плохой насос?

На пару лет может хватит :rolleyes: , а сколько он стоит? Есть смысл их менять или лучше купить грюндфос и забыть про него лет на 10...? и что в конечном счете окажется дешевле?(о нервах и временных неудобствах не говорю)

 

.Взять хотя бы Шимжи что плохой насос? А цена реально меньше чем тот же Педролло,при одинаковых условиях работы и производительности.

Вы думаете шимжи проработает дольше Педролло....?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На пару лет может хватит :rolleyes: , а сколько он стоит? Есть смысл их менять или лучше купить грюндфос и забыть про него лет на 10...? и что в конечном счете окажется дешевле?(о нервах и временных неудобствах не говорю)

А стоит он насосная станция 360-380.000 сум.Ладно приведу последний пример:Привезли мне как то лет 25 тому назад магнитофон двух касетник с Урумчи называется ДанДжи Вы и названия такого наверное и не слышали.Так он до сих пор исправно работает не хуже хваленого Японского. А то и японские уже многие не работают или уже не раз ремонтировались(Я не за всю технику пишу).Ну и нафлудили мы тут :):)

 

Вы думаете шимжи проработает дольше Педролло....?

Не буду утверждать на 100 процентов но возможно что будет работать как Педролло А возможно и переживет его.

Edited by kosmos8543
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не буду утверждать на 100 процентов но возможно что будет работать как Педролло А возможно и переживет его.

Возможно...был недавно в мастерской по ремонту электротехники( перематывал

движок на перфе) было там много насосов....педролло не видел  :rolleyes:,шимжи были, зелёненькие, с облезлой краской, штук пять...

 

Хотя ..может их больше продаётся... :rolleyes:

 

 

Edited by Vlad_V
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно...был недавно в мастерской по ремонту электротехники( перематывал

движок на перфе) было там много насосов....педролло не видел  :rolleyes:,шимжи были, зелёненькие, с облезлой краской, штук пять...

 

Хотя ..может их больше продаётся... :rolleyes:

Только что хотел я это написать :):) если бы Педролло так распостранено продавался возможно их то же бы хватало в мастерских.Цена кусается.Частые причины выхода из строя моторов импортного производства является перепад наших сетей электричества и неправильной эксплуатации,установки(перегрев)

 

Вот сайт Шимжи http://ru.chinawaterpumps.com/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного упустил из виду. Шимжи не бывает зеленого цвета. Синий цвет мотора только надпись Шимжи зеленая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... всего лишь попросил поднять давление в существуещем трубопроводе :) Есть достойные варианты циркулярных насосов(горяч и холодной воды универсальные хоть туда хоть сюда) Китайского происхождения и не стоят они 300 бакинских(места надо знать).Можно и другие варианты насосов использовать это не принцепиально, что будет стоять именно циркулярный.

 

И вобще зачем здесь нужен гидрофор? Все го то надо повысить давление в городской трубе.

 

Посмотрите характеристики "универсального" насоса... Впрочем, что я вас "за Советскую власть" агитирую??!)) - Ставьте!))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вот я и писал в предыдущих постах именно про эти достойные насосы.Взять хотя бы Шимжи что плохой насос? А цена реально меньше чем тот же Педролло,при одинаковых условиях работы и производительности.

Шимжи брал 4 года назад. Насос работал (и работает) по 8-16 часов ежедневно, в том числе зимой, первую замену сальников и подшипников производили с ремонтом обмотки через 3 года.Эл. двигатель вышел из строя по собственной неосмотрительности, так же как и на любой другой ,самый брендовый... Ремонт обмотки, замена сальников, подшипников, работает.Неплохой насос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Виктормет прав.Вот именно. Всё не хочу больше спорить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня по случаю был на янгиабадском базаре.Видел "педролли" , Интересовался малыми 0,37 кВт насосами.Отдают за 80000 сум.Крыльчатку не видно , диаметр мм 70-80. Есть похожий у меня стоит 0,55 кВт.(шимжи) Свой дома разбирал, крыльчатка литая, диск с открытыми "солнышком" ребрами.Больше нравится с рабочим колесом закрытого типа.Две тарелки, между ними лопасти.Там сразу видно на насосе большой диаметр(140-150 мм), предпочитаю такие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё не хочу больше спорить...

 

Никто и не спорит...каждый решает для себя сам...а насосы были зелёненькие(или шимжи тоже подделывают? :rolleyes: ),буду там обязательно сделаю фото.. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто и не спорит...каждый решает для себя сам...а насосы были зелёненькие(или шимжи тоже подделывают? :rolleyes: ),буду там обязательно сделаю фото.. 

Нет. Шимжи не подделлывают однозначно :rolleyes::) Эти насосы из первых рядов начало выпуска.Сейчас их красят только в синий матовый цвет.

 

Сегодня был на "базе" ради интереса спросил сколько стоит насос для поднятия давления в трубопроводе. Цена с автоматикой оказалась 120.000сум.И я в начале то же не верил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот что получилось.Насос качает с 15 метровой глубины. 1283950.jpg1305441.jpg2643071.jpg1246062.jpg2633855.jpg

Вся центральная разводка идет трубой 32 отводы 20.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток!

Помогите пожалуйста чайнику решить проблему с водоснабжением дачи. Ситуация следующая.

На даче был давно установлен насос с качалкой и трубой вбитой в землю на 9 м. Работал исправно, но в последние 3 года не работал из-за того что им не пользовались, просто не было времени ездить на дачу. Вообщем хочу сейчас наладить водоснабжение, т.к. посадил там деревья, а поливать приходиться соседским насосом. Насколько мне объяснили соседи насос необходимо заменить, а трубу надо перебить зарново. Трубу посоветовали брать бесшовную буровую внеш - 42 мм, внутр-32 мм, стенка 5 мм. насос поставить Агидель, он якобы прорсто от розетки может работать, а тот который стоит работает на 2 фазах, говорят нужен трансформатор.

Вообщем сегодня поинтересовался у тех кто занимается металом, такой трубы ни у кого нет. Насос посоветовали взять на Янгиабаде.

Прошу посоветовать где мне лучше купить все необходимое, правильно ли мне посоветовали, как можно проверить работоспособность уже имеющейся трубы или после долгого простоя она уже не годна к использованию?

Есть ли есть спецы которые занимаються этим вопросом откликнитесь пож-та.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трубы на урикзоре (метал рынок оцинковка лучше будет диаметр 25-32),насос там же. Узнать надо ли менять трубу можно ручным качком.Почитайте тему.Если труба у Вас в скважине тонкостеная, менять однозначно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток!

Помогите пожалуйста чайнику решить проблему с водоснабжением дачи. Ситуация следующая.

На даче был давно установлен насос с качалкой и трубой вбитой в землю на 9 м. Работал исправно, но в последние 3 года не работал из-за того что им не пользовались, просто не было времени ездить на дачу. Вообщем хочу сейчас наладить водоснабжение, т.к. посадил там деревья, а поливать приходиться соседским насосом. Насколько мне объяснили соседи насос необходимо заменить, а трубу надо перебить зарново. Трубу посоветовали брать бесшовную буровую внеш - 42 мм, внутр-32 мм, стенка 5 мм. насос поставить Агидель, он якобы прорсто от розетки может работать, а тот который стоит работает на 2 фазах, говорят нужен трансформатор.

Вообщем сегодня поинтересовался у тех кто занимается металом, такой трубы ни у кого нет. Насос посоветовали взять на Янгиабаде.

Прошу посоветовать где мне лучше купить все необходимое, правильно ли мне посоветовали, как можно проверить работоспособность уже имеющейся трубы или после долгого простоя она уже не годна к использованию?

Есть ли есть спецы которые занимаються этим вопросом откликнитесь пож-та.

Такие трубы очень тяжело достать лучше оцинковка диаметром 25-32,больше ставить диаметром не вижу смысла(на 9-10 метров скважины). Насосы все(не только агидель), просто работают от розетки :) Почему именно Агидель? Есть намного больше(в выборе) и лучше чем Агидель насосов марки Шимжи,Педролло,и.т.д. Все эти вещи вы можете купить на рынке "Урикзор".Если б\у насос то на Янгиабаде,но лучше что бы насос выбрал разбирающийся человек,а то вам могут продать туфту.У меня на даче труба в скважине простояла 5лет без использования и ни чего страшного не произошло.Как я уже писал заменить трубу если она тонкостенная.Если конечно бюджет позволяет то лучше смените трубу,лишним не будет. Как узнать наверное не надо объяснять.Дерзайте! Удачи!

Edited by kosmos8543
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие трубы очень тяжело достать лучше оцинковка диаметром 25-32,больше ставить диаметром не вижу смысла(на 9-10 метров скважины). Насосы все(не только агидель), просто работают от розетки :) Почему именно Агидель? Есть намного больше(в выборе) и лучше чем Агидель насосов марки Шимжи,Педролло,и.т.д. Все эти вещи вы можете купить на рынке "Урикзор".Если б\у насос то на Янгиабаде,но лучше что бы насос выбрал разбирающийся человек,а то вам могут продать туфту.У меня на даче труба в скважине простояла 5лет без использования и ни чего страшного не произошло.Как я уже писал заменить трубу если она тонкостенная.Если конечно бюджет позволяет то лучше смените трубу,лишним не будет. Как узнать наверное не надо объяснять.Дерзайте! Удачи!

 

Уважаемый kosmos8543,

спасибо за помощь, в принципе мне не важно какой насос, главное что бы выполнял свою задачу. А скажите где на урикзаре продаються насосы? В подвале, где строй материалы? Когда поеду покупать конешно буду с тем человеком который будет все это дело там устанавливать. Кстати этот человек пока тоже под вопросом (обещали соседи в субботу пригласить специалиста на встречу, для обговорения всех вопросов, но не факт что он будет), есть ли у вас кто может все это установить под ключ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый kosmos8543,

спасибо за помощь, в принципе мне не важно какой насос, главное что бы выполнял свою задачу. А скажите где на урикзаре продаються насосы? В подвале, где строй материалы? Когда поеду покупать конешно буду с тем человеком который будет все это дело там устанавливать. Кстати этот человек пока тоже под вопросом (обещали соседи в субботу пригласить специалиста на встречу, для обговорения всех вопросов, но не факт что он будет), есть ли у вас кто может все это установить под ключ?

Насосы продают в подвале.Где строй материалы.Могу Вам дать номер человека который меня все время консультирует,у него большой опыт работы как по водоснабжению так и ГВС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насосы продают в подвале.Где строй материалы.Могу Вам дать номер человека который меня все время консультирует,у него большой опыт работы как по водоснабжению так и ГВС.

 

Буду Вам благодарен если скинете в личку его номер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашел в хозмаге возле дачи трубу 32 бесшовную, 8 м - 75000 сум. производство Таганрог, в Таше найти не удалось. Насос Шимжи помоему около 320 000 сум. Работа мастера под ключ с бурением и установкой вакума для автоматической подачи воды 200 000 сум. Вот такие вот затраты предстоят на выходные. Но зато потом будет ВОДА!:rolleyes:

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На даче "сгорел" общий силовой трансформатор.Воду приходится качать с помощью генератора. Насос "шимжи", генератор китайский "тайгер" , написано1500, вряд ли столько дает, тем не менее качает воду из скважины. Бензина потребляет примерно 3 л на 6,5-7 часов работы. На янгиабаде видел насос бензиновый, без генератора движок напрямую на насос. Кто пользовался реально? Какой расход бензина на куб воды или в час? Есть смысл купить такую шнягу или лучше через генератор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Качать через генератор не выгодно тк сначала механическая энергия двигателя преобразуется в электрическую потом уже в самом моторе насоса из электрической в механическую , потери мощности составят примерно 20-30% если не больше.

Но со стороны надежности , если у бензинового насоса откажет двиг то у вас уже ни насоса ни двигателя , а если откажет генератор(они ломаются чаще всего) то на время ремонта можно найти новый.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Качать через генератор не выгодно тк сначала механическая энергия двигателя преобразуется в электрическую потом уже в самом моторе насоса из электрической в механическую , потери мощности составят примерно 20-30% если не больше.

Это ясно само собой.Меня интересует, кто реально пользовался, на какой трубе (скважины), затягивает песок и сколько? Расход бензина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

люди, не дает покоя одна мысля.

 

скважина в 26 метров находится недалеко (метров 5-6) от ямы глубиной 4м. Ну так получилось...

очень боюсь, что в скором времени отбросы начнут попадать в воды скважины.... что делать тоже не знаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.