kosmos8543

Водоснабжение дачи

878 posts in this topic

Спасибо дорогой за поздравления:)спасибо!!! Как с фотками ни че не вышло? У меня то же не получилось выкинуть их здесь. Извени :rolleyes:

Edited by kosmos8543
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже часа два пытаюсь отправить. Даже простые посты не идут.

Короче сделал я все. Запустил. Чуть клапан надо регулернуть, не отключается вовремя. Тестирую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот, что получилось

 

Упс. Вот еще.

post-19721-0-58972600-1312397939_thumb.jpg

post-19721-0-17143600-1312398931_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отлично!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отлично!!

Отлично, да не очень :(

Вечером включил,считай через сутки после запуска, не набирается давление само, как желалось бы. Раз 5-6 пришлось спускать воздух, пока стабилизировался напор. Возможно, произошло полное наполнение бачка... ? Буду еще тестировать, пока не достигну желаемых результатов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой автомат целесообразно поставить на 0,37 кВт насос? Он же как выключатель на всякий пожарный . В педролле теплушки ставят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отлично, да не очень :(

Вечером включил,считай через сутки после запуска, не набирается давление само, как желалось бы. Раз 5-6 пришлось спускать воздух, пока стабилизировался напор. Возможно, произошло полное наполнение бачка... ? Буду еще тестировать, пока не достигну желаемых результатов.

пространственное положение изменено вроде. а центробежные насосы капризны к этому моменту...

 

Какой автомат целесообразно поставить на 0,37 кВт насос? Он же как выключатель на всякий пожарный . В педролле теплушки ставят?

2А(?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пространственное положение изменено вроде. а центробежные насосы капризны к этому моменту...

Какое пространственное положение? Как должно быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какое пространственное положение? Как должно быть?

похоже на упс.....мой косячок :rolleyes:

ночью на фотки смотрел, показалось что в нише установка стоит. сейчас гляжу, вроде в яме :) если в яме, тады ой...все в порядке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насосная работает нормально. Давление держится, Недостаток в том, что из самой скважины вода идет с воздухом.Может труба прохудилась, пропускает воздух. Проявляется после 15-20 часов (сутки примерно) , после включения (открытие крана) вода идет до снижения давления в системе (1, 8-1,9 по встроенному манометру), затем включается электрическая часть насоса, и некоторое время давление не набирается и вода не идет. Приходится стравливать воздух через кран несколько раз. Минуты 3-5 занимает это неудобство. Потом давление стабилизируется , стрелка манометра довольно быстро устанавливается на отметку 2,5 (так выставил точку отключения) и насос отключается. При регулярном открывании крана без перерывов на покой , когда постоянно включаешь воду никаких отклонений не наблюдается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насосная работает нормально. Давление держится, Недостаток в том, что из самой скважины вода идет с воздухом.Может труба прохудилась, пропускает воздух. Проявляется после 15-20 часов (сутки примерно) , после включения (открытие крана) вода идет до снижения давления в системе (1, 8-1,9 по встроенному манометру), затем включается электрическая часть насоса, и некоторое время давление не набирается и вода не идет. Приходится стравливать воздух через кран несколько раз. Минуты 3-5 занимает это неудобство. Потом давление стабилизируется , стрелка манометра довольно быстро устанавливается на отметку 2,5 (так выставил точку отключения) и насос отключается. При регулярном открывании крана без перерывов на покой , когда постоянно включаешь воду никаких отклонений не наблюдается.

Виктор! в этом случае и спасает эжекторный насос, который не так категоричен на не большое количества воздуха во всасывающем трубопроводе:)А возможно что ресурс скважины упал..

Edited by kosmos8543
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще один неприятный момент, почему то насос перестал набирать давление до точки отключения насоса. Не добирает давление, и не отключается, и все... Хотел отрегулировать точку выключения, но решил выяснить электрику. Оказалось низкое напряжение, за счет включения дополнительных внешних эл приборов на линии. На эл линии "сидит" 4-х кВтный эл. нагреватель "Аристон", который работает периодически. Кабель 2,5 кв.мм медный на отдельной фазе, к счетчику "приходит" с траверсы 4.0 кв.мм медный 3 фазы , вроде должно хватать. Все "0" скоммутированы на планке.

Что лучше сделать?

1. Отрегулировать точку отключения на датчике насоса?

2. Провести отдельную эл линию? (есть сложности вывода новой линии от эл.счетчика на улицу)

3. "Развести" "0" по фазам?

4. Что то другое?

 

Заранее благодарен за советы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ищу мастера на установке и наладке водяного насоса Агидель в г. Самарканде.

Дома есть скважина на 18м и установлен на нее насос Агидель к выходу которому идет ручная колонка-качалка. Сейчас воду через ручную качалку идет, но через насос не идет. Скорее всего засорился сальник или воздух внутри, сам не могу открыть и проверить.

Если кто знает толкового мастера в Самарканде дайте знать его координаты. Тот мастер что установливал 7 лет назад, уже в России.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скважина на 18м и насос Агидель

Это очень большое расстояние для этого насоса. Силы у него нет работать в таких условиях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тот мастер что установливал 7 лет назад, уже в России.

Насос то раньше работал? Ваш агидель качал с такой глубины?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насос то раньше работал? Ваш агидель качал с такой глубины?

 

Конечно работал. Сначала доливал в ручную колонку-качалку воду, несколько раз качаете пока вода не пойдет и чувствуете что "тяга" есть, далее включаем Агидель - вода шла с напором для наполнения в баки 500л что на чердаке а также для полива.

 

схема приблизительно такая (отличие моего - что насос стоит прямо над скважин.трубой

seemwug8821104.jpg

 

Это очень большое расстояние для этого насоса. Силы у него нет работать в таких условиях.

не помню точную модель, но в характеристиках насоса фигурировала 20метров.

Edited by hamu4ok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно работал.

Скорее всего сальник надо поменять. Можно и самому. Лучше в мастерской. Как правило, в местах продажи насосов, можно узнать , где находятся мастерские по ремонту или мастеров.

Посмотрел вашу схему, все ОК. Возможен забор воздуха на соединениях, резина прохудилась. Для качалки это не очень принципиально, а для центробежного насоса сильно влияет, тем более с такой глубины.

Edited by ViktorMet
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего сальник надо поменять. Можно и самому. Лучше в мастерской. Как правило, в местах продажи насосов, можно узнать , где находятся мастерские по ремонту или мастеров.

Посмотрел вашу схему, все ОК. Возможен забор воздуха на соединениях, резина прохудилась. Для качалки это не очень принципиально, а для центробежного насоса сильно влияет, тем более с такой глубины.

проблема в том что я в ташкенте, а насос в самарканде. Могу только через неделю выехать в самарканд. Но если у кого есть знакомые мастера по насосам, я бы договорился по телефону, они бы пришлибы и починили насос.

Нашел в нете ЗАМЕНА САЛЬНИКА НАСОСА "АГИДЕЛЬ"

Edited by hamu4ok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

проблема в том что я в ташкенте, а насос в самарканде.

Тогда Ой... Там нет никого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ни у кого нет объявлений газеты даракчи на русском для города Самарканда? Там были всегда тел как минимум 2-3 мастеров, сварщиков сантехников.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Отрегулировать точку отключения на датчике насоса?

2. Провести отдельную эл линию? (есть сложности вывода новой линии от эл.счетчика на улицу)

3. "Развести" "0" по фазам?

4. Что то другое?

 

Заранее благодарен за советы.

Что получится, если с нагревателем Аристоном в паре будет работать?

Для этого, в принципе, насос и предназначен!?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решил провести новую эл линию. Хочу индикатор светодиодный поставить внутри дома, чтоб видеть , когда работает насос.Там вроде ничего сложного?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

проблема в том что я в ташкенте, а насос в самарканде. Могу только через неделю выехать в самарканд. Но если у кого есть знакомые мастера по насосам, я бы договорился по телефону, они бы пришлибы и починили насос.

Нашел в нете ЗАМЕНА САЛЬНИКА НАСОСА "АГИДЕЛЬ"

Да что там менять его? проще простого:) в теме был фак по замене манжеты на насос Агидель..http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=25292&st=90

 

Решил провести новую эл линию. Хочу индикатор светодиодный поставить внутри дома, чтоб видеть , когда работает насос.Там вроде ничего сложного?

Виктор!Совсем ни чего сложного!!!)))

 

Это очень большое расстояние для этого насоса. Силы у него нет работать в таких условиях.

В районе паркента насосы Агидель "сосут" и с такой глубины. Хотя чисто теоретически это не возможно:)

Edited by kosmos8543
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Виктор!Совсем ни чего сложного!!!)))

Если новую линию тянуть, на неё и вывести светодиод

В районе паркента насосы Агидель "сосут" и с такой глубины. Хотя чисто теоретически это не возможно:)

Агидели разные бывают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня опять было ЧП. Включили воду , ненадолго, насос включился, и не отключался. Без меня. Хорошо додумались автомат вырубить.

Вода из скважины поступает с растворённым воздухом. Воздух накапливается в системе, насос не может создать необходимое давление (2,5 очка) и продолжает работать... Что то надо придумать !?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.