kosmos8543

Водоснабжение дачи

878 posts in this topic

Значит я правильно понял,что труба,которая идёт с улицы,заходит ко мне во двор и вот тут в колодце я делаю врезку?Если я не ошибаюсь,то труба идёт у меня 25мм.

Желательно выбрать место где нет влажности и можно провести электричество.А так Вы правильно думаете.Труба может быть и 32 и 25 надо осмотреть визуально.

 

Можно ли его использовать в системе многоквартирного дома ? не получится ли так что кто то из соседей выше откроет кран и насос вместо воды идя по пути наименьшего сопротивления хапнет воздуха сверху ? тех условия : первый этаж ,подача воды по лежаку .

orange53 Для многоквартирного дома такой насос не пойдет слабоват будет.Есть варианты помощнее.Да и ставится такой насос в дружбе с обратным клапаном.

 

Повысительный насос: предназначен для повышения давления в имеющейся сети водоснабжения.Благодаря наличию встроенного датчика протока, насос будет включатся и выключатся автоматически.Ну приблизительно такой вот насос и нужен для многоквартирного дома.1255730.jpg

Ну или вот такой монстр но к нему надо будет ставить автоматику.

2685260.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Желательно выбрать место где нет влажности и можно провести электричество.А так Вы правильно думаете.Труба может быть и 32 и 25 надо осмотреть визуально.

Спасибо большое за ответы.Ещё такая проблема.Новый водопровод только мой.Старый тоже проложен,и ещё два человека им пользуется.Получилось так,что старый и новый закольцован.Вот не хватило мозгов сразу разрезать.Потом видимо в старом где то забилась труба,и новый подпитывает его,поэтому у двоих соседей вода идёт.Стоит только мне новый перекрыть,в старом вода у меня идёт чуть чуть,а у соседей вообще практически не идёт.И получается такая ерунда,что когда они открывают воду,то у меня давление падает.Разрезать петлю не могу по этическим причинам,соседи нормальные люди.Но и чтобы провести им отдельный водопровод-технически тяжело и очень трудно.Но и к своей трубе я не хочу,чтобы они подсоединялись.Сейчас опять начали разговор про это.Вот думаем,как быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если это с городской магистрали то да,возможно.Такой насос стоит 145.000сум называется церкулярный.

Не мели чушь.

 

Если я не ошибаюсь,то труба идёт у меня 25мм.

Баксов 300 такой стоит (на 25 мм) около Совпластитала (Ганга) есть магазин "Педролло", там и проконсультируют по установке.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

sputnik !Прошу прощения за флэйм, меня срочно вызвали на работу.Приеду отпишусь, как Вам выйти из этого положения с минимальными затратами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Баксов 300 такой стоит (на 25 мм) около Совпластитала (Ганга) есть магазин "Педролло", там и проконсультируют по установке.

 

Сегодня брал, 158-ой с бачком и автоматикой, 280 в разобранном виде,300 в собранном.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Баксов 300 такой стоит (на 25 мм) около Совпластитала (Ганга) есть магазин "Педролло", там и проконсультируют по установке.

Обнадёжил,блин... :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну приблизительно такой вот насос и нужен для многоквартирного дома.1255730.jpg

Я наверно не верно выразился , меня не интересуют жильцы всего дома ,какое там у них давление мне фиолетово ,меня интересует давление только в моей квартире :)

Смогу ли я поднять его маленьким насосом ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обнадёжил,блин... :wacko:

Я тебе подслащу пилюлю - циркуляционные насосы тоже от 100 бачей начинаются,

трехскоростные в районе трехсот...

Тебе нужен центробежный насос - вот фтыкай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если это с городской магистрали то да,возможно.Такой насос стоит 145.000сум называется церкулярный.Для циркулярного насоса главными характеристиками являются напор и подача жидкости.Подсоединяется на магистраль до точки потребления.Так же возможен вариант и с баком в 200л.Если нужно подробно то могу описать

Вот так он выглядит. 1252800.jpg

 

На рисунке циркуляционный насос, но совсем для иных целей))... Это насос для систем отопления!))... боюсь, он вам давление поднимет только в организме, когда будете ждать чудес))...

Уже обсуждали, что для поднятия и поддержания стабильного давления в водяной магистрали нужен ГИДРОФОР!!!...

Это центробежный насос с гидроаккумулятором и автоматикой...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Баксов 300 такой стоит (на 25 мм) около Совпластитала (Ганга) есть магазин "Педролло", там и проконсультируют по установке.

очень дорогой магазин, метрах в 100-150 по тому же ряду в сторону Абая в магазине где основной товар - косметика есть стенд с насосами, там дешевле раза в 1,5-2, хотя насосы также Педролло и годичная гарантия.

Edited by alexeyshs
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы тут такие адские машинки предлагаете.... :wacko: Это всё сложно.Что нибудь попроще можно?Без всяких сварок на хрен :) .Неужели обычный насос ,подобие Агидель не сможет выполнить работу и увеличить напор,если я его подсоединю прямо к колонке шлангом?Он же центробежный,если гугль не врёт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выполнит работу любой центробежный насос подходящий по характеристикам... Но, вам его придется включать-выключать по потребности...гидрофор же включается автоматически при падении давления в сети ниже определенного предела, плюс, благодаря гидроаккумулятору, это происходит не после каждого стакана воды))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой ой ребята!Если не имеете достаточной информации зачем так ругатся начальника :) И зачем так сразу пугать человека? sputnik всего лишь попросил поднять давление в существуещем трубопроводе :) Есть достойные варианты циркулярных насосов(горяч и холодной воды универсальные хоть туда хоть сюда) Китайского происхождения и не стоят они 300 бакинских(места надо знать).Можно и другие варианты насосов использовать это не принцепиально, что будет стоять именно циркулярный.

 

Я наверно не верно выразился , меня не интересуют жильцы всего дома ,какое там у них давление мне фиолетово ,меня интересует давление только в моей квартире :)

Смогу ли я поднять его маленьким насосом ?

orange53 Позвони мне я тебе дам несколько вариантов

 

На рисунке циркуляционный насос, но совсем для иных целей))... Это насос для систем отопления!))... боюсь, он вам давление поднимет только в организме, когда будете ждать чудес))...

Уже обсуждали, что для поднятия и поддержания стабильного давления в водяной магистрали нужен ГИДРОФОР!!!...

Это центробежный насос с гидроаккумулятором и автоматикой...

Этот насос не только для систем отопления.Он универсальный.ГИДРОФОР это понятно! даже самый дешевый вариант этого комплекта стоит 375.000 сум.Задумайтесь!?

 

очень дорогой магазин, метрах в 100-150 по тому же ряду в сторону Абая в магазине где основной товар - косметика есть стенд с насосами, там дешевле раза в 1,5-2, хотя насосы также Педролло и годичная гарантия.

Вот именно! Что эти насосы оч дорогие.Так зачем платить больше когда можно купить то же самое только в 3-4 раза дешевле.

 

Выполнит работу любой центробежный насос подходящий по характеристикам... Но, вам его придется включать-выключать по потребности...гидрофор же включается автоматически при падении давления в сети ниже определенного предела, плюс, благодаря гидроаккумулятору, это происходит не после каждого стакана воды))...

И вобще зачем здесь нужен гидрофор? Все го то надо повысить давление в городской трубе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 эти насосы оч дорогие.Так зачем платить больше когда можно купить то же самое только в 3-4 раза дешевле.

 

 

Можно поподробнее...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно поподробнее...?

Например:Возьмем тот же Чокурсай заметно теплее становится! А если Урикзор еще теплее!? Замечаете разницу? Есть люди которые как говорится (первые руки)так вот у них все то же самое и стоит гораздо дешевле.Дня через 2 не поленюсь нафоткую весь асартимент + цены.Правда контактную информацию не смогу дать по некоторым причинам.Но если кому что понадобится напишите в личку

 

Кстати! Есть небольшие циркулярные насосы для поднятия давления в существуещем трубопроводе со встроеной автоматикой откл вкл самая простая автоматика.Но требует обязательной установки обратного клапана перед насосом

Edited by kosmos8543
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 А если Урикзор еще теплее!? Замечаете разницу? Есть люди которые как говорится (первые руки)так вот у них все то же самое и стоит гораздо дешевле.

 

Разница большая. Тот же 158 насос (левый) даёт примерно на 30-35% меньше показателей заводского, краска на нём выгорает за пару месяцев на солнце и самое главное работает он не долго.....

 

На Ганге тоже первые руки.... 

Edited by Vlad_V
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Кстати! Есть небольшие циркулярные насосы для поднятия давления в существуещем трубопроводе со встроеной автоматикой откл вкл самая простая автоматика.Но требует обязательной установки обратного клапана перед насосом

 

А подшипники там тоже (как в нормальных циркуляционных насосах) керамические стоят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно сказать я ни кого не хочу в чем то убеждать :)Каждому свое,кто что знает, то и берет.Это то же самое что если я буду здесь доказывать что Лось это не Медведь. Ведь для этого и существует эта тема чтоб каждый мог предложить свои варианты

 

А подшипники там тоже (как в нормальных циркуляционных насосах) керамические стоят?

Вот про это сказать я Вам не смогу точно. Надо разобрать один да посмотреть :)

 

Вот нашел кое что

Условные обозначения:

 

•UP — односкоростной циркуляционный насос

•UPS — трехскоростной циркуляционный насос

•UPE — циркуляционный насос с электронным регулированием

•ALPHA — ц. насосы для систем отопления с регулированием температуры в подающей линии (экономичный ночной режим)

•UPA — насос для домашнего водоснабжения

•UPSD — сдвоенные насосы

•CR, CRE, CRN, CHI, F, CHIU, DNM PN — многоступенчатые насосы высокого давления

•LP — насосы низкого давления

•JP — эжекторный самовсасывающий струйный насос

•MQ — компактная насосная станция для автоматического водоснабжения

•KP — грязевые погружные насосы из нержавеющей стали с поплявковым выключателем

•SQ — скважинные погружные насосы из нержавеющей стали лиаметром 3''

•SP — скважинные погружные насосы из нержавеющей стали диаметром 4''

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вот про это сказать я Вам не смогу точно. Надо разобрать один да посмотреть :)

 

Мне тоже интересно :rolleyes:, а вообще циркуляционные насосы  предназначены для работы  при стабильном или слабо меняющемся расходе, ставить их просто для повышения давления ....Вы же не будете всё время держать воду открытой или бегать включать насос по каждому поводу.....  .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже интересно :rolleyes:, а вообще циркуляционные насосы  предназначены для работы  при стабильном или слабо меняющемся расходе, ставить их просто для повышения давления ....Вы же не будете всё время держать воду открытой или бегать включать насос по каждому поводу.....  .

Вот и есть в некоторых моделях автоматика для этого,чтоб не бегать :) .Вы просто одно поймите, циркулярные насосы есть не только для ГВС есть разные серии этих насосов для разного применения.

•UP — односкоростной циркуляционный насос

•UPS — трехскоростной циркуляционный насос

•UPE — циркуляционный насос с электронным регулированием

•ALPHA — ц. насосы для систем отопления с регулированием температуры в подающей линии (экономичный ночной режим)

•UPA — насос для домашнего водоснабжения

•UPSD — сдвоенные насосы

•CR, CRE, CRN, CHI, F, CHIU, DNM PN — многоступенчатые насосы высокого давления

•LP — насосы низкого давления

•JP — эжекторный самовсасывающий струйный насос

•MQ — компактная насосная станция для автоматического водоснабжения

•KP — грязевые погружные насосы из нержавеющей стали с поплявковым выключателем

•SQ — скважинные погружные насосы из нержавеющей стали лиаметром 3''

•SP — скважинные погружные насосы из нержавеющей стали диаметром 4''

Edited by kosmos8543
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и есть в некоторых моделях автоматика для этого,чтоб не бегать :) .Вы просто одно поймите, циркулярные насосы есть не только для ГВС есть разные серии этих насосов для разного применения.

 

•UPA — насос для домашнего водоснабжения

•UPSD — сдвоенные насосы

•CR, CRE, CRN, CHI, F, CHIU, DNM PN — многоступенчатые насосы высокого давления

•LP — насосы низкого давления

•JP — эжекторный самовсасывающий струйный насос

•MQ — компактная насосная станция для автоматического водоснабжения

•KP — грязевые погружные насосы из нержавеющей стали с поплявковым выключателем

•SQ — скважинные погружные насосы из нержавеющей стали лиаметром 3''

•SP — скважинные погружные насосы из нержавеющей стали диаметром 4''

 

Погуглите пожалуйста по этим позициям....

Edited by Vlad_V
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вспомнил тут одну реальную историю как мы выбирали насос. И так уважаемые форумчане кто из Вас реально, не пользуясь поиском, сможет определить настоящий Педролло от Китайского? Как их отличить? Так вот, все наверное знали на Паркентском фирменый магазин(как утверждали продавцы) Педролло где цены на насосные станции тогда были 800.000 1.000.000 сум. Я ходил с одним очень умным человеком ,который не слабо разбирается во всех этих насосах.Из проверенных ради интереса насосов 3 оказались подделками или точными копиями легендарного Педролла. Самые простые и важные отличия это крыльчатка насоса которая просматривалась из входного отверстия. Отличия были очевидны и элементарны .Гайка крепления крыльчатки выглядела ужасно сама крыльчатка изготовлена из непонятного материала.(хотя продавцы утверждали что все крыльчатки Педролло выполнены из нерж стали или латуни или особого пластика а гайка крепления крыльчатки самоконтр) Жаль что тогда я не заснял все это. Вот и задумайтесь настоящий ли стоит у Вас Педролло. Сам лично видел недавно полетевший настоящий Итальянский Педролло который стоял на повышения давления в трубопроводе для заполнения бассейна. Проработал не долго, недели две или три. У него обмотка каким то образом выпала на якорь и насос поймал клина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Самые простые и важные отличия это крыльчатка насоса которая просматривалась из входного отверстия. Отличия были очевидны и элементарны .Гайка крепления крыльчатки выглядела ужасно сама крыльчатка изготовлена из непонятного материала.(хотя продавцы утверждали что все крыльчатки Педролло выполнены из нерж стали или латуни или особого пластика а гайка крепления крыльчатки самоконтр)

 

На крыльчатке должен быть  фирменный штамп(определить можно только при разборе) , конденсатор Bugatti, клемные провода хорошего сечения и качества, бирка, окраска...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

UPA 15-90

насос для домашнего водоснабжения

Предназначен для повышения напора в уже существующих системах холодного и горячего водоснабжения. Благодаря наличию встроенного датчика протока насос включается и выключается автоматически. Бессальниковый насос UPA 15-90 оснащен электродвигателем с “мокрым ротором”, который отделен от статора защитной гильзой из нержавеющей стали. Небольшие габариты и вес, конструктивное исполнение “ин-лайн” позволяют монтировать насос непосредственно на трубопроводах. При монтаже вал насоса должен занимать горизонтальное положение, клеммная коробка должна располагаться вверху. Низкий уровень шума (не более 35 дБ) позволяет устанавливать насос непосредственно в доме или в квартире.

 

Подача до 1,6 м3/ч

Напор до 8,5 м

Температура перекачиваемой среды до 60° С

Напряжение 1х 220 В, 50 Гц

Потребляемая мощность P = 118 Вт

Номинальный ток I=0,54 А

Класс зашиты электродвигателя IP 42.

UPSD

UPSD серии 200

Сдвоенные циркуляционные насосы UPSD 200 предназначены для циркуляции теплоносителя в больших системах отопления и кондиционирования. Насосы могут эксплуатироваться в посменном режиме (переключение между насосами происходит каждые 24 часа), резервном режиме (насос работает постоянно и в случае выхода из строя основного насоса включается резервный) и в режиме одинарного насоса (оба насоса эксплуатируются независимо друг от друга в автономном режиме).

CR, CRE, CRN, CHI, F, CHIU, DNM PN

Вертикальные многоступенчатые центробежные насосы CR, CRN высокого давления

Вертикальные многоступенчатые центробежные насосы CR, CRN высокого давления

 

Области применения:

Насосы высокого давления серии CRN представляют собой семейство многоцелевых насосов, пригодных для различных областей применения, где требуются надежные и рентабельные системы водоснабжения.

Насосы CRN используются для перекачивания различных жидкостей, начиная от питьевой воды и заканчивая технологическими жидкостями в широком диапазоне значений температуры, расхода и напора.

Ниже приводится перечень некоторых областей применения:

Промышленность

Повышение давления:

 

;в системах водоснабжения для технологических целей,

в моечных установках и очистных сооружениях,

в моечных установках высокого давления,

в системах питания котлов и удаления конденсата.

 

 

Насосы LM, LP, CLM предназначены для подачи чистой, технической воды в системах отопления и горячего водоснабжения, конденсата, 40% раствора этиленгликоля и других жидкостей.

Перекачиваемая среда не должна содержать абразивных и длинноволокнисных включений, а также химически агрессивных по отношению к материалам насоса веществ.

Если предполагается перекачивать жидкость, плотностью и/или вязкость, которой отличается от параметров воды, то вследствие изменения гидравлической мощности необходимо изменить мощность электродвигателя.

 

Ну а остальные наверное всем понятны будут. А так это просто информация по насосам и все.И к чему это?

 

На крыльчатке должен быть  фирменный штамп(определить можно только при разборе) , конденсатор Bugatti, клемные провода хорошего сечения и качества, бирка, окраска...

Это хорошо что Вы знаете! И я знаю. А другие? Для меня не важно кто производитель насоса важно качество Сборки пусть да же это будет Китайский насос(Видел достойные насосы).Выбирает каждый сам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites