kosmos8543

Водоснабжение дачи

878 posts in this topic

Есть желание провести пластиковые трубы с распылителями воды для полива газона и создания микроклимата. Видел в продаже самовсасывающий насос 1,5 Квт.Говорят напор до 40 м., а по горизонтали - до 75 м можно организовать полив. Осталось только спроектировать и сделать :) Кто имеет такое чудо, поделитесь советом. :)

То же хочу зделать такое! У соседа по дачам уже год работает такая система, все узнаю отпишусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть желание провести пластиковые трубы с распылителями воды для полива газона и создания микроклимата.

Кто имеет такое чудо, поделитесь советом.

Уже поделились...Сегодня приступили к выполнению желания :)

Хотите фотки процесса ? Специально на работу не пойду, чтоб самое интересное не пропустить и запечатлеть!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже поделились...Сегодня приступили к выполнению желания :)

Хотите фотки процесса ? Специально на работу не пойду, чтоб самое интересное не пропустить и запечатлеть!

 

Ура!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имеется насос Пердолло или Педролло с автоматом. Работает на нагнетание давления в системе водоснабжения в частном доме где то около 8 лет. Проблем вроде никогда с ним не было. Но в настоящее время он стал немного шумноватым и работает как то волнообразно. Буду рад за рекомендации по мастерам которые могут провести профилактический осмотр данного агрегата.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ура!!!

Сегодня сделали всю обвязку системы полива газона, проверка желаемой работоспособности показала, что насос 0,75 Квт не обеспечивает даже 3 точки разбрызгивателей :( Необходим более мощный насос. В субботу поставим киловаттник.

Сорри, фотки получились неинтересными: траншея и в ней труба... , которые сразу засыпали и все.

... вообще то по приколу, открываешь кран, разбрызгиватели выскакивают из земли и ...., закрываешь - хлоп вниз, все ровно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... вообще то по приколу, открываешь кран, разбрызгиватели выскакивают из земли и ...., закрываешь - хлоп вниз, все ровно...

 

блиин, красота то какая! тож очень хочу! у меня три сотки газона, задолбалась поливать каждый день...:wacko: хочу такого вот Хоттабыча! потер краник и поливаеся...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блиин, красота то какая! тож очень хочу! у меня три сотки газона, задолбалась поливать каждый день...:wacko: хочу такого вот Хоттабыча! потер краник и поливаеся...

Такое, даже лучше предложили. Даже "краник тереть" не надо :) Можно поставить полную автоматику, сам включается и выключается в назначенное время. Я что то не рискнул :( Хочу "развлекаться" поливом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот теперь УРРААА!!!!

Все желаемое сбылось!

Обалдеть! Кран повернул - вода пошла, куда направишь!

Счастттье, однако!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня сделали всю обвязку системы полива газона, проверка желаемой работоспособности показала, что насос 0,75 Квт не обеспечивает даже 3 точки разбрызгивателей

 

ViktorMet Одно могу сказать точно! Когда протягиваешь трубы для полива например газонов, максимальный диаметр трубы на выходе к форсунке распылителя не должен превышать 15Ф.

 

Вот теперь УРРААА!!!!

Все желаемое сбылось!

Обалдеть! Кран повернул - вода пошла, куда направишь!

Счастттье, однако!

Фоточки просим, уважаемый ViktorMet. Искрене рад за Вас. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Когда протягиваешь трубы для полива например газонов, максимальный диаметр трубы на выходе к форсунке распылителя не должен превышать 15Ф.

 

 

Почему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему?

Потеря будет большая в давлении, да же с учетом того что у форсунки малое проходное сечение,потеря будет все равно! трасса 25 выход 15 или 12 насос 0,75

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потеря будет большая в давлении, да же с учетом того что у форсунки малое проходное сечение,потеря будет все равно!

 

Чем больше диаметр трубы, тем меньше потери в давление, при равном объёме воды.

 

Когда протягиваешь трубы для полива например газонов, максимальный диаметр трубы на выходе к форсунке распылителя не должен превышать 15Ф.

 

Форсунки бывают и с расходом  4 м3/ч ..тоже 15Ф  :wacko:  подводить....?

Edited by Vlad_V
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фоточки просим, уважаемый ViktorMet. Искрене рад за Вас. :rolleyes:

Спасибо! Я тоже очень рад ! :) Фоточки не показательны. Т.е не могут отразить реального положения ситуации. Системы полива в принципе не видно. Все видно при включении. Буду рад продемонстрировать при личном посещении :)

Холодный зеленый сарбаст гарантирую(при предварительном предупреждении).

Завоз напитков не возбраняется!

Бассейн, сауна, культурная программа, демонстрация водополива и пр. считается бонусом. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! Я тоже очень рад ! :) Фоточки не показательны. Т.е не могут отразить реального положения ситуации. Системы полива в принципе не видно. Все видно при включении. Буду рад продемонстрировать при личном посещении :)

Холодный зеленый сарбаст гарантирую(при предварительном предупреждении).

Завоз напитков не возбраняется!

Бассейн, сауна, культурная программа, демонстрация водополива и пр. считается бонусом. :)

Окей заметано. :rolleyes: Ждите!)))Номер тела своего скинул Вам в личку,позвоните:)

Edited by kosmos8543
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем больше диаметр трубы, тем меньше потери в давление, при равном объёме воды.

 

 

Форсунки бывают и с расходом  4 м3/ч ..тоже 15Ф  :wacko:  подводить....?

Да все это понятно.Что чем больше труба тем лучше и.т.д. Вы смотрите на это дело под другим углом:) Допустим, у вас из трубы на 50 идет напор воды под давлением в 2 очка,так. А теперь представте себе трубу диаметром 15, и под тем же давлением... Уловили смысл? Где больше будет выхода воды? конечно у 50. А из какой трубы напор в метрах будет дальше? Вот вам и ответ....))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче говоря не ставте форсунки диаметром 25мм. Форсунки желательно брать микрокапельные если у вас под насос это дело:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! Я тоже очень рад ! :) Фоточки не показательны. Т.е не могут отразить реального положения ситуации. Системы полива в принципе не видно. Все видно при включении. Буду рад продемонстрировать при личном посещении :)

Холодный зеленый сарбаст гарантирую(при предварительном предупреждении).

Завоз напитков не возбраняется!

Бассейн, сауна, культурная программа, демонстрация водополива и пр. считается бонусом. :)

 

 

йууу!!! как замечательно!! молодцы, мальчики!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

йууу!!! как замечательно!! молодцы, мальчики!:)

Спасибо! А за ... мальчиков ... отдельное спасибо :)

 

Хотел приобрести педроллу самовсас, 0,75 Квт , продавец-консультант отговорил. На скважине стоит толстотенная труба , внутри 25. В инструкции запрещается устанавливать насос на трубу менее 32 . Видимо особенности конструкции? Которая обеспечивает самовсас ? Говорит не дам гарантии, греться будет... На обыкновенных центробежных наоборот. Чем меньше (ну не совсем ничего) воды проходит через насос, меньше выполняется работы, меньше потребляется энергии и меньше греется... Во всамовсасывающих конструкциях работа по другому считается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! А за ... мальчиков ... отдельное спасибо :)

 

Хотел приобрести педроллу самовсас, 0,75 Квт , продавец-консультант отговорил. На скважине стоит толстотенная труба , внутри 25. В инструкции запрещается устанавливать насос на трубу менее 32 . Видимо особенности конструкции? Которая обеспечивает самовсас ? Говорит не дам гарантии, греться будет... На обыкновенных центробежных наоборот. Чем меньше (ну не совсем ничего) воды проходит через насос, меньше выполняется работы, меньше потребляется энергии и меньше греется... Во всамовсасывающих конструкциях работа по другому считается?

Приветствую Вас уважаемый!))Я уже по моему описывал принцип работы его + фотки и картинки. Нное количество страниц назад посмотри. Сам не помню уже на какой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Долго думавши, взял педроллу в комплекте с бачком и клапаном...

Надо установить с учетом зимних условий и исключения вандализма.

С первым решается. Как бы решить с крышкой-крышей подземной насосной станции? Варианты есть. Что можете предложить , как решили сами этот вопрос?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Долго думавши, взял педроллу в комплекте с бачком и клапаном...

Надо установить с учетом зимних условий и исключения вандализма.

С первым решается. Как бы решить с крышкой-крышей подземной насосной станции? Варианты есть. Что можете предложить , как решили сами этот вопрос?

 

у мну ентот гориллло лежит в земле метров 1.5 под землей в окружении шлакоблоков. Светоокно через люк (как на дорогах, канализационный), вмотированный поверх шлакоблочного квадрата. Правда, люк находится во дворе, поэтому на замок не вешаем, потому как крышка люка весит "мама-дорогая!"

и холода не боится, и вандалов! :)

Edited by lady_in_black
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у мну ентот гориллло лежит в земле метров 1.5 под землей в окружении шлакоблоков. Светоокно через люк (как на дорогах, канализационный), вмотированный поверх шлакоблочного квадрата. Правда, люк находится во дворе, поэтому на замок не вешаем, потому как крышка люка весит "мама-дорогая!"

и холода не боится, и вандалов! :)

Такой вариант уже есть, рядом с бассейном. Хочется рядом с летней кухней соорудить что то более эстетичное , практичное и оригинальное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вариант уже есть, рядом с бассейном. Хочется рядом с летней кухней соорудить что то более эстетичное , практичное и оригинальное.

 

блиин, а шумо-ту будет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! Я тоже очень рад ! :) Фоточки не показательны. Т.е не могут отразить реального положения ситуации. Системы полива в принципе не видно. Все видно при включении. Буду рад продемонстрировать при личном посещении :)

Холодный зеленый сарбаст гарантирую(при предварительном предупреждении).

Завоз напитков не возбраняется!

Бассейн, сауна, культурная программа, демонстрация водополива и пр. считается бонусом. :)

Можете зарисовать схему подключения системы, какая поливная площадь, какого типа форсунки использовались, ну и по деньгам сколько вышло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете зарисовать схему подключения системы, какая поливная площадь, какого типа форсунки использовались, ну и по деньгам сколько вышло.

Я думаю Вам в личку уже ответили специалисты, которые сделали мне всю систему.

 

блиин, а шумо-ту будет!

Педролла 0,37 кВт не очень шумный. Уже подготовили яму, забетонировали.Получилось в свету 700х1100 мм, глубина 1000 мм. Сегодня монтировали систему, завтра буду запускать. :D:rolleyes:

 

Кста, Космос, с днюхой!

Edited by ViktorMet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites