Иешуа

Уход американцев из Афганистана

2 242 posts in this topic

 

Проамериканская позиция - ядрена бомба сломила дум зверских самураев и те сдались.

По факту, еще 10-ть дней японская группировка и не думала сдаваться, уступая советской в танках, ПТО и авиации,

а император издает указ на пятый день боев когда ясно, что конец квантуну неминуем.

 

Ну некоторые ещё лет 7 не сдавались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...наша узбекская армия должна быть так оснащена и обучена, чтобы она могла защитить наш регион от нашествия талибов.

А зачем вы тогда вашу узбекскую армию вениками и лопатами вооружаете, россияне?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем вы тогда вашу узбекскую армию вениками и лопатами вооружаете, россияне?

видимо считают что в умелых руках...и палка ак-74

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, добренькими то японцы никогда не были. ОМП они тоже с радостью применяли и в Китае и в странах ЮВА. Будь у них А-бомба, применили бы и её, уж их то менталитет это вполне позволял. Сложно судить с позиций мирного времени о тех или иных действиях солдат во время войны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну некоторые ещё лет 7 не сдавались.

Семь лет - недолгий срок, для настоящего самурая. :)

Один продержался 30 лет, потом решил сдаться.

А последние из вышедших из джунглей японцев были сравнительно недавно - в новом милениуме.точной даты не знаю.

Правда, с ними немного другая история - они скрывались из-за того, что оставили боевую позицию. Обоим на момент выхода из джунглей было больше 80 лет.

Лично у меня японцы, их отношение к жизни и смерти, чести, воинскому долгу, родине вызывают гораздо большие симпатии, чем американцы.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А последние из вышедших из джунглей японцев были сравнительно недавно - в новом милениуме.точной даты не знаю.

Правда, с ними немного другая история - они скрывались из-за того, что оставили боевую позицию. Обоим на момент выхода из джунглей было больше 80 лет.

 

Чудесаааа! Никогда не слышал об этом . Серьёзные вояки однако .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, добренькими то японцы никогда не были. ОМП они тоже с радостью применяли и в Китае и в странах ЮВА. Будь у них А-бомба, применили бы и её, уж их то менталитет это вполне позволял. Сложно судить с позиций мирного времени о тех или иных действиях солдат во время войны.

да никто и не судит...

просто для меня ... хиросима и нагасаки - акт государственного терроризма...сош стороны США...

и что интересно мешает США сделать тоже самое в Афганистане и др., сэкономить так сказать на солдатах...?

афганцы ведь тоже добренькими никогда не были ..да и менталитет подходящий...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

10 мифов об Афганистане

 

В 1988 году, после кампании против поддерживаемых Западом моджахедов, советская армия оставила Афганистан. С тех пор сформировалось изрядное число довольно стойких мифов об этой раздираемой военными конфликтами стране. В своей новой книге Джонатан Стил пытается отделить факты от вымысла.

 

 

1. Афганцы всегда побеждали чужеземные армии, со времен Александра Великого и до наших дней

 

2. Вторжение советских войск привело к гражданской войне, после чего Запад стал оказывать поддержку афганскому сопротивлению

 

3. Советский Союз потерпел в Афганистане крупное военное поражение от сил моджахедов

 

4. Уйти из Афганистана советские войска заставили поставки ЦРУ моджахедам ракет «Стингер».

 

5. После ухода советских войск Запад отошел в сторону

 

6. Моджахеды свергли кабульский режим и одержали крупную победу над Москвой

 

7. Усаму бин Ладена в Афганистан, как в защитную гавань, пригласили талибы

 

8. Талибан был самым худшим правительством для Афганистана

 

9. Никто так не угнетал афганских женщин, как талибы

 

10. Талибан не пользуется широкой народной поддержкой

 

 

 

Автор: британский журналист и публицист. Заместитель редактора отдела международной информации газеты «The Guardian». Публикует материалы по проблемам внешней политики, в частности, по российской тематике. В 1975—1979 годах работал шефом вашингтонского бюро газеты, затем в 1988—1994 годах — московского. Как корреспондент посещал различные «горячие точки», вёл репортажи из Южной Африки, Афганистана, Восточной Европы.

 

еще одна статья журналиста:

 

 

В Кабуле советской эры не знали взрывов машин и террористов-смертников

 

За две недели, что я провел в городе, я практически не видел советских войск. Пару раз кого-то видел, но они вели себя скорее как туристы, нежели как войска. Словно война осталась где-то далеко, и на них были камуфлированные панамы вместо шлемов, они разъезжали в открытых джипах по Куриной улице – под этим названием и местные, и иностранцы понимали лучший сувенирный базар города.

 

Взрывов автомобилей и террористов-смертников, ставших постоянной угрозой кабульской современности, в советское время там не знали. Афганцы ходили по городу по своим делам, не боясь попасть на массовую бойню. Многие советские дипломаты приезжали вместе с семьями, при посольстве был прекрасный детский сад, а также начальная и средняя школа. В районах двух городских университетов большинство молодых женщин ходили без бурки, не носили ее и большинство женщин, работавших в банках, магазинах, школах, на фабриках и в правительственных кабинетах. Некоторые прикрывали волосы легким платком. Только на базаре, кудо ходили за покупками люди победнее, бурка встречалась часто, обычно голубого, розового или светло-коричневого цвета.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично у меня японцы, их отношение к жизни и смерти, чести, воинскому долгу, родине вызывают гораздо большие симпатии, чем американцы.

 

Японци безусловно заслуживают уважения, за их технологии, за свои воинские традиции, умение воевать и дисциплину, можно даже вспонить "Цусиму". Но то что они творили с китайцами, по моему даже нацисты проигрывают им в изощренности. У меня такое впечатление что они вообще такими мирными стали только после войны 45 ого.

Опять же не надо забывать что многие солдаты знали что если они сдадуться в плен то их семьям обеспечен несмываемый позор на всю жизнь. Да и этот их кодекс основывающийся на самоубийствах мне не нравится, такое впечатление что у них там в древности перенаселение было. Если срванить с Россией вспоминая теже тараны Талалихина или даже Нестерова то мне кажется все таки там больше было азарта боя и желание победить любой ценной, то есть смерть до победы не планировалось перед боем. Это во мне больше вызывает уважения чем этот "институт" камикадзе который был все таки частично насильственным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Относительно отношений с соседями по региону - это да, японцы всех поимели.

"Стали мирными" - именно поражение во второй мировой на них так сказалось, как и на немцах, тоже так считаю .

Что касается харакири - эта традиция напрямую связана с верой японцев, поэтому меня не шокирует. У христиан и мусульман суицид никогда не поощрялся, у японцев честь всегда была сильнее смерти.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такое впечатление что у них там в древности перенаселение было.

У них и сейчас сильно там всё перенаселено. На относительно небольших по площади островах живёт население, практически равное населению всей РФ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

США не собираются выводить свои войска из Афганистана

 

РИА "Новости"

 

Военнослужащие США останутся в Афганистане и после 2014 г., несмотря на существующие договоренности, заявил в интервью телеканалу CBC командующий международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) американский генерал Джон Аллен.

По итогам саммита НАТО в Лиссабоне, прошедшего в ноябре 2010 г., было решено, что афганские власти полностью возьмут на себя контроль за безопасностью в своей стране к 2014 г., а воинский контингент США к этому времени покинет Афганистан.

"Мы планируем победить. План должен быть успешно исполнен. Поэтому, хотя многие слышат, что по итогам Лиссабонской конференции мы уходим в 2014 году, мы в действительности собираемся остаться здесь надолго", - заявил Аллен.

Он отметил, что вопрос количества остающихся в Афганистане войск, а также их статус должен решаться в рамках новых договоренностей с Кабулом.

По мнению генерала, оставшиеся в Афганистане военнослужащие могут сформировать специальный антитеррористический корпус или выполнять функции военных советников.

 

 

название темы давно пора менять на "Приход американцев в Афганистан" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да никто и не судит...

просто для меня ... хиросима и нагасаки - акт государственного терроризма...сош стороны США...

и что интересно мешает США сделать тоже самое в Афганистане и др., сэкономить так сказать на солдатах...?

афганцы ведь тоже добренькими никогда не были ..да и менталитет подходящий...?

Ты хочешь чтоб мы тут потом радиационным дождем умывались???

 

США не собираются выводить свои войска из Афганистана

...

Имея 2 ядерные державы под боком - которым хренЪ его знает чего не хватает, плюс вовчиков, рвущихся к этому оружию, не стоит недооценивать угрозы нашему региону.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты хочешь чтоб мы тут потом радиационным дождем умывались???

нет не хочу...но логику понять трэба...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет не хочу...но логику понять трэба...

Читай выше. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имея 2 ядерные державы под боком - которым хренЪ его знает чего не хватает, плюс вовчиков, рвущихся к этому оружию, не стоит недооценивать угрозы нашему региону.

 

Вероятно Алик просто не в Узбекистане живет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вероятно Алик просто не в Узбекистане живет

Есть такое предположение ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имея 2 ядерные державы под боком - которым хренЪ его знает чего не хватает, плюс вовчиков, рвущихся к этому оружию, не стоит недооценивать угрозы нашему региону.

а это очень удобно - создать проблему, а потом пугать ею. Причем, замечу, никто эту проблему решать не собирается. Ни демилитаризовать ядерные державы, ни уничтожать вовчиков. Все эти проблемы оченно нужны, чтобы решать свои геополит.задачи.

 

Кстати, каких именно ядер.державах ты говоришь? Какую именно угрозу нашей стране они представляют? И как в случае угрозы нашей стране помогут нам амеры?

 

Вероятно Алик просто не в Узбекистане живет

нет, я живу в Узбекистане и СТРАШНО боюсь, что по нам нанесут ядерный удар. Вот уже убежище себе вырыл, ага :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а это очень удобно - создать проблему, а потом пугать ею. Причем, замечу, никто эту проблему решать не собирается. Ни демилитаризовать ядерные державы, ни уничтожать вовчиков. Все эти проблемы оченно нужны, чтобы решать свои геополит.задачи.

А как вы их демилитаризуете? С участковым к ним придете? :D

нет, я живу в Узбекистане и СТРАШНО боюсь, ... :D

Это довольно упрощенно - все переводить на страх, их по большому счету и не надо боятся, но стоит призадуматься о том как обезопасить себя от ихнего самодурства или последствий оного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, я живу в Узбекистане и СТРАШНО боюсь, что по нам нанесут ядерный удар. Вот уже убежище себе вырыл, ага :D

 

Зачем ядерный удар? Живя в Узб меньше всего от ядерного удара можно боятся.. Вероятность природных катаклизм больше чем ядерный удар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как вы их демилитаризуете? С участковым к ним придете? :D

во-первых, нужно ответить на вопросы:

 

почему я должен бояться ядерного удара?

почему эти "державы" хотят меня бомбануть? С чего вообще ставить вопрос в этой плоскости ,сам посуди. Но положим, талибы захватят ядерную ракету в Пакистане? Да это бред сивой кобылы! Для этого надо Пакистан захватить для начала. И почему они должны Узб. бомбить, когда главный враг Пакистана - Индия, у которой свое ЯО есть?

 

Если кончились аргументы о причинах пребывания амеров в Афгане, то не надо бредовых фантазий :)

 

Это довольно упрощенно - все переводить на страх, их по большому счету и не надо боятся, но стоит призадуматься о том как обезопасить себя от ихнего самодурства или последствий оного.

чтобы защитить себя от Талибана, нужно лишить их денег (от наркоты и арабских пожертвований). Сам задохнется. Все это можно легко сделать с помощью войск НАТО в Афгане и дипломатией США на БВ. Просто это не надо никому. Война - это огромная статья доходов США. Военные расходы - самая большая часть ВВП Америки. Поэтому Америка не собирается выводить войска из Афгана, тем более, благодаря американской финансовой системе грядет всемирный экономический коллапс, и чем больше горячих точек, тем больше выгоды для них

 

Зачем ядерный удар? Живя в Узб меньше всего от ядерного удара можно боятся.. Вероятность природных катаклизм больше чем ядерный удар.

да вот, меня тут предупредили, что вовчики планируют бомбануть нас ЯО. А следующий шаг - к нам прилетит Паралакс и будет швырять в Узбекистан огромные астероиды. Нужно что-то делать!

Edited by Алик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...название темы давно пора менять на "Приход американцев в Афганистан" :)

Пришествие...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем ядерный удар? Живя в Узб меньше всего от ядерного удара можно боятся.. Вероятность природных катаклизм больше чем ядерный удар.

В Пакистане имеется ядерное оружие, а там как вы говорите нахоядтся более агресивные талибы и ситуация там не на стольок стабильна что бы можно было быть спокойным на 100 процентов что оно находится в надежных руках, ну про Иран все знают, вполне может пульнуть по Израилю и получить ответ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пришествие...

сначала было "Пришествие...", а теперь, в связи с опиумной темой, "приход" :D

 

 

кстати, хорошие параллели с тем, как в свое время англичане подсадили весь Китай на опиум, чтобы сломать народ. Только у Китая хватило воли и ума, хватит ли у России... При нонешних точно нет.

Edited by Алик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кончились аргументы о причинах пребывания амеров в Афгане, то не надо бредовых фантазий :)

Я знаешь лично не против того, чтобы там "пребывали" российские войска. Никак не против.

... Все это можно легко сделать с помощью войск НАТО в Афгане и дипломатией США на БВ. Просто это не надо никому. Война - это огромная статья доходов США. Военные расходы - самая большая часть ВВП Америки. Поэтому Америка не собирается выводить войска из Афгана, тем более, благодаря американской финансовой системе грядет всемирный экономический коллапс, и чем больше горячих точек, тем больше выгоды для них

Звучит здраво и даже реалистично. Но. Но: какая такая американская дипломатия на БлВостоке после арабской весны?? где уже нет больше старой про-амерканской власти? :D Чтобы у них была хоть какая дипломатия, они сливают теперь Израиль ;) в обмен на хорошие отношения с арабами. Про военные расходы - даже спорить не буду, это просто экономически несостоятельная "теория". А про связь с горячими точками и всемирный коллапс желательно было бы просветить, серьезно. Про такое я еще не читал и не слышал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.