Sign in to follow this  
Followers 0
603

Опасны ли путешествия на природу?

47 posts in this topic

Вам не кажется, что спор перешел рамки здравого смысла?

 

Мы путешествуем и делаем это с удовольствием, делясь воспоминаниями и курьезами в своих приключениях.

Вы не путешествуете и пытаетесь запугать/предостеречь/предположить..., что это плохо, неправильно, глупо, рискованно, не так...

 

Неужели не очевидно, что вы просто пытаетесь оправдать перед окружающими и более всего перед собой невозможность/нежелание/неумение жить в другом мире? В мире других ценностей и других интересов? Не лучше и не хуже ваших. Просто других.

 

Я имел неосторожность собрать тех, кто тем или иным образом изредка выезжает за пределы города или хотел бы это делать. Конечно, совершенно необязательно, что у нас будут общие цели. Но, по крайней мере, мы всегда сможем составить друг другу компанию, если нам по пути.

Мне казалось, что я встретил единомышленников и очень надеялся, что нам всем будет интересно обсуждать наши путешествия и приключения и приложил к этому некоторые силы, выступая здесь и публикуя некоторые из многих тысяч снимков из путешествий по нашему краю. Я хотел показать, что наш край прекрасен и достоин посещения не только по шаблонным маршрутам для заезжих, но нехожеными тропами-дорогами, где масса укромных уголков с минимумом следов цивилизации и туристов.

 

Но кроме формирования команды коллег, мои публикации послужили поводом для вывода, что я путешествую НЕПРАВИЛЬНО! Оказывается ТАК нельзя.

Пустыня, как можно резюмировать из многочисленных сентенций, - это территория аналогичная голливудскому кладбищу в пятницу 13. Она совершенно безжизненна, там живут аборигены в набедренных повязках и с жаждой крови младенцев в умах. Оказывается, там нет тысяч колодцев, возле которых всегда стоит юрта с людьми или без людей, но с открытой дверью и спичками, дровами и водой на видном месте. А колодцы расположены друг от друга не на расстоянии фарсаха или полфарсаха (~12-5 км), а в 50-100 км и ползти к ним нужно неделями, сдирая в кровь колени и локти... А плато Устюрт, по словам очевидцев, усыпано распухшими трупами водителей авто (Тик и Матисов?), которые пытались бежать из нашей страны через Устюрт в Казахстан и дальше, но нашли там свой бесславный конец... А уж если вы заедете на бывшее дно Арала, то обязательно надо иметь 1-2 лопаты, чтобы выкопать себе достойную могилу…

 

Люди, одумайтесь! Вам что, не о чем говорить? Вы хотите навязать свои искаженные и превратные представления тем, кто эти представления получал и продолжает получать в реальности?

В пустыне и в горах живут нормальные ЛЮДИ. С нормальным отношением к гостям, приезжим и просто встречным. Конечно, им не с руки бросать свои дела и оказывать помощь авантюристам, не рассчитавшим свои силы. Но они ее окажут в любом случае. Потому как они ЛЮДИ! А вот за то, что мы считаем иначе, к нам сей термин применяется с натяжкой.

 

Я живу в Узбекистане с 1985 года. Приехал суда из России. Мне очень нравится это край и я не устаю поражаться и восхищаться его красотами. С 94 года существует наша компания, в задачи которой входит проектирование и установка по всей территории страны систем радиосвязи. За эти годы мы побывали и поработали во всех без исключения уголках страны. От афганской границы и островов на Амударье на юге до Актумсыка и границы с Казахстаном на Усюрте на севере. От месторождения Шахпахты (Устюрт) на западе, до метеостанции Ойгаинг по р.Пскем и пос. Ханабада в Долине на востоке.

 

Люди, путешествуйте! Но трезво рассчитывайте свои силы и возможности, собирайте любую информацию от тех, кто уже имеет опыт подобных действий, а потом умножайте свои предосторожности, сомнения, запасы на 2, а то и на 3. И будет вам счастье :rolleyes:

Мир за границей города совершенно другой. И вы никогда не узнаете, каков он на самом деле, сидя перед экраном ТВ.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

расскажите, рацией какого диапазона легально можно пользоваться физ.лицу в 11г в РУз?

Частота 27,065= 9 канал, одна в авто, вторая ручная, и проезжая мимо (перед опасным участком) отдали наш стационар с антен. Бумеранг Газовикам

(добытчикам газа), направление им нарисовали. При темном времени суток на Арнасае использовали для уточнения нашего авто яркий фонарь в небо.

Его легко увидел водитель Нивы, после переговоров по рации. Для тех кто колонной соберется на Арал, могу выделить несколько комплектов на время. Ранее выдавал на детскую железную дорогу, рыбакам, охотникам, и туристам. В Ташкенте ваших сообщений ждут на 9 канале круглосуточно уже много лет и принимают нужные меры. В средней азии

в г.Алмаате на 9 канале ждут сообщений, 5 суток по рабочим дням с 9утра до 17дня.

Разрешение у нас на покупку, использование и продажу нетребуется. Цены на рацию от 30т.с.+антен. от 35т.с. Жаль что спец.магазина в г.Ташкенте пока нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще в дополнение к 603.

 

В республике разрешено использовать на безлицензионной основе (без любого оформления) радиостанции в диапазоне 27 МГц. Это так называемый «Гражданский диапазон» (Citizen Band) или «Си-Би». Подобный вид радиостанций использует подавляющее большинство наших служб такси.

Такие радиостанции очень популярны во всем мире у дальнобойщиков и проч. автомобилистов, перемещающихся вне плотной городской застройки и индустриальных помех. Недостаток - неустойчивая связь в городах из-за помех. Еще недостаток - большая дальность связи во времена солнечной активности, позволяет слышать массу ненужных переговоров из сопредельных стран. Достоинство - низкая стоимость и доступность (не у нас).

 

Еще разрешены радиостанции диапазона 433 МГц с выходной мощностью не более 10 мВт. Данный диапазон обладает большой помехоустойчивостью и распространением в городах. Такая связь оптимальна для служб локальной охраны, на стройке, в пределах небольших территорий, зданий...

Но из-за низкой мощности передатчика радиус действия связи обычно ограничен сотней-другой метров.

 

Все остальные виды связи подлежат оформлению в законодательном порядке и могут использоваться только юр. лицами и только на указанной территории и только владельцами (авто) прописанным в разрешении на каждую Р/С.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По "запросить буксировку" - понятно все, 603-й, спасибо за инфу.

 

Неужели не очевидно, что вы просто пытаетесь оправдать перед окружающими и более всего перед собой невозможность/нежелание/неумение жить в другом мире? В мире других ценностей и других интересов? Не лучше и не хуже ваших. Просто других.

Это мало того, что НИСКОЛЬКО не очевидно, Протей, так это еще и не соответствует действительности и является плодом твоего воображения, Протей :)

Зачем кому-то оправдываться вообще тут и ЗА ЧТО?

Ты чего-то себе не того нарисовал, Протей ..

Тут все уважают тебя и твой мир, как ты его называешь, даже, наверное, завидуют по-доброму (я надеюсь, по крайней мере).

К чему ты так обозлился, что стряслось-то, я в толк не возьму ?

Ты реально сейчас начал ВСЕХ остальных, кто не разделяет твою точку зрения, тупо высмеивать по типу глупых пингвинов и в том же духе, зачем это ?

Тебя высмеивали тут как-нибудь, Протей ?

Ты сам как-то жестко не принимаешь другой мир, обычный, тут, в постах, это красной линией светится, постоянно его стараешься унизить как-то, с какого перепуга к твоему миру отношение должно быть, по-твоему другим ?

 

Подняли тему спасения, выяснили моменты - ты опять давай всех упрекать всех остальных в каких-то оправданиях, блин, это не надо тут.

 

По твоему мировоззрению касательно предмета спора, Протей, вроде же уже определились, зачем опять пургу подымать-то ?

 

Зачем искажать чужие мысли ?

Но кроме формирования команды коллег, мои публикации послужили поводом для вывода, что я путешествую НЕПРАВИЛЬНО! Оказывается ТАК нельзя.

Кто это и где сказал, Протей ? Зачем ты домысливаешь чужое ?

Тут практически нет людей, меряющих с позиции абсолютизма, их выражения предельно ясны и точны в плане того, что это - их выражения.

И никому уж в башку не взбредет мешать другому делать то, что ему нравится - на здоровье, я всего лишь был удивлен теми фактами, которыми тут друг перед другом хвалятся, один детей постарел на 6 лет, второй только посреди сая думает, как выбираться дальше.

И Я считаю это недостойным гордости и даже безумным по своей сути, вот и все, о чем и высказался.

Мое удивление не есть повод писать, что я считаю, что ТЫ путешествуешь неправильно.

Правда, она только твоя в данном случае, Протей, но я имею право на мнение как бы и могу его высказать столь же открыто.

 

А тут понеслася ...

Всех сразу разделили на неких ИЗБРАННЫХ, к-е ЗА УНИТАЗОМ и обывателей НА НЕМ.

И началось высмеивание якобы "слабых духом" ... вот блин, а biggrin.gif

"И треснул мир напополам, дымит разлом ..." biggrin.gif

 

Люди, путешествуйте! Но трезво рассчитывайте свои силы и возможности, собирайте любую информацию от тех, кто уже имеет опыт подобных действий, а потом умножайте свои предосторожности, сомнения, запасы на 2, а то и на 3. И будет вам счастье rolleyes.gif

Чем и занимаемся при первой же возможности, стараясь совместить и остальные увлечения тоже, ввиду нехватки времени.

И зарываемся и ходим за тракторами, и нам отказывают (соляры нет, времени нет, пжи 4 часа, я сено уберу - выбери, что ближе), и сами выбредаем, и окапываемся не хуже, чем для отражения атак вражеской пехоты, и даже не лопатами иногда - все было, Протей, даст Бог, будет поменьше такого в будущем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может вы в личке будете дискуссировать друг с другом? Ваши разборки надоели! ;)

Давайте определимся кто,куда и когда едет или хочет поехать :)

Edited by Andreas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

честно говоря удивлен, что Вас Протей, развели на подобный диалог отдельные персонажи этого форума. зачем Вы оправдываетесь? имхо, не вижу никакого смысла...

спасибо за разъяснения по диапазону. странно, но когда покупал LPD рации мне сказали чтобы 27мгц не брал, что это лицензионный диапазон. значит, солгали..... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может вы в личке будете дискуссировать друг с другом? Ваши разборки надоели! wink.gif

Давайте определимся кто,куда и когда едет или хочет поехать smile.gif

Да мы и по телефону могем даже biggrin.gif, во ...

Определяется ж народ, читайте назад листок-другой.

А вы сами-то куда хотите и когда ?

Чегой-то не слышно вас тут, определенно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

честно говоря удивлен, что Вас Протей, развели на подобный диалог отдельные персонажи этого форума. зачем Вы оправдываетесь? имхо, не вижу никакого смысла...

спасибо за разъяснения по диапазону. странно, но когда покупал LPD рации мне сказали чтобы 27мгц не брал, что это лицензионный диапазон. значит, солгали..... :rolleyes:

Да, Тххх, ты прав. Сожалею.

В принципе это «болезнь» не только нашего форума. Практически везде, где мне приходится общаться, есть несколько «ведущих» (или вездесущих? :rolleyes:), кто дежурит постоянно, просматривает практически все темы и считает обязательным прокомментировать или покритиковать любые сообщения, относящиеся ли к сфере их интересов и/или познаний или нет.

Конечно, форум для того и существует, чтобы мы могли всем показать, насколько мы умны, красноречивы, многогранны... Но, к сожалению, из-за пуха и перьев, летящих от вспыхивающих диспутов теряется полезность форума для ищущих действительно информации, познаний, совета, помощи...

Прошу прощения у всех за несдержанность.

Видимо «бес в ребро...» Седины уже нет, сбросил...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

UAZiat, я просто про ужастики писать не люблю,

Плохая тема, в общем, эти ужастики.

Ммм - да уж... ,приношу извинения за натурализм.Просто вчера вернулся с обсуждения одной из будущих поездок этого сезона "слегка" разгорячённый рюмками чая и через-чур разогретый (как реактор в Фукусиме (или шиме?)) от легкомыслия одного предполагаемого участника. И влез в форум не дострелённый остужённый.

 

И поутру они проснулись вспомнилось мне в виде примера легкомыслия одно путешествие папаш в начале 90-х.Ну по порядку:

Решили как-то товарищи - "а давай-ка, мы жёнкам отдых устроим перед новым учебным годом!".Папы (в калечестве количестве трех единиц и по два отпрыска на каждого) дожевав прошлогоднюю воблу решили - едем на Айдар! Дитям мороженное купалка и свежий воздух(мамам две недели для сбора сил и подготовки - к стирке,отмыванию отпрысков от цыпок,растопки бани и готовности к директивным указам - да-да и здесь разотри! - мочалкой онемевшую спину "кормильца") а папам - рыбалка и охота,ну и запасы воблы трэба обновить. Сказано -сделано.

Загрузились добавив к детям любимую коллегу обожающую путешествия и ... поехали!. Легковушка впереди, я сзади как почётный (а может нечётный) экскорт.Бетонка в те времена была похожа на дороги Техаса после ответного удара некой империи - в час пол машины проезжают (сначала перед,а через полчаса зад догоняет).Икарусы досаждавшие ранее своей копотью к тому моменту вымерли как мамонты (это гораздо позднее выяснилось, что наш трудолюбивый народ умеет оживлять не только мамонтов (эх! дохтуры лечившие Ленина не знали!)), и мне оставалось только левым глазом следить за легковушкой,а правым подсчитывать кустики верблюжьей колючки и раздумывать как путешествующему чукче - "а сколько понадобится времени шоб янтаком уся дорога поросла (накаркал красавчик!)".Иногда появлялись в зеркалах и растворялись мнгновенно в миражной дымке редкие дизельные микроавтобусы-японки и джипы объединенного человечества с зенитками антеннами на бампере, искренне верующие что к вечеру они будут в Душанбе.

Раслабон мой кончился когда правый глаз настойчиво стал отвлекаться от лицезрения колючки необычным вихлянием переднего колеса легковушки сразу после пересечения "госграницы".

Забыл сказать о водиле водителе легковушки он относится к Классу-отряд-семейство ... впрочем зачем утомлять классификацией,великий и могучий определяет следующей тезой:

"Ветер в харю

Я х...рю".

Когда вихлянье стало передаваться на мурду машины и водитель наконец обратил внимание на азбуку Морзе передаваемую методом Архимеда (как только машина не вспыхнула от передаваемой энергии?) остановились... и я с удивлением узнал (О! опыт! сын фиг знает кого? Да и кто признается в отцовстве.)что колёса у "таврии" фиксируются всего тремя болтами и разболтавшись с остальными двумя один болт согнулся в привычной почтенной позе и возвращению на прежнее место не подлежит. Правый глаз помнил (остаточное явление) сзади остался бывший совхозный центр и остановились прямо перед разворотом (В ушах так и звучало: "Повезло! Наконец повезло!).Сказав всё что я думаю о ... людях перевозящих детей без оборудованных кресел и взяв за образец почтенный болт отправился назад в ближайщий поселок. Доехав до поселка был обескуражен когда на вопрос -"МТС бар? - жители радостно вытаскивали из карманов,из-запазух и стесняюсь сказать откуда микрокалькуляторы на которых было написано к моему удивлению название известной шинной фирмы "NOKIA" - похоже я засыпаю ... (эпохи накладываются на эры)... - продолжение завтра.

ПРОДОЛЖЕНИЕ:

В поселке быстро отыскал былую гордость механизации села. И действительно повезло во дворе ржавел дизель, родственик тех которые жизнь и свет обеспечивали в Антарктиде времён покорения и основания, и с первого взгляда узрел родственников почтенного болта.Начиная выкручивать самого поддающегося (перепробовав всех) с тоской вспомнил оставленный на полке баллончик с ВДэшкой.Откручивая ржавый скрипящий болт по ходу отсчитывал время прибытия - получалось -лагерь поставим -шашлык успеем.Выкрутил - приехал - торжественно вручил. Хозяин тут же кинулся прикручивать, на моё скромное замечание - "а у родного коническя головка и может быть подточить?" - уверенно заявил - "я щас затяну и куда он на фиг денется!". Уверенности (и самое болезненное для меня - болта!) хватило ровно на 500 метров - для разгону,далее наверное "Таврию" ждал "разнос" от космической вибрации,но на Луну мы не собирались. Поскольку разворот остался позади, я воровато оглядев горизонт на наличие дружественных ГАИшников и дяди Бенжа (хотя фиг его знает кому он "дядя", подозреваю что тунеядцам и алкоголикам, то-ли в Ливии, то-ли в Штатах возле другого "дяди") нагло переехал разделительную грядку с неуродившимися ёлками колючками и поехал снова к ставшему уже родным дизелю.Поставив рекорд - к сожалению никем не отмеченный - выкрутил уже два болта (пока крутил считал уже не время для шашлыка,а хорошо бы засветло приехать) .Привез и заставил обточить на конус,достав точильный брусок из под груды багажа.Успокоился после пройденных 50 км и нежно поглаживал припрятанный на груди запасной болт.

Приехали.Выйдя после кофию следующим утром обратил внимание на спущенное колесо таврии - в ответ "фигня ниппель спускает".Далее:

День 2-й -колесо спущено...

день 3-й -колесо спущено... и т.д.

День отъезда - спущенное колесо нагло отказывается накачиваться в связи с породнением с окружающей вольной атмосферой. Поскольку машина была припаркована как заглохла уткнувшись в ближайший нанобархан, для смены колеса понадобились усилия всех рабов строивших пирамиды (домкрат проваливался в песок) часовая возня и значит прощай отъезд по утреннему холодку.

Выехали ... в 14 км от лагеря спускает еще одно колесо. Вывесив гнусное изделие зловредных хохлов на подручных средствах еду в Париж Фариш захватив два колеса. А там выходной святой день.С трудом бужу одного умельца и доставляю на рабочее место.Вскрытие показывает взгляду камеры от которых в люли махаллях отвернутся - латка на латке.На всякий случай покупаю там же одну жигулевскую камеру и назад в пески. 70 км от Фариша опять пробой колеса - от бездумного заезда на обочину. В общем когда в темноте пересекли городскую черту я был рад развести всех вместо него и не думать больше о дырявых камерах.

 

Эх беда... Даже в классике, которую можно и в Сети проверить и на книжной полке.

 

Не надо воспринимать поправки мальца так буквоедски буквально.Я намекнул на характеристику животного данную тов.Горьким.Хотя биоценозы описанные им требуют анализа парапсихолога. :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Над седой равниной моря ветер тучи собирает. Между тучами и морем гордо реет Буревестник, черной молнии подобный.

...

И гагары тоже стонут, - им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает.

Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах...

Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!

...

И гагары тоже стонут, - им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает

А откуда аффтырь знает, что гагары не кайфуют? :rolleyes:

Может статься, своим стоном наслажденье выражая, пруться храбрые гагары, посильней, чем буревестник.

 

Это типа экспромт на предмет вашего спора, уважаемые форумчатые. :)

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Горький после этой своей писанины только на заду, наверное, волосы не повырывал.

Ощеннамана ему понравились коммунисты, писал он.

 

По поводу разношерстности компаний - это тема для диссертации, и порой в людях открываются такие стороны, что Высоцкий в своем "в горы парня тяни, рискни" и не подозревал даже, насколько можно "рискнуть".

Я прощу прощения, но там где я 20 лет жил и лазил по закоулкам своей Родины, то бишь СССРа, кроме гор встречались только беспантовые последствия мелиорации и изредка вот что-то кусочков полупустынь, как Ёзъевон, откуда Велл фото постил, поэтому чаще буду писать про горы.

Так вот, горы, они порой выявляют такие контрасты ...

Одна прыгает почище, чем козочка горная, с камны на камень, когда ей говоришь, ты эта, смотри повнимательнее, куда приземляться будешь - в ответ следует искреннее - "А что ???"

Ну да ничего особенного, как бы, просто с камешков пару-тройку метров все ж лета есть.

Другой, во дворе вполне себе брутальный мачо, при виде банального арыка (по нашим понятиям), только холодного "слегка", поднимает панику, что хоть святых выноси и задает гениальный такой вопрос, с нетающим лучом надежды в глазах: - "А его что, нельзя ОБОЙТИ ?"

Ну и экипировка, соответственно, у всех тож такая, что хоть альбом создавай, по типу шлепанцы "ДО" и "ПОСЛЕ".

Зато весело, конечно.

А когда идешь с суровыми такими альпинюгами. все идут молча и пыхтят даже в такт, не кайф. Дошли до какой-то точки контрольной, привал, раз-два, встали, поперли, перевал, растянулись, три-четыре.

Маршрут осилен, время такое-то, всех поздравляю, замечания такие-то. Скучно :D

 

Постараюсь на выходных фотки поджать Шахимардановские и выложить, или Велла лучше попросить, он там чаще был в эпоху цифровой фотографии.

Что интересно будет глянуть, это оба озера, Курбан-куль и второе, как его, забыл, ДО селя страшного, и после.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...................... ДО селя страшного, и после.

 

Хороший диспут! Протей молодчик! Со Штормом то-же, во многом согласен!

Действительно, бывают ситуации, когда оглядываясь на зад, чётко понимаешь - ПРОНЕСЛО!

А могло и НЕПОВЕЗТИ! :(

 

Нужно понимать, это - ЭКСТРИМ!

Может случиться,что угодно.

Мамы, папы, врача и доброго дяди может не оказаться рядом...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как много есть людей, сидящих дома.

Ложатся спать они в свою кровать

Однако утром есть из них такие, кто умер...

Но люди не боятся снова спать...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший диспут! Протей молодчик! Со Штормом то-же, во многом согласен!

Действительно, бывают ситуации, когда оглядываясь на зад, чётко понимаешь - ПРОНЕСЛО!

А могло и НЕПОВЕЗТИ! :(

 

Нужно понимать, это - ЭКСТРИМ!

Может случиться,что угодно.

Мамы, папы, врача и доброго дяди может не оказаться рядом...

офф.

с такой симптоматикой за пределы мкад лучше не выезжать вообще. и чтобы не расходоваться на памперсы, лучше находиться поближе к унитазу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Боятся надо-это хорошо.

Только полный дурак ничего не боится.

Но страх не должен переростать в панику-не должен быть в тягость окружению.

Страх надо побеждать (тренироваться,экипироваться,учится)!

Были на выходных с детьми 10(сын) и 6(дочь) лет.В горах 3 дня и 2 ночи.Нормально!

Огромное человеческое спасибо тем 3 форумчатым кто-всё это время были рядом и поддерживали меня и моих детей.

Маршрут был легким ,восхождения приятными ,вода вкусная ,костёр душевным.

Более нет слов чтоб описать все чуства.

 

От себя-рождённый ползать летать не может.

Но попробовать стоит(подготовиться надо). :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хокум тему нарыл :)))

ЗЫ: Сын не боится высоты, патологически не боится. Стоит на краю какого-нить обрыва и вниз глазеет с интересом.

Приходится кидать туда камни разные и объяснять, что может произойти, моделировать, так сказать, ситуацию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне вот интересно, почему никто не контролирует парней которые сдают на прокат водные скутеры..Мало того что они отдают их вообще не зная о физическом и психическом состоянии человека ничего, так даже маломальский инструктаж по вождению не проводят, если им сказать "а мы и таааак знаем.." :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А потом они ломают спины отдыхающим и сдирают с них кожу, нуаче ... на Чарваке в прошлом году было реально страшно заплывать из-за этих ослотрахов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне вот интересно, почему никто не контролирует парней которые сдают на прокат водные скутеры..

Это точно, они совсем безконтрольные, в прошлом году был случай, когда дали скутер мужчине, а он наехал на купающегося. Посадили, вообщем.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Путешествия говорите? Люблю это дело. :) Вот загорелся поездкой в Кению. В частности, интересует дикое сафари и фотографирование животного мира. А еще тут одни современные дамы поездкой в Новую Зеландию заразили. Уж больно красивая природа там по их словам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В частности, интересует дикое сафари и фотографирование животного мира.

Какой-то ты того, двухствольный по интересам :D, уж определиться надо, валить и потом фотографировать ехать или фотографировать, а потом валить :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Какой-то ты того, двухствольный по интересам :D, уж определиться надо, валить и потом фотографировать ехать или фотографировать, а потом валить :)))

 

Ехать и фотографировать. Что, тоже опасная затея? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.