skif

е-сигарета

1 512 posts in this topic

Народ. а как Тимура найти ? Звоню...он трубки не берёт..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парил "сотку", удобно, пых и накурился, но дорого обходится, плюс еще просто так не пойдешь, не купишь.

снова кодировками излагаешь) не 32 , а 100 ? мдааа...

 

Народ. а как Тимура найти ? Звоню...он трубки не берёт..

ну только домой к нему ехать, там папа его подменяет, если табак или чт по мелочи может продать. Дом в районе транспортного института, если со стороны аэропорта ехать, то сразу после переезда, не доезжая перекрестка первый проулок налево, и там метров 30 и справа поворот и второй дом Тимура.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Последнее время перешел именно на него (правда у меня оригинал, ценник $200, но для сравнения заказал клон с Фастеча, сравнил, клон очень достойный, вполне можно использовать. Думаю не каждый сможет даже отличия найти.)

Помниться Сергей и его детище с пол-года назад был чуть ли не сексуальным меньшинством в твоих глазах..А теперь даже на оригинал раскошелился..Как все меняется :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди кто что мешает ? какие аромки добавляем ? давайте делиться рецептами... а, то уже фантазии не хватает смешивать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как все меняется

C'est la vie.

 

раскошелился

Мне его подарили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому интересен?

В топку. Слишком сложный , да ещё и с пружиной.

А вот клоупорт меня заинтересовал. Уже заказал и ожидаю.

 

Ищу аккумы 18650 типа Эфест на 2000мах в кол-ве 4 шт.Где такие есть у нас по человеческой цене? А то сунулся в одну нору, а там цена конская.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В топку. Слишком сложный , да ещё и с пружиной.

А вот клоупорт меня заинтересовал. Уже заказал и ожидаю.

 

Ищу аккумы 18650 типа Эфест на 2000мах в кол-ве 4 шт.Где такие есть у нас по человеческой цене? А то сунулся в одну нору, а там цена конская.

 

У меня есть AW IMR на 2000 mAh. Отдам за 15.000

Так же есть SAMSUNG 2500 mAh 30A и LG 2500 mAh 30A по 25.000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поначитался на просторах инета разного и ,что то меня стали напрягать и пугать две вещи

1- Пропилен глюколь - и вредный и влияней пагубное на организм и Где то в мире уже под запрет поставили ЭС.

2- взрывающиеся аккумуляторы, и на мехмодах даже на егешках. И оказывается такое не редкость...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поначитался на просторах инета разного и ,что то меня стали напрягать и пугать две вещи

1- Пропилен глюколь - и вредный и влияней пагубное на организм и Где то в мире уже под запрет поставили ЭС.

2- взрывающиеся аккумуляторы, и на мехмодах даже на егешках. И оказывается такое не редкость...

 

1.В медицинских целях пропиленгликоль используется при астме, как химическая добавка на водной основе в ингаляторах и инжекторных распылителях с 1950 года без каких-либо выявленных побочных эффектов. Пропиленгликоль из-за его свойства удерживать влагу, является эффективным средством для доставки раствора к дыхательным путям. Он также является разбавителем для инъекционных препаратов, составляя 40 процентов от внутривенной формы фенитоина, препарата для лечения наркомании.

2. Хорошая батарейка, плюс следить что бы не было КЗ, и всё будет норм, не использовать левые батарейки, юзать эфесты сиреневые или если для сабома то VTC4 например

а, так сколько людей столько и мнений, ПГ так хорошо не изучен сейчас, слишком мало времени он используется в наших целях.... Во всяком случае в оксфорде им поили и давали дышать пары крысам и ничего не случилось, так что надо посмотреть....

Edited by Korvin_1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня с прошлой осени лежит Кайфун лайт плюс (оригинал) и майфун лайт. Ни тот, ни другой так и не смог настроить, хотя парю с весны 2013. Если есть спецы по Кайфунам, поделитесь советом. Или продам наф, заманался экспериментировать с ними.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня с прошлой осени лежит Кайфун лайт плюс (оригинал) и майфун лайт. Ни тот, ни другой так и не смог настроить, хотя парю с весны 2013. Если есть спецы по Кайфунам, поделитесь советом. Или продам наф, заманался экспериментировать с ними.

 

оО а, в чём проблема ? Намотал 7 витков 0.32 канталом на оправу 2,5 мм, вату в спираль (фитиль) пари себе ) будет где то 1-1,2 Ома, жижу желательно 50/50 PG VG или 40/60

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

жижу желательно 50/50 PG VG или 40/60

По жиже надо придерживаться следующего правила:

1. Чем больше VG(глицерина) - тем больше пара, но тем слабее ТТХ(удар по горлу) и тем слабее выражен вкус аромы.

2. Чем больше PG(пропиленгликоля) - тем меньше пара, но тем выше ТТХ и более ярко выражены вкусовые ощущения ароматизатора.

Идеальные соотношения : 73-24-3. PG-VG-AQ(вода).

При 50-50 - вкус аромы падает почти в 3 раза. Хотя для вкуса кроме аромы требуется качественный никотин и чистый PG,без примесей. И важно втыкать фитиль чистыми руками, а перед заменой в обязательном порядке несколько раз прокалить спираль.

Кстати вода - обязательный ингридиент. Некоторые игнорируют,а зря. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, вот думаю новый модик заказать, но выбрать никак не могу... есть варианты клоп мини, ipv mini или сигелей мини, или же дождаться istick на 50w, кто что думает ? ) есть ли тут владельцы ? или допустим кто хочет стать владельцем одного из этих ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Один клиент оставил на продажу Nemi Nemesis Style Mechanical Mod 14500/14650 / stainless steel

 

Абсолютно новый.

 

Цена: 50.000 сум, возможен небольшой торг.

 

Тел: +998-98-3616991

post-39216-0-12239000-1423301538_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, вот думаю новый модик заказать, но выбрать никак не могу... есть варианты клоп мини, ipv mini или сигелей мини, или же дождаться istick на 50w, кто что думает ? ) есть ли тут владельцы ? или допустим кто хочет стать владельцем одного из этих ?

IPV хвалят. Больше 30W не вижу особого смысла брать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идеальные соотношения : 73-24-3. PG-VG-AQ(вода).

Откуда Вы взяли, что это идеальные пропорции? Они могут быть идеальными для Вас, но не для других.

 

оО а, в чём проблема ? Намотал 7 витков 0.32 канталом на оправу 2,5 мм, вату в спираль (фитиль) пари себе ) будет где то 1-1,2 Ома, жижу желательно 50/50 PG VG или 40/60

У меня проблема не в жижах/вкусах, а именно в Кайфуноподобных девайсах, коих у меня 3. На других атомах все ок. Чтобы мотать кантал 0.32 у меня нет мехов, а только несколько Вамо разных версии и др. импульсники, которые не потянут низкий ом. Потому есть мысля продать Кайфун лайт плюс (ориг).

Edited by berda77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем вы вдыхаете всю эту химию?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откуда Вы взяли, что это идеальные пропорции? Они могут быть идеальными для Вас, но не для других.

 

 

У меня проблема не в жижах/вкусах, а именно в Кайфуноподобных девайсах, коих у меня 3. На других атомах все ок. Чтобы мотать кантал 0.32 у меня нет мехов, а только несколько Вамо разных версии и др. импульсники, которые не потянут низкий ом. Потому есть мысля продать Кайфун лайт плюс (ориг).

 

ну или как вариант Вамо поменять на какую нибудь коробочку, типа айстика или клупура мини, и не париться и мотать что угодна и парить что угодно ) Кстати вамо же тянит от 1 Ома кажется, так намотку которую я сказал как раз подходит, и где там низкий ОМ ? низкий ом это уже САбом от 0,5 и ниже, вот туда и нужны мехи (плюс парить на дрипке желательно)

парю тайфуна на 1-1,1-1,2 Ома, на айстике, всё норм.

Зачем вы вдыхаете всю эту химию?

Ну это не вреднее чем те же сигареты, даже на много менее вреднее, так что всё нормуль, и как травить свой организм это дело каждого, ну, а ещё что же в них такого вредного и почему такой негатив ? (Ваши доводы и размышления). А, вообще жить вообще вредно...

Edited by Korvin_1
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откуда Вы взяли, что это идеальные пропорции?

Я же пояснил - от пропорций зависят вкусовые качества.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я же пояснил - от пропорций зависят вкусовые качества.

Ну не знаю, 73 PG??? это же бешенный ТРотХит, на обслуге такое не попаришь нормально, особенно кальянной затяжкой, мне то 50/50 дофига было...ну на вкус и цвет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати вамо же тянит от 1 Ома кажется, так намотку которую я сказал как раз подходит, и где там низкий ОМ ? низкий ом это уже САбом от 0,5 и ниже, вот туда и нужны мехи (плюс парить на дрипке желательно)

парю тайфуна на 1-1,1-1,2 Ома, на айстике, всё норм.

 

Меньше 1,5 ом для Вамо - скорая смерть платы. Низкий ом - это от 1,5 до 1. Сабом - от 1 и ниже. Незнаю, я парю уже около 2 лет и могу сказать что достаточно разбираюсь в том, как делать самозамес, как и что мотать и т.д. Но, никак не получается добиться на кайфунах хорошего вкуса. Может рецепторы, а может не судьба.

 

Зы. Мистер Ранама, на заре Вашего парения Вы советовали другим мотать 3,5 ома на егошку, щас советуете использовать ПГ в больших пропорциях. Мне стало интересно, тогда с намотками, щас с такими пропорциями, у Вас есть вкус/накурка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю, 73 PG??? это же бешенный ТРотХит, на обслуге такое не попаришь нормально, особенно кальянной затяжкой, мне то 50/50 дофига было...ну на вкус и цвет...

Дело привычки..Парю чистый PG на дрипке кальянной затяжкой,особо выраженного ТХ не испытываю.

 

Но, никак не получается добиться на кайфунах хорошего вкуса. Может рецепторы, а может не судьба.

На старом Кайфуне (не V4),из-за специфики конструкции хороший вкус не получится никак,тем более на вате.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зы. Мистер Ранама, на заре Вашего парения Вы советовали другим мотать 3,5 ома на егошку, щас советуете использовать ПГ в больших пропорциях. Мне стало интересно, тогда с намотками, щас с такими пропорциями, у Вас есть вкус/накурка?

Вопрос конечно интересный :) (с)

 

Каюсь - действительно говорил о 3.5 ом. Ошибка вышла. У меня китайский омметр, который ,как оказалось,на низких омах жутко глючил. По факту выходило гораздо меньше - 2.3-2.1. Заметил этот глюк совершенно случайно,когда в период безделья решил сравнить показания Вамо и омметра. Сейчас парю в основном на 0.9-1.2 на мехе. Жду клоупорт,как придёт буду под него подстраиваться.

 

Насчёт пропорции жижи что указал выше - проверено личным опытом на связках iTeste svo + Кайфун 3.1 SE(15 вт), а так же на мехмоде Кинг.

 

 

 

На старом Кайфуне (не V4),из-за специфики конструкции хороший вкус не получится никак

Имею несколько различных девайсов - от Вивы до Итаки. ИМХО, но Кайфун оказался лучшим из всех в плане парения и передачи вкуса. Причём вату ставлю только на Кайфун - в остальных бамбуковая нить. Причём что интересно - имею 2 Кайфуна - стальной и "чёрный". Так вот чёрный оказался фуфлом в плане изготовления и парения. А вот стальной на все 6 баллов,уже почти год стал основным инструментом.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имею несколько различных девайсов - от Вивы до Итаки. ИМХО, но Кайфун оказался лучшим из всех в плане парения и передачи вкуса.

Я думаю любая приличная дрипка вас удивит сильнее Кайфуна.

Всякие Вивы и Итаки имеют практически одну конструкцию свистков,различаются лишь внешним видом. Корректнее сравнивать различные виды испарителей (генезисы,дрипки и т.д.)

Например,Тайфун имеет схожую конструкцию с Кайфуном,но по вкусу намного лучше..

 

P.S. Про крашенные девайсы я вас предупреждал в крайний раз,когда Ликву передавал. Вороненной сталью не оказалось :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Panama,

Можете фото своей намотки на кайфуне выложить? Я пробовал на нихроме/кантале разного сечения и диаметра оправки (дим. от 1,5 до 2,5мм, кол-во витков от 5 до 10, сопротив. от 1,6 до 2,5ом), на вате/хлопке/бамбуке/льне/нитках чайных пакетиков, ватные диски и т.д. :icon_eek: что только не пробовал в качестве материала фитиля, но всегда резкий привкус без вкуса и накурки (также, кайфун мыл, кипятил и вымачивал на случай металл. привкуса). Даже на СЕ4/6 и МТ3 вкуса и накурки было больше при тех же проволоке/сопротивлении/жиже.

 

Оффтоп: Кому нужен оригинальный кайфун лайт плюс (почти новый, ни одного бака не выпарено). Получил из Москвы за 166долл. до кризиса, могу отдать за 150.

Edited by berda77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now