Sign in to follow this  
Followers 0
green

10 заповедей умной (успешной) жены

335 posts in this topic

И не надо в прямом смысле на руках носить! Мы что, больные?

Нужно заботиться друг о друге и беречь друг-друга, и не на словах.....

Не считать кто кому меньше внимание уделяет.

И все это должно быть по обоюдному желанию......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для тебя это унижение?

 

Нет. Просто я так не делала. Как бы и мужу это не надо было видимо. Соглашусь с господином Бронемастером. Главное любить друг друга. smile.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Главное любить друг друга.

 

Да уж! На этой фразе можно закрыть все темы в Женском клубе об отношениях мужчины с женщиной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И не надо в прямом смысле на руках носить! Мы что, больные?

 

 

Вряд ли имелся в виду прямой смысл.А почему бы и не носить на руках достойную любимую жену? Даже в прямом смысле - иногдаsmile.gif.

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет. Просто я так не делала.

 

У меня племяшка 3 года, никто ее не учил, кто-нибудь уходит она подает обувь, приходит - тапочки. Выходишь из душа, она за феном бежит. Когда я бреюсь, уже знает, что надо приготовить лосьон после бритья. Сама достает из полки, вытаскивает из коробки, открывает крышку и смотрит, как я лицо им обрабатываю. :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не говорит про прямое ношение на руках, а хотя почему бы и нет, если здоровье позволяет...

Никто не говорит про пресмыкательство женщин перед мужчинами. Хотя некоторые женщины любое выказывание должного уважения со своей стороны воспринимают, как попытку заставить их жить по стандартам "домостроя", который тут уже совершенно не в тему был упомянут.

Насчет того, что надо друг-друга любить - конечно. Это очевидно. Но, как показывает практика, одной любви бывает не достаточно.

Иначе откуда тогда такое огромное кол-во мужчин-подкаблучников, брошенных женщин с непонятными понятиями о жизни и мужчинах и разрушенных семей?

 

Я видел очень много семей, где муж и жена живут уже по 30-40 лет в любви, дружбе и согласии. И ни в одной из этих семей НИКОГДА не было равноправия. Только патриархат! Все жены в таких семьях очень четко знали свое место и понимали, на какой позиции должен стоять мужчина.

А так называемые паритетные семьи, обычно разваливались после нескольких лет брака. Или жили со скрипом, скандалами и рогами, причем у обоих членов семьи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не говорит про прямое ношение на руках, а хотя почему бы и нет, если здоровье позволяет...

Никто не говорит про пресмыкательство женщин перед мужчинами. Хотя некоторые женщины любое выказывание должного уважения со своей стороны воспринимают, как попытку заставить их жить по стандартам "домостроя", который тут уже совершенно не в тему был упомянут.

Насчет того, что надо друг-друга любить - конечно. Это очевидно. Но, как показывает практика, одной любви бывает не достаточно.

Иначе откуда тогда такое огромное кол-во мужчин-подкаблучников, брошенных женщин с непонятными понятиями о жизни и мужчинах и разрушенных семей?

 

Вот именно.И все таки эти заповеди, они - как основа, все таки должны иметь место. А в силу современной жизни этих заповедей недостаточно .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но, как показывает практика, одной любви бывает не достаточно.

 

Это верно. Еще должна быть страсть.

 

Страсть — это желание брать и получать, брать все больше и больше, потреблять, поглощать, брать без причины и смысла. А любовь — это желание и умение отдавать, все больше и больше, осмысленно и планомерно — для счастья любимого человека. ©

 

В общем, один дает, другой берет.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я видел очень много семей, где муж и жена живут уже по 30-40 лет в любви, дружбе и согласии. И ни в одной из этих семей НИКОГДА не было равноправия. Только патриархат! Все жены в таких семьях очень четко знали свое место и понимали, на какой позиции должен стоять мужчина.

А так называемые паритетные семьи, обычно разваливались после нескольких лет брака. Или жили со скрипом, скандалами и рогами, причем у обоих членов семьи.

 

Тут понимаешь ли все равно некая грань должна быть. все таки чистый патриархат не всегда применим в современном обществе. Это только мое мнение. Мужчина на то он и мужчина, что он естественно на первой позиции, ну а мудрая жена вроде бы на второй, ан нет.... не все так просто. Очень часто мужчины прислушиваются к своим женам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мнение мое простое - главное любить друг друга. :)

Остальное поправимо.

И это самое главное, а остальное все приложится.

Просто не все мужчины понимают что женщины это натуры, при чем каждая индивидуальна по своему.

Даешь:" Любимой- сто комплиментов в день!" И все у Вас будет на высоте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вряд ли имелся в виду прямой смысл.А почему бы и не носить на руках достойную любимую жену? Даже в прямом смысле - иногда

 

А о том, что на руках носят иногда в прямом смысле, обычно не говорят!

Просто я видела "женщин-амеб", которым их мужья указывают "с какой ноги с постели встать"- это такая опека-лубовъ

Такая женщина не вызывает уважения даже у женщин. Неужели мужу приятно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Даешь:" Любимой- сто комплиментов в день!" И все у Вас будет на высоте.

 

Ошибаетесь. Или опять не про меня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ошибаетесь. Или опять не про меня.

Вета, я же отвечал дяде с большими усами, естественно это не про тебя. Все для всех индивидуально, и ты не исключение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Даешь:" Любимой- сто комплиментов в день!" И все у Вас будет на высоте.

 

И к каждому комплименту по 100 баксов. И даже в этом случае найдутся недовольные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А о том, что на руках носят иногда в прямом смысле, обычно не говорят!

Просто я видела "женщин-амеб", которым их мужья указывают "с какой ноги с постели встать"- это такая опека-лубовъ

Такая женщина не вызывает уважения даже у женщин. Неужели мужу приятно?

 

Не совсем понимаю о чем вы? Амеба она потому, что ее муж так сильно любит? То есть если муж опекает свою жену, любит, лелеет, она становится амебой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая женщина не вызывает уважения даже у женщин.

Интересно... А какого вы пола, простите?

 

Не совсем понимаю о чем вы? Амеба она потому, что ее муж так сильно любит? То есть если муж опекает свою жену, любит, лелеет, она становится амебой?

:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И к каждому комплименту по 100 баксов. И даже в этом случае найдутся недовольные.

 

Да глупо это. Комплимент и сто баксов. Что так мыслите мелко. не надо сто комплиментов. А баксы пусть она сама возьмет в нужный ей момент, когда понадобится что нибудь купить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно... А какого вы пола, простите?

 

Даже не пытайтесь интересоваться -все равно не поймете

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да глупо это. Комплимент и сто баксов.

 

Не понимай дословно. Для успешного брака нужно все: и любовь, и уважение, и комплименты, и соблюдение всех заповедей и т.д. и т.п. и деньги тоже нужны.

 

А баксы пусть она сама возьмет в нужный ей момент, когда понадобится что нибудь купить.

 

А еще лучше - пусть сама зарабатывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понимай дословно. Для успешного брака нужно все: и любовь, и уважение, и комплименты, и соблюдение всех заповедей и т.д. и т.п. и деньги тоже нужны.

 

 

Все в меру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И к каждому комплименту по 100 баксов. И даже в этом случае найдутся недовольные.

Таурус,Вы малость не правы, не в деньгах счастье, и порой даже не в их колличестве, бывает же порой и так, женщина обеспечена, и вот для полного счастья ей именно его и не хватает, прекрасно зная что и за деньги его (счастья,как в прочем и здоровье)не купить.

И потом, что за мелочь Вы предлагаете? Какие то 100 зеленных американских рублей....? Вот сейчас Смитти придет, и Вас за это поругает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А еще лучше - пусть сама зарабатывает.

 

Если хочет того она, то безусловно пусть зарабатывает. И то все таки надо бы соблюдать условие, чтобы дети и муж не были обделены ее любовью и заботой. А если муж успешен и хочет видеть свою жену дома либо с собой (есть и такие семьи - то есть дела они ведут вместе) при полной ее согласности - то это ее выбор. как то так.

 

Таурус,Вы малость не правы, не в деньгах счастье, и порой даже не в их колличестве, бывает же порой и так, женщина обеспечена, и вот для полного счастья ей именно его и не хватает, прекрасно зная что и за деньги его (счастья,как в прочем и здоровье)не купить.

И потом, что за мелочь Вы предлагаете? Какие то 100 зеленных американских рублей....? Вот сейчас Смитти придет, и Вас за это поругает.

 

Если сто комплиментов по сто баксов и все это в день - целая штучка получается!smile.gif Авось и не поругаетlaugh.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем понимаю о чем вы? Амеба она потому, что ее муж так сильно любит? То есть если муж опекает свою жену, любит, лелеет, она становится амебой?

 

"амеба", потому-что муж ее целый день контролирует, вместо того, что-бы работать.

А если ослушается - "в глаз получит".

Видимо сказались деревянные игрушки в несчастном детстве - надо же хоть над кем-то власть почувствовать.

 

Но, если для вас это холить-лелеять - тогда извините........ я не туда попала....

Edited by domovyonok
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А еще лучше - пусть сама зарабатывает.

Таурус, Вы только что, сами того не ожидая, сделали Вете компллимент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"амеба", потому-что муж ее целый день контролирует, вместо того, что-бы работать.

А если ослушается - "в глаз получит".

Видимо сказались деревянные игрушки в несчастном детстве - надо же хоть над кем-то почувствовать себя сильным.

 

Мне повезло. Я не знаю таких семей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.