Sign in to follow this  
Followers 0
green

10 заповедей умной (успешной) жены

335 posts in this topic

И потом, что за мелочь Вы предлагаете? Какие то 100 зеленных американских рублей....?

 

Вы тоже дословно не понимайте. Читайте ответ выше. Имелось в виду, что одной любовью и комплиментами сыт не будешь, кушать тоже хочется, одеваться хочется, хочется, чтобы дома были все удобства: мебель, техника...

 

Если хочет того она, то безусловно пусть зарабатывает.

 

А если не хочет, а тупо хочет, чтобы муж много зарабатывал?

 

Вот сейчас Смитти придет, и Вас за это поругает.

 

У меня уже иммунитет выработался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таурус, Вы только что, сами того не ожидая, сделали Вете компллимент.

 

Ты имеешь ввиду мою занятость? Так это нормально. Я не замужем. Но и не обеспеченка (так кажется называют женщин, которых содержит мужчина - для меня это неприемлимо).

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если сто комплиментов по сто баксов и все это в день - целая штучка получается!

 

Не штучка, 10 штук.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже не пытайтесь интересоваться -все равно не поймете

Ну где уж мне...

Просто такими словами ни один нормальный мужчина не охарактеризует женщину и ни одна женщина, разумеется не будет так охарактеризовывать свой пол.

Поэтому вывод напрашивается сам собой - либо вы неадекватный мужчина, либо........

 

Ну да ладно. Теперь про "амеб".

Видел несколько раз следующие ситуации. Нормальная дружная семья. Жена на своем месте. Все хорошо. А потом компания незамужних(брошенных/неустроенных/неудовлетворенных) подруг начинает весь это цирк типа "Да ты вообще погрязла в быту, он тебя совсем зажимает, да ты тупая самка, а была самой заводной на потоке...." ну и все далее по стандартному сценарию. Женщина начинает думать, что все действительно так они говорят и в итоге пополняет компанию своих(брошенных/неустроенных/неудовлетворенных) подруг. А иногда так сказать для полноты картины, одна из тех самых подруг через какое-то время занимает ее место, которое еще недавно так критиковала.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Но, если для вас это холить-лелеять - тогда извините........ я не туда попала....

 

Мы говорим на разных языках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но и не обеспеченка (так кажется называют женщин, которых содержит мужчина - для меня это неприемлимо).

Не знал. А что, разве это плохо, когда мужчина содержит женщину?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не штучка, 10 штук.

 

Вроде бы не вечер и шампанское не пила, а не смогла умножить комплименты на баксыsmile.gif. Точно 10 штук.

 

Не знал. А что, разве это плохо, когда мужчина содержит женщину?

 

Наверно не плохо. но тоже не про меня. Я имела ввиду не муж жену,а даму любовник. Это не про меня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне повезло. Я не знаю таких семей.

А я знаю. С виду счастливая семейная пара, он успешный бэзнесмен, она...дома по хозяйству, с детьми, ни кто никогда не скажет посторонний человек что она амеба, но тем не менее он прикладывается к ней, случайно заметили, и сдесь не пошутишь * бьет значит любит*, но тем не менее она с ним живет.

 

Вторая сторона медаль Это уже другое, и тоже знакомые, та же история, муж тряпка, так такая баба властная, только рыкнет он уже на цирлы встает, вот недавно пришел на работу с *фонарем*, колега его сказал, что жена его потчует скалкой и сковородой дома, вот так Вета, разные люди, разные судьбы.

 

 

 

Пишите Бронемайстер, пишите..я ухожу. Я же вижу, что хочеться, а Вы меня...видимо сисьняетесь.

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да ладно. Теперь про "амеб".

Видел несколько раз следующие ситуации. Нормальная дружная семья. Жена на своем месте. Все хорошо. А потом компания незамужних(брошенных/неустроенных/неудовлетворенных) подруг начинает весь это цирк типа "Да ты вообще погрязла в быту, он тебя совсем зажимает, да ты тупая самка, а была самой заводной на потоке...." ну и все далее по стандартному сценарию. Женщина начинает думать, что все действительно так они говорят и в итоге пополняет компанию своих(брошенных/неустроенных/неудовлетворенных) подруг. А иногда так сказать для полноты картины, одна из тех самых подруг через какое-то время занимает ее место, которое еще недавно так критиковала.

 

Просто редко получается дружба замужней с незамужними. И лучше реже встречаться с такими подругами. Как правило если ты с мужем, то и у тебя интересы отличные от твоих подруг. Первое правило - ходи на все вечеринки с мужем, вместе отдыхай . Пока он с ребятами, ты отдыхаешь в кругу таких же замужних подруг, жен его друзей, в идеале ваших общих друзей что лучше всего.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверно не плохо. но тоже не про меня. Я имела ввиду не муж жену,а даму любовник. Это не про меня.

Да и любовник, содержащий свою женщину - это тоже хорошо, на мой взгляд. Насчет того, что это не про вас, я уже понял.

 

Просто позиция некоторых женщин весьма интересна интересна и иногда противоречива. То есть все как бы знают, что такое хорошо и что такое плохо. Все как бы в курсе, что такое крайности и что нельзя в них впадать. Но в то же самое время делают диаметрально противоположное заявленному. Получают и итоге по носу и жалуются на жизнь и на мужчин.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С виду счастливая семейная пара, он успешный бэзнесмен, она...дома по хозяйству, с детьми

 

Некоторые семья счастливы для вида. Даже для самых близких. Иногда слышу фразу - он счастливо женат, или она счастливо замужем - а откуда знаешь, в душу человека ведь не всегда возможно заглянуть. Или фраза - ей повезло с мужем - а повезло ли ему с женой?

Опять таки, наличие денег, дома, машины, мужа/жены, детей, родителей не делает человека по умолчанию счастливым. Некоторые счастливы и без всего этого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошие советы для умной жены. А успешные успешно этими советами пользуются.

Но в жизни не всегда все гладко. От мужчины тоже очень многое зависит, некоторые могут начать злоупотреблять терпением жены и желанием быть хорошей. У меня с подругой так было, она старалась быть идеальной женой, обувь ему снимала, а он.. сначала стал потихоньку приказывать, потом перед общими друзьями унижать, потом вообще все запрещать. У каждого свое взаимопонимание в семье.

 

А лично мне вот пункт 7 часть 1 не всегда удается. :) а в целом .. смотрите в начало поста

Edited by Колибри
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Просто позиция некоторых женщин весьма интересна интересна и иногда противоречива. То есть все как бы знают, что такое хорошо и что такое плохо. Все как бы в курсе, что такое крайности и что нельзя в них впадать. Но в то же самое время делают диаметрально противоположное заявленному. Получают и итоге по носу и жалуются на жизнь и на мужчин.

 

Ну так часто бывает. Все мы теоретикиsmile.gif. Никто не застрахован от ошибок. Хотя жаловаться здесь глупо. Все ситуации в жизни мы создаем сами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и любовник, содержащий свою женщину - это тоже хорошо, на мой взгляд.

 

Хорошо. Безусловно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фу! Домострой какой-то!

Нужно оставаться самим собой и при этом идти на компромисс! И все!

Ты замужем?

 

нет, не слабо!

Когда у меня бывает время -у вас нет пивопитий!

Не переживайте -еще увидите!

Да ладно! Сказки Венского леса(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это верно. Еще должна быть страсть.

 

Страсть — это желание брать и получать, брать все больше и больше, потреблять, поглощать, брать без причины и смысла. А любовь — это желание и умение отдавать, все больше и больше, осмысленно и планомерно — для счастья любимого человека. ©

 

В общем, один дает, другой берет.

Жениться тебе надо, барин (с)

Очередное "ТАУРУС про брак, или как он себе его представляет".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Очередное "ТАУРУС про брак, или как он себе его представляет".

 

Спасибо, Немой! Но в твоих советах я не нуждаюсь. Даже если ты эксперт в семейной жизни. Это твое очередное нравоучение. Не надоело? Или ты владеешь единственной формулой семейного счастья? Это лично мое дело, как я себе представляю семейную жизнь. Не стоит столь серьезно относиться ко всем моим постам. А так, согласен с тем, что нужно уметь давать и уметь брать. Только давать или только брать ни к чему хорошему не приведет.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для восточных женщин это нормальное явление и не является по сути унижением, когда она делает это по своему желанию, а не потому, что ее кто-то заставляет.

 

да я про восточных и не говорю - там совсем все по-другому.......

я про безропотных, беспринципных, не вызывающих к себе уважения, женщин....ну стыдно же за них.....

 

Моя бывшая соседка по площадке - преподаватель англ.языка, меланхолик, под все "заповеди" подходит и с синяком частенько ходила.

Муж ее дальнобойщиком был, холерик -подарками заваливал ее, как говорится "на руках носил" все остальное время, но в кого она превратилась....и тут-же, ей в пример, других женщин приводил -прямопротивоположных......

Или это лубовъ? - до сих пор живут вместе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Муж ее дальнобойщиком был, холерик -подарками заваливал ее,

И какая тут взаимосвязь? Подарки были потому,что он дальнобойщик, или потому, что он холерик?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты замужем?

 

 

Была замужем -долгое время -моему мужу все завидовали почему-то. Мы и не ругались, и чужими были.

А сейчас гражданский брак, но мы родные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Моя бывшая соседка по площадке - преподаватель англ.языка, меланхолик, под все "заповеди" подходит и с синяком частенько ходила.

Муж ее дальнобойщиком был, холерик -подарками заваливал ее, как говорится "на руках носил" все остальное время, но в кого она превратилась....и тут-же, ей в пример, других женщин приводил -прямопротивоположных......

Или это лубовъ? - до сих пор живут вместе.

 

Не смогла разобраться... Она по заповедям живет несмотря что меланхолик, а он подарками заваливает, хотя холерик и на руках носит. А в какое остальное время она превратилась и в кого, что он ее менял на прямопротивоположных женщин? blink.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И какая тут взаимосвязь? Подарки были потому,что он дальнобойщик, или потому, что он холерик?

 

Считается, что холерик уживается с меланхоликом.

А дальнобойщик -просто профессию привела, что-бы картина была яснее, уровни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подарки были потому,что он дальнобойщик, или потому, что он холерик?

 

Потому что, она - соседка домовёнка :)

 

Считается, что холерик уживается с меланхоликом.

Холерик с меланхоликом??? Дудки!!! Мы, холерики, терпеть не можем плаксивых нытиков.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Грин, когда на Питие приходишь, ты куда свой огромный живот прячешь?

 

Да ладно вам, что цепляться то к словам?! Она же не утверждает это, просто представила грина таким.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не смогла разобраться... Она по заповедям живет несмотря что меланхолик, а он подарками заваливает, хотя холерик и на руках носит. А в какое остальное время она превратилась и в кого, что он ее менял на прямопротивоположных женщин? blink.gif

 

 

Каждый слышит то, что хочет и может слышать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.