Sign in to follow this  
Followers 0
green

10 заповедей умной (успешной) жены

335 posts in this topic

Спасибо, Немой! Но в твоих советах я не нуждаюсь. Даже если ты эксперт в семейной жизни. Это твое очередное нравоучение. Не надоело? Или ты владеешь единственной формулой семейного счастья? Это лично мое дело, как я себе представляю семейную жизнь. Не стоит столь серьезно относиться ко всем моим постам. А так, согласен с тем, что нужно уметь давать и уметь брать. Только давать или только брать ни к чему хорошему не приведет.

Да я тебе ничего и не советовал, Таурус. Просто хотел, чтобы ты свой пост еще раз перечитал. Смысл интересный получился.

ЗЫ. Таурус, я лично давно тебе не надоедал. Да и не собирался, честно говоря. А на такой перл, каюсь, не выдержал, отписался :) Не бери в голову, я несерьезно.

 

Была замужем -долгое время -моему мужу все завидовали почему-то. Мы и не ругались, и чужими были.

А сейчас гражданский брак, но мы родные.

Домовенок, это не обязательно. Универсального рецепта счастья все равно ни у кого нет. Несмотря ни на какой опыт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А дальнобойщик -просто профессию привела, что-бы картина была яснее, уровни.

Уровни чего? Отец моего близкого кореша был водителем фуры. Интеллигентнейший человек. Три года назад две преподавательницы аглицкого в школе сына - шлюхи и хабалки в полном смысле этого слова. Вот тебе и уровни.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была замужем -долгое время -моему мужу все завидовали почему-то. Мы и не ругались, и чужими были.

А сейчас гражданский брак, но мы родные.

 

Вот потому и не ругались, раз чужими были. На мой взгляд гражданский или брак со штампом - какая разница - это же отношения. Просто во втором браке у вас нет равнодушия, а есть нечто большее...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Домовенок, это не обязательно. Универсального рецепта счастья все равно ни у кого нет. Несмотря ни на какой опыт.

 

Конечно, нет! Меня заповеди просто убили!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый слышит то, что хочет и может слышать.

 

ну извини, я честно не поняла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грин, когда на Питие приходишь, ты куда свой огромный живот прячешь? :D

Отстёгивает и мне поносить даёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, нет! Меня заповеди просто убили!

 

А чем убили? Ты можешь по пунктам объяснить свою позицию? Вот как я ранее делала, например? Там 9 пунктов кажется... Ой - 10.

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну извини, я честно не поняла.

По ходу, не ты одна тормоз. Я тоже что-то не врубился. Мне стиль изложения Домовёнка напомнил чем-то Лимонку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто хотел, чтобы ты свой пост еще раз перечитал. Смысл интересный получился.

 

А причем тут то, что мне надо жениться? Кто решает, что надо? Или в том посте я поделился своим представлением о семейной жизни?

 

Да, любовь и страсть понятия совместимые. А смысл каждый по-своему понимает. Можно и с юмором подойти к последней фразе про давать-брать.

 

Я не говорю, что ты мне надоел. Просто часто говоришь, что мне надо жениться и что типа мои представления не такие, какие они бывают у нормальных, правильных людей, семей.

 

У всех они разные. И зависят от многого как бы банально не звучало: возраст, национальность, религия, воспитание, мировозрение, образование и куча всего. То, что хорошо для тебя и твоей семьи, не приемлемо для другой семьи. Для кого-то снимание женой обувь мужчины это нормальное явление, например, а для кого-то это, возможно, дико, унизительно. В общем, как ты сказал уже, универсального рецепта не бывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таурус - если можешь не жениться - не женись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была замужем -долгое время -моему мужу все завидовали почему-то.

 

Ну это понятно, обычное дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем убили? Ты можешь по пунктам объяснить свою позицию? Вот как я ранее делала, например? Там 9 пунктов кажется... Ой - 10.

 

 

все "не" - буд-то говорится о каком-то монстре, которого бояться надо.

а умру я еще прежде, чем растолкую все!

Я же говорила, нужно оставаться самой-собой и находить компромиссы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это понятно, обычное дело.

А сам себе такой предмет зависти начинает завидовать только тогда, когда расстаётся с брачными узами, как правило.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

а умру я еще прежде, чем растолкую все!

 

Ой. Не надо! Даже и не пытайся! biggrin.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все "не" - буд-то говорится о каком-то монстре, которого бояться надо.

Там про страх и слова нет. Есть про мудрость. Есть про ум, обычный, житейский. Есть про уважение. Точно также можно написать и правила для мужа.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это понятно, обычное дело.

 

 

Что тут обычного, если женщина зарабатывает бабки и не занимается хозяйством и мужем -наоборот, необычно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А причем тут то, что мне надо жениться? Кто решает, что надо? Или в том посте я поделился своим представлением о семейной жизни?

Таурус, поясню еще раз. Я привел фразу из одного старого советского фильма. Было указано, что эта фраза (спёрта). Ситуация в фильме - молодой барин что-то говорит - его понимают превратно. Это был не совет, а аналогия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что тут обычного, если женщина зарабатывает бабки и не занимается хозяйством и мужем -наоборот, необычно!

Так он, вероятно, и ушёл, потому что им не занимались и хозяйство от этого страдало?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Универсального рецепта счастья все равно ни у кого нет.

Как в таком случае быть с высказыванием Толстого, написавшего , что : "Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастна по-своему"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как в таком случае быть с высказыванием Толстого, написавшего , что : "Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастна по-своему"?

Это не рецепт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что тут обычного, если женщина зарабатывает бабки и не занимается хозяйством и мужем -наоборот, необычно!

 

Обычное дело было несколько в другом контекстеsmile.gif. А в вашем случае это, я понимаю, вы зарабатывали бабки, а он? Да... несколько необычно Ну Слава Богу щаз все хорошо. Кстати а можно поинтересоваться? Щаз кто зарабатывает бабки? Вместе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не рецепт.

Сенкс :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Таурус - если можешь не жениться - не женись.

 

Все друзья хотят меня женить, потому что люди не выносят, когда кому-нибудь хорошо. ©

 

Не жениться - это как? Официально не жениться или вообще не иметь серьезные отношения (гражданский брак), детей? Без первого могу обойтись, честно говоря. А без второго - нет.

 

Немой, я тебя понял. И то, что фраза была сперта. Ладно, замяли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там про страх и слова нет. Есть про мудрость. Есть про ум, обычный, житейский. Есть про уважение. Точно также можно написать и правила для мужа.

Вот и мне так показалось. Выполнение этих "заповедей" абсолютно не обязательно - никто никому ничего не должен. Но понятия, которые там заложены, будут очень полезны для каждой женщины и для ее мужчины. Ну и в целом для нормального климата в семье.

 

Я показал эти правила жене. Она говорит, что ничего нового для себя не вынесла за исключением 3-го пункта - если она не будет меня будить, я просто опоздаю на работу :)

 

Рецептов счастья нет, есть его секреты. И есть опыт, основанный на наблюдениях за жизнью других, а так же на собственных пробах и ошибках. Просто есть определенная категория людей, имеющих в силу тех, или иных обстоятельств, превратные понятия об отношениях, страдающих от этих самых превратных понятий, но совершенно не желающих при этом меняться самим, в то же время требуя, чтобы менялись окружающие. Таких людей мне искренне жаль, ибо их удел - одиночество, разломанные судьбы и злоба, которая ест их изнутри.

 

Грин, когда на Питие приходишь, ты куда свой огромный живот прячешь? :D

Втягиваю.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все друзья хотят меня женить, потому что люди не выносят, когда кому-нибудь хорошо. ©

 

Не жениться - это как?

 

Ну, первой фразой, ты, по сути, и ответил сам себе.

 

Можно иметь отношения, даже детей можно иметь от этих отношений, ибо вопрос отношения к своим детям и к своим женщинам - он в принципе разный. Но вот в подавляющем большинстве случаев, не во всех, само собой, эта хитрая штука под названием брак(а хорошее дело таким словом не назовут. сам понимаешь) почему -то со временем напрочь убивает многое хорошее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0