Sign in to follow this  
Followers 0
limonka

Народные приметы

85 posts in this topic

Иногда происходят удивительные вещи относительно примет и совпадения их предзнаменований...значений. Старшее поколение воспитывало внушая, что некие знаки, могут предрекать тот или иной исход событий..Интересно то, что чаще всего именно так и происходит...как сулят приметы. Что это самовнушение? Суеверие? Или все же в этом есть смысл?

 

Сегодня было запланировано много дел со стопроцентной выполняемостью...без всяких форс-мажорных обстоятельств. И надо было мне встретить бабку, шедшую мне на встречу, с пустым ведром. Откуда-то мне известно, что это к пустому дню...и что? Весь день так и прошел, не смотря на все старания изменить ход событий. И много таких случаев, не хочется обращать внимания, но когда анализируешь...задумываешься не на шутку.

 

Хотелось бы узнать это только у меня так или нет. Кто на какие знаки судьбы или приметы обращает внимание, и есть ли некая закономерность в их сбыточности.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Сегодня было запланировано много дел со стопроцентной выполняемостью...без всяких форс-мажорных обстоятельств. И надо было мне встретить бабку, шедшую мне на встречу, с пустым ведром. Откуда-то мне известно, что это к пустому дню...и что? Весь день так и прошел, не смотря на все старания изменить ход событий. И много таких случаев, не хочется обращать внимания, но когда анализируешь...задумываешься не на шутку.

 

 

Знаешь Лимонка вероятнее всего, если бы ты про эту примету не знала , про бабку с пустым ведром, то все бы дела твои сто процентно выполнились. Есть такое мнение, когда ты соприкасаешься с какой либо приметой, ты подсознательно себя настраиваешь на тот результат, который по примете и идет. Поэтому я в приметы не верю, или наоборот можно придумать свои приметы например встретив черную кошку - к удаче. И представляешь - работает! Эзотерику не читала? smile.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаешь Лимонка вероятнее всего, если бы ты про эту примету не знала , про бабку с пустым ведром, то все бы дела твои сто процентно выполнились. Есть такое мнение, когда ты соприкасаешься с какой либо приметой, ты подсознательно себя настраиваешь на тот результат, который по примете и идет. Поэтому я в приметы не верю, или наоборот можно придумать свои приметы например встретив черную кошку - к удаче. И представляешь - работает! Эзотерику не читала? smile.gif

Привет Вета. Чёрный кот соседский выходит рано утром *на охоту*, уже пару раз замечал идущим его с мышью в зубах, видимо для хозяина...несёт, что б тот с голоду не помер. :lol: Я вот с тех пор, как этот кот и его хозяин стали моими соседями, на чёрных кошек перестал реагировать, просто завидев перебегающую мне дорогу говорю:" Привет, Томми". :D

А в приметы, если честно, не верю. Не зная их, живу спокойно.Не думая при этом с пустым ведром иду, или с полным. :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаешь Лимонка вероятнее всего, если бы ты про эту примету не знала , про бабку с пустым ведром, то все бы дела твои сто процентно выполнились. Есть такое мнение, когда ты соприкасаешься с какой либо приметой, ты подсознательно себя настраиваешь на тот результат, который по примете и идет. Поэтому я в приметы не верю, или наоборот можно придумать свои приметы например встретив черную кошку - к удаче. И представляешь - работает! Эзотерику не читала? smile.gif

 

Конечно читала эзотерику, там пишут что все у нас в голове...и я знаю об этом, но когда из раза в раз происходит одно и тоже...начинаешь задумываться. Как раз таки черные кошаки меня совсем не беспокоят - считаю что это уже суеверие...я не суеверная...Может различие суеверия и примет в том, что суеверие подразумевает какое-то действие...а примета нет. Например черная кошка перешедшая дорогу подразумевает подстраховаться - повернуться там задом или пугвицу..незнаю, и тогда типа все будет путем. Если не сделаешь - сам виноват. А примета она есть и все и хоть ты что делай не делай - свое исполнит.

 

А в приметы, если честно, не верю. Не зная их, живу спокойно.Не думая при этом с пустым ведром иду, или с полным. :P

 

Вот мужик с пустым ведром это типа ниче... а бабка - плохо. Разницу чувствуешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вот мужик с пустым ведром это типа ниче... а бабка - плохо. Разницу чувствуешь?

Не понял.. А какая разница кто его несёт, дедка или бабка? В зависимости от пола... :huh:

Я вот ещё могу понять..., когда чёрная кошка разбивает зеркало пустым ведром..., или когда она с вёдрами перебежала тебе дорогу,..вот это видимо и в самом деле плохая примета.

 

Для меня, в моём понятии,плохая примета это терять клиентов...денег не будет.

А по приколу, плохая примета - ехать ночью... в лес... в багажнике... :lol: А всё остальное ерунда, Лимонка. ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот приметы которые я знаю, и их значение.

 

Соль рассыпается - к ссоре или скандалу, птица бьется в окно - к несчастью в семье, сорока под окном орет - к новостям, ладонь левая  чешется к деньгам, правая - здороваться, уши горят - кто-то говорит о тебе, нос чешется к выпивке...пока это помню..а да про бабку забыла с ведром пустым - к пустому дню..только надо обязательно чтоб бабка. Просто пустое ведро, даже летящее в вас ничего не значит.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про черную кошку забыла?

Я слышала, что птица в окно бьется или в дом залетает - к пожару.

Edited by Колибри
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если птицы на машину наследят - к деньгам :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про черную кошку забыла?

Я слышала, что птица в окно бьется или в дом залетает - к пожару.

 

Черная кошка...это уже суеверие. Про птицу может быть..однозначно - это не к добру, пока слава богу не сталкивалась с эти явлением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И надо было мне встретить бабку, шедшую мне на встречу, с пустым ведром. Весь день так и прошел, не смотря на все старания изменить ход событий.

Все в голове. Встретив бабку, зачем заглядывали в ведро? ;) Ну а для особенно верящих в приметы, можно нейтрализовывать плохие приметы: увидев издалека бабку с ведром, нужно сразу представить себе, что оно наполнено фруктами, овощами, слитками золота, в конце концов.

И все, день пройдет замечательно и все запланированные дела будут сделаны. Глядишь, и у бабки при такой визуализации день пройдет очень удачно :)

 

Соль рассыпается - к ссоре или скандалу

А знаете, откуда пошла именно эта примета? Во времена, когда была очень большая напряженка с солью и грамм соли стоил практически как грамм золота, скандалы и правда случались, когда кто-то рассыпал ее. Соль уже давно не дефицит, а примета продолжает жить.

 

птица бьется в окно - к несчастью в семье, сорока под окном орет - к новостям

Вот я про это не знала и никогда не реагировала на бьющихся в окно птиц и сорок :) А теперь узнала :wacko: В общем, забываю и не реагирую :)

 

Меньше знаешь - крепче спишь (с) :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если птицы на машину наследят - к деньгам :)

 

Незнаю как на счет машины, а если на голову ...то точно, при чем к большим.

 

А да вспомнила еще - если споткнуться левой ногой, то дорога будет неудачной. 

 

 

 

 

Все в голове. Встретив бабку, зачем заглядывали в ведро? ;) Ну а для особенно верящих в приметы, можно нейтрализовывать плохие приметы: увидев издалека бабку с ведром, нужно сразу представить себе, что оно наполнено фруктами, овощами, слитками золота, в конце концов.

И все, день пройдет замечательно и все запланированные дела будут сделаны. Глядишь, и у бабки при такой визуализации день пройдет очень удачно :)

 

 

А знаете, откуда пошла именно эта примета? Во времена, когда была очень большая напряженка с солью и грамм соли стоил практически как грамм золота, скандалы и правда случались, когда кто-то рассыпал ее. Соль уже давно не дефицит, а примета продолжает жить.

 

Так она в подъезде поднималась когда я спускалась...как же незаметить что ведро пустое, да и времени не было на визуализацию...врасплох застали. Ну тогда про себя я сказала - "да фигня это все, у меня все готово для плодотворного дня, иного не может быть."

 

 

Кстати мама говорила что соль надо сразу посыпать сахаром чтоб все миновало. 

 

Самым страшным было в детстве (жили на участке) когда после подметания двора я ставила веник стоймя, или если через него перешагивала. Говорили что это плохие приметы.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Незнаю как на счет машины, а если на голову ...то точно, при чем к большим.

А почему только на голову? ;) На плечо тоже вроде.

Я верю только в хорошие приметы, так вот, выборочно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть примета,так сказать наша,родная,срабатывает всегда :)

Если где то начали асфальтировать улицу,значит скоро там будут копать. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть примета,так сказать наша,родная,срабатывает всегда :)

Если где то начали асфальтировать улицу,значит скоро там будут копать. :)

Ну не скажи, Спутник, у нас то же самое. :lol: Сначало раскопали что то, потом положили отличный асфальт или заложили камнем , а потом начинают снова всё копать и проводить кабели под интернет скоростной, не факт, что через год снова что то будут прокладывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот приметы которые я знаю, и их значение.

 

А вот те, которые знаю я:

 

Рассыпалась соль - к ссоре. Рассыпался сахар - к миру. Рассыпался кокаин - к феерическим ощущениям и фантасмагорическим видениям. Упала вилка - кто-то придет. Упала ложка - у кого-то руки из "опы растут. Упало мыло - ждите неожиданностей. Ласточки низко летают - будет дождь. Коровы низко летают - рассыпался кокаин. Треснуло зеркало - к беде. Треснула резинка от трусов - к большому стыду, ну, или к маленькому. Треснул презерватив, лучше бы треснуло зеркало. Чешется нос - к пьянке. Чешется в паху, к врачу. Чешется @опа - к приключениям...

 

Еще анекдот по теме:

 

Ползут два мужика по пустыне, умирают от жажды. Тут навстречу им из-за

бархана ползет верблюд в таком же состоянии.

Один - другому:

- По-моему, это плохая примета...

 

 

Серьезно по теме:

 

В приметы не верю!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот те, которые знаю я:

 

Рассыпалась соль - к ссоре. Рассыпался сахар - к миру. Рассыпался кокаин - к феерическим ощущениям и фантасмагорическим видениям. Упала вилка - кто-то придет. Упала ложка - у кого-то руки из "опы растут. Упало мыло - ждите неожиданностей. Ласточки низко летают - будет дождь. Коровы низко летают - рассыпался кокаин. Треснуло зеркало - к беде. Треснула резинка от трусов - к большому стыду, ну, или к маленькому. Треснул презерватив, лучше бы треснуло зеркало. Чешется нос - к пьянке. Чешется в паху, к врачу. Чешется @опа - к приключениям...

 

 

Появился Таурус в теме,..к чему бы это? Видимо к феистерическим ощущуниям и фантамасгемороическим видениям. Да уж конечно...не верите...а когда *опа с носом чешутся руки начинают вилки кидать...трескаются одновременно все резинки... начинает чесаться в паху ....и чтоб все это не сбылось срочно бежите к врачу. Значит верите в приметы!

 

Вот вспомнила еще..- белый паук на одежде к хорошим вестям, черный-к плохим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
когда чёрная кошка разбивает зеркало пустым ведром

 

А если она еще и пьяная, то это точно к плохому.

 

 

Вот еще приметы:

 

Если чешется левая рука — к деньгам, если нос — к выпивке, если и то и другое — к выпивке на халяву.

 

Если кошке дорогу перебежит негр, то это не к добру.

 

Если муж дарит цветы без причины — значит причина все таки есть.

 

Если у женщины на руке кольцо, значит, она скорее всего замужем. Если — бусы, то это ничего не значит. Если кольцо и бусы, — она замужем, но это ничего не значит.

 

Если гора не идет к Магомету, значит, травка была не очень.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кошке дорогу перебежит негр, то это не к добру.

 

Но если негр в бусах...тоэто ничего не значит. Если у женщины в носу кольцо - значит следует ждать негра ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если нос чешется - пыльно на улице, либо аллергия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если нос чешется - пыльно на улице, либо аллергия.

 

Либо кошка на аватарке...

 

Вообще с кошками очень много примет всяких связанно. Например если трехцветка зайдет в офис - это к большой удаче в делах. Точно..точно..проверено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы тихо материтесь, значит у вас простужено горло.

 

Eсли жена смеется над остротами мужа, значит, в доме гости.

 

Если женщина вас обманывает, значит, вы ей небезразличны.

 

Презерватив найденный вашей женой у вас в пальто – к покупке чемоданов.

 

Если ты опять поправилась на 5 кг за неделю, значит, эту диету тебе посоветовала лучшая подруга.

 

Если вы смахиваете крошки со стола на пол рукой – к ссоре с женой.

 

Ходить на работу – к деньгам.

 

Если ваша собака сказала вам «Здравствуй хозяин» – значит, она просто не хотела вас пугать своим лаем!

 

Если лошадь говорит тебе, что ты сумасшедший, то так оно и есть.

 

Если третий день не хочется работать, значит сегодня среда.

 

Если вы проснулись утром и вам не надо вставать, значит, вы спали стоя.

 

Если девушка в ночь с шестого на седьмое июля увидела в воде лицо своего суженого, значит в ночь с пятого на шестое июля ее суженый неудачно нырнул.

 

Если вы проснулись с девушкой, с которой вчера познакомились, и она не уходит, то это ваша жена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё одна верная примета:

Если Лимонка в теме,то будет весело. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если нос чешется - пыльно на улице, либо аллергия.

А если в магазине? Значит недалеко отдел с порошками стиральными? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ваша собака сказала вам «Здравствуй хозяин» – значит, она просто не хотела вас пугать своим лаем!

 

 

Не если собака или лошадь говорит вам "здравствуй проказник..." - значит коньяк был хороший и вы ничего не помните.

 

Подсказка для шефа - если ваш сотрудник тупо смеется глядя в монитор - значит он....не работает

 

А если в магазине? Значит недалеко отдел с порошками стиральными? :)

 

Не если нос чешется и вы тупо ржете...значит он в носу... а вы в отделении..

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поймайте на кухне таракана и внимательно присмотритесь к нему.

 

 

Если таракан бодрый и здоровый, значит у вас дома все в порядке.

Если таракан вялый — займитесь своей женой, она плохо вас кормит.

Если таракан строго черного цвета — вас ждет повышение по службе.

Если таракан рыжий — в вас влюблена блондинка.

Если таракан зеленый — это к большим деньгам в валюте.

Если таракан все время шевелит усами — вы человек энергичный, подвижный, не можете сидеть без дела.

Если таракан замер — вы философ !!!

Если таракан имеет удивленный вид — окружающие вас мало ценят.

Если таракан испуган — вы человек, умеющий настоять на своем.

Если таракан ярко синий, рогатый и говорит человеческим голосом — поздравляем, у вас белая горячка.

 

Теперь измерьте таракана.

 

Если длина таракана меньше 1 см — на вас можно положиться в семейной жизни.

Если длина таракана больше 3 см — вы человек ищущий.

Если размах усов таракана равен длине вашего носа — вы человек любознательный.

Если один ус таракана заметно короче второго — вы еще не реализовали свои возможности.

Если суммарная длина усов таракана равна длине его тела, умноженной на корень квадратный диаметра его брюха и деленной на логарифм количества его ног — вы скрупулезный и дотошный человек.

Если ноги таракана равномерно распределены по всему его телу — вам надо на всякий случай показаться психиатру.

Если же длина таракана равна его ширине — значит, это клоп.

 

Отпустите таракана.

 

Если он побежит прямо — у вас все еще впереди.

Если он побежит налево — вас ждет волнующая встреча.

Если он побежит направо — займитесь службой: вас подсиживают.

Если он побежит обратно к вам — о, вы интересный человек.

Если он вообще не побежит — он сдох.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.