bronemaster

Дополнительная секция светофора

272 posts in this topic

Активность:

Пользователь офлайн Вчера, 23:06

 

вчера был :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Активность:

Пользователь офлайн Вчера, 23:06

 

вчера был :)

Да ты успокоооойся (с) :)

Ты еще Панаму не знаешь. Он тебе так причешет, что сам ему вискарь должен будешь. Гы :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На светофоре контурные стрелки есть. А тот справа который у которого постоянно доп.секция горит стрелки давно уже нет. Хотя возможно и была. Спорить не буду.

И не надо. Потому что ты прав, так оно и есть, на допсекции стрелки нет. Это недоработка соответствующей структуры...

Хочу поправиться - сегодня проезжал через этот перекрёсток, посмотрел внимательно - на всех секциях контурные стрелки прорисованы, на основном светофоре - нет.

Так что, имхо, там можно поворачивать направо по основному разрешающему сигналу - разумеется, пропустив пешеходов. Других помех там нет в принципе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот зачитал до дыр в мониторе все ГОСТы касающихся светофоров (старые и действующие)... Так вот, там не указано строго, что при наличии допсекции на основном зеленом ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть контурные стрелки. Они могут быть там, а могут и нет быть. Все зависит, так сказать от "фантазии" людей устанавливающих данный светофор. Так что нарушений со стороны дорожных служб в этом вопросе нет. Да и в ПДД написано "8.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает, что движение разрешено в направлениях контурных стрелок, нанесенных на основной секции". Ключевое слово - ЕСЛИ. Прекращаем искать "форточки" в этом вопросе, ибо "форточка" эта ведет к прямому нарушению п.8.3 ПДД.

P.S. Все таки спор я свой выиграл - пивка вчера попили... Так как доказал своему товарищу с помощью тех же ГОСТов и ПДД, наглядных пособий, на пальцах и реальных примерах свою правоту...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, похоже что не ты один зачитал до дыр ГОСТы. :rolleyes: При повороте на А.Тимура, в сторону Алайского с ул.Навои, поворот разрешен с двух полос. При этом, сначала загорается основной зеленый, и безумное стадо на двух полосах стоит до тех пор, пока секция не загорится. При этом с одной из этих полос еще и прямо движение разрешено. К чему бы это?

Еще в этом плане есть очень показательный перекресток на Абу-сахи. Там, непонятно почему, на всех секциях и основных фонарях прорисованы контурные стрелки.

Похоже,техотделу занятся больше нечем - там стрелки есть, тут нет. :rolleyes:

Учите матчасть,ребята. Вам пытаются езду обегчить, а вы запреты себе ищите. :)

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще в этом плане есть очень показательный перекресток на Абу-сахи. Там, непонятно почему, на всех секциях и основных фонарях прорисованы контурные стрелки.

Дык... там не стрелки нарисованы... приглядись... это членики... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ты туда же, Спай. :lol:

Мало нам одного Ржевского.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ты туда же, Спай. :lol:

Мало нам одного Ржевского.

Ну а че...

Они означают либо - х...й проедешь... либо - езжай по...уй... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да-да, я припоминаю, ты говорил, что правил и знаков не знаешь,права нашел в капусте и ездишь по собственному разумению. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта тема не только у нас актуальная. Вот абсолютно противоположные мнения и доводы. Даже не знаю кто в этом случае прав, и чей аргумент весомей и авторитетней ГАИшника из телепрограммы или Верховного Суда. Правда это все российское, но правила похожи, да и проблемы тоже :)

 

Главная дорога

 

Постановление Верховного Суда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В курсе мы. всех аргументов и "за" и "против".

Вот ты, Экстриммен, мужчина думающий и образованный, потроллить любишь, правда, ну да ладно, сейчас не об этом.

Объсни мне, будь так любезен - с какой целью на перекрёстке улиц А.Навои и А.Тимура, при повороте с Навои налево, в сторону офиса МТС, разметка допускает по третьему ряду, если считать справа, движение прямо и налево? При том, что крайняя левая полоса оборудована дополнительной секцией?

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно я тебе в пример приведу другой участок дороги с допсекцией?

Есть такой перекресток у ТАПОиЧ, если ехать со стороны Паркентского то там установлен светофор с допсекцией с левым зеленым плафоном. Так вот он загорается одновременно с основным зеленным но гаснет раньше основного секунд на 10 и там никаких стрелок нет на основном.

Внимание вопрос: К чему такая заморочка с допсекцией, если даже при выключенной допсекции можно поворачивать (по твоему) налево на включенный основной зеленый сигнал? Зачем там вообще тогда нужна допсекция если можно ехать в любом направлении на основной зеленый?

 

Да кстати, я чето не нашел пункта в ПДД, что зеленный сигнал светофора разрешает движение во всех направлениях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно я тебе в пример приведу другой участок дороги с допсекцией?

Есть такой перекресток у ТАПОиЧ, если ехать со стороны Паркентского то там установлен светофор с допсекцией с левым зеленым плафоном. Так вот он загорается одновременно с основным зеленным но гаснет раньше основного секунд на 10 и там никаких стрелок нет на основном.

Внимание вопрос: К чему такая заморочка с допсекцией, если даже при выключенной допсекции можно поворачивать (по твоему) налево на включенный основной зеленый сигнал? Зачем там вообще тогда нужна допсекция если можно ехать в любом направлении на основной зеленый?

 

Там дополнительная секция горит всего секунд 10-15, а потом включается зеленый у встречки, а секция выключается. Если её не будет, то там будет хаос и куча аварий.

ЗЫ.. Наверное вопрос был адресован конкретному человеку, тогда извиняйте что влез :rolleyes:

Edited by doberman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да кстати, я чето не нашел пункта в ПДД, что зеленный сигнал светофора разрешает движение во всех направлениях.

Если не запрещает, то можно :D :D :D.

Я кроме шуток - для ПДД это основополагающий принцип.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там дополнительная секция горит всего секунд 10-15, а потом включается зеленый у встречки, а секция выключается. Если её не будет, то там будет хаос и куча аварий.

ЗЫ.. Наверное вопрос был адресован конкретному человеку, тогда извиняйте что влез :rolleyes:

вот в том то и дело что у встречки не загорается пока не погаснет основной зеленый.

 

Если не запрещает, то можно :D :D :D.

Я кроме шуток - для ПДД это основополагающий принцип.

Это я к тому, если сбоку к основному присобачили дополнительную секцию, то она регулирует движение в этом направлении, а основная в других направлениях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это я к тому, если сбоку к основному присобачили дополнительную секцию, то она регулирует движение в этом направлении, а основная в других направлениях.

Только один вопрос: откуда ты знаешь, что секция - рабочая ?

И за сколько метров ты ее увидишь ночью без освещения ?

И тут уже может начаться неразрешимое противоречие - а толкуется оно, напомни мне, в чью пользу ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот в том то и дело что у встречки не загорается пока не погаснет основной зеленый.

Если я правильно Вас понял, то Вы говорили про дорогу с Паркентского мимо ТАПОиЧа в сторону Рохата. Так вот, там после отключения секции и включения зелёного у встречки, продолжает гореть основной зелёный. Если конечно там что-то не поменялось с прошлой субботы :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только один вопрос: откуда ты знаешь, что секция - рабочая ?

И за сколько метров ты ее увидишь ночью без освещения ?

И тут уже может начаться неразрешимое противоречие - а толкуется оно, напомни мне, в чью пользу ?

Ну начинается, опять в дело вступают чисто технические моменты - секция не работает, не увидешь ночью...

 

Если я правильно Вас понял, то Вы говорили про дорогу с Паркентского мимо ТАПОиЧа в сторону Рохата. Так вот, там после отключения секции и включения зелёного у встречки, продолжает гореть основной зелёный. Если конечно там что-то не поменялось с прошлой субботы :)

Да не горит там у встречки. Сколько раз там проезжал прямо на основной зеленый встречка всегда стояла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно я тебе в пример приведу другой участок дороги с допсекцией?

А мой пример, тебе неудобен? :rolleyes:

Ну да ладно.

Относительно твоего - секция на "самолете", нужна для того, чтобы поворачивающие на допстрелку пропускали пешеходов, которым в это же время горит разрешающий сигнал светофора.

Это предположение, никогда на этот счёт не заморачивался, если секция гаснет, но горит зелёный, выезжаю на середину перекрёста, пропускаю поток и завершаю манёвр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну начинается, опять в дело вступают чисто технические моменты - секция не работает, не увидешь ночью...

ПДД должны быть написаны ТАК, чтобы не оставалось никаких моментов, кроме родов или инфаркта за рулем (и этот момент тоже должен быть предусмотрен в виде более частого и расширенного переосвидетельствования и запретов на вождение беременным после опр. срока).

Касательно этой стрелки применительно к вышесказанному - я не против стрелок, я их вполне себе иногда жду, тот же злополучный перекресток ташсельмаша, о к-м идет речь, там поток есть прикольный, когда стрелка не горит. а горит основной зеленый на направлении Паркентский-ТашМи, ну или старая консерватория, когда естьп оток - дело понятное, зачем рюхаться, если так и так встречку пропустишь.

Но если нет разницы, что стрелка горит СОВМЕСТНО с основным (Алайка), если нет встречки - почему бы и не повернуть ?

 

А, еще есть зачетный пединститут, там отродясь все на стрелку клали :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мой пример, тебе неудобен? :rolleyes:

Ну да ладно.

Относительно твоего - секция на "самолете", нужна для того, чтобы поворачивающие на допстрелку пропускали пешеходов, которым в это же время горит разрешающий сигнал светофора.

Это предположение, никогда на этот счёт не заморачивался, если секция гаснет, но горит зелёный, выезжаю на середину перекрёста, пропускаю поток и завершаю манёвр.

Да нет твой пример не то что не удобен, просто там заморочки с разметками и как тебе это объяснить, сознаюсь честно я не знаю. Может там чето попутали с разметками. Бывает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не горит там у встречки. Сколько раз там проезжал прямо на основной зеленый встречка всегда стояла.

Если ехать со стороны паркенского, то да. Вначале загорается зеленый, в сторону рохата, и секция в сторону карасу. Потом отключается секция в сторону карасу и включается зелёный со стороны рохата, но основной зелёный со стороны паркенского продолжает гореть. Я живу в этом районе и езжу там мин. 2 раза в неделю, мах. летом каждый день, так что этот светофор знаю наизусть. Иногда, когда еду в сторону паркенского, даже сьезжаю в карман, в сторону карасу, и дальше заварачиваю обратно со стороны ЛИСа(так маршрутки делают, чтоб долго не стоять на светофоре со стороны рохата) :)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет твой пример не то что не удобен, просто там заморочки с разметками и как тебе это объяснить, сознаюсь честно я не знаю. Может там чето попутали с разметками. Бывает...

Понимаешь, этот перекрёсток (А.Навои-А.Тимура) один из самых проблемных, в городе.

Поэтому вероятность того, что на нем попутали с разметкой, маловероятна.

Без стёба, будешь там ехать, остановись напротив офиса Ю-сель, и понаблюдай, несколько смен сфетофора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тот же злополучный перекресток ташсельмаша,

Ташсельмаш вообще замороченный перекресток. Там въезд в военный городок. На выезде стоит свтофор с допсекцией направо. Так вот когда загорается основной зеленый хрен повернешь направо, так как слева тоже начинают движение прямо.

 

Если ехать со стороны паркенского, то да. Вначале загорается зеленый, в сторону рохата, и секция в сторону карасу. Потом отключается секция в сторону карасу и включается зелёный со стороны рохата, но основной зелёный со стороны паркенского продолжает гореть. Я живу в этом районе и езжу там мин. 2 раза в неделю, мах. летом каждый день, так что этот светофор знаю наизусть. Иногда, когда еду в сторону паркенского, даже сьезжаю в карман, в сторону карасу, и дальше заварачиваю обратно со стороны ЛИСа(так маршрутки делают, чтоб долго не стоять на светофоре со стороны рохата) :)

Тогда наверное ты вспомнишь что когда стоишь на красный со стороны Рохата, то вначе движутся те кто слева едут с Карасу в сторону Рохата, потом им красный, начинают движение те кто едет с Паркентского прямо в сторону Рохата и направо в сторону Карасу. Допсекция там гаснет, поток, едущий прямо продолжает движение до выключения основного зеленого. При этом едущие со стороны Рохата стоят на красном. И только потом, когда загорается зеленый, на противоположном загорается красный. Поэтому там на красном стоят так долго :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Тогда наверное ты вспомнишь что когда стоишь на красный со стороны Рохата, то вначе движутся те кто слева едут с Карасу в сторону Рохата, потом им красный, начинают движение те кто едет с Паркентского прямо в сторону Рохата и направо в сторону Карасу. Допсекция там гаснет, поток, едущий прямо продолжает движение до выключения основного зеленого. При этом едущие со стороны Рохата стоят на красном. И только потом, когда загорается зеленый, на противоположном загорается красный. Поэтому там на красном стоят так долго :)

Скорее всего вы просто не обращали внимания, но основной зелёный там продолжает гореть или просто смотрели на 3-ю полосу, там как раз опять собираются машины поворачивающие в сторону карасу. Там в этом и проблема, что красный загорается и у тех и у других одновременно, а вот зелёный загорается позже, у тех кто едет с рохата, за счёт секции. Кстати я именно поэтому и сворачиваю в карман.

ЗЫ.. там есть ещё светофор с ЛИСа на ТАПОиЧ :rolleyes:

Edited by doberman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.