bronemaster

Дополнительная секция светофора

272 posts in this topic

Я понял, о чём ты говоришь. Именно в этом случае ты и нарушаешь. Причём,даже не один параграф ПДД.

 

Да.

 

Надоело спорить. Если вам всем будет это приятно услышать - нарушаю.

Но почему-то в аварии не попадаю.(тьфу-тьфу-тьфу) :rolleyes:

Странно, не правда ли, да мои уважаемые оппоненты, знатоки ПДД, и как следствие, безаварийные водители. :)

 

Сплюнь, орёл. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дааа. всегда :rolleyes:

Бронемастер я тоже невпонятках, я понимаю перекрестки где или забыли убрать или наооборот непонятно зачем поставили доп.сектор(примеров дофига: педагогика направо в сторону бешагача, с байналминала направо в сторону обувного и т.д), но вот, что ты на перекрестке дружбы и мукуми на основной поварачиваешь налево не дожидаясь доп сектора? Я тебя правильно понял?

Если это ты так троллишь то как то по Панамовски делаешь, нехорошо дорогой, у тебя свой отличный стиль;)

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сплюнь, орёл. :)

Уже плевался, ты просмотрел. :)

Мда, черным по белому написано, что если дополнительный не горит, то это означает запрет на движение в этом направлении. Здесь даже нельзя никак двояко толковать. А вы утверждаете, что ехать можно. А не хотите комментировать потому, что это никак не впишется в ваши понятия.

Что бы что-то толковать, надо голову включить. Вот Вы все талдычите об одном и том же, а я уже мозоль набил на пальце - вся эта хрень, Вами приведенная, работает в том случае, если на основном зеленом изображена стрелка, если ее нет, все, все вопросы отменяются.Именно поэтому я привел цитату с другого форума, они именно такую ситуацию обсуждают.

Когда горит доп секция - то все понятно, это направление регулирует она. - это то, о чем вы все говорите

Теперь вариант 2 - доп секция погашена, горит круглый зеленый без стрелок. Согласно ПДД6.2 он разрешает движение во всех направлениях, в т.ч. и в направлении доп секции Согласно 6.3 часть 2 - движение в сторону секции запрещено. Но согласно 6.4 - нет инфы о том, что эта секция работает...

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже плевался, ты просмотрел. :)

 

Что бы что-то толковать, надо голову включить. Вот Вы все талдычите об одном и том же, а я уже мозоль набил на пальце - вся эта хрень, Вами приведенная, работает в том случае, если на основном зеленом изображена стрелка, если ее нет, все, все вопросы отменяются.Именно поэтому я привел цитату с другого форума, они именно такую ситуацию обсуждают.

Когда горит доп секция - то все понятно, это направление регулирует она. - это то, о чем вы все говорите

Теперь вариант 2 - доп секция погашена, горит круглый зеленый без стрелок. Согласно ПДД6.2 он разрешает движение во всех направлениях, в т.ч. и в направлении доп секции Согласно 6.3 часть 2 - движение в сторону секции запрещено. Но согласно 6.4 - нет инфы о том, что эта секция работает...

 

Есть инфа, она 100% работает, если бы светофор был выключен, то было бы:

 

8.2. Круглые сигналы светофора обозначают:

— желтый мигающий сигнал разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;

 

Так что не в кассу. Так можно и на красный ездить, говоря, "а вдруг переключение не работает".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже плевался, ты просмотрел. :)

 

Что бы что-то толковать, надо голову включить. Вот Вы все талдычите об одном и том же, а я уже мозоль набил на пальце - вся эта хрень, Вами приведенная, работает в том случае, если на основном зеленом изображена стрелка, если ее нет, все, все вопросы отменяются.Именно поэтому я привел цитату с другого форума, они именно такую ситуацию обсуждают.

Когда горит доп секция - то все понятно, это направление регулирует она. - это то, о чем вы все говорите

Теперь вариант 2 - доп секция погашена, горит круглый зеленый без стрелок. Согласно ПДД6.2 он разрешает движение во всех направлениях, в т.ч. и в направлении доп секции Согласно 6.3 часть 2 - движение в сторону секции запрещено. Но согласно 6.4 - нет инфы о том, что эта секция работает...

 

Вы из наших ПДД приведите, у нас 6.2 пункт совсем другой. Нафига нам российские правила, например,там теперь кто на круг въезжает должен уступать тем, кто едет по кругу. Или Вы ездите тоже так и гаишникам российские правила втуляете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут или 6.3, т.к. раньше чем 6.4 :) или всетаки 6.4. т.к. после 6.3

Тема дня короче :)

 

Пилять и я погнал :) какой 6.3. какой наф 6.4. у нас же 8

Бронемастер .... брат - ты не прав :)

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бронемастер я тоже невпонятках,

Я поняла это так. Когда загорается основной зеленый, то Бронемастер, несмотря на то что ему нужно к примеру влево поворачивать, а его доп.секция не горит, все равно трогается, совершая ту же траекторию если бы горела доп.секция. Единственное исключение, он пропускает встречный поток, а потом завершает поворот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бронемастер я тоже невпонятках, я понимаю перекрестки где или забыли убрать или наооборот непонятно зачем поставили доп.сектор(примеров дофига: педагогика направо в сторону бешагача, с байналминала направо в сторону обувного и т.д), но вот, что ты на перекрестке дружбы и мукуми на основной поварачиваешь налево не дожидаясь доп сектора? Я тебя правильно понял?

Если это ты так троллишь то как то по Панамовски делаешь, нехорошо дорогой, у тебя свой отличный стиль;)

Макси, никого я не троллю, здесь правила в конфликт вступают - секция при погашенной доп.стрелке запрещает проезд, а основной зеленый (если на нем не нарисована стрелочка прямо) - разрешает. Я при выезде на дружбу всегда выезжаю до середины перекрестка, пропускаю помеху и поворачиваю, либо на этот же зеленый, либо на открывающуюся следом допсекцию, если встречных много и нет пробела.

Лет десять так делаю, часто - на глазах гайцов. Ни разу за это не остановили даже.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я поняла это так.

Я тоже так понял, потому и в непонятках :wacko:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я поняла это так. Когда загорается основной зеленый, то Бронемастер, несмотря на то что ему нужно к примеру влево поворачивать, а его доп.секция не горит, все равно трогается, совершая ту же траекторию если бы горела доп.секция. Единственное исключение, он пропускает встречный поток, а потом завершает поворот.

Ты все правильно поняла. :) И это не идет вразрез с ПДД.

А наши объявленные форумовские знатоки не хотят понимать, в этом причина.

Они хотят меня до остерики довести, как недавно одного из форумчатых...не дождутся, садисты :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я поняла это так. Когда загорается основной зеленый, то Бронемастер, несмотря на то что ему нужно к примеру влево поворачивать, а его доп.секция не горит, все равно трогается, совершая ту же траекторию если бы горела доп.секция. Единственное исключение, он пропускает встречный поток, а потом завершает поворот.

 

это ничего не меняет, просто везет ему, что встречный поток всегда идет на Хамзе, пока он его пропускает уже загорается доп.стрелка и он спокойно поворачивает. А если предположить, что нету встречного потока.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пилять и я погнал :) какой 6.3. какой наф 6.4. у нас же 8

Бронемастер .... брат - ты не прав :)

В чем на этот раз? :wacko:

Я уже начинаю запутываться... :)

 

А если предположить, что нету встречного потока.

поперла теория :lol: :lol: :lol:

поверну, если встречного потока не будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а основной зеленый (если на нем не нарисована стрелочка прямо) - разрешает.

укажите пункт правил в узбекских ПДД, где написано, что при основном зеленом можно ехать во всех направлениях, включая в направлении выключенного дополнительно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лет десять так делаю, часто - на глазах гайцов. Ни разу за это не остановили даже.

Так ты толкуешь как по ПДД правильно или правильно глазами гайцев? Сам выше отписался про знание ПДД гаишниками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вдался в тему. Форточка есть.

Короче, г-н Бронемстер переводит стрелки аппелирует к ПДД и ГОСТУ - все это он узнал совсем недавно в качестве оправдания :), ИМХО.

По ГОСТ 32457-86 вроде как при наличии допсекции на основном зеленом светофоре должна быть нанесена стрелка, ОБЯЗАНА, я бы сказал.

То есть, по идее, светофоров с допсекцией без стрелки быть не должно - это так выходит.

То есть, если стрелки на основном зеленом нет, можно руководствоваться пунктом

 

 

8.2. Круглые сигналы светофора обозначают:

 

- зеленый сигнал разрешает движение, зеленый мигающий сигнал также разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал;

 

Дело будет в другом - в судопроизводстве.

И вот там Бронемастер останется неправым, так как в пункте 8.3 не оговорено специально, что можно ехать, если стрелки на основном зеленом нет.

А до ГОСТов - всем будет скорее всего пофигу, т.к. будет рассматриваться вопрос о нарушении ПДД.

Мало того, там ему УКАЖУТ, что стрелка на основном зеленом ВСЕГО ЛИШЬ ИНФОРМИРУЕТ ЕГО О НАЛИЧИИ ДОПСЕКЦИИ - например, в условиях полной темноты или плохой видимости.

Если только Бронемастер докажет, что человек, годный к вождению, не смог бы увидеть эту секцию БЕЗ СТРЕЛКИ НА ОСНОВНОМ в полной темноте на скорости 70км/ч и т.д. и т.п. - т.е. если дело будет ночью, причем черной и страшной - только тогда он останется прав.

 

Я так (несоответствие ГОСТу и намек на самовольную установку) отмазывался от полтинников, намалеванных на дне таза и установленным самолично 100% (по моему мнению) в области - отмазался.

Но со светофором, думаю, такое не пройдет.

 

Так что, господа, нарушайте и аппелируйте сходу к ГОСТУ - может, стрелки вскоре нанесут :) , ГАИ проинструктируют и Бронемастер перестанет нарушать ПДД, ибо тогда его будут штрафовать на ПОЛНОМ основании.

 

Но суть спора-то была в чем ... Бронемастер всех убеждал, что можно ехать на зеленый в направлении ВЫКЛЮЧЕННОЙ стрелки, причем БЕЗ ПОПРАВОК НА НАНЕСЕННУЮ СТРЕЛКУ.

И он оказался неправ.

Впоследствии он нашел форточку про стрелку на основном зеленом, но это уже ему не помогло :)

 

Дискуссия была конструктивна, я лично узнал много нового, в том числе и про окружающих меня водителей :rolleyes:, всем спасибо.

Edited by Storm
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

поперла теория :lol: :lol: :lol:

поверну, если встречного потока не будет

А вообще логично получается, пока у тебя загорится доп.секция, красный свет уже "закроет" встречный поток.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а господин Бронемастер не пробовал апеллировать к ГОСТУ асфальта например. На любое нарушение можно сказать, Асфальт ГОСТУ не соответствует, потому это не является дорогой и на нее не распространяется ПДД.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
а господин Бронемастер не пробовал апеллировать к ГОСТУ асфальта например

Он полчаса назад вообще про этот ГОСТ прочел и про стрелки, о чем речь-то :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

....

Дискуссия была конструктивна, я лично узнал много нового, в том числе и про окружающих меня водителей :rolleyes:, всем спасибо.

У меня в свою очередь, шикарно поднялось настроение от вашей дискуссии :)

тоже всех благодарю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас общался с одним из знакомых мне форумчан, который в троллинге и фанатизме по ПДД не замечен, посему вызывает у меня исключительное доверие. Он разделяет ваше общее мнение, не менее мною уважаемые форумчатые. :)

В качестве основания он привел мне следующее, справедливо при этом заметив, что не стоит руководствоваться росс.ПДД, обсуждая ситуацию на дороге в Узе.:

предупреждения других участников движения.

начало цитаты

8. СИГНАЛЫ СВЕТОФОРА И РЕГУЛИРОВЩИКА

 

8.1. В светофорах применяются световые сигналы зеленого, желтого, красного и бело-лунного цветов.

 

В зависимости от назначения сигналы светофора могут быть круглые, в виде стрелки (стрелок), силуэта пешехода и Х-образные.

 

Светофоры с круглыми сигналами могут иметь одну или две дополнительные секции с сигналами в виде зеленой стрелки (стрелок), которые располагаются на уровне зеленого круглого сигнала.

 

8.2. Круглые сигналы светофора обозначают:

 

- зеленый сигнал разрешает движение, зеленый мигающий сигнал также разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал;

 

- для информирования водителей о времени в секундах, оставшемся до выключения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло;

 

- желтый сигнал запрещает движение и предупреждает о предстоящей смене сигналов (кроме случаев, предусмотренных пунктом 8.13 Правил);

 

- желтый мигающий сигнал разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;

 

- красный сигнал, в том числе мигающий, запрещает движение.

 

Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.

 

8.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета. Их действие распространяется только на направление, указываемое стрелками.

 

Стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком. Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции.

 

Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

 

8.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает, что движение разрешено в направлениях контурных стрелок, нанесенных на основной секции.

конец цитаты

Я выделил в цитируемом тексте ключевые фразы. На первую я опираюсь, на вторую - все кто со мной спорит.

Так вот, при всем уважении, где написано, что конечная фраза пункта 8.4 отменяет правило, прописанное в начале пункта 8.2 ??

По мне, так они в конфликте друг с другом, а решается этот конфликт нанесением стрелок с указанием направления движения.

Я сейчас позвоню одному перцу, у него несколько школ своих частных по вождению...были. И в теме он еще с совка.

Буду неправ, честно сознаюсь и извинюсь. Будете вы неправы - будете хором извиняться. Идет? :)

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а господин Бронемастер не пробовал апеллировать к ГОСТУ асфальта например. На любое нарушение можно сказать, Асфальт ГОСТУ не соответствует, потому это не является дорогой и на нее не распространяется ПДД.

не проканает

Дорога — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя автомобильные дороги (общего пользования и ведомственные), улицы, тротуары городов, поселков и кишлаков (селений), а также дороги для городского электротранспорта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще логично получается, пока у тебя загорится доп.секция, красный свет уже "закроет" встречный поток.

Так светофоры с этой целью так программируются. Сеня, ты в корень зришь, впрочем как обычно. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То, о чем говорит Бронемастер

 

http: //www.youtube.com/watch?v=czi5L7dBm6w

 

Пробел после двоеточия убрать.

Edited by slawa
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сейчас позвоню одному перцу, у него несколько школ своих частных по вождению...были. И в теме он еще с совка.

Буду неправ, честно сознаюсь и извинюсь. Будете вы неправы - будете хором извиняться. Идет? :)

И еще про заезд во двор и кто кого должен пропускать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я сейчас позвоню одному перцу, у него несколько школ своих частных по вождению...были. И в теме он еще с совка.

Буду неправ, честно сознаюсь и извинюсь. Будете вы неправы - будете хором извиняться. Идет? smile.gif

Ты предлагаешь мнением человека заменить наш суд, самый справедливый и гуманный суд в мире ?

Не проканает. Вдруг ты ему пузырь пообещал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.