bronemaster

Дополнительная секция светофора

272 posts in this topic

а в книжке "Разъяснения к ПДД...." или как то так, разъяснения по поводу дополнительного светофора нету? Кто то хвастался что у него есть такая. Просветите, что там по этому поводу написано

К слову и к вашей битве про дополнительные светофоры.

Реальный пример. Один очень хороший друг, который знает ПДД так, как не знает их здесь никто(это его прямая работа), как-то проехал за общий зеленый и на не горящий дополнительный.

Его стопарит гаер со всей выше написанной аргументацией. Друг идет на принцип и начинает объяснять гаеру, что он не прав и что зеленый свет без стрелки на нем нарисованной, обозначает разрешение движения во всех направлениях. Не буду описывать суть разговора, но в итоге был вызван человек их из ГАИ очень высокого ранга, который дал гаеру по носу(буквально) и обкатал его на херах, за эту ситуацию.

Кстати, именно эта ситуация впоследствии привела к тому, что многие светофоры в городе, имеющие доп.секции, были перестроены.

Не буду спорить, ибо не знаток, но приведенный пример абсолютно реален.

Edited by green
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Не буду спорить, ибо не знаток, но приведенный пример абсолютно реален.

Да и бесполезно, теория без практики мертва...

Я сегодня общался со своим юристом, он тоже с кем-то консультировался, а потом мне сказал буквально следующее:

"Если на основном светофоре не будет контурной стрелки, езжайте без проблем, будут ГАИ оформлять - оформляйтесь,не ругайтесь, только обязательно укажите в протоколе конкретно перекресток. Даю гарантию, что решение суда будет в Вашу пользу."

Но чудеса, как известно, случаются только с теми, кто в них верит.:)

А если человек по натуре привык терпеть, он в любом документе вычитает для себя лично запрет.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Если на основном светофоре не будет контурной стрелки, езжайте без проблем, будут ГАИ оформлять - оформляйтесь,не ругайтесь, только обязательно укажите в протоколе конкретно перекресток. Даю гарантию, что решение суда будет в Вашу пользу."

Да, кстати, тоже сейчас разговаривал с человеком по этой теме. Он сказал, что в протоколе обязательно должно быть указано то, что вы проехали именно на зеленый, при выключенном дополнительном.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я сегодня общался со своим юристом, он тоже с кем-то консультировался, а потом мне сказал буквально следующее: ... Даю гарантию

И сколько будет стоить гарантия, ребят ?

Кто-нибудь видел/слышал прецеденты, когда взывали к ГОСТам по разбирательству админправонарушения ПДД ОБЫЧНЫЕ граждане - и дело решали по ним положительно ?

Ну только если не явное "полтинник на тазике" :), про к-й я писал.

 

Один очень хороший друг, который знает ПДД так, как не знает их здесь никто(это его прямая работа)

Грин, мне почему-то видится, что люди, про которых ты пишешь, были несколько очень иного ранга, нежели обычные водители, уж точно повесомее тех, кто их остановил, посему к ним и отнеслись "с пониманием", ну может я не прав - поправь.

 

Если допсекция была в пределах видимости, мало что поможет - мое ИМХО.

Ибо стрелка на основном только для указания, что допсекция имеется, а если ее и так видно - (днем) - я не вижу доводов, кроме взывания к ГОСТУ со всеми вытекающими.

Ну а далее каждый сам будет решать, что и как ему делать.

Но подождать надо, действительно - мож и будет прецедент.

А так, повторюсь, пункт 8 какой там - нарушение на лицо.

Далее, т.е. суд - НИКТО из здесь присутствующих ПРОСТЫХ граждан, без корочек, должностей и погон - я так понял, на себе не примерял - посему вопрос открыт.

 

А если человек по натуре привык терпеть, он в любом документе вычитает для себя лично запрет.

Ну а если по натуре привык нарушать, будет платить, так или иначе - деньгами, временем, нервами и пр.

 

Я, например, редко КУДА еду, не торопясь - мне лишний раз на встречку, например, на зоопарке выехать на горку, вместо ее объезда слева, по ПДД как положено, но по хреновой дороге, обошлось в 20 минут и опоздание на работу. Ах, да, еще и талон экологию всучили за 3тыщи сум - как раз тогда не было :).

Кстати, Бронемастер, это один в один вариант, как твой проезд напрямки к ЦУМу - только там "понимающих" ГАИшников обычно не водится :))).

Посему в таких случаях, когда трактование моих действий со стороны ГАИ будет на 100% - "вы нарушили" - думать о каком-то ГИПОТЕТИЧЕСКОМ ГОСТЕ времен СССР, к-й, может, уже и отменили давно, кстати - это не мое.

Это нарушение, за него есть пункт в ПДД - достаточно оснований, чтаб создать мне проблемы.

Все остальное очень призрачно, на мой взгляд.

Edited by Storm
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шторм, у тебя траблы с прочтением моих постов? Я ж писал, что меня трижды, как минимум, пытались развести "охотники", которые специально сидели за поворотом на ташсельмаше и пасли стрелку, и я трижды уехал, не поднимая задницы с сиденья, не говоря уж об оплате штрафа или отъеме прав.

А так то ты прав "рожденный ползать летать не может" (с)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грин, мне почему-то видится, что люди, про которых ты пишешь, были несколько очень иного ранга, нежели обычные водители, уж точно повесомее тех, кто их остановил, посему к ним и отнеслись "с пониманием", ну может я не прав - поправь.

Не прав - поправляю.

Сейчас настали "другие времена". Чем серьезнее человек, тем меньше он машет ксивой - ибо опасно для карьеры нынче, ксивой то махать в разные стороны. Там все было именно по-закону, а не по весомости. В том то и суть. И гаер тот получил не за то, что человека такого стопарнул, а за то, что ПДД не знает.

 

В любом случае, таких перекрестков в Ташкенте уже и нет почти. Ну по крайней мере я не видел. Почти везде доп.свет загорается одновременно с основным зеленым. Или настроен так, что горит всегда. Или там, где он стоит, на основном зеленом есть стрелка "прямо", типа как на повороте с Мустакиллика в сторону Мир Стора(мир праху его).

 

Слова того человека:

Дополнительный зеленый нужен лишь для разгрузки перекрестка в определенные моменты. А основные функции выполняет основной зеленый.

 

И вообще всё это шняга бесполезная. Надо на грависанях летать :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, Бронемастер, это один в один вариант, как твой проезд напрямки к ЦУМу - только там "понимающих" ГАИшников обычно не водится :))).

Шторм, помнишь наше знакомство на форуме? Ты тогда со мной спорил на тему швейцарских часов, и утверждал, что Тиссо дороже и престижнее Омеги. Я тебе тогда посоветовал не спорить, дабы в ......... положение себя не ставить. Совету ты не внял и время от времени продолжаешь судьбу испытывать.

Относительно выезда на мой перекресток - пока там не установят указатель направления движения, ни один гаишник меня не оформит, знакомый, незнакомый - без разницы. Потому как я ровным счетом ничего не нарушаю.

Это было мое финальное сообщение про перекрестки. Общайся с единомышленниками.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это понятно, я тоже так ответил.......

Ну и ладненько. Просто есть у меня такая привычка, по причине собственного в данной теме скудоумия(о чем всегда говорю открыто), обращаться за подробными разъяснениями к компетентным людям, чья работа - доскональное знание ПДД, включая толкование, и разводки дорожных происшествий крупного масштаба.

 

Теперь сидит, принципиально на звонки не отвечает, троллит меня пресмыкающимися и орлами :lol:

Это ваши тёрки. Но ты сам виноват, если тебе интересно моё мнение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты тогда со мной спорил на тему швейцарских часов, и утверждал, что Тиссо дороже и престижнее Омеги. Я тебе тогда посоветовал не спорить, дабы в ......... положение себя не ставить. Совету ты не внял и время от времени продолжаешь судьбу испытывать.

Темы совершенно разные эти.

Не, ну я понял уже, что доступный арсенал "левых" аргументов, тебе известных (костоправ, вот сейчас Омега зачем-то), ты вполне готов использовать, когда ситуация складывается не твою пользу, я уж и не знаю, что еще ты вспомнишь :D и присовокупишь "к делу", посему да, пожалуй, лучше я оставлю твое подведение ПДД под свое поведение на дороге в покое.

 

По стрелочной теме: на перекрестке Алайского пешеходный светофор (сторона офиса МТС, направление - офис МТС - Сквер) начинает гореть зеленым, когда еще горит зеленая стрелка для поворачивающих направо со стороны Главпочтампта - соответственно, почти все водители считают. что пешеходов пропускать не надо и надо ехать направо, так что будьте осторожны.

Пешеходный светофор там же, но в обратном направлении, который уже не работает года два, чинить никто не собирается, посему старайтесь ориентироваться по началу движения потока Сквер-Ю-Абад, у вас есть 10 (!) секунд на примерно 60 метров, господа :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет доп секции. Повесили доп секцию на Алайском, если ехать с урды и поворачивать на офис МТС. Сначала загорается обшая и только через минуту доп секция. Так что есть светофоры в которых одновременно доп секция и основная секция не загорается. Горит доп секция всего секунд 10. Зачем ее туда поставили, если можно также спокойно ехать на общий, как раньше??? Доп секции девать не куда???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сначала загорается обшая и только через минуту доп секция.

А основная при этом продолжает гореть, но у встречного потока уже КРАСНЫЙ, он, встречный поток, стоит, правильно ?

 

Горит доп секция всего секунд 10. Зачем ее туда поставили, если можно также спокойно ехать на общий, как раньше??? Доп секции девать не куда???

Ввообще там сейчас идут эксперименты с допсекциями. Поставили такую направо от Сквера на Тату - ве все равно занимают крайнюю правую и стоят, забив на секцию, т.е. не дают проезжать направо.Ее убрали.

Вот поставили 10-секундку для освобождения перекрестка - смотрят.

Неудобно на самом деле, непонятно, что хотели этим сказать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А основная при этом продолжает гореть, но у встречного потока уже КРАСНЫЙ, он, встречный поток, стоит, правильно ?

Да, правильно. С одной стороны удобно, но с другой, он так мало горит, успевает проехать всего 3-4 ряда машин и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Солидарен с ТОРГ.УЗ в вопросе стрелки и допсекции .

Ставлю литр Ред Лейбл тому , кто докажет гайцу на Космонавтов или на Рашидова у музея истории или на другом перекрёстке со светофором имеющем дополнительную секцию , что проезд на негорящую допсекцию в рамках правил и можно тупо забить на п8.3 . Есстесственно при работающем светофоре и работающих лампочках .

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Солидарен с ТОРГ.УЗ в вопросе стрелки и допсекции .

Ставлю литр Ред Лейбл тому , кто докажет гайцу на Космонавтов или на Рашидова у музея истории или на другом перекрёстке со светофором имеющем дополнительную секцию , что проезд на негорящую допсекцию в рамках правил и можно тупо забить на п8.3 . Есстесственно при работающем светофоре и работающих лампочках .

литр за каждый проезд? ))

есть подозрения, что "штраф на месте" может выйти дешевле литра)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Солидарен с ТОРГ.УЗ в вопросе стрелки и допсекции .

Ставлю литр Ред Лейбл тому , кто докажет гайцу на Космонавтов или на Рашидова у музея истории или на другом перекрёстке со светофором имеющем дополнительную секцию , что проезд на негорящую допсекцию в рамках правил и можно тупо забить на п8.3 . Есстесственно при работающем светофоре и работающих лампочках .

 

Заманчиво :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

литр за каждый проезд? ))

есть подозрения, что "штраф на месте" может выйти дешевле литра)

Ключевая фраза - докажет гайцу . А то героев много развелось.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой широкий жест... :lol: :lol: :lol:

И не говори, стоило ли пачкаться... :rolleyes:

Панама, спасибо конешно, но пей сам свой редлейбль :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец то, джигитам с Чорсу придется ехать до разворота, а не поворачивать возле нужной тойхоны или ресторана...

С одной стороны хорошее нововедение , а с другой ;) Представляешь , какие пробки теперь на разворотах ?

 

Всё больше и больше город становится неудобным . Тот же трамвай могли бы и не убирать с Шотки - достаточно было опустить его до уровня проезжей части и закатать асфальтом , как это было на Навоях .

Лучше бы они эти "лишние" деньги потратили на капитальный ремонт дорог и строительство дополнительных развязок .

 

Какой широкий жест... :lol: :lol: :lol:

Какая уверенность -такой и жест . ;) А ты уверен в своей правоте по этому вопросу ?

 

Но предложение в силе - литр виски . Специально для Бронемастера - литр Хенеси . Ввиду особого уважения .

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И не говори, стоило ли пачкаться... :rolleyes:

Панама, спасибо конешно, но пей сам свой редлейбль :lol:

Ну так это все от его неуверенности в данном вопросе :)

Был бы уверен, поставил бы блюлейбл на кон :)

А так вроде и понты для молодежи (цельный вискарь) и ... по карману не сильно ударит если че :)

Эх Панама Панама :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был бы уверен, поставил бы блюлейбл на кон :)

Дарёному коню в зубы не смотрят . Тем более , я то я ничего не требую в замен от проигравшего . <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я проверял, успешно, именно против ГАИ. Нет корочек, должностей и погон.

Так дядя Бенжири тоже считает, что г-н Бронемастер прав в этом споре?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

трудно было отписаться? а то послали куда-то, где нету Ваших постов, на других странницах есть, но чтобы понять их смысл, нужно сначала изучить албанский.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Если это ты так троллишь то как то по Панамовски делаешь, нехорошо дорогой,

Панама ни когда зло не троллит . Тем более в таких жизненно важных вещах....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.