bronemaster

Дополнительная секция светофора

272 posts in this topic

А на старой консерватории чем лучше ?

Накой там стрелка идиотская эта, когда основному потоку прямо все равно нет помехи ?

Разворот там вроде запрещен как есть - правильно ?

Убрать стрелку, оставить задержку утром секунд 40, а вечером - в обратку секунд 20.

Нее, зачем .. лучше ГАИшника поставить, к-й все точно так же и сделает.

 

Сколько помню всегда выезжал на середину... что на м. Мирзо Улугбек что на Хамзе... да в других месьтах по городу... и даже при наличии сотрудников ГАИ... ни разу за это не останавливали...

За такое у нас и на красный-то не останавливают в подавляющем большинстве, ты хочешь чтоб тебя на зеленый за это принимали ?

Останавливают-не останавливают - это не показатель.

 

Можно ездить так, как тебе угодно - какие проблемы ?

Но не писать при этом, что ездишь в полном соответствии с ПДД.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спай! Меня тут уже терзали на десяти страницах, даже в отдельную тему выделили.

Оне так ездить не могут, ты хочешь их заставить? Это бесполезно, да и попросту опасно. :)

Дык... тебя же вроде терзали за поворот при выключенной доп секции... нет...? :unsure:

 

Можно ездить так, как тебе угодно - какие проблемы ?

Но не писать при этом, что ездишь в полном соответствии с ПДД.

Ну а я и не писал что в соответствие с ПДД... ибо не знаю их... :)

А езжу да - так как удобно и менее опасно... стараясь не нарушать... но у нас это проблематично... B)

 

Проезды через остановку или то что не останавливают если проехать на неработающий доп. светофор не означает что не было нарушения Правил. Просто пока везло, но лучше судьбу не дразнить и Правила соблюдать - на остановке может человек оказаться, а на перекрёстке машина.

Ну вы так прям буквально не воспринимайте... :)

Там перед светофором можно спокойно заезжать к супермаркету... так же на остановке есть выезд из супермаркета...

получается заехал- объехал клумбу под светофором и выехал... под любой сигнал светофора... и какое тут нарушение правил по вашему...?

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык... тебя же вроде терзали за поворот при выключенной доп секции... нет...? :unsure:

Значит, не так тебя понял. Извини. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит, не так тебя понял. Извини. :rolleyes:

Да ладно... к чему... :)

 

А писал я лишь о выезде на середину при основном зеленом но не горящем дополнительном... стоя на середине перекрестка в ожидание когда загорится доп. секция...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и я об этом же говорил.И это есть правильно. Только я на основной зеленый еще и поворачиваю, если помех нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там перед светофором можно спокойно заезжать к супермаркету... так же на остановке есть выезд из супермаркета...

получается заехал- объехал клумбу под светофором и выехал... под любой сигнал светофора... и какое тут нарушение правил по вашему...?

Спай, а самому слух не режет? :lol:

Ага там так, на допсектор только лохи стоят. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спай, а самому слух не режет? :lol:

Что именно должно резать например...? :unsure:

Ага там так, на допсектор только лохи стоят. :lol:

Ты так думаешь...?

Я если честно даже не задумывался над этим... :)

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что именно должно резать например...? :unsure:

Вот это:так же на остановке есть выезд из супермаркета...

Изначально подразумевалось что на эту стоянку будут заезжать со стороны входа в метро и даже специально решетки на арыки кинули, но наши нашли новые пути заезда. :)

Если знаешь дальше есть медшарага, туда студенты тоже ездят по маршруту: остановка-тратуар-медучилище ;)

 

Ты так думаешь...?

Я если честно даже не задумывался над этим... :)

Ну судя по тому кокое количество народу минует светофор вышеозвученным способом то, да :lol:

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это:так же на остановке есть выезд из супермаркета...

Изначально подразумевалось что на эту стоянку будут заезжать со стороны входа в метро и даже специально решетки на арыки кинули, но наши нашли новые пути заезда. :)

Если знаешь дальше есть медшарага, туда студенты тоже ездят по маршруту: остановка-тратуар-медучилище ;)

Ты бы лучше рисовал что ли... :)

вообще не догоняю где там шарага... и какой толк от решеток на арыках между метро и супермаркетом...? :unsure:

Ну судя по тому кокое количество народу минует светофор вышеозвученным способом то, да :lol:

Ну ладно... пусть будет по твоему... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не не разделяются :)

Просто с правым дополнительным, такая ситуевине не возможна, на сколько я вижу катаясь по дорогам, он, правый дополнительный, либо горит без основного, либо горит но уже с основным. Горит основной, а правый доп. не горит - такого вроде не замечал. Именно как в педараче показано.

Ууууу злобный Троль :) в третий раз уточнять/разъяснять уже не буду :)

перекресток ташсельмаш когда едешь от паркентского и поворачиваешь направо на метро Пушкина, направо доп секция горит отдельно от основного зеленого, на основной зеленый обычно все стоят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты бы лучше рисовал что ли... :)

Ты уверен? :)

261bfea55027t.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Там перед светофором можно спокойно заезжать к супермаркету... так же на остановке есть выезд из супермаркета...

получается заехал- объехал клумбу под светофором и выехал... под любой сигнал светофора... и какое тут нарушение правил по вашему...?

помоему, нарушение - проезд по пешеходной дорожке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможна, ты не прав.

Мало ездишь - надо больше.

Ташсельмаш как вариант, Бронемастер уже писал.

Еще где-то видал, вспомню, напишу.

Звиняйте если общибся. Давно по тем местам не ездил, да и если и бываю тама(дружба), то только по прямой двигаюся.

Спецоном прокачусь теперь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

перекресток ташсельмаш когда едешь от паркентского и поворачиваешь направо на метро Пушкина, направо доп секция горит отдельно от основного зеленого, на основной зеленый обычно все стоят

Эка ты замудрил... куда-откуда фиг поймешь... мозг категорически отказывается понять заданное направление... :)

 

Только я на основной зеленый еще и поворачиваю, если помех нет.

Помех в виде сотрудников ГАИ...? :rolleyes:

 

Ты уверен? :)

Ааа... ты про эту... я почему-то в другом направление думал... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Солидарен с ТОРГ.УЗ в вопросе стрелки и допсекции .

Ставлю литр Ред Лейбл тому , кто докажет гайцу на Космонавтов или на Рашидова у музея истории или на другом перекрёстке со светофором имеющем дополнительную секцию , что проезд на негорящую допсекцию в рамках правил и можно тупо забить на п8.3 . Есстесственно при работающем светофоре и работающих лампочках .

 

Про литр горичительного еще актуально ? :rolleyes:

 

В какомта смысле поддерживаю бронемастера.

На прошлой недели ехал по ул. Мустакиллик (быв. Пушкина), после памятника на повороте в сторону Саларской базы стоит светофор с доп секцией (то его убирают ,то ставят)

Времени было много и специально около гайца нарушил повернул когда основной горел зеленным а доп секция выключена.

Как и ожидалось меня принимает доблестный инспектор гаи, и начинает оформлять, и тут началось, я ему покажите что я нарушил, он достает правила ПДД показывает пункт 8.3 (он у него даже маркером выделен :rolleyes: ), я вот-вот смотрите еще тута есть пункт 8.4, но чета я не видел стрелки с контуром на этом светофоре, и вот смело повернул пропуская все помехи.

Лицо гайца описать трудно, он вроде даже не читал про этот пункт. Мы с ним долго спорили (минут 10), но после коронного аргумента "... откуда я знаю какая там стрелка нарисовано на доп секции, а может быть там стрелка прямо, как на светофоре около площади мустакилликка, а ?", он начал жутко зависать и говорит (возвращая документы) "езжайте".

Но тут у меня шестеренки начали крутится уже в обратную сторону, я ему говорю "... нет ака давайте теперь оформляйте, вы у меня много времени заняли, и вы не знаете ПДД, а я в суде буду доказывать что я был прав, что вы не знаете ПДД, что вы мне причинили моральный и материальный ущерб т.к. я ехал на встречу где я бы смог заработать как минимум 1млн. сум, а вот изза вас я на него опоздал..."

Гайц сделал обиженное такое лицо как у ребенка, оставил документы на капоте машины и со словами "делай что хочешь" ушел работать :rolleyes:

 

Жалко что у меня память на имена плохой, забыл его фамилию.

Но в дальнейшем не буду нарушать поворачивать на выключенную доп секцию. Времени жалко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"... откуда я знаю какая там стрелка нарисовано на доп секции, а может быть там стрелка прямо, как на светофоре около площади мустакилликка, а ?

Там тоже не стрелка...уже. Просто зеленая секция а стрелки на ней не видно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато там на светофорах, установленных над полосами, которые ориентированы прямо, контурные стрелки прорисованы, обрати внимание, когда там будешь.

Плюс еще - новый светофор недоезжая Абу-Сахий, там на всех секциях контурные стрелки есть.

Меня больше всего забавляют выводы, который народ делает "бронемастер типа прав, но делать так не буду, времени жалко" :rolleyes: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"... откуда я знаю какая там стрелка нарисовано на доп секции, а может быть там стрелка прямо, как на светофоре около площади мустакилликка, а ?[/b]",

Там ещё разметка есть на дороге, которая убирает все сомнения и знак над полосой . Просто гаишник попался уставший......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто кто то зажал вискарь :) и ищет форточки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там ещё разметка есть на дороге, которая убирает все сомнения и знак над полосой . Просто гаишник попался уставший......

Насчет разметки на повороте на салар, согласен, она там есть и она указывает на лево (но часть осталась которая указывает прямо, его не хорошо стерли с асфальта). Я и поворачивал на лево, при этом не нарушил ПДД в части разметки.

А на доп секции могло быть что угодно, но оказалось что там никаких стрелок ни на лево, ни на право, ни прямо :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто кто то зажал вискарь :) и ищет форточки

 

А вискарь потом всем нашим разольёт или как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато там на светофорах, установленных над полосами, которые ориентированы прямо, контурные стрелки прорисованы, обрати внимание, когда там будешь.

На светофоре контурные стрелки есть. А тот справа который у которого постоянно доп.секция горит стрелки давно уже нет. Хотя возможно и была. Спорить не буду.

 

А вискарь потом всем нашим разольёт или как?

Самому надольше хватит:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На светофоре контурные стрелки есть. А тот справа который у которого постоянно доп.секция горит стрелки давно уже нет. Хотя возможно и была. Спорить не буду.

И не надо. Потому что ты прав, так оно и есть, на допсекции стрелки нет. Это недоработка соответствующей структуры, но оочень маленькая - наврядли у кого-нить хватит наглости по разрешающему сигналу допсекции ехать прямо, особенно учитывая то, что над основной дорогой персональный светофор висит. :)

Тут народ добровольно отказывается от своих законных прав в пользу ГАИ - жертвует приоритетом, так сказать. :rolleyes:

Это хороший знак, как мне кажется. Скоро друг другу уступать дорогу начнут.Лет эдак через сто. :lol:

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то Панама молчит .... а пацаны вискарь ждуть :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он сильно занят - мост ломает. Или строит. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.