bronemaster

Дополнительная секция светофора

272 posts in this topic

 

8.2. Круглые сигналы светофора обозначают:

 

- зеленый сигнал разрешает движение, зеленый мигающий сигнал также разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал;

 

8.3.

 

Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

 

Я выделил в цитируемом тексте ключевые фразы. На первую я опираюсь, на вторую - все кто со мной спорит.

Так вот, при всем уважении, где написано, что конечная фраза пункта 8.4 отменяет правило, прописанное в начале пункта 8.2 ??

По мне, так они в конфликте друг с другом, а решается этот конфликт нанесением стрелок с указанием направления движения.

Я сейчас позвоню одному перцу, у него несколько школ своих частных по вождению...были. И в теме он еще с совка.

Буду неправ, честно сознаюсь и извинюсь. Будете вы неправы - будете хором извиняться. Идет? :)

 

Ваш пункт 8.2 никак не говорит, что при основном зеленом можно ехать в направлении выключенного дополнительного. Потому никакого противоречия с пунктом 8.3 нету.

А так, ага, надеюсь Вы не у этого чела обучались в автошколе. Так, что с нетерпением ждем-с вашего покаяния :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Буду неправ, честно сознаюсь и извинюсь. Будете вы неправы - будете хором извиняться. Идет?

Идти то конечно оно идет :) Только извинения в стакан не нальешь и на хлеб не намажешь ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не проканает

Дорога — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения....

Зря ты так думаешь. Если господин Дикой захочет, он не то что до качества асфальта докопается. Читали... :rolleyes:

И вообще, чего я вас учу? Что получается у меня, не факт, что получится у другого.

Поэтому давайте при своих останемся, вы передвигайтесь по своему разумению,

а я буду по своему. B)

Короче, в случае аварий претензии не принимаются. :rolleyes:

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напомните о чем спор :))... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты предлагаешь мнением человека заменить наш суд, самый справедливый и гуманный суд в мире ?

Не проканает. Вдруг ты ему пузырь пообещал.

Гоги, мне очень жаль, но доктор сказал, что ты умрёшь(с) Что-то вспомнился мне этот анекдот старый про змею и укушенного в член гоги и Гиви, который сослался на удобное для него мнение доктора.

 

Бронемастер, хорош откорячиваться, ведь сам же уже понял, что по ПДД ты не прав. Но если ездишь и не создаёшь тем самым помех никому и ни разу тебя за это нарушение не оформили, то ты просто - молодец. Это моё мнение.

 

У меня в связи с этим вопрос другой возник. А когда эта стрелка не синхронизирована с основным зелёным, как, например, на Дружбе, и при этом не работает. а такое я тоже несколько раз наблюдал, то есть - основной зелёный пашет, допсекция не горит вообще, пропускаешь один круг смены светофоров, начинается второй круг, то тут с какого момента можно аппелировать к тому, что =оно= не работает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зря ты так думаешь. Если господин Дикой захочет, он не то что до качества асфальта докопается. Читали... :rolleyes:

И вообще, чего я вас учу? Что получается у меня, не факт, что получится у другого.

Поэтому давайте при своих останемся, вы передвигайтесь по своему разумению,

а я буду по своему. B)

Короче, в случае аварий претензии не принимаются. :rolleyes:

 

так вы созвонились со свои спецом в ПДД или нет? не темните тута :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по сути - заезд к тебе домой вообще - одно сплошное нарушение любых правил. Там все тупо через остановку, по тротуару едут поперёк борозды. И так же - выезжают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я про въезд. тут пару страниц назад об этом тоже диспут велся.

Нуу, как я помню, уступать должны въезжающие. Об этом же и элементарная логика говорит. :)

Смит, наш перекресток это уникальное место. Я уж боюсь писать, что еще и прямо с тротуара проезжаю на встречку через перекресток, если мне надо в сторону ЦУМа или пл.Независимости. Прям на глазах у ГАИ. Точно замучают насмерть "праведники" типо Шторма. :lol:

 

так вы созвонились со свои спецом в ПДД или нет? не темните тута :rolleyes:

Похоже, он номер сменил. :D

Но я извиняюсь, на всякий случай. :lol:

 

А по сути - заезд к тебе домой вообще - одно сплошное нарушение любых правил. Там все тупо через остановку, по тротуару едут поперёк борозды. И так же - выезжают.

Это точно. За это и люблю его...

ЗЫ: Дес,тебе не кажется,что надо бы Шторма забанить, устроил холивар и слинял... :rolleyes:

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

....

 

У меня в связи с этим вопрос другой возник. А когда эта стрелка не синхронизирована с основным зелёным, как, например, на Дружбе, и при этом не работает. а такое я тоже несколько раз наблюдал, то есть - основной зелёный пашет, допсекция не горит вообще, пропускаешь один круг смены светофоров, начинается второй круг, то тут с какого момента можно аппелировать к тому, что =оно= не работает?

ИМХО

Если уверен на 100% что не работает секция то смело, по бронемастерски вперед :)

Ну а в другом случае, полюбасу круг пропустишь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То, о чем говорит Бронемастер

 

http: //www.youtube.com/watch?v=czi5L7dBm6w

 

Пробел после двоеточия убрать.

Спасибо большое. Все очень наглядно, и соответствует тому, что я доказываю. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

ЗЫ: Дес,тебе не кажется,что надо бы Шторма забанить, устроил холивар и слинял... :rolleyes:

 

Послушай, Зин, не трогай шурина, какой ни есть, а всё ж родня. (с) Он полезное дело для общества делает сейчас. Общество - это я и Лайонесс. Пробивает там нам один вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я про въезд. тут пару страниц назад об этом тоже диспут велся.

 

не нашел о чем был диспут, но думаю этот пункт будет работать

11.12. Если встречный разъезд затруднен, то водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бронемастер, хорош откорячиваться, ведь сам же уже понял, что по ПДД ты не прав. Но если ездишь и не создаёшь тем самым помех никому и ни разу тебя за это нарушение не оформили, то ты просто - молодец. Это моё мнение.

 

Спасибо, дружище. Я не откорячиваюсь, я отстаиваю свою точку зрения, которая на практике меня никогда не подводила. Ты ролик посмотри с ютуба, который Слава выложил/а

 

... пропускаешь один круг смены светофоров, начинается второй круг, то тут с какого момента можно аппелировать к тому, что =оно= не работает?

Так до поноса надо стоять, следуя вашей точке зрения. :lol:

Я предпочитаю любую ситуацию толковать в свою пользу, если государство не озаботилось нормально ее разрулить.И получается, что интресно. И это нормально, потому как я за себя знаю, что чел я сознательный и чужого/лишнего мне не надо. :)

 

Послушай, Зин, не трогай шурина, какой ни есть, а всё ж родня. (с) Он полезное дело для общества делает сейчас. Общество - это я и Лайонесс. Пробивает там нам один вопрос.

А ну если так - то ладно. :D

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не нашел о чем был диспут, но думаю этот пункт будет работать

11.12. Если встречный разъезд затруднен, то водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу.

У меня тут как карты лягут. Бывает, что одна-две машины по стрелке идут, я уступлю, а если вижу что поток,то показываю рукой и прошу пропустить меня.

 

Прям на глазах у ГАИ.

А они вообще отворачиваются, чтобы не видеть этого. )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты предлагаешь мнением человека заменить наш суд, самый справедливый и гуманный суд в мире ?

Не проканает. Вдруг ты ему пузырь пообещал.

Обещал. Блэк лейбл. Так как прав таки я, пузыро отдавать придется тебе. :D

 

У меня тут как карты лягут. Бывает, что одна-две машины по стрелке идут, я уступлю, а если вижу что поток,то показываю рукой и прошу пропустить меня.

А они вообще отворачиваются, чтобы не видеть этого. )

Я вообще от жены требую всех пропустить, кого только можно, на этом месте. :)

 

ГАИшники у нас на перекрестке нормальные, мы уже здороваемся,а что делать, бывает по пять раз в день видимся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тут как карты лягут. Бывает, что одна-две машины по стрелке идут, я уступлю, а если вижу что поток,то показываю рукой и прошу пропустить меня.

 

А они вообще отворачиваются, чтобы не видеть этого. )

а вот в Алмаате пропускают, сам иногда на лево поворачивал в местах где вообще светофора нет но разметка не запрещает, так вот в окно им жестом показываешь типо пропусти и пропускают. а поток там ой ой ой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по сути - заезд к тебе домой вообще - одно сплошное нарушение любых правил. Там все тупо через остановку, по тротуару едут поперёк борозды. И так же - выезжают.

Кстате, там еще третья сторона конфликта имеется - люди, ожидающие на остановке транспорт. :rolleyes:

Они искренне (и не без оснований) считают, что мы залезаем на их исконную территорию. А ведь этот бывший тротуар - сейчас проезжая часть, со всеми вытекающими... Видел бы ты их хавки, когда их машины теснить начинают.

А что делать? Выезды поделены по чесноку - один нам всем, второй известно кому. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел бы ты их хавки, когда их машины теснить начинают.

А что делать? Выезды поделены по чесноку - один нам всем, второй известно кому. :rolleyes:

Не знаю, конфликтов не вижу никаких. Аккуратно заезжаю, аккуратно выезжаю, пешеходам не сигналю.Или жду когда они пройдут и буду медленно ехать за ними, или если рядом стоят а надо проехать просто выглядываю в окно и по-человечески прошу этой возможности. За что говорю спасибо. И в первом случае и во втором,когда сами видят и отходят. Кивок головой и все счастливы.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Короче, в случае аварий претензии не принимаются. rolleyes.gif

Ну уж нет, сошлемся на всех, кого ты приводил в пример. и На чОтких пасанов Мурманских тоже :lol:

 

... пропускаешь один круг смены светофоров, начинается второй круг, то тут с какого момента можно аппелировать к тому, что =оно= не работает?

Если не запомнил схемы начала движений потоков -то сразу же, как пошел второй круг поток тебя просто вынесет :)

 

ЗЫ: Дес,тебе не кажется,что надо бы Шторма забанить, устроил холивар и слинял... rolleyes.gif

Сравните аргументацию, Шура :)

И учитесь умным мыслям, пока Шторм на форуме, чую я, что при нынешнем раскладе роста благосостояния работников телекоммуникаций на фоне постоянного демпинга придется менять даже ПДД, на другие.

 

то смело, по бронемастерски вперед smile.gif

Это надо будет запомнить и использовать, как обозначение уверенных действий человека, нарушающего ПДД. но при этом свято верующего, что он прав по всем статьям.

 

Нуу, как я помню, уступать должны въезжающие. Об этом же и элементарная логика говорит. smile.gif

Нету этого в ПДД. Сам искал, придуркам без логики ткнуть в морду - не нашел. По логике все и ежу понятно, разумеется.

 

Я уж боюсь писать, что еще и прямо с тротуара проезжаю на встречку через перекресток, если мне надо в сторону ЦУМа или пл.Независимости. Прям на глазах у ГАИ. Точно замучают насмерть "праведники" типо Шторма.

Дык че писать, ты это демонстрировал - пжалуйста, да хоть в таком режиме до телебашни - тока не пиши, что это не нарушая ПДД, ага ? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нету этого в ПДД. Сам искал, придуркам без логики ткнуть в морду - не нашел. По логике все и ежу понятно, разумеется.

Любишь, Шторм, чтобы последнее слово за тобой осталось? :rolleyes: Потерпи тогда пять минут, и что-нить напиши, я как раз в город собрался.

А насчет ПДД - какие водители, такие и правила. Так вам и надо. :)

 

Не знаю, конфликтов не вижу никаких. Аккуратно заезжаю, аккуратно выезжаю, пешеходам не сигналю.Или жду когда они пройдут и буду медленно ехать за ними, или если рядом стоят а надо проехать просто выглядываю в окно и по-человечески прошу этой возможности. За что говорю спасибо. И в первом случае и во втором,когда сами видят и отходят. Кивок головой и все счастливы.

Да это все понятно, я веду себя аналогично. Ты просто не приглядывалась. Еще один вариант - попробуй летом, в жару, посмотреть из кондиционируемого авто в глаза людям, которые в час пик едут в переполненном автобусе. :)

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А насчет ПДД - какие водители, такие и правила. Так вам и надо. smile.gif

"Ты сам чьих будешь-то ?" (с) :D

 

Любишь, Шторм, чтобы последнее слово за тобой осталось? rolleyes.gif

Дык сами ж просят ... "Точно замучают насмерть "праведники" типо Шторма" - праведник из меня тот еще, коечно.

И все было бы хоккейно, и не было бы холивара, если бы

Бронемастер не стал утверждать, что Сертервера обязаны были пропустить :lol:

И тут оно понеслася ... :D

Так что кого надо банить мал-мал - правильно, "на манеже все те же" (с):rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да это все понятно, я веду себя аналогично. Ты просто не приглядывалась. Еще один вариант - попробуй летом, в жару, посмотреть из кондиционируемого авто в глаза людям, которые в час пик едут в переполненном автобусе. :)

Я тебе скажу так. Было время мучила меня совесть на эту тему. Жалко всех было. Потом как-то я убедила себя, что если я такая жалостливая то у меня есть 2 варианта 1) ездить из солидарности в автобусе 2) развозить всех на своей машине с кондером вместо их автобуса. А так как ни один из вариантов меня не устроил,то угрызения совести испытывать я перестала. Да и сама когда-то стояла также. И меня тогда я думаю тоже особо никто не жалел.

 

зы. Я сегодня и Деса на Алайском не увидела хотя бок о бок проехала (вот тут мне стыдно :rolleyes:) . А лица в автобусе тем более не разгляжу.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в книжке "Разъяснения к ПДД...." или как то так, разъяснения по поводу дополнительного светофора нету? Кто то хвастался что у него есть такая. Просветите, что там по этому поводу написано

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бронемастер не стал утверждать, что Сертервера обязаны были пропустить :lol:

Вы меня убедили. Теперь я утверждаю, что Сертервера обязаны "зарезать". Как, впрочем всех, кто так считает. :rolleyes::lol:

Все, я ушел. Веселитесь без меня.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я знал, что это напишите.Сами цитируйте,что хотите и как хотите. Я не нанимался. И вообще,нравится стоять - стойте, таких - полный город.

Бронемастер , тут ты не прав на 100% . Ты привёл ссылку и цитаты с Россиского форума - там ПДД немного другие . У нас тоже было такое же в стрых правилах . Но с 2001г они поменлись и Дикий прав - негорящая допсеция запрещает движение в указанном направлении . Я уж начал сомневаться в своих знаниях ПДД и поэтому специально остановился у гайца и проконсультировался по этому вопросу. И гаишник меня ткнул именно в п8.3 крайний абзац - стр.17 . Как уж ты с ними разводил на сельмашском светофоре - пусть останется на твоей совести , но они там пасут именно стрелку и принимают с радостью всех торопыг .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.