a_12384

Шины и диски для автомобилей

14 071 posts in this topic

При пробеге тойо в 40-50 тысяч и цене в 95, лучше взять ласса гринвэйс по 65. Мягкая, дорогу держит отлично.

 

При пробеге тойо в 40-50 тысяч и цене в 95, лучше взять ласса гринвэйс по 65. Мягкая, дорогу держит отлично.

ласса по сравнению с Тойо полный фуфел и не спорь Саша- ты на тойо не ездил- я это точно знаю, а я ездил и на тойо и на ласса- день и ночь. как по устойчивости так и по мягкости и шумности.

почитай реальные отзывы пользователей - что пишут про Ласса, и что про Тойо, так же тесты.

да у Тойо пробег чуток меньше но не так как ты написал 40-50 тыс - я свои тойо cf-1 при пробеге почти 50 тыс сдал в магазине на ура, мог бы и поторговаться еще больше, но не стал- причина в другом была. короче тойо и ласса день и ночь!

так же можно и сказать- что лучше взять тотал чем мотюль- не путай бренды, качество и надежность. На тойо Кен Блок все свои трюки вытворяет, все японские дрифтеры только на тойо (а японские дрифтеры считаются лучшими ) да и потом тот же wrc очень много кто на тойо , многие кольцевые гонки тоже тойо- а вот ласса- нигде кроме ширпотреба!!

 

не правильно сравнил тойо и ласса это как мотюль и кикс :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

езжу уже 4 года только на летне дождевой тойо, раньше ездил на CXF-1 щас на CF-2

 

И какой пробег был у CXF-1?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И какой пробег был у CXF-1?

я же написало- на 50 тыс км на ура забрали в магазине, просто была возможность практически на халяву взять новые шины CF-2 поэтому не торгуясь махнул.

 

у меня там опечатка не CFX-1 а CF-1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На тойо Кен Блок все свои трюки вытворяет, все японские дрифтеры только на тойо

Ага, а многократный победитель Даккар - Камаз. Вывод камаз лучше чем грузовики от Мерседес и прочих :р

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, а многократный победитель Даккар - Камаз. Вывод камаз лучше чем грузовики от Мерседес и прочих :р

ну подколол :D , заценил

а на трассах наши авто даже и рядом не стоят с иномарками

ты не сравнивай грузовики и шины для трассы. просто я не совсем согласен с Сашей, касательно Лассы,

пробег для шины не мало важен, но лично для меня основной параметр шины это как она тормозит, курсовая устойчивость, управляемость и комфорт- так вот- тойо и ласса очень разные в этом. особенно по торможению на мокрой дороге- тойо на голову выше. пусть она дороже но моя безопасность важнее любой цены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты не сравнивай грузовики и шины для трассы. просто я не совсем согласен с Сашей, касательно Лассы,

Это я к тому, что дрифтеры и профи выбирают не совсем стоковые шины (как и автомобили). То же самое к примеру и с Формулой 1, то что там ставят Pirelli не делает их самыми лучшими (ща придет Билли и скажет ни фига :)), если не ошибаюсь они по объему продаж то ли 4ые то ли 5ые!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это я к тому,

а я ваще то написал к тому, что если сравнивать тойо и ласса - то разница в лучшую сторону на тойо и на много.

и потом - мы ориентируемся на то , что у нас продают, и мой выбор- те шины которые завезены как полагается - я в плане что не матрешкой и не скрученные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Toyo CF 2 есть у нас на продаже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я ваще то написал к тому, что если сравнивать тойо и ласса - то разница в лучшую сторону на тойо и на много.

и потом - мы ориентируемся на то , что у нас продают, и мой выбор- те шины которые завезены как полагается - я в плане что не матрешкой и не скрученные.

Ок, договорились Тойо лучше. Только не кидайся больше помидорами :) У меня правда с Тойо был печальный опыт, в отличие от той же лассы. Тут, как и с маслом, сколько людей, столько и мнений. Я, к примеру, не ставил ни то, ни другое, а опираюсь на мнение пользователей. Сам предпочитал всегда американскую резину, но кто-то на форуме её ругал. А у меня летний комплект отслужил 5 лет и почти 100 000 км, бывала в таких ямах, что..., короче продал вместе с машиной и, уверен, что новый хозяин до сих пор на них катается. А у других хваленный Конти сворачивается за 30-40 тысяч.

Повторюсь, написал своё мнение, опираясь на отзывы клиентов.

 

Только Лассу зря с киксом сравнил, как есть тоталь :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Toyo CF 2 есть у нас на продаже?

во всех магазинах Автомаг (Дружба народов, софийская и на куйлюке на кольцевой дороге)

 

Только Лассу зря с киксом сравнил, как есть тоталь

уговорил - Тоталь- только дубайский или турецкий :D

А у других хваленный Конти сворачивается за 30-40 тысяч.

свернуться или лопнуть может любая шина- надо качать давление как рекомендуется ну и конечно не "летать" по ямам.

опираюсь на мнение пользователей

чаще всего (особенно у нас) мнение пользователей складывается в первую очередь от цены (к сожалению), не тебе это объяснять - ты это очень хорошо знаешь и понимаешь. Edited by Serega_uz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

уговорил - Тоталь- только дубайский или турецкий :D

блииин. жжОООте, дяденька
свернуться или лопнуть может любая шина- надо качать давление как рекомендуется ну и конечно не "летать" по ямам. чаще всего (особенно у нас) мнение пользователей складывается в первую очередь от цены (к сожалению), не тебе это объяснять - ты это очень хорошо знаешь и понимаешь.

Согласен. Но например, как я издевался над американцами...за всё время только 1 раз сдулся балон под мостом на северном. Думал, конец балону. Нифига, выравнял диск, накачал балон, всё ок. Короче, неубиваемые были. Для сравнения Клибер мишленовский - гламурик. Наши дороги на 2 сезон его приговорили.

Ну и наконец, большинство наших клиентов - это люди, любящие себя и машину. Они редко экономят. Тем не менее сам стал присматриваться к лассе после того, как она всё чаще стала появляться на многих клиентских авто. Да + еще, все мои сотрудники подсели на неё. Вот такие пироги

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сам стал присматриваться к лассе

попробуй Тойо - твое мнение по Лассе очень поменяется- единственное на твой спарк нет размера- придется брать нексиевскую штамповку и шину в размере 185/60/14 , по этой же причине пока и не ставлю на свой спарк Тойо.

Да + еще, все мои сотрудники подсели на неё.

опять таки из за цены.

но я больше Лассу брать не буду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня конти устраивает. При цене 90$ за комплект 15" шин, конкурентов нету у нее.

+ завезены нормально, в отличии от тех же нексенов..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

принципиально не менял конти до последнего

а потом поставил тойо и понял, что зря 3 года мучал тряской и себя и машину :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

принципиально не менял конти до последнего

а потом поставил тойо и понял, что зря 3 года мучал тряской и себя и машину :)

Цена Конти позволяет менять ее каждый год.... и никаких проблем:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена Конти позволяет менять ее каждый год

но это не новая а перегонка с нового авто, если бы ее наши продаваны завозили то цена была бы совсем другая.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конти хвалят только те, кто "слаще морковки ничего не ел"

Серёга перестань рекламировать Тойо, а то цены вздуют!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серёга перестань рекламировать Тойо, а то цены вздуют!

И на Дружбе и на Софийской полно этих акционных шин. Сегодня переобувался у них, никакого ажиотажа нет.

Кстати, на Дружбе сказали, что цену уронили с 95-ти, а на Софийской, что с 75-ти.

 

Candid, вы тоже на этих CF2 катаетесь? Какое давление качаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как рекомендует GM 2.4-2.5кГ/см2

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как рекомендует GM 2.4-2.5кГ/см2

а у тебя какая автошка?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у тебя какая автошка?

Кобальт у него.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Автомаге по умолчанию всем качают 2.0, я несколько дней поездил и подкачал до 2.2 - особой разницы не заметил, все мягко, без шума. Попробую теперь 2.4, чего на конти никогда не делал, было жутко.

Кстати, всем спасибо, кто рекомендовал Toyo - только положительные впечатления.

А нет, вру, есть один мелкий минус - в глубокую канавку иногда плотно влазит камушек и по гладкой дороге издает клацающий звук. В принципе, со временем сам вылетает, но один раз этот звук достал и пришлось выковыривать врукопашную :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

один мелкий минус - в глубокую канавку иногда плотно влазит камушек

это мелочи по сравнению с комфортом и качеством шины
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если ,где зимку будут продавать со скидкой,маякните :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.