a_12384

Шины и диски для автомобилей

14 095 posts in this topic

видел "новый" кумхо 2004-го года. т.е. реально новый и неежженный просто покрышка 4-го года, удивился если честно.. т

работа-дом 20 км, суббота воскресенье возможно вообще никуда выезжать не надо..

"..видел "новый" кумхо 2004-го года. т.е. реально новый и неежженный просто покрышка 4-го года.." - в топку его!

8лет со дня изготовления = в мусорку шину! Почитайте в интернете -почему нельзя использовать старую шину...

 

20км в день? Круто! А если я скажу - 20 безопасных километров или спокойных километров? ;)

Брать "зимнюю" или не брать - личное дело каждого...до тех пор, пока в один пасмурный, холодный день автомобиль на летних "экономных" шинах не закрутит на дороге Юзом... (разметая другие машины или "целясь" в дерево, столб и пр.) тьфу-тьфу-тьфу!

Это дорогой Bublik не к тебе лично - это ко всем, кто хочет экономить.. Сугубо личное мнение..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
бывает погода, что да, кака на дороге, но сколько? полдня отсилы

дело не только в каше, дело в том что всесезонка дубеет при температуре ниже 5° С. зимняя же при этой температуре как раз "просыпается" и более цепко держится за дорогу. у нас движение не такое плотное, поэтому многим еще везет, но как говорится - раз на раз не приходится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

исхожу лично из своего опыта, никогда не ставил зимнюю резину, все время только всесезонки,

.. бывает погода, что да, кака на дороге, но сколько? полдня отсилы

чисто ИМХО не претендую на истину

А я исхожу из своего (печального) опыта...учитесь (если захотите) на моих ошибках и не совершайте подобных моим...

"полдня отсилы"??? - мне хватило 50метров, чтобы круто :( осознать :blink: , как я был не прав. всего пятьдесят....

И не претендуйте - правильно сказали. Это ваше сугубо личное мнение... ;)

 

дело не только в каше, дело в том что всесезонка дубеет при температуре ниже 5° С. зимняя же при этой температуре как раз "просыпается" и более цепко держится за дорогу. у нас движение не такое плотное, поэтому многим еще везет, но как говорится - раз на раз не приходится.

Ваши слова - Богу в уши!

Только уточню - многим пока везет... и они пишут про ненужность зимней резины и детских кресел на форумах, надсмехаясь над теми, кто "разорился" и купил... Всё - до поры, до времени!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если гололед - на автобусе поеду. т.к. даже если я себе куплю зимнюю резину - тот гамнюк таксист не то чтоб себе ее не купит, он себе даже нормальную всесезонку не поставит - будет металлическим кордом, проступающим сквозь резину скрести гололед пока не воткнется в кого-нибудь, у кого тормозной путь раза в три короче него.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

)) как есть истина!

Ну поставил ты себе зимнюю, затормозил как посуху, а в тебя с зади влетел матиз на корде )) что толку :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
что толку :)

толк в том, что не убьешь пешехода или машина не останется под колесами какого нибудь камаза. врежется сзади? его проблемы, он будет восстанавливать машину. или его страховая.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну поставил ты себе зимнюю, затормозил как посуху, а в тебя с зади влетел матиз на корде )) что толку :)

 

По крайней мере, при планомерном поглядывание в зеркало заднего вида, будет возможность своевременно отъехать или уйти в сторону, зимой проверенно. А в целом пустой разговор, как всегда все упирается в финансовые возможности, и говорить об ненужности зимней резины просто глупо.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

седня был на базаре бегом,спросил резину на нексию 14 нексен 180тыс ,как цена?нормуль?и резина как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

седня был на базаре бегом,спросил резину на нексию 14 нексен 180тыс ,как цена?нормуль?и резина как?

Маловато-то для новой зимней резинки, БУ наверное?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маловато-то для новой зимней резинки, БУ наверное?

да мне обычную нужно резину :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

седня был на базаре бегом,спросил резину на нексию 14 нексен 180тыс ,как цена?нормуль?и резина как?

Резина неплохая на уровне Maxxis, тот же завод вроде. И цена норма.

 

Вот цены на 14-ю всесезонку в "Колесе".

 

ORNET Китайский бренд 185-65-R14- 170 000

MAXXIS 195-60-R14- 200 000

Hankook optima 185-65-R14- 217 000

Nexen 185-65-R14- 190 000

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера был в КОЛЕСЕ на АБАЯ.Зимние шины на 15" будут после 15-го октября.Бренд LASSA(турция).Кому интересно номера телефонов +999933810919,998935727443.Есть у кого опыт езды на этой резине?Показали на 16-х рисунок протектора,будет такой и на 15-х.Вроде нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кроме "колесо" есть ещё внушающие доверие магазины торгующие по пластику?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера был в КОЛЕСЕ на АБАЯ.Зимние шины на 15" будут после 15-го октября.Бренд LASSA(турция).Есть у кого опыт езды на этой резине?

По показанием тестов Lassa почти в конце списка.

Edited by Zinur
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого с завода на новой Ласетти 2 поз. стояли Континенталь на какие меняете к зиме?Интересуют отзывы о мягкости и пр. ,цена и магазин где брали. Сейчас у меня стоят Конти,пробег 7 тыс.но они ведь не пойдут на зиму,так?

Edited by cherep
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого с завода на новой Ласетти 2 поз. стояли Континенталь на какие меняете к зиме?Интересуют отзывы о мягкости и пр. ,цена и магазин где брали. Сейчас у меня стоят Конти,пробег 7 тыс.но они ведь не пойдут на зиму,так?

у меня на Лачетти 3 поз стояли с завода Континеталь- для любого времени года кроме зимы резина отличная- не стоит ее менять, жесткая чуток это по сравнению с профилем 60. Для зимы - если зима будет как в прошлом году с морозами и гололедом- то очень хреново ездить, оставьте эти шины для лета весны и осени а на зиму возьмите хорошую зимнюю липучку. Тем более с вашим пробегом перекупы возьмут ваши шины за гроши, а что взамен купите????
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для зимы - если зима будет как в прошлом году с морозами и гололедом- то очень хреново ездить, оставьте эти шины для лета весны и осени а на зиму возьмите хорошую зимнюю липучку. Тем более с вашим пробегом перекупы возьмут ваши шины за гроши, а что взамен купите????

Так вот я и думаю какую же взять ,скоро же зима.......

 

....

Edited by cherep
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вот я и думаю какую же взять ,скоро же зима.......

 

....

все зависит от толщины вашего кармана- можно взять мишлен А4 или гудьер ультрагрип 8 по 780 уе за комплект, можно взять тойо - но какая тойа будет еще неизвестно, ориентировочно говорят 600-650 уе за комплект, но типа кумхо или ханкук я лично бы не брал. о китайцах и турецкой резине тем более на зиму не стоит- это мое мнение.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня на Лачетти 3 поз стояли с завода Континеталь- для любого времени года кроме зимы резина отличная- не стоит ее менять, жесткая чуток.

А случайно не в курсе, как зимой ведет себя hankook optimo k406, тоже стояли с завода на Lacceti.... Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все зависит от толщины вашего кармана- можно взять мишлен А4 или гудьер ультрагрип 8 по 780 уе за комплект, можно взять тойо - но какая тойа будет еще неизвестно, ориентировочно говорят 600-650 уе за комплект,

TOYO на нексию R14 нашёл за 90 у.е. Хотелось бы взять либо мишлен Айс Х либо что- то из нокиан, а где их продают незнаю :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Провел 2 зимы, вели себя в целом ок, даже на Чимган сьездил, но на эту зиму возьму липучку, хоть китайскую...

<br />А случайно не в курсе,  как зимой ведет себя hankook optimo k406, тоже стояли с завода на Lacceti....<br />
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, порекомендуйте где можно прикупить хорошие шины на матиз, не б/у. И какую марку шин вы выбираете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А случайно не в курсе, как зимой ведет себя hankook optimo k406, тоже стояли с завода на Lacceti....

сам на таких не ездил, но знакомый прошлую зиму кое как откатал- с его слов - весьма скользкие шины, но это все относительно- для кого то нормально.

 

TOYO на нексию R14 нашёл за 90 у.е. Хотелось бы взять либо мишлен Айс Х либо что- то из нокиан, а где их продают незнаю :(

сам объездил почти все магазины по городу, говорят, что к концу октября будут зимние шины мишлен, это было в магазинах Колеса на МКАД, если со стороны сев вокзала ехать в сторону аэропорта, то не доезжая корзинки спарва есть магазин, потом по этой же МКАД ехать далее в сторону южного, там открылся новый шинный магазин - они тоже ждут мишлен к концу октября, в фирменных магазинах TOYO тоже ожидается поступление именно зимней резины от TOYO и всесезонки TOYO V2+, у нее очень оригинальный протектор и очень мягкая, по отзывай в инете весьма подходит для нашего типа зимы. На шота руставелли, там где магазин Пионер- рядом есть магазин шинный- кажись Гудьер называется- там тоже под заказ возят хорошие шины- у меня знакомые там взяли мишлен А4 и гудьер ультрагрип 8.

 

Товарищи, порекомендуйте где можно прикупить хорошие шины на матиз, не б/у. И какую марку шин вы выбираете?

Лично я по соотношению цена - качество с учетом конъюнктуры нашего рынка выбираю шины TOYO, для сравнения летние - 195\60\15 от Мишлен стоят 140 уе за баллон, аналогичный размер от TOYO - 85 уе, разницы в комфортности, упрвляемости не заметил, а вот тормозит TOYO просто супер, мне показалось лучше мишлена, так нафига платить намного больше. К шинам Кумхо и Ханкук отношусь не очень, ну не нравятся они мне. Да и по цене они как тойо, так лучше взять оригинальные чисто японские шины, которые завезены и хранятся по всем правилам.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что думаете о ханкук н418?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, порекомендуйте где можно прикупить хорошие шины на матиз, не б/у. И какую марку шин вы выбираете?

На днях взял себе китайскую резину Jinyu 165/70 - R13 (сторговался до 130 тысяч) в магазине "Колесо" на Юнус-Абаде, заодно и диски новые (обычные ферганские с круглыми дырками). Пока доволен, машина идет мягче, на кочки и ямки уже не реагирует так сильно как раньше. Своя родная резина Континенталь 155/65 прошла 50500 км, после попаданий в ямы на одном баллоне была шишка с перепелиное яйцо, а другой баллон порвался, диски же прокатывались 2-3 раза, так что однозначно подлежали замене.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.