a_12384

Шины и диски для автомобилей

14 095 posts in this topic

сергели или фархадский.Цены сильно не отличаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Сегодня стал счастливым, но бедным обладателем Мишлена 195/60 R14.

2. По сравнению со старыми моими шинами разница ощютима.

1. Поздравляю! Удачной дороги Вам!

2. Кто бы сомневался, что на качественной резине совсем другие ощущения....Вы их тут опишите подробнее, глядишь, Наш Народ перестанет экономить на резине..

Какая модель Мишлен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня зашел в "Колесо" на Абая (возле "Корзинки"). Спросил зимнюю на Ласетти - предложили Lassa по 360000 сум за шину, комплект получается 1440000 сум. размер 195/60 R15. дорого - не дорого? размер отличается от стоковых. подойдет - не подойдет?

помнится, мне год назад предлагали эту марку по 80 у/е, только не помню, какая это была шина, летняя, зимняя или всесезонка.

колесо возле абая дороже чем колесо на мкад, несколько раз убеждался. а выбор тот же

а вообще 360тыс за турцию, перебор

Edited by Marat83
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

получается приблизительно 130 тугриков.Дороговато.В Автомире около Тахтапуля мне сказали что в конце сентября будет TOYO в районе 125 у.е.

 

Речь идёт о зимней резине.Я правильно понял?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Поздравляю! Удачной дороги Вам!

2. Кто бы сомневался, что на качественной резине совсем другие ощущения....Вы их тут опишите подробнее, глядишь, Наш Народ перестанет экономить на резине..

Какая модель Мишлен?

Модель Энержи. Тормозной путь стал ощютимо короче, колеса как бут-то липнут к асвальту. Ну и мягкие очень, до этого у меня стояли Ханкук 195/70 и они хотя и высокие но точно были жеще. Вообщем радуюсь что не пожалел денег.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня стал счастливым, но бедным обладателем Мишлена 195/60 R14. По сравнению со старыми моими шинами разница ощютима.

Модель Энержи. Тормозной путь стал ощютимо короче, колеса как бут-то липнут к асвальту. Ну и мягкие очень, до этого у меня стояли Ханкук 195/70 и они хотя и высокие но точно были жеще. Вообщем радуюсь что не пожалел денег.

60% мягче чем 70% :blink: Как это так?

Может у Вас, давление было больше чем норма для этого?

А я, хочу перейти с 65% на 70%.

Шас у меня, Ханкок оптима, 185(если не ошибаюсь)/65/14 машина Нексия.

На нем проехал более 80-85 тыс. Один из них после прокола "приехал" :(

И зубы у них как у старухи такого же возраста. Мастера сказали что можно ездит, но я не хочу. Скоро зима...

Разницу с Контенинтал 185/60/14 знаю.

Хоть какой производитель 60% не хочу. Да тормоза будут лучше. Но я хочу мягкость.

Но не знаю, как будет на 70%.

Знаю что будет как корабль качаться и тормоза будут хуже. Ямы перестанут дать о себе знать.

Еще какие будут разницы?

Главное, при полной нагрузке задевать не будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня при полной загрузке не задевал, но говорят зимой с этим делом хуже. А то что 60 мягче 70 я думаю тут дело не в давлении( пробовал разное давление) а в качестве резины. Кстати у Мишлена есть шины 195 70 R14 так можно взять и их цена у них 115у.е. но на высокой реально машина плавает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ласетти 1 поз. Стоковые Ханкук китайские 195/55/15. Тойо лучше? и кому можно продать стоковые (200км пробег)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня при полной загрузке не задевал, но говорят зимой с этим делом хуже.

Именно что?

А то что 60 мягче 70 я думаю тут дело не в давлении( пробовал разное давление) а в качестве резины.

 

Меня волнует то, что в ямах будет.

Потому что, при попадании в яму, нет разницы, какая резина. при 60 удар дойдет до диска, а при 70 - нет.

Кстати у Мишлена есть шины 195 70 R14 так можно взять и их цена у них 115у.е. но на высокой реально машина плавает.

Дороговато для меня. Мне предлагали по 180 тыс. сум. Завтра пойду узнавать что за резина... Если китай - не возьму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно что?

 

 

Почему не знаю, но вулканизаторщик сказал что 70 зимой задевает и управляемасть намного хуже. То-что при попадании в яму лучще 70 это точно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа что скажите стоит ли менять родные шины континентал на Нексусе донс 1,6? Спасиб!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа что скажите стоит ли менять родные шины континентал на Нексусе донс 1,6? Спасиб!

Я поменял в первый день, уж очень они скольские.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ласетти 1 поз. Стоковые Ханкук китайские 195/55/15. Тойо лучше? и кому можно продать стоковые (200км пробег)?

Тойо намного лучше, и честно говоря я разницы с Мишленом и Тойо не почувствовал, не в мегкости ни в управляемости ни в торможении, а в цене ощутимо очень, но в любом случае лучше китайских Ханкук.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серега, ты лучше скажи чо на зиму брать будем!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я поменял в первый день, уж очень они скольские. от

Понятно, значит эти шины конти на нексусах другие низкого качества по сравнению лассети конти... может спросим совет профессионала ув.Ташкент2009 про эти шины... вроде Он завозил континентали...? Заранее благодарен! Edited by Spark077
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серега, ты лучше скажи чо на зиму брать будем!

привет Шухрат, сам заморочился этим вопросом, пока в магазинах ничего толкового нет, но однозначно я не буду брать китай и турцию

сначала хотел брать тойо варио v+, но почитал в инете- получается она более к демисизонной относится, так что сам пока в поиске.

если завезут хорошую липучку от мишлена, конти, гудьера то возьму их- да, скорее всего будет не дешево, но это того стоит.

был во многих шинных магазинах - все примерно к концу октября ожидают зимнюю резину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю, что стоковые Ханкук почти все рассматривают в качестве неприемлемого варианта для ласетти. Я на них проехал полторы зимы и полтора года - пока ни разу не подвели, ни одной шишки, хотя ездил по плохим дорогам вне Ташкента.

Сколько раз избегал аварий экстренным торможением. Зимой даже остановился на гололеде без заноса благодаря АБС, но на эту зиму возьму зимние шины, возможно становлюсь менее рисковым с возрастом ;)

ласетти 1 поз. Стоковые Ханкук китайские 195/55/15. Тойо лучше? и кому можно продать стоковые (200км пробег)?

Edited by aka11
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа что скажите стоит ли менять родные шины континентал на Нексусе донс 1,6? Спасиб!

Нормальная резина с дисками снимишь куплю-а так совет оставь как летнию.Я так сделал на родной 3 сезона отлетал,щас зимнюю одевать буду

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто-нибудь имел опыт езды на зимних шинах KUMHO?Хотелось бы услышать отзывы.

Edited by yura aka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поменял роззяву (rosava) на хангуг оптима. были 185-60-14 стали 185-65. честно говоря разницы особо не заметил. монтажники обещали что прям как феррари станет а она чета как была так и осталась )) и спидометр кстати пока не заметил во вранье... по крайней мере в сравнении с гпс данными.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа что скажите стоит ли менять родные шины континентал на Нексусе донс 1,6? Спасиб!

 

Откатал на таких 70 000. Хорошая резина но только шумная и ресурс маленький. После 30 000 начинает сдавать. Зимой не годится, дубеет и не держит. Но летом и в дождь самое то. Купите себе комплект зимней а эту оставьте на лето.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто-нибудь имел опыт езды на зимних шинах KUMHO?Хотелось бы услышать отзывы.

искренне не советую. абсолютно ужасно ведут себя зимой. только зимняя резина :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно, значит эти шины конти на нексусах другие низкого качества по сравнению лассети конти... может спросим совет профессионала ув.Ташкент2009 про эти шины... вроде Он завозил континентали...? Заранее благодарен!

Очень коротко - на "нексусах" ставят Continental ECO Contact (отпускная цена с завода при валовом закупе из Асака - 10-12Дол), а на Лачетти - Continental Premium Contact2 = это совсем другая шина и стоит она с завода = 80Дол (т.е. разница в потребительских качествах такая же, как и в цене). Понятно? ;)

Кстати, на Малибу максимальной 3й позиции ставят - Continental Premium Contact3 = суперские шины

Поясняю - все Continental Premium Contact2 или 3 = летние автошины! Зимой на гололеде или в "слеш" на них ездить не рекомендую.

На зиму - зимние шины. В моем случае - Continental Winter http://www.ultrashina.ru/catalog_1683.html или http://www.s-shina.ru/tyre/continental/conticrosscontact-winter/item/58096/ = смело могу порекомендовать.

Но, продать не могу, т.к. фирма продававшая Conti - фактически разгромлена и никто Конти в Узбекистан не завозит пока что.... Такие дела.

Покупайте пока что Мишлен...или езжайте на старых изнашенных в Чимкент, а возвращайтесь "обутыми" в новьё - это того стоит....

 

искренне не советую. абсолютно ужасно ведут себя зимой. только зимняя резина :)

\

БРАВО! "корейцы" зимой не катят.... в прямом и в переносном смысле... :D

 

... Зимой не годится, дубеет и не держит. Но летом и в дождь самое то. Купите себе комплект зимней а эту оставьте на лето.

Совершенно точно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если учесть что ту зиму откатал на росавах гангук будет лучше? )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чую гредет ежегодный осенний срач "всесезонка vs зимняя" :)

у самого спереди Ахилес всесезонный

сзади Ферелли. Будем посмотреть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.