a_12384

Шины и диски для автомобилей

14 071 posts in this topic

2 минуты назад, D.L. сказал:

на волгарь?

да. спереди барабаны на дисковые поменял. стоковый диск имеет неровную полку, диск как бы конусообразный оказывается, задевает за суппорт. даже другой штампованный диск задевать не будет, т.к. там внутренняя полка диска ровная. но на другом диске не будет ушек для крепления колпака родного, а это важный внешний элемент.

 

в идеале нужно что-то типа этого: https://zavodprostavok.ru/product/проставка-колёсная-pcd-51397/

что в очередной раз доказывает в какой заднице мы находимся, в РФ просто заходишь на сайт и заказываешь готовую деталь, а у нас нужно искать токаря и переплачивать за его работу...

Edited by ShPioN
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ShPioN сказал:

 

в идеале нужно что-то типа этого: https://zavodprostavok.ru/product/проставка-колёсная-pcd-51397/

что в очередной раз доказывает в какой заднице мы находимся, в РФ просто заходишь на сайт и заказываешь готовую деталь, а у нас нужно искать токаря и переплачивать за его работу...

Про задницу не понял. Заходишь на сайт и заказываешь. В переписке с манагером слёзно просишь отправить почтой России. В течении месяца получаешь и радуешься.

 

Про токаря и переплачивать тоже не понял. Любая работа стоит денег. Дурная работа дурных денег. Вроде все логично.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, ShPioN сказал:

 

что в очередной раз доказывает в какой заднице мы находимся, в РФ просто заходишь на сайт и заказываешь готовую деталь, а у нас нужно искать токаря и переплачивать за его работу...

Скорее дело в том, что у нас извращенцев, кто с этим заморачивается - поменьше (в абсолютном выражении, конечно) вот и всё :) 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, T3571 сказал:

В переписке с манагером слёзно просишь отправить почтой России

я это уже считал, там доставка получается дороже товара :) 

52 минуты назад, T3571 сказал:

Любая работа стоит денег.

так я и не говорю что токарь должен бесплатно работать. но в РФ этот товар готовый из люминя, на вид как заводская деталь, готовая к использованию стоит чуток дешевле, чем тут искать токаря, делать ему чертежи, стоять над ним и контролировать что он всё правильно делает, потом это еще и дорабатывать, т.к. шпильки надо забивать... ну вот что удобнее, зайти на сайт, выбрать товар какой хочешь и без нервотрепки заказать, или тратить своё личное время на отношения с токарем? 

22 минуты назад, HOBBIT сказал:

у нас извращенцев, кто с этим заморачивается - поменьше

у нас другие извращенцы. ставят левые рули с выточенными втулками-переходниками. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, ShPioN сказал:

но на другом диске не будет ушек для крепления колпака родного, а это важный внешний элемент.

А если разварки сделать? Ту часть где полка поставить уже от 31 волги. Много у нас кто с дисками мастурбирует.

Или как вариант заколхозить крепеж под колпак? Это же легче?

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, ShPioN сказал:

я это уже считал, там доставка получается дороже товара :) 

так я и не говорю что токарь должен бесплатно работать. но в РФ этот товар готовый из люминя, на вид как заводская деталь, готовая к использованию стоит чуток дешевле, чем тут искать токаря, делать ему чертежи, стоять над ним и контролировать что он всё правильно делает, потом это еще и дорабатывать, т.к. шпильки надо забивать... ну вот что удобнее, зайти на сайт, выбрать товар какой хочешь и без нервотрепки заказать, или тратить своё личное время на отношения с токарем? 

у нас другие извращенцы. ставят левые рули с выточенными втулками-переходниками. 

За любые извращения нужно платить))

Шпион, у них рынок сильно больше, потому есть готовые потоковые предложения.

А вообще, затея нехорошая. Имхо, разумеется.

2 минуты назад, Snapper сказал:

А если разварки сделать? Ту часть где полка поставить уже от 31 волги. Много у нас кто с дисками мастурбирует.

Или как вариант заколхозить крепеж под колпак? Это же легче?

 

Угу. Наблюдаю за одним богом разварок....ничотак делает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, T3571 сказал:

А вообще, затея нехорошая

да нормально всё будет :) по сравнению с заменой мотора и установкой АКПП, это вообще мелочи...

17 минут назад, Snapper сказал:

А если разварки сделать?

разварка в чистом виде мне не поможет, т.к. мне нужно по сути колесо отодвинуть от суппорта. разварка же наоборот утопит колесо дальше. мне в таком случае нужно будет середину диска вырезать и приварить поглубже. 

16 минут назад, T3571 сказал:

у них рынок сильно больше

дело не только в размере рынка, но и в его качестве. у нас максимум что делают, это финтифлюшки и перделки, а на что-то более серьезное у людей или денег нет, или фантазии, или желания. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, ShPioN сказал:

так я и не говорю что токарь должен бесплатно работать. но в РФ этот товар готовый из люминя, на вид как заводская деталь, готовая к использованию стоит чуток дешевле, . 

Я свои такие тупо выкинул, когда Газик продал.. правда они были без шпилек так как шпильки на самих ступицах переделывали.. и параметр был  6*139.7..

Ступицы делал у Тимура.. на заправке в районе Таштюрьмы.. проставки он сделал бесплатно.. после того как выявилось что задевало сошку при полном вывороте влево..

Edited by spy_cam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю взять всесезонку. 

Один из вариантов Ласса.

Какая из Ласс лучше? lassa atracta или lassa multiways?

На Атракте проездил пару лет - никаких особых +- не заметил. А как мультивейс? Кто-нибудь пробовал?

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.06.2022 в 20:18, Snapper сказал:

Думаю взять всесезонку. 

Один из вариантов Ласса.

Какая из Ласс лучше? lassa atracta или lassa multiways?

На Атракте проездил пару лет - никаких особых +- не заметил. А как мультивейс? Кто-нибудь пробовал?

Мультивейс это которая протектор елкой? Шумная она, но зимой ездили уверенно. На служебке. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vitissimo сказал:

Мультивейс это которая протектор елкой? 

Взял такую. Показалась нормальной. Корд ровный. Все остальные на базаре были гнутые:facepalme:

 Аттракты вообще не было. 195\65\15 вышли по 58$. Афффтаритет вообще по 65$ пытается загнать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Snapper сказал:

195\65\15 вышли по 58$. Афффтаритет вообще по 65$ пытается загнать...

Зачем такой профиль? Машина вышла?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Lunatic сказал:

Зачем такой профиль?

Поближе к небу:rolleyes:

Ну у нас же яма на яме + лежачие полицейские ишачьих размеров. Чтобы дном не чиркать.

4 минуты назад, Lunatic сказал:

Машина вышла?

Обещали через пару недель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Snapper сказал:

Ну у нас же яма на яме + лежачие полицейские ишачьих размеров. Чтобы дном не чиркать.

Я на 195/55 нигде не чиркаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, HOBBIT сказал:

нигде

на ЮАР бывали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ShPioN сказал:

на ЮАР бывали?

Живу в ЮАР

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ShPioN сказал:

на ЮАР бывали?

Да у нас по махаллям Никитина\Дагестанской прокатнешься и понимаешь почему они все там на джипах ездят:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, HOBBIT сказал:

Живу в ЮАР

хм, странно. я около 19 квартала живу, тут клиренс нужен не меньше 18-20 см. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После весенних дождей были ямы которые гнули диски а то и рвали шины, но через пару недель все исправили, почти везде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос знатокам:)

 

Имеются литые диски от старого Лося.

Подойдут ли родные гайки от штампованных дисков?

Или надо ещё купить гайки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, ShPioN сказал:

Спасибо!

Если я правильно понял, то разница только в колпачке. Значит литый на стандартные можно, а штамповки на гайки от литых нельзя:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Snapper сказал:

Спасибо!

Если я правильно понял, то разница только в колпачке. Значит литый на стандартные можно, а штамповки на гайки от литых нельзя:icon_eek:

Углы тоже немного отличаются. Лучшее решение...это использовать для конкретного типа дисков свой тип гаек. Я так делаю, когда меняю комплекты резины, у меня их несколько.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, T3571 сказал:

Лучшее решение...это использовать для конкретного типа дисков свой тип гаек.

Согласен на 200%!

Но, как я на базаре отличу настоящие оригинальные гайки из закалённого металла от китайской сыромятины:icon_eek: А тут у меня 100% оригинал будет 

Ещё вопрос)

Чем смазать посадочное место диска, чтобы он не прикипел?

У друга на Жентре литые диски выбивали кувалдой после года езды...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Snapper сказал:

Согласен на 200%!

Но, как я на базаре отличу настоящие оригинальные гайки из закалённого металла от китайской сыромятины:icon_eek: А тут у меня 100% оригинал будет 

Ещё вопрос)

Чем смазать посадочное место диска, чтобы он не прикипел?

У друга на Жентре литые диски выбивали кувалдой после года езды...

1. Не вкурсе за отличия гаек местного прома.

2. Медная смазка. Отлично работает, даже учитывая большое количество бродов, тоесть устойчива к вымываниям.

IMG_20220612_130912_150.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now