a_12384

Шины и диски для автомобилей

14 071 posts in this topic

В Казахстане такие шины стоят 100 баксов за штуку. И надо было переть самолетом?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

P.S. Сами шины - дороговато (курс 58-60)....30000рублей за 4шт.. Но уж очень хотелось на авто жены хорошую зимку купить

Это 518 у.е.? Не слишком дороговато для зимки? За перегруз еще сколько оплатили?

Edited by Lunatic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Lunatic сказал:

Это 518 у.е.? Не слишком дороговато для зимки? За перегруз еще сколько оплатили?

перегруз - ерунда 3000руб. Курс очень низкий в обменниках.... Но, щины - немецкие и 2021г (свежие). Поэтому и взял. не жалею.

34 минуты назад, HOBBIT сказал:

В Казахстане такие шины стоят 100 баксов за штуку. И надо было переть самолетом?))

Их оттуда привезти без растаможки в багажнике сможешь? нет. Есть ограничения. А ехать в Шымкент чтобы переобуваться.. у меня летние Конти новые, поэтому менять их незачем.. куплю новый комлпект дисков...литье не стану брать, возьму новую штамповку с колпаками.

P.s. Летал в Москву на выставку, поэтому совместил приятное с полезным

Edited by Ташкент-2009
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробег за 30 тык, уже признаки крошения появились, кумхо та71. Шина 21 года. Жаль, очень понравились они, мягкие и дорогу держат хорошо. Интересно, сколько еще пробегут?

IMG_20221002_115351_623.jpg

Edited by Lunatic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О, вот эта тема! А я искал...

Короче - кто в курсе, расскажите про липучки на зиму. И где их обычно покупают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, HOBBIT сказал:

Все по разному, кто-то на рынке покупает, кто-то в Москву летит за ними.

А что это такое? Как выглядит хотя бы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

Все по разному, кто-то на рынке покупает, кто-то в Москву летит за ними.

Кто-то в Чим выезжает. Или доставку заказывает, до Сырагача.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

О, вот эта тема! А я искал...

Короче - кто в курсе, расскажите про липучки на зиму. И где их обычно покупают.

Липучка-это та же зимка, но без шипов.. Есть на фб Улугбек Усманов, у него доставка или можно в Сарыагаш выехать и там переобуть машину. Я в 19 году у него мишлен брал, не зимку. Ну у него выбор большой

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, trew сказал:

Липучка-это та же зимка, но без шипов..

А почему липучка? Я почему то представлял себе, что это нечто , которое налепливается на шины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, trew сказал:

Липучка-это та же зимка, но без шипов.. Есть на фб Улугбек Усманов, у него доставка или можно в Сарыагаш выехать и там переобуть машину. Я в 19 году у него мишлен брал, не зимку. Ну у него выбор большой

Улугбек красава. Нормально работает. Недавно привозил нам на майский пост комплект скатов. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, T3571 сказал:

Кто-то в Чим выезжает. Или доставку заказывает, до Сырагача.

Кстати. Борис Фодоровича ценник казахский есть? Нужно 4 ската брать, мои атешки подтёрлись, в какахи ехать очково :unsure:

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, D.L. сказал:

Кстати. Борис Фодоровича ценник казахский есть? Нужно 4 ската брать, мои атешки подтёрлись, в какахи ехать очково :unsure:

Неа, невкурсе.

Мне два комплекта брать надо. И ат и мт  потёр в этом году...надо что-то искать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, T3571 сказал:

Неа, невкурсе.

Мне два комплекта брать надо. И ат и мт  потёр в этом году...надо что-то искать.

Канал пробъёшь-маякни, а? Больше закажем, думаю, скидос будет :icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Panama said:

А почему липучка? Я почему то представлял себе, что это нечто , которое налепливается на шины.

Вот исчерпывающе полностью описано как работает "липучка" и что это такое.

https://blacktyres.ru/informaciya/informatsija-o-shinah/friktsionnye-shiny-chto-eto-takoe/

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

А почему липучка? Я почему то представлял себе, что это нечто , которое налепливается на шины.

Прально представлял. Двухсторонний скотч мотают по баллону. Он за дорогу и липнет. И не даёт! 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Казахстан сейчас ехать не вариант - обратно заезд может занять несколько суток из-за Россиян.

Чуть позже можно, если с ними решат вопрос.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Snapper сказал:

В Казахстан сейчас ехать не вариант - обратно заезд может занять несколько суток из-за Россиян.

Чуть позже можно, если с ними решат вопрос.

 

Там и цены сравнялись с нашими, а местами и выше. Летом хотел поехать переобуть жып. То, что у нас стоит 185 уёв за колесо, у них выходило 215-230, с довозом до Шыма. В итоге переобулся тут.

Edited by Волговод
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10/2/2022 в 11:58, Lunatic сказал:

Пробег за 30 тык, уже признаки крошения появились, кумхо та71. Шина 21 года. Жаль, очень понравились они, мягкие и дорогу держат хорошо. Интересно, сколько еще пробегут?

Куда тебе больше-то ? :facepalme:

Ну по виду судя еще половину от 30к пробегут легко.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Storm сказал:

Ну по виду судя еще половину от 30к пробегут легко.

А там уже лето будет не далеко:facepalme: 
Вердикт - год походит :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня взял очередной комплект шин nankang sp-9 185/65/14 по 55$

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не подскажите, кто в курсе: За сколько можно продать родные шины Gentra Linlong (пробег около 4 тыс км)? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.10.2022 в 11:58, Lunatic сказал:

Пробег за 30 тык, уже признаки крошения появились, кумхо та71. Шина 21 года. Жаль, очень понравились они, мягкие и дорогу держат хорошо. Интересно, сколько еще пробегут?

Рассматриваю Kumho TA71 195/60/R15 для Ласетти. Стоит ли покупать? Как они ведут себя на заснеженном дороге? Можешь микро-отзыв про них написать.

Или вместо Kumho купить Charmhoo CH01.

Надо мне шины купить, только не могу выбрать что купит, форумчане что посоветуйте :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Азимут сказал:

Рассматриваю Kumho TA71 195/60/R15 для Ласетти. Стоит ли покупать? Как они ведут себя на заснеженном дороге? Можешь микро-отзыв про них написать.

Или вместо Kumho купить Charmhoo CH01.

Надо мне шины купить, только не могу выбрать что купит, форумчане что посоветуйте :icon_eek:

Могу по ТА71 сказать они до 30 тыщ классные, и зимой и летом дорогу держат четко.

А сколько должна пробежать шина?

Сейчас пробег больше 30 тык, заметил крошения резины и становится дубоватой. Но сегодня в дождь ехал резко и они не подвели.

Тоже смотрю в сторону чармхо, но нету опыта по ней.

Кстати, есть линг лонг all season, там типа елки протекторы, заметил на многих авто с большим диаметром колес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Азимут said:

Надо мне шины купить, только не могу выбрать что купит, форумчане что посоветуйте :icon_eek:

Ни разу не реклама, купи лучше nankang ,на фархадском цена +-5$ с покрышки. Три машины обул там все устраивает, цена качество. На дороге ведут себя очень хорошо. Нет крученых и ломаных кордов. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.