Boss

Права и обязанности водителей, пешеходов и сотрудников ГАИ

15 930 posts in this topic

при несогласии с протоколом его пишут...вдруг ты не по адресу прописки живёшь...

Так что мешает клиенту дать номер "от фонаря"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что мешает клиенту дать номер "от фонаря"?

ничего...я к тому, что в протокол контактный номер могут записать
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это случилось не сомной а смоим другом. какой мне резон тролить здесь. я просто спросил можноли оспорить неправильно составленный и неподписанный протокол. извиняюсь если когото обидел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я просто спросил можноли оспорить неправильно составленный и неподписанный протокол. извиняюсь если когото обидел.

можно и легко...тока был ли протокол вообще...подождать дня 3 и пойти проверить в районный дивизион был ли протокол сдан в админ отдел для собственного спокойствия.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с штрафной площадки на какой день можно забрать свой транспорт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно через 3-4 дней можно забират авто.

Сегодня разворачивал возле паркентском ( шастри), гаишник остановил и говорит что я должен был пропустит поток. Я сказал что должен уступит дорогу, что и делал. Потом он говорит откройте багажник. Открыл, спрашивает акт о газе, дал. Потом он спросил огнутушител, а огнутушител я оставил дома когда мил машину. Он сказал что будет штраф 3 минималок за это, и написал за ремен. Это правда ( штраф за отсустие огнутушителей огнутушителя 3 минималок)? Ещё это гаишник похвалился что может придиратся к люьой машину если хочет. А мне очень хотелос ему по морду дать.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет никакого штрафа ни за огнетушитель, ни за аптечку. Их только на тех.осмотре проверять могут. А развел на ремень потому что написать больше нечего - штрафа за отсутствие огнетушителя и аптечки не предусмотрен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это правда ( штраф за отсустие огнутушителей огнутушителя 3 минималок)?

Нет.

5 минималок + штрафплощадка.

Статья 125, ч.5

Управление транспортными средствами, эксплуатация которых запрещена в установленном порядке, а равно транспортными средствами, с которых самовольно сняты государственные номерные знаки.

 

ПДД, приложение 3.

Условия, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

***

7.9. На транспортных средствах отсутствуют:

****

 

- на микроавтобусах, грузовых и легковых автомобилях - медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь). Установлены не предусмотренные заводом-изготовителем антенна, сирена, рация, звуковые сигналы, световые приборы и другие предметы в не установленных местах без соответствующего разрешения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он сказал что будет штраф 3 минималок за это

Увы, но тебя развели на пустом месте.

 

Но могли забрать авто на штрафку за отсутствие огнетушителя вплоть до устранения .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет штрафа- инфа битон!!!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, а почему считаете, что ст. 125 ч.5 неприменима?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я просто слышал что 5 минималок штраф ( кто то спорил с гайцом за это поставили машине на штрафстоянке+ 5 минималок). Если не ошибаюс один клиент мне сказал ( один ехал на штарфстоянку чтобы забрат машину). Даже говорят что даже если огнутушител есть ( сертификат на него дожен быт,то же самое касается на аптечок ), могут докопатся. Кстати если придратся, то я могу тоже насолит ему. У меня запис с видеорегистратора есть ( с микрофоном), в котором он меня обвинает в нарушение правила ( неуступка при развороте) который самом деле не было. На основание на этого можно заяву писат мвд или прокуротуре. Ещё он писал ремень ( который самом деле не было,я был пристегнут), но этого доказат трудно ( жал что диктафон на телефоне не включил).

Короче мой совет вам ( и самому себе), всегда включайте диктафон на телефоне при разговоре со гаишниками. Может понадобится ( ну хотя бы никакой вред от этого не будет, только чтобы гаишник не заметил этого)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, а почему считаете, что ст. 125 ч.5 неприменима?

Вполне применима, только вот как это у нас часто бывает, есть такое понятие как "практика применения". Есть практически "мертвые статьи" и это - одна из них.

 

всегда включайте диктафон на телефоне при разговоре со гаишниками.

Абсолютно бесполезное дело в плане доказательства чего-то.

Edited by des
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сертификат на огнетушитель и аптечку тоже развод, пусть гаейр сразу сертификат на машину спросит

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сертификат на огнетушитель и аптечку тоже развод, пусть гаейр сразу сертификат на машину спросит

Конечно развод. На огнетушителе должен стоять срок заправки, на некоторых есть манометр, который показывает давление в огнетушителе. Если меньше нормы, то это не огнетушитель - а кусок металла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет штрафа- инфа битон!!!)

интересно тоже, откуда инфа такая?

 

есть такое понятие как "практика применения". Есть практически "мертвые статьи" и это - одна из них.

да новость для меня, другое дело сам Гаер может не знать об этом

 

Абсолютно бесполезное дело в плане доказательства чего-то

вот здесь позвольте не согласится, в суде любые доказательства могут работать, под забыл какая статья была

 

пусть гаейр сразу сертификат на машину спросит

уважаемый, сертификат это Ваш тех осмотр :D . ИМХО
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я постоянно нахожусь в командировке 3-4дня на машине в одном городе,обязан ли я встать на учет?

В связи со сносом в другом городе и строительством произошли терки с хокимиятом,остановил гаишник и предъявил мне что я там нахожусь уже 4 дня и я обязан встать на временный учет,а то он имеет право забрать машину на штрафку.А как вы докажите что я нахожусь здесь 4дня,если я вчера вечером уехал в Ташкент,а сегодня приехал,у вас есть камеры на посту при въезде?Пауза. Но вы обязаны встать на учет,поскольку вы здесь бываете часто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня разворачивал возле паркентском ( шастри), гаишник остановил и говорит что я должен был пропустит поток. Я сказал что должен уступит дорогу, что и делал. Потом он говорит откройте багажник. Открыл, спрашивает акт о газе, дал. Потом он спросил огнутушител, а огнутушител я оставил дома когда мил машину. Он сказал что будет штраф 3 минималок за это, и написал за ремен.

Здесь же у меня подобная ситуация была, мы разбирали ее. Пришли к тому что после остановки Вы спрашиваете Ф.И.О а затем его удостоверения, потом причину остановки, только потом свои доки даете. Если бы Вы все так сделали он не смог бы впаять Вам другое нарушение. Здесь уже пошло бы превышение полномочий с целью взятки, которое Вы легко в протоколе могли вписать. К тому же Вы могли давить на "мужское" слово, например "сказал за это, а уже придираешся за другое". Или гаер была женщина? :lol:

 

Я постоянно нахожусь в командировке 3-4дня на машине в одном городе,обязан ли я встать на учет?

В связи со сносом в другом городе и строительством произошли терки с хокимиятом,остановил гаишник и предъявил мне что я там нахожусь уже 4 дня и я обязан встать на временный учет,а то он имеет право забрать машину на штрафку.А как вы докажите что я нахожусь здесь 4дня,если я вчера вечером уехал в Ташкент,а сегодня приехал,у вас есть камеры на посту при въезде?Пауза. Но вы обязаны встать на учет,поскольку вы здесь бываете часто.

лесом шлите
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сертификат на огнетушитель и аптечку тоже развод, пусть гаейр сразу сертификат на машину спросит

Всегда был удивлен, когда покупаешь огнетушители на пионерской в магазинах, (а не где нибудь на рынках) там всегда дают сертификат и я ведь не прошу :).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда был удивлен, когда покупаешь огнетушители на пионерской в магазинах, (а не где нибудь на рынках) там всегда дают сертификат и я ведь не прошу :).

 

там птичка стоит - default - видать взгрел производитель кого

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот здесь позвольте не согласится, в суде любые доказательства могут работать, под забыл какая статья была

ога...экспертное заключение имеется, что аудиозапись подлинная и на ней голоса именно тех людей о которых ты говоришь? Нет? Следующий!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

maxxxi, а как продвигается Ваше дело?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот здесь позвольте не согласится, в суде любые доказательства могут работать, под забыл какая статья была

 

Конечно же позволю :) , вот только аудиозапись непонятного разговора непонятных и неустановленных лиц не будет принята во внимание и не будет исследована ни одним судом, потому что непонятно когда сделана эта запись и кто на этой записи и не производился ли на этой записи монтаж и изменения.

 

ога...экспертное заключение имеется, что аудиозапись подлинная и на ней голоса именно тех людей о которых ты говоришь? Нет? Следующий!

Это уже должна быть судебно-техническая экспертиза, а она проводится, если мне память не врёт, только после возбуждения уголовного дела(могу ошибаться, но было так).

 

. Пришли к тому что после остановки Вы спрашиваете Ф.И.О а затем его удостоверения, потом причину остановки, только потом свои доки даете

Причину остановки гаишник называть не обязан, уже сто раз это говорено-обговорено. Спросить вы у него можете всё, что угодно, включая его меню на завтрак, но он обязан только - приветствовать вас согласна устава, то есть - поднеся копыто к черепу :D , сказать "здравия желаю", назвать специальное звание и фамилию, после чего он может, даже не называя причины остановки, потребовать у вас ВУ и прочие доки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

maxxxi, а как продвигается Ваше дело?

пока никак-подал апелляцию в город и надзорную в прокуратуру...ждус.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да новость для меня, другое дело сам Гаер может не знать об этом

У нас за целый ряд нарушений вообще почему-то не наказывают, или наказывают крайне редко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.