Boss

Права и обязанности водителей, пешеходов и сотрудников ГАИ

15 953 posts in this topic

Скиньте пожалуйста пункт в ПДД,указывающий на действие знака 3.27 на кармашек,отделенный от основной проезжей части вертикальной разметкой (арык,бордюр)?

Именно такого нет. Про кармашек - несколько спорный вопрос.

Зато в описании зон действий знаков (приложение 1) есть:

Действие знаков 3.10, 3.27-3.30 распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены.

Так же хотел почитать про "пользование мобильным телефоном во время движения за рулём".

3.6. Водителю запрещается:

***

- пользоваться во время управления транспортным средством телефоном, а также установленным предприятием-изготовителем в передней части салона транспортного средства теле-, видеомонитором; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 16.10.2007 г. N 216)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно такого нет. Про кармашек - несколько спорный вопрос

Я четко помню,как препод объяснял: если стоит 3.27,после него идет кармашек (остановка),отделённый от основной проезжей части вертикальной разметкой (арык,бордюр) - то зона действия знака 3.27 распространяется только на кармашек и то бишь остановиться напротив него возле той самой вертикальной разметки можно. А вот пунктик бы из ПДД было бы замечательно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

- пользоваться во время управления транспортным средством телефоном, а также установленным предприятием-изготовителем в передней части салона транспортного средства теле-, видеомонитором;

То есть, если предприятием-изготовителем установлен в передней части салона монитор и так далее, но ты им не пользуешься, то нарушения за то, что вышеперечисленное установлено, нет? на практике вроде все намного хуже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это было написано в наших ПДД и комментарии к ним, загляните в эту книжечку

а вот найти мне этот пункт в ПДД и я загляну... :crazy:

комментарии не являются ЗА и у нас не сотрудник ДПС, а сотрудник УБДД.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понял - что значит покупали?

В страховку кого угодно можно вписать. Это никак не связано с правом вождения данного автомобиля.

Мы вообще в страховку 4-х человек вписали - брата, меня, его и мою супругу на всякий случай :)

 

без доверенности нельзя

 

без копии ВУ тем более - так что больше чем связано

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

без доверенности нельзя

без копии ВУ тем более - так что больше чем связано

Хорошо - а как быть с ситуацией - человек еще не готов ездить сам, поэтому я у него пока водитель. Меня ведь в страховку как-то надо вписать? В присутствии хозяина я имею право водить его авто сколько влезет.

А водительские права всех людей у нас были с собой. Делали рядом с ГАИ. Но там не ручкой заполнено, а как положено все пропечатано на принтере.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо - а как быть с ситуацией - человек еще не готов ездить сам, поэтому я у него пока водитель. Меня ведь в страховку как-то надо вписать? В присутствии хозяина я имею право водить его авто сколько влезет.

Берешь анлимную страховку и радуешься жизни.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Берешь анлимную страховку и радуешься жизни.

Мы и сейчас радуемся жизни за вдвое меньшею плату.

Зачем платить больше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы и сейчас радуемся жизни за вдвое меньшею плату.

Зачем платить больше?

Просто может так получится, что номер этой страховки не сидит у них в системе.. Попробуй позвонить им и проверить, правильно ли выписана?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы и сейчас радуемся жизни за вдвое меньшею плату.

Зачем платить больше?

 

скупой часто платит дважды.....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне страховщики около Гаи на ЮА предлагали анлим с большой скидкой.. Не взял.. Потом прочитал где-то, что их страховки в базе не сидят. Мне осталось месяц поездить со старой страховкой, можно ли заранее новую купить с датой через месяц? Ну чтоб потом не бегать?

 

Наверное надо в "страховую" тему идти.. :rolleyes:

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне страховщики около Гаи на ЮА предлагали анлим с большой скидкой..

Я 2 года назад так покупал себе. Было это от Альфа Инвеста. Меня тут тоже страшили и пугали что в базе не сидит и т.д. Однако при проверке все оказалось нормально. Там просто ангентам причисляется вроде как 25% от суммы. А они из-за конкуренции готовы работать и за меньший процент. Тем более что там обнал неплохо делается (с пластика).

 

Просто может так получится, что номер этой страховки не сидит у них в системе.. Попробуй позвонить им и проверить, правильно ли выписана?

Через 2 месяца попробую. У меня в Альфе так было - тоже засомневался через 2 недели чтоль после покупки страховки (причем все ручкой было вписано), позвонил им. В системе меня не было, оставил заявку. Сказали ждать 1,5 мес, тк.к от агентов вся эта макулатура идет долго и т.д. Позвонил через месяц или полтора - и о чудо - страховка была в системе как не ограниченная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвонил через месяц или полтора - и о чудо - страховка была в системе как не ограниченная.

 

а ты неограниченную покупал то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ты неограниченную покупал то?

Да. Со скидкой в 20% примерно. Это я про 2 года назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да. Со скидкой в 20% примерно. Это я про 2 года назад.

 

интересно однако. первый раз слышу чтоб на без ограничений скидки давали :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

первый раз слышу чтоб на без ограничений скидки давали

Вторым буду. Тоже дали классную скидку на анлим. Ребят из мира страховки нужно знать - это своя закрытая планета, туда сложно попасть и стать своим :D . Но ничего, у меня там свои завязки, а ты для меня свой человек - пробьёмся! Позвони Ve-Tech'у, скажи - ты от ХПМ-ака. Тоже сделает :D . Танкист, сорри за стёб, это дружеский прикол! А почему анлимитка обычно без скидок - в вашей сфере какие-то ограничения тут?

 

Trew: пару лет назад было так - за месяц до окончания старой страховки мы поехали в ту же страховую компанию (тоже по совету с тфорума, кстати). Старую страховку там аннулировали, а новую на год сделали с соответствующей скидкой, посчитали по дням. Удобный вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну я то ли не знаю про эту скидку? :)

 

А почему анлимитка обычно без скидок - в вашей сфере какие-то ограничения тут?

 

да у нас все через одно место, как было по проекту и как есть небо и земля, но у нас как обычно никто не парится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

без доверенности нельзя

 

Можно. Вписывал друга, с которым оформляли авто. Доверенность на него не делали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно однако. первый раз слышу чтоб на без ограничений скидки давали

Так тот случай я с тобой и мусолил тогда - так что забыл ты его.

Да и сейчас со скидкой за 110 000 предлагали на Нексию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть несколько вопросов по поводу квадрациклов.

 

1. постановка на учет. в раше нужна, а у нас, нужна ли их регистрация?

2. нужны ли права на вождение квадрациклом? если да, то под какую категорию они подпадают?

3. нужны ли какие-нибудь доки иметь при вождении?

4. автострахование?

5. разрешается ли езда по общественным дорогам?

 

скорее всего он будет приравниваться к мототехнике, т.к. кубатура у них уже выше мопедов. квадрацикл нужен в основном только езде до бочки. в город выезжать на нем не планируется. всем спс заранее.

Edited by LeeD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скорее всего он будет приравниваться к мототехнике, т.к. кубатура у них уже выше мопедов. квадрацикл нужен в основном только езде до бочки. в город выезжать на нем не планируется. всем спс заранее.

А если преподнести как сельхозтехника? :icon_eek::)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с выше 49см3 должен иметь права,а если права то и на учет и страховка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. постановка на учет. в раше нужна, а у нас, нужна ли их регистрация?

2. нужны ли права на вождение квадрациклом? если да, то под какую категорию они подпадают?

3. нужны ли какие-нибудь доки иметь при вождении?

4. автострахование?

5. разрешается ли езда по общественным дорогам?

 

скорее всего он будет приравниваться к мототехнике, т.к. кубатура у них уже выше мопедов. квадрацикл нужен в основном только езде до бочки. в город выезжать на нем не планируется. всем спс заранее.

1. Да, обязательно.

Правила регистрации, перерегистрации автомототранспортных средств:

4. В органах ГСБДД регистрируются транспортные средства с рабочим объемом двигателя 50 куб. см и более и конструкционной скоростью 50 и более километров в час, прицепы и полуприцепы к ним.

 

2. По ПДД квадроцикл не соответствует определению "мотоцикл":

Мотоцикл - двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него.

К мотоциклам приравниваются трехколесные механические транспортные средства, имеющие массу в снаряженном состоянии не более 400 кг.

Однако квадроцикл - по-любому механическое ТС.

Механическое транспортное средство - транспортное средство (кроме мопеда), приводимое в движение двигателем. Термин распространяется на любые тракторы и самоходные механизмы.

А значит:

3.1. Водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:

водительское удостоверение и талон к нему или талон, временно дающий право на управление транспортным средством, а если водительское удостоверение изъято в установленном порядке - талон к нему, в случае если же изъято водительское удостоверение и талон к нему - временное разрешение;

Также, из Положения о порядке учета учебных заведений по подготовке и переподготовке водителей автомототранспортных средств в Республике Узбекистан, выдачи разрешения на экзамены и их проведения, выдачи водительского удостоверения

 

3. Лица с разрешительными отметками в графах "А", "В", "С", "D", "Е" водительского удостоверения имеют право управлять следующими транспортными средствами:

"А" - мотоциклами, мотороллерами, мотосанями и другими мототранспортными средствами;

 

Короче, однозначно нужны права категории А.

 

3. Обязательно, см. выше.

 

4. Да, см. статью 6 Закона об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

 

5. Разрешена, за исключением дорог со знаком "Движение мотоциклов запрещено". Хотя квадроцикл, опять же, не попадает по ПДД под определение мотоцикла.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

спс за разжевывание, теперь точно понятно )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Квадрик оформляется на не предназначенное для использования дорог общего пользования, на дорогу на нем выезжать нельзя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.