Igori

Самые перспективные профессии на ближайшие 10 -20 лет

208 posts in this topic

Молодёжи сечас некуда идти. Нет рабочих мест . Нет фабрик-заводов , нет производств .

И почему переспектива должна обязательно упираться в каръеру ? Это неверный подход .

Нормальная и достойная жизнь в своей квартире - это для многих тоже песпектива .

Панам, почему мне опять повеяло совковой пропагандой? Наверное, кажется... :)

 

Фабрики, заводы и производства, существовавшие при совке, доказали свою полную неконкурентоспособность, некомпетентность и вообще опровергли само право на свое существование по законам рыночной экономики. Последствия мы все видим. И это происходит не потому что кто-то пришел и все развалил, а потому что сама модель не рабочая при данном государственном устройстве, поскольку модель существования подобных производств была заточена под коммунизм и плановую экономику.

Производств на самом деле куча и большинство из них рентабельны. А почему? А потому что иначе они не смогли бы выжить в условиях нашей экономики. Всё же просто, как апельсин!

 

Теперь давайте поговорим о самом понятии перспектива, вернее о его смысле в контексте данной темы. Перспективная работа(по-моему) - это работа, которая будет удовлетворять желаниям работодателя и работника, причем в прогрессивном порядке. А каковы основные желания человека. Подумаем чуть дальше от всем ясной точки зрения:

Существуют определенные градации человеческого мышления, так сказать шаговый порог чаяний и желаний.

1. Желание власти ради самой власти.

2. Желания денег ради достижения власти.

3. Желание денег ради самих денег.

4. Желание денег ради еды и секса.

Всё остальное - лишь производное от вышеуказанного в той, или иной степени.

У каждого человека эти градации разные и иногда могут отклоняться в ту, или иную сторону. Тут я описал самые, так сказать, элементарные. И желаемые перспективы каждого человека зависят от его шагового порога желаний. Дальше, надеюсь, объяснять не надо. Просто накладываете данную модель на психо-поведенческий портрет человека и получаете в итоге то, что ему нужно.

Проще говоря, у каждого свое видение перспектив. Человек с ярко выраженными лидерскими и управленческими качествами не задержится долго во фрезеровщиках, потому что ему надо двигаться вверх - туда, где он сможет удовлетворить свои желания(см.выше). Человек, которого устроит лишь категория №4, не полезет ни в какие другие, потому как ему этого не нужно. Поэтому есть разделение на бедных и богатых, есть разделение на работающих и ими управляющих, есть разделение на начальников и подчиненных. Не потому что судьбинушка такая, а потому что человек останавливается там, где считает нужным, или там, где его тормозит дефицит интеллекта, образования и т.д. А кто-то не останавливается и идет дальше, потому ему нужно больше. Власти ли, денег ли - не важно. Важно то, что ему нужно больше.

 

Про молодое поколение.

Сейчас на смену совковой модели всеобщего равенства и уравниловки, пришла культура борьбы. Она и тогда была, но это особо не поощрялось. Дебильные соц.соревнования не в счет. Теперь от того насколько ты можешь(умеешь) бороться за свои желания, напрямую зависит то, что ты в итоге получишь. Произошло это не потому, что пришел какой-то злой дядя и привнес эту чуждую культуру в наше чудное общество, а потому что культура борьбы есть природа самого человека. Иначе мы бы не прогрессировали с такой скоростью.

Лидерство везде: в дет.саду, в школе, в учебном заведении, на работе. Везде борьба. Я не буду утверждать, что это хорошо, или плохо, но это реальность и мы в ней живем. И у нас есть выбор - либо жить по законам новой реальности, либо превращаясь в реликты, погибать в нищете, или забвении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И это происходит не потому что кто-то пришел и все развалил, а потому что сама модель не рабочая при данном государственном устройстве, поскольку модель существования подобных производств была заточена под коммунизм и плановую экономику.

Ну и при чём здесь это ?

Или ты считаешь , что фабрики-заводы - это совковое изобретение . А вот в "цивилизованном" мире такого не существует . А где тогда делают самые лучшие в мире самолёты и самые лучшие автомобили ? Чё то твоя беспричинная ненависть ко всему совковому уже настораживает ......

 

Насчёт перспектив - это совсем не обязательно власть , деньги. Ты не правильно понимаешь топикстартера .

Ну не могут быть все директорами , начальниками и президентами . Надо быть реалистом и готовить себя к тому -к счему способен от природы. Тебя послушай , так все должны стремиться буть управленцами . И представляешь , каково будет их разочарование . когда они в один прекрасный день поймут - время освоения другой профессии упущено на бесполезную и ненужную гонку за мифом .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и при чём здесь это ?

Или ты считаешь , что фабрики-заводы - это совковое изобретение . А вот в "цивилизованном" мире такого не существует . А где тогда делают самые лучшие в мире самолёты и самые лучшие автомобили ? Чё то твоя беспричинная ненависть ко всему совковому уже настораживает ......

Панама, не нужно оперировать очевидностями. Фабрики и заводы это отнюдь не совковое изобретение. Рентабельные - вот ключевое слово. А к совку,так это не ненависть. Это просто констатация факта - что это за держава такая, которая рухнула, как карточный домик при определенных обстоятельствах и при этом еще и умудрилась кинуть целую кучу своих собственных, смею заметить, граждан....

 

Насчёт перспектив - это совсем не обязательно власть , деньги. Ты не правильно понимаешь топикстартера .

Ну не могут быть все директорами , начальниками и президентами . Надо быть реалистом и готовить себя к тому -к счему способен от природы. Тебя послушай , так все должны стремиться буть управленцами . И представляешь , каково будет их разочарование . когда они в один прекрасный день поймут - время освоения другой профессии упущено на бесполезную и ненужную гонку за мифом .

Опять выдергиваете из контекста. Зачем? Уже ведь были такие попытки и не сработали.

Думайте дальше. Смотря на ваше положение. Вот вы ездите на нормальной машине. А ваши работяги нет. Почему? Не потому ли, что у них работа не перспективная? Или потому что у вас она более перспективная, чем у них? А ведь вы одним и тем же делом по сути занимаетесь. Хотя, "слушая вас", можно подумать, что они все должны ездить на таких же машинах. Чегой-то вы не остались на должности той, с которой начинали, а занимаетесь управлением людьми...

Не нужно лицемерить. Особенно с людьми, которые знают вас в реальной жизни. Нужно жить по таким стандартам, которые сам соблюдаешь и пропагандируешь. Или не пытаться толковать о том, чего нет на самом деле.

Все остальное - не более чем словесная мишура.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

green, не понятно, так ты согласен что техническое направление у нас все-таки перспективное для обычных людей, кому не надо управлять компанией, а надо просто иметь возможность купить себе жилье, обеспечить достойную жизнь семье, машина, дача?

Panama тоже конечно "пергибает" у нас достаточно индустриальная страна, по прелестнению с Таджикистаном, Туркменистаном, Киргызстаном, и даже не побоюсь этого слова Казахстаном. Производства у нас есть. И не надо тут вспоминать многострадальный ТАПОиЧ. Он был не нужен, по той простой причине, что не было для него работы. А мы с другой стороны сколько сборочных производств имеем\имели, тракторы, автомобили легковые\грузовые, автобусы, добывающая промышленность у нас пока еще мощная - газ, золото. У нас есть куда идти. Только в том то и проблема что с каждым годом все меньше и меньше идут. Нарисовывается некоторый недостаток.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фабрики, заводы и производства, существовавшие при совке, доказали свою полную неконкурентоспособность, некомпетентность и вообще опровергли само право на свое существование по законам рыночной экономики. Последствия мы все видим. И это происходит не потому что кто-то пришел и все развалил.

 

Извиняюсь за оффтоп.

Ну ту Вы,мягко говоря,не правы.Не все производства существовавшие при "совке" попадают под Вашу негативную оценку.Взять к примеру ТАПОиЧ,завод выпускал качественные грузовые самолеты ИЛ-76,которые работают до сих пор.Но после распада СССР,продажные и непатриотичные чиновники в той же России,имея личную материальную выгоду,начали интенсивно закупать самолеты зарубежного производства.В итоге:авиапром стран СНГ(включая и саму Россию) оказался в жо.. на грани закрытия.Под действия таких горе-чиновников попало великое множество предприятий,котрые могли бы прекрасно работать и по сей день.Разве само производство и люди работающие на нем виноваты в сложившейся ситуации?Тут и получилось,что кто-то пришел и развалил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

…Существуют определенные градации человеческого мышления, так сказать шаговый порог чаяний и желаний.

1. Желание власти ради самой власти…

... ради достижения благ, денег, еды и секса в конечном итоге :rolleyes: ... У каждого пути разные

 

Рентабельные - вот ключевое слово…

…Лидерство везде: в дет.саду, в школе, в учебном заведении, на работе. Везде борьба... это реальность и мы в ней живем. И у нас есть выбор - либо жить по законам новой реальности, либо превращаясь в реликты, погибать в нищете, или забвении.

...эта “новая реальность” что-то напоминает… борьба за урожай, борьба за производительность труда, борьба за успеваемость, борьба за место под солнцем, борьба, борьба… а в чём тогда рентабельность? :wacko: Борьба между собой, за власть и т.п. не всегда способствует рентабельности, скорее наоборот… Для борьбы же с врагом и т.п. у государства есть силовые структуры, армия... ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извиняюсь за оффтоп.

Ну ту Вы,мягко говоря,не правы.Не все производства существовавшие при "совке" попадают под Вашу негативную оценку.Взять к примеру ТАПОиЧ,завод выпускал качественные грузовые самолеты ИЛ-76,которые работают до сих пор.Но после распада СССР,продажные и непатриотичные чиновники в той же России,имея личную материальную выгоду,начали интенсивно закупать самолеты зарубежного производства.В итоге:авиапром стран СНГ(включая и саму Россию) оказался в жо.. на грани закрытия.Под действия таких горе-чиновников попало великое множество предприятий,котрые могли бы прекрасно работать и по сей день.Разве само производство и люди работающие на нем виноваты в сложившейся ситуации?Тут и получилось,что кто-то пришел и развалил.

 

Ну это в советском союзе ил-76 казался верхом совершенства, он просто отвечал запросам предъявляемым к нему. В современном мире другие запросы - экономичность, бесшумность, комфорт. Наши советские самолеты проигрывали по всем этим статьям самолетам западного производства. Тупо устаревшие советские самолеты никому стали не нужны, когда можно купить чуть дороже, но зато экономичный, удобный самолет, который в конце концов оправдает свою завышенную цену, а потом еще и продать можно дальше. При чем здесь какие-то чиновники, люди деньги зарабатывают, вот и выбрали то на чем зарабатывать. и так касательно всего, ташсельмаш - со своими тракторами ведущими родословную от танка и форда А. Зачем такие тракторы нам? Case - на порядок лучше, да дорогой, но он и работы делал в 10 раз больше и качественней. Почему Case "погиб" - там свои особенности.

Нормальная у нас страна - индустриальная, вон завод строим по выпуску двигателей\трансмиссий. Грузовики будем выпускать скоро. Добычу полезных ископаемых увеличиваем.

Другое дело что людей стало не хватать для всего этого, нормальных таких инженеров стало не хватать, обладающими базовыми знаниями по своей специальности, которые могут читать чертежи, схемы, знают английский, знают последнии новости в своей области, руки на месте, голова на месте. Таких людей мало.

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это в советском союзе ил-76 казался верхом совершенства, он просто отвечал запросам предъявляемым к нему. В современном мире другие запросы - экономичность, бесшумность, комфорт. Наши советские самолеты проигрывали по всем этим статьям самолетам западного производства. Тупо устаревшие советские самолеты никому стали не нужны, когда можно купить чуть дороже, но зато экономичный, удобный самолет, который в конце концов оправдает свою завышенную цену, а потом еще и продать можно дальше.

Для справки: в Омане запретили "Антоновым" садиться в местных аэропортах. Причина - шум. Какой именно "Антонов" не написали, но на фото был с 6 двигателями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, стоять и криво ремонтироваться конечно дешевле. А вообще, это потому, что люди в Зимбабве дешевле, чем техника.

 

Это еще и потому что валюту в Зимбабве получить больших унижений стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это еще и потому что валюту в Зимбабве получить больших унижений стоит.

Свою надо зарабатывать :) Велл, да все я знаю и понимаю. Но есть заводы, которые нормально работают, с вменяемым менеджментом. Гарантий, что завтра будет также, никаких, но, тем не менее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это в советском союзе ил-76 казался верхом совершенства, он просто отвечал запросам предъявляемым к нему. В современном мире другие запросы… Тупо устаревшие советские самолеты никому стали не нужны, когда можно купить

…чтобы что-то купить, сначала нужно что-то продать(с) :rolleyes: , то бишь, в современном мире конкуренция в этой сфере (например) полностью проиграна…

 

…При чем здесь какие-то чиновники, люди деньги зарабатывают…

… Действительно, зачем здесь государство? ;) люди деньги зарабатывают ^_^

 

...Нормальная у нас страна – индустриальная… Добычу полезных ископаемых увеличиваем...
:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

…чтобы что-то купить, сначала нужно что-то продать(с) :rolleyes: , то бишь, в современном мире конкуренция в этой сфере (например) полностью проиграна…

Фарта, уже писалось где-то, что был контракт на приличное количество самолетов. Поищите инфу, чем дело кончилось и кто виноват.

А про промышленность - некоторые не верят, но оно существует, несмотря на весь сарказм и недоверие.

Про ресурсы - а Лукойл то не знает. Все копает и копает. Даже что то для очистки строит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

green, не понятно, так ты согласен что техническое направление у нас все-таки перспективное для обычных людей, кому не надо управлять компанией, а надо просто иметь возможность купить себе жилье, обеспечить достойную жизнь семье, машина, дача?

Вот он, вопрос вопросов! А все думаю, кто же наконец начнет в эту сторону думать... :)

Ну вот теперь давайте прикинем, сколько должен зарабатывать "работяга", для того чтобы приобрести себе все выше выделенное. Затем мы можем прикинуть, сколько должен по времени проработать "работяга" для того, чтобы накопить на все выше выделенное.

Затем мы прикинем СКОЛЬКО должен получать "работяга" для того, чтобы получить все выше выделенное не в глубокой старости, когда ему это все уже будет нафиг не нужно, а лет в 30-ть.

Затем мы проанализируем, через какое время зарплаты "работяг" достигнут искомого уровня.

И только затем мы дружно поймем, что никаких перспектив у "работяги" нет, а есть только финансовая кабала, пахота с постепенным угробливанием здоровья ну и в принципе всё.

 

Вот поэтому, я говорю да, эти профессии будут востребованы, да, люди этих профессий будут получать деньги более адекватные, нежели другие "работяги", но перспектив у них нет, не было и не будет! Перспективы у "работяг" есть только в Штатах, Англии да и то - у тамошних "работяг" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перспективы у "работяг" есть только в Штатах, Англии да и то - у тамошних "работяг" :)

Я бы сказал проще - перспекивы у работяг поиметь все это в молодости есть там, где есть кредит, который они будут выплачивать всю жизнь, если повезет. Но и там гарантий никаких нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фарта, уже писалось где-то, что был контракт на приличное количество самолетов. Поищите инфу, чем дело кончилось и кто виноват...

Уже теперь не суть важно кто виноват (после пожара х. – н.)... просто констатирую фактический результат (для современного мира).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чегой-то вы не остались на должности той, с которой начинали, а занимаетесь управлением людьми...

Так это ж очевидно - я СМОГ. Другие - нет. Шанс выбиться в "начальники" есть у каждого и есть всегда на всём трудовом пути . А вот стать классным специалистом можно только в определённый период - пока молодой , пока мозг не превратился в вату и есть способность принимать инормацию - т.е. учится .

И не надо упрекать меня в лицемерии - я не держу своих работяг в положении скотов . Любой из них имеет право открыть самостоятельное дело . И некоторые открывают .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так это ж очевидно - я СМОГ. Другие - нет. Шанс выбиться в "начальники" есть у каждого и есть всегда на всём трудовом пути . А вот стать классным специалистом можно только в определённый период - пока молодой , пока мозг не превратился в вату и есть способность принимать инормацию - т.е. учится .

Вот об этом я и говорил в своих постах, пока вы не начали троллить и выдёргивать из контекста.

 

И не надо упрекать меня в лицемерии - я не держу своих работяг в положении скотов . Любой из них имеет право открыть самостоятельное дело . И некоторые открывают .

А я и не говорю, про то что вы держите своих работяг в положении скотов. Да, любой из них имеет право, но скорее всего не имеет возможности, то бишь перспектив. Теперь то наконец, моя мысль понятна?

А в лицемерии я вас буду упрекать до тех пока вы, будучи самым что ни на есть эксплуататором человеческого труда, бизнесменом и ярким примером разделения на классы, не перестанете корчить из себя борца за права пролетариата.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже теперь не суть важно кто виноват (после пожара х. – н.)... просто констатирую фактический результат (для современного мира).

А кто сказал, что пожар кончился? Межправительственные соглашения вроде бы никто не отменял. Я на свою память полагаться не буду. Если вам интересно, все таки поищите инфу.

 

Так это ж очевидно - я СМОГ. Другие - нет. Шанс выбиться в "начальники" есть у каждого и есть всегда на всём трудовом пути . А вот стать классным специалистом можно только в определённый период - пока молодой , пока мозг не превратился в вату и есть способность принимать инормацию - т.е. учится .

И не надо упрекать меня в лицемерии - я не держу своих работяг в положении скотов . Любой из них имеет право открыть самостоятельное дело . И некоторые открывают .

Панама, есть куча примеров, которые отвергают твои утверждения.

То, что Грин называет лицемерием - твое неистребимое желание оправдывать ту часть пролетариата, которое само палец об палец не ударит, чтобы что-нибудь для себя сделать. Таких в пролетариев и офисного планктона везде в любой стране много, но ты единственный в своем роде капиталист, играющий роль их профсоюзного лидера, причем подозреваю, что искренне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в лицемерии я вас буду упрекать до тех пока вы, будучи самым что ни на есть эксплуататором человеческого труда, бизнесменом и ярким примером разделения на классы, не перестанете корчить из себя борца за права пролетариата.

Никогда не был борцом за права пролетариата . Но всегда был сторонником умеренного подхода к эксплуатации . <_<

 

Есть у меня друг детства. Вместе начинали трудовую карьеру ещё на ТАПОиЧ- работягами. Потом вместе в армии служили - в учебке . Потом снова ТАПОиЧ , вечерний институт . Так сейчас он ,благодаря наличию и отличному знанию рабочих специальносте, является главным инженером одного из известнейших предприятий в городе , даже в Республике и в мире.

И стать специалистом такого уровня ему помогло глубокое знание рабочих специальностей.

Собсно и мне , что бы чего то добиться , тоже было необходимо знание основ своего дела .

 

твое неистребимое желание оправдывать ту часть пролетариата, которое само палец об палец не ударит, чтобы что-нибудь для себя сделать. Таких в пролетариев и офисного планктона везде в любой стране много,

Так таких большинство в мире . Подавляющее большинство . Я выше уже говорил , что грамотный и сильный управленец -менеджер рождается один на 10000 человек . Для меня все люди делятся на три категории: Ведущие , ведОмые и исполнители . Так вот условно в процентном соотношении это выглядит так : 1 ведущий - 100 ведОмых - 10000 исполнителей . И исполнитель никогда не станет ведущим , но может стать посредственным ведОмым .

Поэтому и утверждаю - лучше стать хорошим и классным исполнителем , чем посредственным ведОмым или никудышным ведущим .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не был борцом за права пролетариата . Но всегда был сторонником умеренного подхода к эксплуатации . <_<

Ой ли? Ну тогда я чего-то пропустил...

 

Поэтому и утверждаю - лучше стать хорошим и классным исполнителем , чем посредственным ведОмым или никудышным ведущим .

Вы, как я понимаю, забыли про название темы. Мы сейчас рассуждаем не про то, что кому лучше делать, а про перспективные профессии на ближайшие 10 лет. То есть про профессии, имеющие перспективы.

Я свои аргументы привел, попутно похерив ваши. Вы свои аргументы, ну по крайней мере мотивированные, не привели. Только "тапоич, тапоич" и ничего кроме ТАПОиЧ. Навязло уже, если честно. Начинаю понимать, почему все таки сдох несчастный завод :D

 

Во избежание дальнейших пререканий на эту дохлую тему, просто докажите мне, желательно с указанием цифр(реальных), что фрезеровщик - это перспективная профессия для молодого человека.

Кто знает, может быть ваши железобетонные аргументы убедят молодых людей, тут присутствующих, податься во фрезеровщики... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только "тапоич, тапоич" и ничего кроме ТАПОиЧ. Навязло уже, если честно. Начинаю понимать, почему все таки сдох несчастный завод :D

Ткни меня, где я здесь в этой теме "выпячивал" этот завод .

Во избежание дальнейших пререканий на эту дохлую тему, просто докажите мне, желательно с указанием цифр(реальных), что фрезеровщик - это перспективная профессия для молодого человека.

Я даже ссылки давал на зарплату и сравнивал зарплату рабочего с начальником производства. Правда не у нас - в России. Тема не большая -найдёшь .

 

Грин , у тебя почему то работяги ассоциируются с алкоголизмом и грязью . Может быть тебе не везло и тебе попадались такие работяги , но я среди них знаю очень мало пьющих людей . Во всяком случае убеждён - алкоголизм и классность - вещи несовместимые . Ко мне домой даже кондиционерщики приходили - исключительно трезвые и грамотные люди .

Далеко не буду ходить за примером -есть у меня отличный автослесарь (Алекс знает) . Чел на 6 баллов владеет своей специальностью . Имеет неплохую тачилу , получше Лося будет . И ему нафиг не нужно быть менеджером или фармацевтом !

Здесь , на форуме , опять же уажаемый Скулл - автослесарь . Специалист высочайшей квалификации .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ткни меня, где я здесь в этой теме "выпячивал" этот завод .

Вы уже не в том возрасте, чтобы вас тыкать куда-либо. Сами же все понимаете...

 

Я даже ссылки давал на зарплату и сравнивал зарплату рабочего с начальником производства. Правда не у нас - в России. Тема не большая -найдёшь .

Причем тут Россия? Я не знаю что там и знать не хочу. Мы говорим о тут.

 

Грин , у тебя почему то работяги ассоциируются с алкоголизмом и грязью . Может быть тебе не везло и тебе попадались такие работяги , но я среди них знаю очень мало пьющих людей . Во всяком случае убеждён - алкоголизм и классность - вещи несовместимые ................................Имеет неплохую тачилу , получше Лося будет . И ему нафиг не нужно быть менеджером или фармацевтом ! Здесь , на форуме , опять же уажаемый Скулл - автослесарь . Специалист высочайшей квалификации .

Да, интересно почему это ассоциируются... Сам не пойму :)

Знаю Скулла, причем даже получше чем вы, с тех времен, когда он еще не был автослесарем - человек делает свой бизнес и работягой я бы его никак не назвал, думаю, что это его бы маленько задело...

 

А аргументов в пользу перспективности фрезеровщика, я так и не увидел. И не увижу, как мне кажется. Поэтому не надо швыряться не аргументированными постами, чтобы потом не выглядеть... Чтобы потом не выглядеть. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы уже не в том возрасте, чтобы вас тыкать куда-либо. Сами же все понимаете...

И всё таки - где я здесь говорил о некоей песпективности ТАПОиЧ и работы на нём ?

А аргументов в пользу перспективности фрезеровщика, я так и не увидел.

Плохо смотрим .

 

Не уважаешь ты Грин работяг.....И что они тебе плохого сделали ? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И всё таки - где я здесь говорил о некоей песпективности ТАПОиЧ и работы на нём ?

Панама, каким бы хорошим не был работяга (слесарь, токарь, фрезеровщик...) у всех, кто работает руками, есть потолок, выше которого не прыгнуть, хоть уработайся. А с возрастом и того хуже, производительность падает даже у самого лучшего. И что потом, прощай машина и остальные блага цивилизации? Главный инженер - менеджмент, то, что ты делаешь - тоже. Это никак к персперктиве рабочего не отнести. Чтобы поиметь такую перспективу - хорошие руки не помогут, нужно переквалифицироваться и получать новые навыки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, каким бы хорошим не был работяга (слесарь, токарь, фрезеровщик...) у всех, кто работает руками, есть потолок, выше которого не прыгнуть, хоть уработайся. А с возрастом и того хуже, производительность падает даже у самого лучшего. И что потом, прощай машина и остальные блага цивилизации? Главный инженер - менеджмент, то, что ты делаешь - тоже. Это никак к персперктиве рабочего не отнести. Чтобы поиметь такую перспективу - хорошие руки не помогут, нужно переквалифицироваться и получать новые навыки.

 

Это почему это - прощай??

Солидный счет в банке, пенсионном фонде, всегда открытая кредитная линия..

Если ты не в Зимбабве фрезеровщик , там да , на солидный банковский счет на нафрезеруешь.

И вообще рабочие профессии в сфере развитого производства и глубокой переработки сырья крайне востребованны и хорошо оплачиваемы.

Там где как в Зимбабве рулит сфера услуг, торговли или только первичная переработка сырья, там нафига фрезеровщики, гнать их в шею.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.