Igori

Самые перспективные профессии на ближайшие 10 -20 лет

208 posts in this topic

...Причем тут Россия? Я не знаю что там и знать не хочу. Мы говорим о тут...

Вроде и на западе рабочим неплохо платят… но там не тут (это верно)… возможно в недалёком будущем (в перспективе) и у нас... :rolleyes:

 

А кто сказал, что пожар кончился? Межправительственные соглашения вроде бы никто не отменял…

но кто там будет работать потом? раз рабочие специальности не имеют перспективы у нас (как уже отмечалось выше) ;) … или же надеются на самоучек, которые придут и быстренько освоят высокотехнологические рабочие специальности (в авиастроении)? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу перспектив рабочего - повышение квалификации, соответственно растет оплата, соответственно уровень жизни и прочие соцблага, не всем же рукамиводить.

Человеку вполне комфортно быть классным спецом.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И всё таки - где я здесь говорил о некоей песпективности ТАПОиЧ и работы на нём ?

Опять 25. Панам, вам что, реально делать нефиг что-ли, нежели троллить постоянно?

А где я говорил, о том, что вы говорили о перспективности тапоич? :) Что, приятно общаться в таком ключе? Вы от этого кайф что-ли получаете?

Я говорил о том, что ваши постоянные упоминания про тапоич уже навязли.

 

Плохо смотрим .

Так и не увидел аргументов в пользу перспективности профессии фрезеровщика у нас.

 

Не уважаешь ты Грин работяг.....И что они тебе плохого сделали ? ;)

Да почему не уважаю - уважаю. Тех которые работают, а не плачут о своей горькой доле после развала союза.

Я еще раз повторяю и если честно уже устал повторять, покажите мне !перспективы!. Не словеса дешевые - это я уже давно прошел, а именно конкретные перспективы!

Не можете - так и скажите, не могу. Но не надо юлить и извиваться, при этом роняя свой, замечу, а не мой авторитет :)

 

Вот пришел на производство молодой кадр. Ему хочется знать, что у него будет через столько-то лет, если он будет заниматься именно этой специальностью. Если вы ему будете жевать про то, что это очень хорошая специальность, про то, что ему это в жизни пригодится - он пошлет вас подальше вместе с этой специальностью и пойдет на другое место работы.

Молодым сейчас нахрен не нужно стоять у станка, даже если при этом они будут получать 1000 в месяц, а они не будут получать 1000 в месяц. Почему? Потому что нет перспектив! Или нет тех, или того, кто может им эти перспективы грамотно обрисовать.

 

По поводу перспектив рабочего - повышение квалификации, соответственно растет оплата, соответственно уровень жизни и прочие соцблага, не всем же рукамиводить.

Человеку вполне комфортно быть классным спецом.

Вопрос.

Выше в теме вы говорили, что владеете несколькими специальностями. Так почему же вы занимаетесь тем, чем сейчас занимаетесь? Неужели на те специальности, которыми вы владеете нет спроса? Или специалистам этих специальностей мало платят?

Если ответ на оба причинных вопроса "да", то о чем мы тут тогда речь ведем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, каким бы хорошим не был работяга (слесарь, токарь, фрезеровщик...) у всех, кто работает руками, есть потолок, выше которого не прыгнуть, хоть уработайся. А с возрастом и того хуже, производительность падает даже у самого лучшего.

Грин привёл неплохой пример -Скулл . Он не сразу стал тем , кто он сейчас . Освоил свою специальность досконально и вырос . Может расти и дальше , потенциал есть. Главное -желание расти .Но начинал то он с работяги....

Но дело даже не в этом . Хорошее знание специальности - всегда востребовано . И не всем быть менеджерами и управленцами . Я пытаюсь донести именно это. Человек будет тратить огромные силы и средства для достижения недостижимого . А зачем ? Когда выбор хорошей рабочей профессии сможет кормить его всю жизнь и даже дать некий рост в будущем .

У меня фирма небольшая . Но старые работяги - их несколько человек , становятся мастерами , прорабами - передают опыт молодым . Совсем не обязательно стремиться иметь Бентли - есть некий принцип разумной достаточности . В определённый момент жизни начинаешь понимать - что в погоне за имиджем потерял жизнь .Потерянные годы никто не вернёт , а достигнуть служебных высот не всем дано .

 

Насчёт перспектив рабочих специальностей . Например теже фрезеровщики или расточники будут востребованны хотя бы потому , что в республике вырос парк машин . И совсем скоро огромное количество Нексий и прочих Матизов потребует капитального ремонта двигателя - а это расточка цилиндров , восстановление валов , шлифовка сопряжений .

А будут ли востребованы менеджеры по продажам ? Фиг его знает.....Примеры с Демиром, Туркуазом , Орифлейном и им подобными многому научили .

И я не ратую за то , что бы все непременно шли в работяги . Всё равно не у всех руки растут из плеч. Но лучше синица в руках , чем журавль в небе .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт перспектив рабочих специальностей . Например теже фрезеровщики или расточники будут востребованны хотя бы потому , что в республике вырос парк машин.

И мы вернулись к тому о чем говорили несколько страниц назад. Востребованность - это не перспектива. Любая профессия, ну кроме преподавателя научного коммунизма, востребована, иначе она бы не существовала, как профессия. Это очевидный факт. Я говорю(задолбался уже говорить) про перспективы.

И пока что никто не смог мне их толком обрисовать. Все чего-то выискивают, ковыряются в словах и т.д. А перспективы мы так и не нашли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для справки: в Омане запретили "Антоновым" садиться в местных аэропортах. Причина - шум. Какой именно "Антонов" не написали, но на фото был с 6 двигателями.

Скорей всего 225-й Мрия...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извиняюсь за оффтоп.

Ну ту Вы,мягко говоря,не правы.Не все производства существовавшие при "совке" попадают под Вашу негативную оценку.Взять к примеру ТАПОиЧ,завод выпускал качественные грузовые самолеты ИЛ-76,которые работают до сих пор.Но после распада СССР,продажные и непатриотичные чиновники в той же России,имея личную материальную выгоду,начали интенсивно закупать самолеты зарубежного производства.В итоге:авиапром стран СНГ(включая и саму Россию) оказался в жо.. на грани закрытия.Под действия таких горе-чиновников попало великое множество предприятий,котрые могли бы прекрасно работать и по сей день.Разве само производство и люди работающие на нем виноваты в сложившейся ситуации?Тут и получилось,что кто-то пришел и развалил.

Это в каком месте они были качественные? То, что были военно-транспортные? Где, в каком месте мира сейчас ещёэксплуатируются рамповые гражданские транспортные самолёты? Что толку , что они могут взлетать с грунтовки? Много в мире аэропортов с грунтовыми ВПП? Вы знаете, сколько стоит перевезти 1 кг. груза на 1 км. на ИЛ-76, и , например, на грузовом Боинге и Аэрбасе? Так возьмите и почитайте. Поймёте, что они не нужны ни для кого, кроме армии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это почему это - прощай??

Солидный счет в банке, пенсионном фонде, всегда открытая кредитная линия..

Если ты не в Зимбабве фрезеровщик , там да , на солидный банковский счет на нафрезеруешь.

Велл, ты прочитай про эти накопительные пенсии, во что они вложены, как с ними должно поступать при получении, и сколько с них государство налога поимеет. Там далеко не все так просто. Особенно для работяг. И статистику, сколько работяг эту пенсию откладывает. Про непрерывный рост мед. услуг не забудь, при том, что гос. фонды для этого исчерпаны.

 

...А будут ли востребованы менеджеры по продажам ? Фиг его знает.....Примеры с Демиром, Туркуазом , Орифлейном и им подобными многому научили .

Панама, по моему, ты так и не понял, что Грин имел в виду. Все профессии так или иначе востребованны. Можно не сходя с места также сочинить реальную карьеру уборщице, например, которая приводит к созданию успешного тематического бизнеса. И тому подобное.

Короче, какие профессии будут модными и хорошо оплачиваемыми следующие 10-20 лет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

…чтобы что-то купить, сначала нужно что-то продать(с) :rolleyes: , то бишь, в современном мире конкуренция в этой сфере (например) полностью проиграна…

 

Ne ponyal zachem chto-to prodovat? esli net deneg, lyuboy Airbus, Boeing prodast v kredit samolety - tolko vozmi, my pomoemu vse samolety tak kupili.

 

… Действительно, зачем здесь государство? ;) люди деньги зарабатывают ^_^

 

Tut ne ponyal k chemu eto

 

:)

 

Esli vy ulybaetes, naschet iskopaemyh i industrialnaya. To vy ne byli v Navoyiskoy oblasti. V Zarafshane. Chtoby dobyt i poluchit zoloto. Nuzno stolko mashin i zavodov... GMZ-2 eto to chto stoit v Zaravshane razmerom kak dva TAPOiCha budet. V gazodobyvayushey sfere - toze samoe, vy naverno ne videli ni odnoy burovoy, ne gazopererabatyvayushih zavodov Shurtanskiy gazohimicheskiy kompleks ne videli - eto gorod pochti.

 

PS izvenyayus za latinicu

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде и на западе рабочим неплохо платят… но там не тут (это верно)… возможно в недалёком будущем (в перспективе) и у нас... :rolleyes:

Да сколько их там осталось, рабочих на западе? Все производство в Китай утекло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот он, вопрос вопросов! А все думаю, кто же наконец начнет в эту сторону думать... :)

Ну вот теперь давайте прикинем, сколько должен зарабатывать "работяга", для того чтобы приобрести себе все выше выделенное. Затем мы можем прикинуть, сколько должен по времени проработать "работяга" для того, чтобы накопить на все выше выделенное.

Затем мы прикинем СКОЛЬКО должен получать "работяга" для того, чтобы получить все выше выделенное не в глубокой старости, когда ему это все уже будет нафиг не нужно, а лет в 30-ть.

Затем мы проанализируем, через какое время зарплаты "работяг" достигнут искомого уровня.

И только затем мы дружно поймем, что никаких перспектив у "работяги" нет, а есть только финансовая кабала, пахота с постепенным угробливанием здоровья ну и в принципе всё.

 

Вот поэтому, я говорю да, эти профессии будут востребованы, да, люди этих профессий будут получать деньги более адекватные, нежели другие "работяги", но перспектив у них нет, не было и не будет! Перспективы у "работяг" есть только в Штатах, Англии да и то - у тамошних "работяг" :)

 

 

green, в Заравшане молодые специалисты получали квартиры, которые потом приватизировалис, им оплачивали учебу в Узбекских и россиыских вузах, они получали хорошие трудовые контракты (не копеыки, дазе по рассиыским меркам нормалные зарплаты), во времена когда купит алтернативную слузбу мозно было толко по огромному блату и за болшие денги, в Навоыискоы области не один не шел в армию - все проходили алтернативку на работе. Была программа по котороы работник комбината через 20 лет работы гарантированно получал квартиру в подмосковые. Я узе не говорю про болницы, детсады, лагеря, санаторыы, луиди ездили в сочи - все оплачивалос профсоюзом. Ето я тебе рассказываю не с чузих слов - я сам ето видел. 32 летние парни с головоы становилис началниками цехов, а начинали с помошника слесаря филтры и масло на машине меняли.

правда сеычас ето все по немногу загибается, и ето не без основаниы связывают со сменоы руководства.

В газовоы сфере - тозе хорошие зарплаты и перспективы, для тех кто с головоы друзит.

Я сам сеычас сизу перед компуытером в грязних дзинсах, рубашка в масле, толко слез с машины (мечаники ушли обедат, у мены полчаса свободного времени), ты знаеш на зизн мне грех заловатся. многие завидуют.

Ето все что я написал - ето и ест перспектива для болшинства - нормалная зизн без опаски что завтра мозет зрат нечего будет.

ПС еше раз извеняюс за латиницу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но кто там будет работать потом? раз рабочие специальности не имеют перспективы у нас (как уже отмечалось выше) ;) … или же надеются на самоучек, которые придут и быстренько освоят высокотехнологические рабочие специальности (в авиастроении)? :blink:

А вы только авиастроение за производство считаете? Даже в нем 95% запчастей - импорт. В основном - сборка. И кто сказал, что профессия равно высокие технологии? Обычные технологии тоже востребованы.

У нас еще есть нефтегаз, химпром, горная металлургия, добыча полезных ископаемых, текстиль, сельское хозяйство. Даже автомобили выпускаем, в том числе и автобусы. Есть программа развития. Индустриальная база, хоть и частью устаревшая, но все еще мощная. Есть планы по модернизации. Есть планы по строительству новых заводов. Есть объем инвестиций, очень даже немаленький.

А про самолеты - прочитайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я говорю(задолбался уже говорить) про перспективы.

И пока что никто не смог мне их толком обрисовать. Все чего-то выискивают, ковыряются в словах и т.д. А перспективы мы так и не нашли.

ОК. Поясни на примерах и живыми словами , без словоблудства , что такое перспективная профессия в твоём понимании ?

И сколько душ в Узбекистане смогут на неё претендовать ?

 

Короче, какие профессии будут модными и хорошо оплачиваемыми следующие 10-20 лет?

Так я это и имею ввиду -хорошо оплачиваемые профессии . Возможно(уверен) - не модными . Хотя ,блин,не понимаю , как профессия может быть модной?

Поэтому и предположил , что профессии рабочих будут оплачиваться намного выше .Привёл в пример Россию , где работяги уже получают выше многих торговых менеджеров. Хотя совсем недавно была обратная картина - кассир на кассе в гипермаркете получал больше , чем высоковалифицированный токарь .

Я не говорю , что всем надо идти в рабочие . Совсем нет . Но если молодой человек видит , что институт ему не светит , потому что нет денег на оплату учёбы , или видит , что после института с трудоустройством будут большие траблы -лучше не мучить себя и освоить хорошую рабочую специальность .

И это мнение непосвящённого человека , что рабочим быть просто и обучиться специальности достаточно года-двух . Это совсем не так! Хороший фрезеровщик , сварщик, монтажник выращивается многими годами . Посмотрите на требование к кандидатам в те же фрезеровщики с ЧПУ - высшее техническое образование обязательно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

green, в Заравшане молодые специалисты получали квартиры, которые потом приватизировалис, им оплачивали учебу в Узбекских и россиыских вузах, они получали хорошие трудовые контракты (не копеыки, дазе по рассиыским меркам нормалные зарплаты), во времена когда купит алтернативную слузбу мозно было толко по огромному блату и за болшие денги, в Навоыискоы области не один не шел в армию - все проходили алтернативку на работе.

А почему всё у вас в прошедшем времени? И причем тут Зеравшан? Про то что и как там происходит, я знаю не по наслышке. У меня там работает близкий друг, русский по национальности, который кстати, в 30-ть уже большой начальник. Мой друг сидит там как раз потому, что у него есть перспективы.

Карьерный рост.

Общественное положение.

Рост, как специалиста.

Постоянные стажировки и семинары.

Зарплата.

Причем перспективы для него именно в том порядке, в котором я перечислил. Если кто-то обратил внимание, то зарплата там стоит на последнем месте. Почему? Потому что со своей золотой головой и со своей специальностью, он и так может найти бабло практически в любой стране Мира. Следите за моей мыслью?

 

ОК. Поясни на примерах и живыми словами , без словоблудства , что такое перспективная профессия в твоём понимании ?

И сколько душ в Узбекистане смогут на неё претендовать ?

Всё уже описано выше, причем неоднократно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...у него есть перспективы.

Карьерный рост.

Общественное положение.

Рост, как специалиста.

Постоянные стажировки и семинары.

Зарплата.

Согласен с таким определением . Но в том случае , если зарплата позволяет не задумываться о насущном .

Но перечисленное тобой - для амбициозных людей , коих меньшинство .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с таким определением . Но в том случае , если зарплата позволяет не задумываться о насущном .

Надо же. Неужели?! Проняло наконец :)

Зарплата - это вторичное для человека "с головой". Не потому что он не хочет денег(кто ж их не хочет), а потому что человеку "с головой" денег и так достаточно. Вот вам и разница в пунктах градации желаний, которые я приводил выше. Помните?

 

Но перечисленное тобой - для амбициозных людей , коих меньшинство .

Ну а так оно и есть. И именно поэтому амбициозные люди владеют перспективными профессиями. Именно поэтому амбициозные люди нами управляют. Именно поэтому всегда будет начальник и будет подчиненный. Именно поэтому будут перспективные направления и будут не перспективные.

И именно поэтому всегда найдется недовольный козёл, критикующий того, кто сверху, вместо того, чтобы самому стать "сверху" :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТОП-20 самых необычных профессий в мире

На ваш суд — подборка самых удивительных предложений на рынке труда в 2011-м году.

 

Подбиратель мячей. Следит за тем, чтобы мячики для гольфа не оставались на прилегающих к полю территориях после игры.

Коровий педикюрщик. Плохое состояние копыт может сказаться на самочувствии коровы, удое и даже способности животного размножаться. На элитных фермах в Европе и Америке за этим следят целые отдельные подразделения сотрудников.

Испытатель мебели. Этих профессионалов нанимают крупные дизайнерские компании и мебельные фабрики. Конечно, столы и книжные полки никто не тестирует, но вот стулья, кресла и кровати — обязательно.

Переворачиватель пингвинов. Пингвины, обитающие вблизи полярных станций, живо реагируют на пролетающие вертолёты. Животные задирают голову и отклоняются назад, а поскольку шея у них короткая, а туловище — неповоротливое, они нередко так и заваливаются на спину. Перевернуться и встать самостоятельно пингвины не могут, поэтому после каждого прилёта или отлёта к ним на помощь приходит специалист. Иначе животные погибнут.

Муравьиный селекционер. Отлавливает и отбирает лучшие особи для специальных муравьиных ферм. Чаще всего насекомых разводят для добычи яда (используется в медицине) или для дальнейшего употребления в пищу.

Нюхатель подмышек. Работает на компании, производящие дезодоранты и антиперсперанты. Задача такого сотрудника — нанести экспериментальный продукт на подмышки тестовой группы, а затем нюхать их, отмечая, как изменяется запах в течение дня.

Выниматель мозга. Эта экстравагантная профессия отнюдь не связана с психиатрией. Выниматель мозга работает на скотобойне и следит за тем, чтобы мозг убитого животного аккуратно вынимался из черепной коробки и транспортировался в рестораны с минимальными повреждениями.

Разглаживатель морщин. Является сотрудником элитных обувных магазинов. В его обязанности входит разглаживание морщинок и складок, которые образуются на обуви в результате многократной примерки покупателями.

Яичный сепаратор. С помощью специального прибора отделяет яичные желтки от белков в процессе заводского изготовления кондитерских изделий.

Исследователь стриптизёрш. Набор сотрудников на такую необычную вакансию объявил в прошлом году один из американских исследовательских институтов. Работник должен был наблюдать за танцовщицами стриптиза в течение 60 дней и делать определённые регулярные записи; оклад составлял 10 тысяч долларов.

Полировщик клюшек. Ещё один специалист, необходимый каждому уважающему себя гольфклубу. Он натирает клюшки вип-клиентов специальным составом, улучшающим сцепление клюшки с мячом.

Распрямитель подушек. Требуется дорогим мебельным магазинам, торгующим спальными гарнитурами. В течение рабочего дня распрямитель должен ходить вокруг торгового зала и расправлять морщинки и складки на подушках и покрывалах.

Испытатель презервативов. Нет ничего удивительного в том, что компании — производители презервативов хотят быть уверены в их надёжности. Как-никак средства контрацепции способны в корне изменить человеческую жизнь. Поэтому, как правило, новый продукт тестируется группой около 1000 наёмных «работников» и длятся испытания не менее чем год.

Эксперт по игральным костям. Таких профессионалов вынуждены содержать власти Лас-Вегаса и Монте-Карло. Если в казино обнаружат неправильно сбалансированные или «скошенные» кубики, это будет расценено, как попытка обдурить незадачливых клиентов. Между тем, за игрой в рулетку люди оставляют миллионы долларов.

Нюхатель яиц. Редкая профессия, востребованная в элитных кондитерских и ресторанах. Этот человек следит за тем, чтобы в пищу не попали испорченные яйца.

Менеджер по определению пола цыплят. Безошибочно определить пол цыплёнка необходимо уже в первые сутки после его появления на свет. Считается, что от этого зависит питание и способы ухода за птицей.

Наёмный родственник. Официальная служба по предоставлению наёмных друзей и родственников появилась в прошлом году в Китае. В основном туда обращаются перед свадьбой, Днём рождения или другим торжеством, на котором «должно быть» много-много людей — для поддержания статуса. Впрочем, неофициально подобные услуги предоставляются по всему миру и давным-давно.

Гид по туалетам. Является госслужащим в Японии, помогает любому желающему найти в городе ближайший туалет. Услуги гида стоят около 4 центов.

Очередник. Опять же, без регистрации и лицензии службы «стояльщиков в очереди» давно существуют в любой стране. А вот в Британии появилась первая подобная зарегистрированная компания. Сотрудники фирмы готовы отстоять за вас любую очередь до победного конца, толкаться, ругаться — в общем, делать всё что угодно ради получения результата. Оплата за такую самоотверженность составляет 40 долларов в час.

Испытатель тампонов. Эти важнейшие сотрудники заводов по производству средств личной гигиены проверяют каждый тампон на предмет достаточной абсорбции и крепости шнурка. Таковы требования Управления по контролю качества продуктов и лекарств в США.

 

P.S. Многим из этих специалистов действительно не позавидуешь; над другими хочется просто посмеяться. Но подумайте о том, какова была бы ваша жизнь, если бы их работу никто не делал?.. :)

Edited by Aziatka
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему всё у вас в прошедшем времени? И причем тут Зеравшан? Про то что и как там происходит, я знаю не по наслышке. У меня там работает близкий друг, русский по национальности, который кстати, в 30-ть уже большой начальник. Мой друг сидит там как раз потому, что у него есть перспективы.

Карьерный рост.

Общественное положение.

Рост, как специалиста.

Постоянные стажировки и семинары.

Зарплата.

Причем перспективы для него именно в том порядке, в котором я перечислил. Если кто-то обратил внимание, то зарплата там стоит на последнем месте. Почему? Потому что со своей золотой головой и со своей специальностью, он и так может найти бабло практически в любой стране Мира. Следите за моей мыслью?

V proshedshem vremeni potomu chto mnogoe iz etogo uze vycherknulos i vycherkivaetsya,

na ZErafshan tam obizayutsya, nado govorit ZArafshan :rolleyes:

v 30 let menya toze ne interesovala zarplata, ya nabiralsya opyta kak specialist v svoem dele. i ros v karyernom plane.

a teper skazite pozaluysta kakuyu specialnost poluchil vash drug v institute?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

V proshedshem vremeni potomu chto mnogoe iz etogo uze vycherknulos i vycherkivaetsya,

na ZErafshan tam obizayutsya, nado govorit ZArafshan :rolleyes:

v 30 let menya toze ne interesovala zarplata, ya nabiralsya opyta kak specialist v svoem dele. i ros v karyernom plane.

a teper skazite pozaluysta kakuyu specialnost poluchil vash drug v institute?

Ну город я назвал так, как он реально называется. Хотя с персидским уклоном можно назвать и Зарафшон :) Это так же как и навоинцы обижаются, когда говоришь "с навоёв" вместо "из Навои".

Специальность друг получил по-моему какую-то горно-инженерную. Тонкостей я не знаю, так как не владею данной темой абсолютно. Но могу спросить при случае, если очень надо.

Работает он как раз по своей специальности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по вакансиям на Ярмарке и ценникам за спецов , платить достойно не хотят никому.

А предприятия крупные , как нефтегазовой , химпрома, текстиль и т.п.

 

 

 

Какая фигня будет??

Если уже сейчас.

Зарплаты на "Ярмаке вакансий" у электрика четвертого разряда и так были как у дворника.

Ты о какой фигне через пять лет??

 

 

Нет..наших работодателей тока отсутствие работников исправит, когда станет начальник, и точить, и варить, и фрезеровать, и будет выглядеть как загнанная лошадь, тогда до него дойдёт, что, не правильно он что-то делает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Tut ne ponyal k chemu eto

Это ответ на:

...когда можно купить чуть дороже, но зато … а потом еще и продать можно дальше. При чем здесь какие-то чиновники, люди деньги зарабатывают, вот и выбрали то на чем зарабатывать...

Вот и говорю, что же могут решить какие то чиновники (то бишь государство), пусть каждый зарабатывает как может (желательно методом купи-продай), а если ещё и цены на авиаперевозки повысить раза в 2-3, то можно столько заработать :D … Это я к тому, что этот вариант не решает проблемы широкого развития индустрии страны, её конкурентоспособности, а даёт доход лишь небольшому числу людей (амбициозных, а как быть обычным?)… тогда как покупка передовых технологий и специалистов (и не только в индустрии добычи полезных ископаемых), как это делали такие государства как Япония, Китай было бы значительно выгодней (я так думаю), правда тут нужен определённый уровень организации, ответственности тех же чиновников…

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну город я назвал так, как он реально называется. Хотя с персидским уклоном можно назвать и Зарафшон :) Это так же как и навоинцы обижаются, когда говоришь "с навоёв" вместо "из Навои".

Специальность друг получил по-моему какую-то горно-инженерную. Тонкостей я не знаю, так как не владею данной темой абсолютно. Но могу спросить при случае, если очень надо.

Работает он как раз по своей специальности.

Перспективные профессии на мой взгляд.(в порядке убывания перспектив):

1. Государственная служба. Органы гос.управления. Политика.

2. Финансовый менеджмент. Управление инвестициями. Банковский сектор.

3. IT индустрия. Развитие Интернет проектов.

4. Юриспруденция. Адвокатура, консалтинг.

5. Управление кадрами. Менеджмент в крупных организациях.

6. Мультимедиа.

 

Eto vashi slova iz proshlogo posta.

 

No tut imeet druguyu kartinu:

 

Vash drug ne chinovnik, ne bankir, ne consultant, ne IT-shnik,ne advokat, ne kadrovik, ne multimedeya. On poluchil gorno-inzenernuyu specialnost. I okazyvaetsya imeet perspektivnuyu rabotu.

Sprosite ego kto emu nuzen seychas. horoshiy inzener-master-gidravlik, horoshiy gornyi master, ili emu nuzen IT-shnik, ili kadrovik?

Sprosite u kogo shansov bolshe podnyatsya v systeme NGMK u kadrovika ili horoshego mastera po remontu gidravlicheskogo oborudovaniya, uli specialista po importnoy tehnike?

Kstati N.I. Kucherskiy nachal s mastera uchastka v Uch-kuduke v samom zahudalom togda kareyre. Stal top managerom mirovogo mashtaba.

I kstati gorod nazyvaetsya Zaravshan, realno i oficialno. Ya tam 5 let svoey zizni provel.

A vashego druga ya mogu predskazat na 90%, - porabotaet eshe god, stanet eshe bolshim nachalnikom i uedet v kakyu-nibud Kastamukshu. Tak vse delayut tam. Potomu chto horoshih lyudey vezde malo, i gde to emu predlozat bolshe.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ТОП-20 самых необычных профессий в мире

 

Прикольный пост, Азиатка! Его надо было в анекдоты.

 

Менеджер по определению пола цыплят. Безошибочно определить пол цыплёнка необходимо уже в первые сутки после его появления на свет. Считается, что от этого зависит питание и способы ухода за птицей.

 

Если бы своими глазами не видел, не поверил. Хотя, ничего такого необычного в этом нет. Только вряд ли это профессия называется менеджером. Так как по тому, что я видел, этих менеджеров в цеху валом. А процесс обработки цыплят на конвейере - это просто умора. Кстати, пол цыпленка определяют по перьям.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да сколько их там осталось, рабочих на западе?...

Думаю, в разы больше чем у нас…

 

…Все производство в Китай утекло.

который часто платит им проценты за технологии для этого производства, покупает необходимые комплектующие… Впрочем, из-за этого утекания производства в Китай у запада уже сейчас намечаются некоторые проблемы и беспокойства, зато в самом Китае появились миллионы рабочих мест и значительно повысился уровень жизни китайцев...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да сколько их там осталось, рабочих на западе? Все производство в Китай утекло.

http://news.rambler.ru/9768947/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.