asanee

Узб. виза для иностранного сотрудника

22 posts in this topic

Здравствуйте!

 

Пожалуйста, если сталкивались, посоветуйте!

 

Хотим взять на работу иностранца. У него есть годовая бизнес виза в РУ, полагали, что будет приезжать и давать консультации. Теперь хотят взять его на работу штатным работником. Будем подавать на разрешение на труд. Сказали, что с данной визой он не имеет права работать, что он должен менять визу, не в МИДе и в ОВИГ. Так ли это? А в Миде говорят, что им отправять письмо из агенства внеш. труд. миграции. А само агенство говорит, что не будет этого делать. Где же он должен получать новую визу? В Узб. или же должен выехать из Уз? Спасибо большое!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!

 

Пожалуйста, если сталкивались, посоветуйте!

 

Хотим взять на работу иностранца. У него есть годовая бизнес виза в РУ, полагали, что будет приезжать и давать консультации. Теперь хотят взять его на работу штатным работником. Будем подавать на разрешение на труд. Сказали, что с данной визой он не имеет права работать, что он должен менять визу, не в МИДе и в ОВИГ. Так ли это? А в Миде говорят, что им отправять письмо из агенства внеш. труд. миграции. А само агенство говорит, что не будет этого делать. Где же он должен получать новую визу? В Узб. или же должен выехать из Уз? Спасибо большое!

Какая виза у него?

Рабочая виза выдается по запросу фирмы-работодателя,т.е. заключается раб.контракт,потом на основании рабочего контракта собирается необходимый пакет документов для посольства Узбекистана в стране где он будет эту визу получать.(т.е. откуда иностранный гражданин )Док-ты ,если я не ошибаюсь направляются факсом в посольство,там уже говорят когда виза будет готова.

Виза вроде дается на неделю,а уже в Ташкенте она продлевается на срок действия раб.контракта,максимум 1 год.Если человек будет работать дольше у вас,то каждый год запрос новой визы.

Все это занимает время,позвоните для консультации в МИД и МВЭС.

P.S.Могу дать контактные данные юриста ,который когда-то помог нам в аналогичной ситуации со сбором всех необходимых док-тов.

Его услуги платные.

Edited by Aziatka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

требуется получить лицензию на привлечение иностранной раб силы. потом получить персональную лицензию на конкретного иностранца и затем обратиться в МИД если человек не в Узбекистане либо в УВВИГ республиканский для продления визы.

немного сложностей могут возникнуть только в Минтруде. остальные органы выдают визу без проблем на основании лицензии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Спасибо Всем большое за отклик.

 

У него В-2 виза, заканчивается в 2012 году. Не будем ли мы нарушать закон, если он с этой визой приедит в Узб. Остановится в гостин. Подадим заявку на получение разрешения на труд в агенство по внеш. труд. миграции. Затем, подаем на Е визу в управление вхезда и выезда, МВД. Они аннулирует В2 и ставят Е визу (я так думаю). Как Вы думаете? Спасибо! Слышала, что Республик. ОВИГГ заним. Е визами (но в интеренете нашла инфо, что Управление МВД по вопросма вхезда и выезда и Респуб. ОВИГГ - одно и то же. И он наход около метро Узбекистан. Правильно ли это? Или все таки есть Респуб. ОВИГГ (или же ОВИР). Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю, В-2 невозможно поменять на Е (по крайней мере мы не могли поменять В-2 на В-1 на территории РУз). Для этого нужно будет пересечь границу и вернуться назад с другой визой.

 

Республиканский ОВВиГ находится прямо у метро Узбекистана. Лучше там спросить и конкретно узнать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Спасибо Всем большое за отклик.

Слышала, что Республик. ОВИГГ заним. Е визами (но в интеренете нашла инфо, что Управление МВД по вопросма вхезда и выезда и Респуб. ОВИГГ - одно и то же. И он наход около метро Узбекистан. Правильно ли это? Или все таки есть Респуб. ОВИГГ (или же ОВИР).

Республиканский ОВИР действительно находится на м.Узбекистанской,прямо на углу перекрестка.

Но продлить существующую визу не получится.

Для этого нужно будет пересечь границу и вернуться назад с другой визой.

У нас было так,поставили недельную рабочую визу в Узб.посольстве в стране пребывания,по приезду в Ташкент контракт на аренду квартиры где будет проживать(С рабочей визой он может жить по частному адресу,но контракт на аренду жилплощади обязателен),поручительное письмо с места работы в Ташкенте,не помню какие еще док-ты мы предоставляли в Респ.ОВИР..надо у них узнать..(запаситесь терпением :) ) рассматривают эти доки течении нескольких дней..

Edited by Aziatka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, Азиатка! Благодарю Вас за Ваш отклик. Пожалуйста. не могли бы, скинуть контакты человека, который занимается вопросами визы. Спасибо большое!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, Азиатка! Благодарю Вас за Ваш отклик. Пожалуйста. не могли бы, скинуть контакты человека, который занимается вопросами визы. Спасибо большое!

скинула :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!

 

Были бы очень Вам признательны если поможете разобраться нам.

У нашей фирмы имеется лицензия на привлечение иностранной рабочей силы.

Мы хотим взять на работу по штату иностранца, гражданина Германии. У него в данное время есть В-2 виза, которую мы организовали. В январе 14, 2012 года она заканчивается. Будет ли правильно если мы поступить так:

1. Иностранец приедет в Ташкент 28 декабря. Поедет в Агентство Внешней Трудовой миграции подавать документы на получение разрешения на труд в РУз.

2. Затем наша компания в этот же день вместе с документом подтверждающим, что наша заявка на получение разрешения на труд была принята Агентством, вместе с ним поедет в Республиканский ОВИР, чтобы поменять его визу В-2 на визу Е многократную. Мы подаем заявку на Е2 визу многократную.

3. 29 декабря иностранец уезжает из РУз.

4. Приезжает в РУз 14 января 2012.

5. 16 января получает разрешение на труд.

6. 16 января вместе с разрешением на труд идет в Республиканский ОВИР вместе с паспортом, чтобы поставить Е2 визу.

 

Пожалуйста, уточните правильно ли будет данный план. Наш главный вопрос - может ли иностранец выезжать из РУз после подачи заявления на получение Е2 визы в Республиканский ОВИР, и приехать в РУз до окончания своей В2 визы?

 

Спасибо Вам большое заранее! Будем наедятся на Ваш скорый ответ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожалуйста, уточните правильно ли будет данный план.

asanee

Учитывайте предпраздничные форсмажоры.

Такие вопросы лучше задавать там,где Вы собираетесь продливать визу.

Edited by Aziatka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут разговоры про визы.У меня вопрос.Хочу жениться на девушке из Израиля, по какой визе(туристической, гостевой или еще какой нибудь специальной) и в каком порядке могут зарегистрировать наш брак(что за документы нужны и прочее) у нас в Узбекистане?

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу жениться на девушке из Израиля, по какой визе(туристической, гостевой или еще какой нибудь специальной)

А при чем здесь женитьба и тип визы? Все вопросы про мэрридж ино-граждан в компетенции ЗАГСа на Пединституте, рядом с Табассумом. По-крайней мере раньше так было. Там все скажут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лет 5 назад иностранцев женили в ЗАГСЕ на Дружбе (навруз кажется называетя). Двоих американцев так женил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день,уважаемые форумчане! У меня к вам вопрос.Хочу посетить Израиль по гостевой или туристической визе, нужен ли мне загранпаспорт(Вообще есть ли у нас загранпаспорта для посещения зарубежных стран)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день,уважаемые форумчане! У меня к вам вопрос.Хочу посетить Израиль по гостевой или туристической визе, нужен ли мне загранпаспорт(Вообще есть ли у нас загранпаспорта для посещения зарубежных стран)?

Вам в ОВИР, за стикером.

И, не знаю, насколько это критично, в большинство арабских стран после посещения Израиля Вас не пустят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в большинство арабских стран после посещения Израиля Вас не пустят.

А по конкретней?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При наличии в паспорте израильской визы, указания в паспорте национльности еврей и само-собой по самому израильскому паспорту ни в одну из арабских стран не пустят. Что бы там не писали в СМИ...

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

При наличии в паспорте израильской визы, указания в паспорте национльности еврей и само-собой по самому израильскому паспорту ни в одну из арабских стран не пустят. Что бы там не писали в СМИ...

Ну, не так уж и не одну. В инете валом инфы об этом бойкоте, и кто его до сих пор поддерживает. Гугл рулит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

Скажите, пожалуйста, а как оформить годовую визу для нашего иностранного партнера? Просто ему и нам не удобно постоянно оформлять визу на какой-то определенный период.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аккредитовать его...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или получить лицензию минтруда затем годовую визу (если это гражданин Ю.Кореи то визу можно получить на 3 года)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.