Акела

Нужен ли сервис от GM

Сервис центр GM   125 members have voted

  1. 1. Кто проходил на сервисе ТО, и нужно ли это?

    • да, нужна я сделал(а) там
    • нет, свои мастер

Please sign in or register to vote in this poll.

143 posts in this topic

Посоветуйте пожалуйста из личного опыта, в какой сервис лучше всего съездить

В любой гарантийный сервис,который ближе к дому.Хотя сам живу на ЮА, на гарантийку ездил на Рохат ,где покупал машину...по дороге на работу.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет Всем! Вчера заезжал в сервис центр Драйверс Вилладж на первый так сказать сервисный осмотр! Машину только начал загонять и увидел сидящего в будке недовольного оператора по имени Сардор. Он даже не посмотрел на меня и сам ковыряясь в ноутбуке, даже не подняв головы пробурчал, мол чё те тут надо. Услышав в ответ мой недовольный голос, только потом изволил посмотреть на меня. Увидев недовольную физиономию мужика, да ещё и в форме, этот парнишка только потом поздоровался и еле подняв задницу попросил сервис книжку и тех.паспорт. Пробег был 1600 км., срок со дня покупки 3 месяца. Машину загнал, в сервисе пусто как на поле после битвы. Вышли два 18 летних пацанчика и грят, что будем менять масло. Ну хорошо грю я, если надо то меняй. Он грит самое дешёвое ЗИК, Ю.Корея 65000 сум + 6300 сум масл.фильтр. Ну хай ладно, заливай самое дешёвое, не барин. Заставил поднять машину на кране и осмотреть. Сами даже и не собирались. Подняли, пару винтиков как бы подтянули, масло поменяли и всё. Работают на двойку, очень хреново, надо постоянно за ними смотреть да приглядывать. После них позвал электрика и заставил устранить заводской дефект электро стекло подъёмников, тоже сделал с горем пополам.

Потом этот Сардор написал в сервисной книжке, что второй ТО нужно опять пройти через 3 месяца или же при 7000 км, смотря что наступит ранее. Странно, почему при 1 ТО 2000 км а при 2 ТО 7000 км, но с одинаковым маленьким отрывом в 3 месяца? Не понимаю, это теперь каждые 3 месяца так масло менять чтоли? Я 2000 км проеду за эти 3 месяца максимум, а потом опять масло меняй! Вот те на.

Вообщем, уморил я Вас, ИТОГ: Сервис этот гарантийный [CENSORED] полная, как и наши машинки вообщем то! Никакого сервиса, никакого уровня, элементарно никакой дисциплины и вежливости у персонала! Так что особо не партесь на этот счёт, по крайне мере в ДВ больше ни шагу!

Edited by Jamol
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет Всем! Вчера заезжал в сервис центр Драйверс Вилладж

Гм... у меня по иному. У меня свой знакомый моторист в сервисе Учкахрамон, я у него стою на гарантии. Приезжаю, заганяем машину на подъемник весело общаемся он мне все показывает и рассказывает (мне интересно что он делает), подтягивает протягивает как положенно, тем временем его помошник бегает с моей сервисной книжкой за печатью и оплатой я тока подхожу в конце, оплачиваю в кассе и расписываюсь. И на сколько вижу как у соседей это происходит, все так-же, вроде недовольных нет. Ну и мотористу по мимо официальной оплаты даю тыщ 5-7 чтоб стимул был, и все.

Увидев недовольную физиономию мужика, да ещё и в форме, этот парнишка только потом поздоровался и еле подняв задницу попросил сервис книжку и тех.паспорт.

А вот это действительно странно, обычно у нас людей в форме (милицейской) боятсялюбят, мож форма не та была? Ну там пожарный или врач :D

Потом этот Сардор написал в сервисной книжке, что второй ТО нужно опять пройти через 3 месяца или же при 7000 км, смотря что наступит ранее.

В сервисной книжке на странице 23 (в случае Кобальта) так и написано. Согласен дурь, но жираф большой и ему виднее.

 

Думаю из-за скотов в СЦ с гарантийного обслуживания все-таки слезать не стоит. Малоли как и кто собирал наши ведра, если серьезный косяк то гарантийка может здорово сбереч деньги. Смени просто гарантийный СЦ и все.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот это действительно странно, обычно у нас людей в форме (милицейской) боятсялюбят, мож форма не та была? Ну там пожарный или врач

:biggrin: не не пожарный, не врач. Пограничник я. Юпитер, дело же не в форме. Дело в том, что эти совсем ещё молодые ребята клиентов за людей не принимают, вот это и бесит. А ведь я, как по книжке, как порядочный потребитель отечественного авто приехал на тот момент к ним с хорошим настроем, чтоб они машину осмотрели как полагается, как написано в инструкции. Ан нет, не хрена, инструкция инструкцией, а у них там свои порядки. Если в каждой сфере у нас такое творится обидно просто за народ.

 

Думаю из-за скотов в СЦ с гарантийного обслуживания все-таки слезать не стоит. Малоли как и кто собирал наши ведра, если серьезный косяк то гарантийка может здорово сбереч деньги. Смени просто гарантийный СЦ и все.

Да, попробую следующий раз заехать на Уч Кахрамон, чтоб меня обслужили как Вас.

Edited by Jamol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё дело в ментале. Практически никто не хочет работать. Везде барыги и перекупщики. Как то так.

Edited by MONACO
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё дело в ментале. Практически никто не хочет работать. Везде барыги и перекупщики. Как то так.

Чушь. Более трудолюбивый народ ещё поискать надо. Это что касается ментала.

Что касается автосалонщиков - вы сами виноваты. Нефиг было шапками прикармливать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если такой трудолюбивый народ, то тогда почему у официальных сервисменов такое отношение к клиентам как в вышеописанном случае ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если такой трудолюбивый народ, то тогда почему у официальных сервисменов такое отношение к клиентам как в вышеописанном случае ?

Потому что монополисты, и их менеджеру наcрать на взаимоотношения с клиентами. Это развратит кого угодно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ясно :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что особо не партесь на этот счёт, по крайне мере в ДВ больше ни шагу!

Ваше дело (в гарантийный срок от ДжиЭм) одно - проставить подписи и печати в соответствующих местах сервисной книжки..., и проследить, что это было от имени ДжиЭм, а не от вашего "нового знакомого Тешабоя".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваше дело (в гарантийный срок от ДжиЭм) одно - проставить подписи и печати в соответствующих местах сервисной книжки..., и проследить, что это было от имени ДжиЭм, а не от вашего "нового знакомого Тешабоя".

Вообще не понял эту цитату, без смысла совсем, не мучайся так, скажи попрощще чё хотел сказать....

Edited by Jamol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делал развал на Драйверс Вл. как тянул в право так и тянет. Не подскажете где делают хароший развал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делал развал на Драйверс Вл. как тянул в право так и тянет. Не подскажете где делают хароший развал?

на собирке
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первую замену масле делали в сервисном центре на Южном. Особо в ценах не ориентировались, но потом оказалось, что заплатили больше, чем в других местах.

Инжектора прочищали в сервисном центре на Собир Рахимова, на след.день машина не тронулась с места: давишь на газ, а она не едет, да еще и из-под капота дым пошёл. Вызванный мастер сказал, что испортили два инжектора :(, пришлось менять.

После этого случая в сервисные центры ни ногой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получил Спарк в ноябре 2013г. Пол года авто стояло в гараже (уезжал из Узб.), родители заводили минут на 10, раз в неделю. С мая начал ездить, проехал около 500 км, т.к.езжу мало. С момента покупки прошло 8 месяцев. В сервис центре сказали что гарантия слетела, т.к. надо было поменять масло в 3 и 6 месяцев, хрен с ней. Подскажите, плиз, когда надо поменять масло по уму, а не по ТО? Ведь машина 6 месяцев практически не ездила. Сам собирался поменять масло ближе к 1500-2000км, а сейчас, послушав спецов из сервис центра ГМ, в раздумье. Сказали, что масло от времени густеет, и ГМ масла хватает на 3 месяца, Шеловского на 6 месяцев. Но если оно так, то новое масло и из магазина, и из сервис центра, после того как простоит на прилавке или на складе 3-6 месяцев не пригодно к заливке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получил Спарк в ноябре 2013г. Пол года авто стояло в гараже (уезжал из Узб.), родители заводили минут на 10, раз в неделю. С мая начал ездить, проехал около 500 км, т.к.езжу мало. С момента покупки прошло 8 месяцев. В сервис центре сказали что гарантия слетела, т.к. надо было поменять масло в 3 и 6 месяцев, хрен с ней. Подскажите, плиз, когда надо поменять масло по уму, а не по ТО? Ведь машина 6 месяцев практически не ездила. Сам собирался поменять масло ближе к 1500-2000км, а сейчас, послушав спецов из сервис центра ГМ, в раздумье. Сказали, что масло от времени густеет, и ГМ масла хватает на 3 месяца, Шеловского на 6 месяцев. Но если оно так, то новое масло и из магазина, и из сервис центра, после того как простоит на прилавке или на складе 3-6 месяцев не пригодно к заливке?

Вы ведь приехали в СТО для прохождения очередного ТО? Так и требуйте его проведения. Слушать всякие бредни не стоит. Производитель обязан обеспечить нормальную работу авто не только в гарантийный, но и в течении всего срока службы авто, в том числе обеспечить техобслуживание и необходимые запчасти. Вопрос снятия с гарантии поднимается когда будет установлено, что причиной обнаруженной неисправности явились не заводские недостатки, а именно - неправильная эксплуатация. Иными словами, пока не наступит гарантийный случай спорить чья вина просто глупо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приехал установить сигнализацию. ТО проходить не собирался. Подскажите, стоит всетаки поменять масло при пробеге 500км или подождать хотябы до 1500км?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стоит всетаки поменять масло при пробеге 500км или подождать хотябы до 1500км?

Конечно проезжай уже 1500 км.....500 км слишком маленький пробег чтобы менять масло....оно же толком и не работало.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.