Sign in to follow this  
Followers 0
omar

возможен ли распад России?

158 posts in this topic

в 2004г. цру спрогнозировал распад россии на несколько мелких государств. возможен ли такой сценарий? каких-то ..цать годков назад я и представить не мог что ссср может распасть.

я относительно недавно побывал в раше, народ там злобный, криминальный кругом наркоманы алкаши в подьездах, расизм на бытовом уровне. беспризорных детей много. видел как отмороженные отнимают пенсии у стариков (читинская обл. )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда россияне повально начнут писать заголовки и названия стран с маленькой буквы , все , пииипец России.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я относительно недавно побывал в раше, народ там злобный, криминальный кругом наркоманы алкаши в подьездах, расизм на бытовом уровне. беспризорных детей много. видел как отмороженные отнимают пенсии у стариков (читинская обл. )

Не путешествуй туда больше, не научат они тебя хорошему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда россияне повально начнут писать заголовки и названия стран с маленькой буквы , все , пииипец России.

Ну, неможечко неграмотно написал Человек, что с того...?

Вопрос, конечно, острый.

Я не удивлюсь распаду России (видя развал СССР), только в то, что это произойдет безкровно не поверю.

Как написал, в своей запрещенной на российском ТВ песне, О.Газманов - "Как мы можем победить? Если нас легко купить!"

Говорить об угрозе России Западу или кому-либо глупо.

Мощь России - давным-давно, парадно-показная, и на Западе хранятся денежки росс.элиты и учатся их детки, которые никогда не вернутся жить в Россию и не хотят жить по российски (как я их понимаю!).

А насчет безпризорных детей...

На сегодня в России больше бездомных детей, чем в 20-х годах 20го Века! Тогда Ф.Э.Джержинский смог побороть это явление и смог обеспечить всех сирот, которые появились после гражданской войны и голода 1921года. Сейчас сироты в России - при живых родителях и Войны никакой нет вроде.

Будущее России - быть сырьевым придатком Запада.

Безграмотным и ужасно самодовольно влюбленным в себя Придатком.

 

Как же - Олимпиада, XV по футболу и хоккею... пр. "понты"..

Edited by Ташкент-2009
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этим делом (развалом российской империи) запад занимается около ста лет.

Учитывая, что развалили СССР, думаю,что стоит к их планам всерьез относится.

ДВ и отдаленный Север отхапают наверняка, также как и Сахалин с Курилами.

Но это еще не сейчас, надеюсь этого не увидеть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не путешествуй туда больше, не научат они тебя хорошему.

Непонятно зачем он туда вообще ходил?

Его ведь и медведь сожрать мог.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда нет аргументов переходят к колкостям на личность

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, неможечко неграмотно написал Человек, что с того...?

 

Да я и не осуждаю, да слава Аллаху что вообще написал.

 

За Россию страшно:(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое мнение - нет. Не потому что я люблю Россию, как раз наоборот.

Причины более простые:

1. ВПК и ядерный арсенал. Никому в Мире и в особенности Штатам, нахрен не нужна кучка непонятных гос-в с непонятно какими остатками непонятно чего. Первое, что сделают мелкие гос-ва, оставшиеся от России - забарыжат свои арсеналы тому, кто больше даст.

2. Двух полярность Мира. Сложившаяся в течении долгих лет двух полярная система, не может быть похерена так быстро. Ведь и Запад тоже привык жить в двух полярном Мире. И многие инфраструктуры Запада заточены именно под это.

3. Жесткая вертикаль власти. Россия сейчас гораздо крепче и сплоченнее, чем в начале 90-х. Россия знает себе цену. Пришло поколение молодых политиков, которые имеют зубы и амбиции, помноженные на огромные капиталы.

4. Все, кто мог, или хотел получить независимость, получили ее в начале 90-х при развале Союза. А остальным оно нахрен не надо. Это исключает фактор внутреннего дисбаланса - самый важный фактор для развала любой страны.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО, вопрос интересный, но он не раскроет больше чем отношение людей к России, вряд ли на форуме мы найдем того, кто по кирпичикам разложит за и против. Раз уж говорим об эмоциональном, то скажу, что Россия переживала и не худшие времена, всякое бывало, но распад ей вряд ли грозит. Скорей всего наоборот, она начнет довольно таки резво развиваться во всех отношениях. И не дай Бог, она купится на посулы Запада о либеральной демократии, тогда конечно же трындец необратим.

 

Непонятно зачем он туда вообще ходил?

Его ведь и медведь сожрать мог.

Да, мог бы, там ведь медведи на улицам шастают (а у нас верблюды разгуливают, по признанию одной из дочерей прибалтики).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда нет аргументов переходят к колкостям на личность

Какие тебе аргументы нужны? Это тебе не сюда, это тебе в ЦРУ надо, аргументы - у них. Первый раз всё описанное тобой я видел в Читинской области в 1975 году, попав туда впервые в 6-ти летнем возрасте. Наркоманов не видел, ибо не знал тогда о =столь позорном явлении=, а всё остальное - запросто. и пьяные скандалы и драки и детей чумазых на улице. Регион такой. Стрёмный.

Кста, могу порекомендовать следующий раз в Париж съездить, или в Ванкувер(это Канада), там всё гораздо лучше обстоит. Или туда визу не дают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда нет аргументов переходят к колкостям на личность

Аргументы все у тебя, в России кругоМ наркоманы и алкаши, народ злобный , криминальный, дети беспризорные, стариков гнобят.

Я добавил еще один , это безграмотность.

Прогноз ЦРУ сбудется, ты прав.

Распадется так распадется, на Родину вернется миллионов пять наших соотечественников, на радостях барана зарежем..и будем жить дальше , как ни в чем не бывало:rolleyes:

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прогноз ЦРУ сбудется, ты прав.

Уже чуть не сбылся однажды, когда этот алкаш(мир праху его) Чечне почти предоставил независимость и о чём-то подобном заговорил Татарстан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Читинской области и Забайкалье полная опа была еще в 1998, даже на фоне общей российской неустроенности.

 

Мое мнение - нет. Не потому что я люблю Россию, как раз наоборот....

Дальний Восток и часть Сибири отойдут китайцам. Без особых эксцессов.

Денег немножко приплатят, и счастливые сибиряки(получив подъемные) с удовольствием поедут осваивать Пензенскую и Рязанскую области,полупустые уже сейчас. Арсенал вывезут или утилизируют перед выходом. Также с Сахалином и Курилами.

 

И не дай Бог, она купится на посулы Запада о либеральной демократии, тогда конечно же трындец необратим.

Так купилась уже давненько,еще при покойничке ЕБН. :)

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Берите суверенитета столько сколько сможете.Так и или почти так сказал Б.Н.Ельцин.Слава Богу,что взять не успели.Развалится ли Россия...Трудно сказать.Не хочу до этого дожить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я относительно недавно побывал в раше, народ там злобный, криминальный кругом наркоманы алкаши в подьездах, расизм на бытовом уровне. беспризорных детей много. видел как отмороженные отнимают пенсии у стариков (читинская обл. )

у меня в Чите родственники живут. Никто у них пенсии не отнимает, наоборот, прибавляют потихоньку. А то, что ты видел - криминал. Он есть, но не повсеместно и не всегда. Твои страшилки не лучше тех, которыми россияне стращают др.друга узбеками или таджиками. Какова их цель?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня в Чите родственники живут. Никто у них пенсии не отнимает, наоборот, прибавляют потихоньку.

В смысле? Отмороженные скидываются и, как тимуровцы, разносят деньги старикам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смысле? Отмороженные скидываются и, как тимуровцы, разносят деньги старикам?

я имею ввиду власти, не отмороженных конечно

 

Кстати, наименее криминальными регионами в России являются ...правильно, Ингушетия и Дагестан :)

Edited by Алик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Амеров выводили-выводили из Афгана, да недовыводивали...

Каддафи бомбили-бомбили в Ливии, да недоразбомбили...

Теперь Россия-Матушка... Эх, не понять Рассею умом, не понять. Они и сами себя не понимают. Абсолютно неадекватная и непредсказуемая страна, вернее народ.

Навряд ли развалится. Даже если предположить, что например, Татарстан и Башкирия получат независимость "под давлением" мирового общественного мнения. Захотят теперь свою нефть и газ качать за рубеж. И ёпссс. А они анклавы полные. Россия, не будь дурой, такие транзитные пошлины введет, что эти ГСМ по цене золота будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, наименее криминальными регионами в России являются ...правильно, Ингушетия и Дагестан :)

В смысле? Каждый день теракты и режимы КТО - это не криминал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смысле? Каждый день теракты и режимы КТО - это не криминал?

сам удивился. В каком-то рейтинге увидел, щас не могу найти

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смысле? Каждый день теракты и режимы КТО - это не криминал?

Нет,не криминал.Это их обычная жизнь.Ну вот так,как говорится в порядке вещей.Да они же без этого с ума сойдут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, наименее криминальными регионами в России являются ...правильно, Ингушетия и Дагестан :)

То есть, постоянный отстрел ментов в Дагестане в России уже за криминал не считается? Привыкли что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть, постоянный отстрел ментов в Дагестане в России уже за криминал не считается? Привыкли что ли?

а ты не путай свою шерсть с государственной обычаи горцев с УК России :)

 

"Мы будем судить тебя по закону гор!" (с) Помнишь?

 

 

 

n4_rs6_9.gif

 

 

хотя это данные 10-летней давности, однако

Edited by Алик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Кстати, наименее криминальными регионами в России являются ...правильно, Ингушетия и Дагестан :)

 

Странно почему тогда туда наши гастры не едут работать..., да и вообще никакие не едут.

Вот ни одного не встречал , которых хвастал бы тем что работал в Ингушетии и Дагестане.

Братские ингуши с дагами сидят, ждут, флагами машут ,ан нет...наши ломятся туда где криминала побольше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.