Sign in to follow this  
Followers 0
omar

возможен ли распад России?

158 posts in this topic

Было, Иешуа, было. Хотя и неосознанно, на уровне настроений. Я на своей шкуре в школе это почувствовал. Дрался ежедневно, практически на каждой перемене. Унижений терпеть не хотел, да и прогибаться тоже. А потом, после 91-го, была всеобщая растерянность. Ситуация изменилась в корне.

То есть с тобой не хотели дружить из за того что ты не русский? и ты из за этого дрался с ними. Мож тут как раз то когда теория Грина срабатывает и дело не в национальности? У нас в классе все в перемешку были, а на улице разногласия были скорее по территориальному признаку.

ЗЫ Хотя я гораздо раньше учился, может потом такие вещи стали появлятся.

Edited by Иешуа
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как у вас фантазия интересно работает. В детстве как раз никто никого не делит. Я что то не помню что бы среди моих сверстников в детстве были такие которые дружили по национальному признаку. Да и хрен кто вспомнит таких, не было их. Мой сын и сейчас когда перечисляет своих друзей в классе называет в перемешку узбекские и русские имена. Или вы думайте что уезжали и уезжают люди которым не нравится узбекский народ или Узбекистан?

Весь подвох том в том что никто от этого не застрахован. Даже при всей вашей любви к узбекскому народу и нашей стране может так случится что и вам придется ехать "в своя Россия" или Англия. Так что не бросайтесь словами. Или никогда не возникало мысли уехать? И по большому случаю здесь все таки больше "тяфкали" про плохой русский народ.

Вы все таки не читаете мои посты. Или, читая, не видите, что в них написано. Поэтому данный пост комментить не буду, ибо нет смысла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а на улице разногласия были скорее по территориальному признаку.

ЗЫ Хотя я гораздо раньше учился, может потом такие вещи стали появлятся.

У нас 12-й квартал Юабада дрался с махаллёй, что через дорогу была. И с ней же в футбол играл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ! Хватит офтопить. Тема называется возможен ли распад России, а не кому где хорошо или плохо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас 12-й квартал Юабада дрался с махаллёй, что через дорогу была. И с ней же в футбол играл.

А меж кварталами или районами разве не было разделений?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть с тобой не хотели дружить из за того что ты не русский? и ты из за этого дрался с ними. Мож тут как раз то когда теория Грина срабатывает и дело не в национальности? У нас в классе все в перемешку были, а на улице разногласия были скорее по территориальному признаку.

ЗЫ Хотя я гораздо раньше учился, может потом такие вещи стали появлятся.

Кто сказал, что не дружили? Просто это был прикол для них, на переменке подраться. Обижались на то, что я всерьез к этому отношусь, потирая шишки. И все равно лезли драться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас 12-й квартал Юабада дрался с махаллёй, что через дорогу была. И с ней же в футбол играл.

Такая же ФИГНЯ.....у нас тока пивзаводские с консервными :)

 

а национальность впоминали тока када нало было одного Рустама(Татарина) от другого(Узбека) отличить

:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть с тобой не хотели дружить из за того что ты не русский? и ты из за этого дрался с ними. Можно узнать какой это был год? Мож тут как раз то когда теория Грина срабатывает и дело не в национальности? У нас в классе все в перемешку были, а на улице разногласия были скорее по территориальному признаку.

А вот этот прокомментирую.

У меня в доме жила русская семья. Так вот они запрещали своим детям играть с узбекскими детьми. Именно потому, что дети были узбекскими. А меня называли довольно нехорошими словами за то, что я постоянно шаро..бился в махалле. Это факт.

Я не буду говорить о том, кто прав, а кто нет, но я не видел ни одной узбекской семьи, детям которой запрещали играть с русскими детьми.

Ребят, особенно это касается русскоязычных и себя к таковым причисляющих, пожалуйста не надо дешевого лицемерия. Я сам из абсолютно русскоязычной среды и поэтому прекрасно знаю, что и как обстояло.

Ненавижу проявления ксенофобии и национализма в любом их проявлении. Ненавижу показное превосходство и шовинизм. Ненавижу нежелание принимать народы и народности такими, какие они есть. Ненавижу изоляционизм.

Поэтому давайте завязывать в этим де..мом и сосуществовать с мире и согласии с народом, на территории которого мы находимся.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас 12-й квартал Юабада дрался с махаллёй, что через дорогу была. И с ней же в футбол играл.

Все так и было. Школа на школу, квартал на квартал, махалля на махаллю. И территориально делились, и по нац. признаку. Тогда нац. вопрос острее стоял. Пик потом пришелся на начало 90-х. А затем все успокоилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любые подобные обсуждения всегда заканчиваются - сам дурак!

Обсуждать национальную принадлежность или вероисповедание - моветон.

Любая из сторон может привести мульон фактов и домыслов в свою пользу. Предлагаю модерам данную тему просто закрыть.

Не готов ещё народ обсуждать данные проблемы без горячки. По крайней мере я пас. ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А меж кварталами или районами разве не было разделений?

Не помню. Помню, что моя 110-я школа вечно куда-то ходила =рамсовать= с другими школами, ну, и, к нам тоже приходили. Редко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дикие нравы какие-то, ужос :))). Назуй такая школа нужна была тебе ?

Школа была сильная. Пришлось доказывать, что не самый слабый, а затем пришлось доказывать что самый умный. Что самый упертый, доказывать не пришлось, и так поверили :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любые подобные обсуждения всегда заканчиваются - сам дурак!

Обсуждать национальную принадлежность или вероисповедание - моветон.

Насчет моветона - да. А по поводу обсуждения, да почему бы и нет?

Нормально так обсуждается. Без оскорблений вроде, без "интима"... :lol:

Такие темы очень хорошо показывают кто есть кто по этой жизни. И лично я рад, что понял многое о многих тут.

 

Пришлось доказывать, что не самый слабый, а затем пришлось доказывать что самый умный. Что самый упертый, доказывать не пришлось, и так поверили :)

Немой - это жизнь. Всегда надо кому-нибудь что-нибудь доказывать. А особенно самому себе :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть с тобой не хотели дружить из за того что ты не русский? и ты из за этого дрался с ними. Мож тут как раз то когда теория Грина срабатывает и дело не в национальности? У нас в классе все в перемешку были, а на улице разногласия были скорее по территориальному признаку.

ЗЫ Хотя я гораздо раньше учился, может потом такие вещи стали появлятся.

 

Аналогично. Дремучий Ош, 80 тые.

Только по территориальному и за шишку в классе и во дворе ишкубались.

Просто надо под теорию обоснование подвести, вот и начинаются никчемные фантазии.

Мол типо только в моем дворе была правда. Все остальные ботаники.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот этот прокомментирую.

У меня в доме жила русская семья. Так вот они запрещали своим детям играть с узбекскими детьми. Именно потому, что дети были узбекскими. А меня называли довольно нехорошими словами за то, что я постоянно шаро..бился в махалле. Это факт.

Я не буду говорить о том, кто прав, а кто нет, но я не видел ни одной узбекской семьи, детям которой запрещали играть с русскими детьми.

Ребят, особенно это касается русскоязычных и себя к таковым причисляющих, пожалуйста не надо дешевого лицемерия. Я сам из абсолютно русскоязычной среды и поэтому прекрасно знаю, что и как обстояло.

Абсолютно никакого лицемерия! Я не незнаю как там у вас все обстояло, но могу поклястся чем угодно никогда не было со стороны моих родителей никакого национализма! У меня и сейчас полно друзей узбеков, кстати некторые из них в Россию уехали жить. Я допускаю что ребенка не пускали гулять в махаллю, но тут уж как раз территориальная система, а не национальная, наверно поперся туда без поддержи и получил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грин, то, что ты не видел там, или не слышал - это все в серьезный расчет браться не может, согласись.

Мало ли у кого там чего в тупой башке жило.

Шарп кстати прав, тебе могут привести кучу обратных фактов и доводов. И я в том числе.

У тебя почему-то в данном случае все достаточно однобоко, соседи какие-то неправильные, ИМХО biggrin.gif.

Перегибов по данному вопросу всегда хватало и не все так радужно, как ты излагаешь, с "обратной стороны луны" даже сейчас.

Как-нить напомни, расскажу.

Так или иначе, все это в натуре не имеет отношения к развалу России :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто надо под теорию обоснование подвести, вот и начинаются никчемные фантазии.

Мол типо только в моем дворе была правда. Все остальные ботаники.

Да, именно ботаники и комсячье лошьё, которых били и всячески унижали. И сейчас понимаю, что именно за дело, а не просто так.

А никчемные фантазии - это надежды на то, что уехав отсюда, кое-кто достигнет "просветления" :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Школа была сильная. Пришлось доказывать, что не самый слабый, а затем пришлось доказывать что самый умный. Что самый упертый, доказывать не пришлось, и так поверили smile.gif

Чета мало веритсо :), мдя ... В сильных - читай - популярных школах место дорого стоило всегда, неважно, СССР или нет, и такого, к-й вечно дерется, тупо выкидывали.

Эт по моей памяти.

 

Да, именно ботаники и комсячье лошьё, которых били и всячески унижали. И сейчас понимаю, что именно за дело, а не просто так.

Именно просто так, а не ЗА ДЕЛО.

Обычная детская или юношеская жестокость и стремление самоутвердиться.

А также от нехрен делать.

За дело били всех неважно, ботан или братан biggrin.gif

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грин, то, что ты не видел там, или не слышал - это все в серьезный расчет браться не может, согласись.

Мало ли у кого там чего в тупой башке жило.

Шарп кстати прав, тебе могут привести кучу обратных фактов и доводов. И я в том числе.

У тебя почему-то в данном случае все достаточно однобоко, соседи какие-то неправильные, ИМХО biggrin.gif.

Перегибов по данному вопросу всегда хватало и не все так радужно, как ты излагаешь, с "обратной стороны луны" даже сейчас.

Как-нить напомни, расскажу.

Так или иначе, все это в натуре не имеет отношения к развалу России :)

Шторм, дело не в однобокости. Я как раз таки и пытаюсь эту однобокость немного развернуть в другую сторону. Чтобы все эти разговоры а-ля фильмы по росс.тв маленько поутихли.

А по теме, именно такие настроения и могут способствовать распаду многонациональной России, в которой живут куча народностей, но нац.политика немного странная.

 

Именно просто так, а не ЗА ДЕЛО.

Обычная детская или юношеская жестокость и стремление самоутвердиться.

А также от нехрен делать.

За дело били всех неважно, ботан или братан biggrin.gif

Не, от нефиг делать не били. Незачем. Били именно за дело.

Это типа как в армии - почему-то один служит нормально и получает лишь то, что положено, а другой хапает систематически. То же самое в школе - один ходит нормально, другой хапает от всех, кому не лень. Дело в человеке. Можешь найти с людьми общий язык - все будет хорошо. А будешь себя преподносить, как высшее существо - будут проблемы.

Edited by green
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чтобы все эти разговоры а-ля фильмы по росс.тв маленько поутихли.

Да этот блин порожняк телевизионный от уехавших отсюда/обиженных смертельно здесь я с 96-го слушаю, аж прям иногда истерический хохот нападает.

Причем, у кого все ок ТАМ, они только хорошее помнят в разговорах.

А у кого труба дело - окатца, даже там в их проблемах виновата их ситуация здесь и все равно они не вернутся низачто biggrin.gif

 

А будешь себя преподносить, как высшее существо - будут проблемы.

Пмаешь, даже не преподносили - их просто не понимали.

Другой = виноват, ату его, бьем.

Они ничего даже могли непороть по типу вы все убегайте с урока, я останусь, нет.

Били за очки, били за то, что просто не такой и все. И это - было норма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да этот блин порожняк телевизионный от уехавших отсюда/обиженных смертельно здесь я с 96-го слушаю, аж прям иногда истерический хохот нападает.

Причем, у кого все ок ТАМ, они только хорошее помнят в разговорах.

А у кого труба дело - окатца, даже там в их проблемах виновата их ситуация здесь и все равно они не вернутся низачто biggrin.gif

Ну вот. И на меня хохот нападает. Иногда :lol:

Да вот только у многих, оставшихся тут, до сих пор этот синдром прогрессирует. И никак не остановится, почему-то. Причем синдром этот вредит именно его обладателям и больше никому. А они этого понять не могут и продолжают по инерции молоть всякую ахинею.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, от нефиг делать не били. Незачем. Били именно за дело.

Это типа как в армии - почему-то один служит нормально и получает лишь то, что положено, а другой хапает систематически.

Ой зря вы армию вспомнили, там то как раз и видна была сила национализма и слабость интернационализма и у кого от чего проблемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пмаешь, даже не преподносили - их просто не понимали.

Другой = виноват, ату его, бьем.

Они ничего даже могли непороть по типу вы все убегайте с урока, я останусь, нет.

Били за очки, били за то, что просто не такой и все. И это - было норма.

Не. Такого в сознательной жизни не помню. Ботанов в хорошем смысле слова, ну тех, которые не зазнавались, даже уважали. Они давали пацанам контрольные списывать. Причем без падла и заскоков, а просто так по-братски. Уважали чуваков со скрипочками, опять же, если они не зазнавались. Уважали вообще любого человека, который вел себя не как козлина со всеми вытекающими.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой зря вы армию вспомнили, там то как раз и видна была сила национализма и слабость интернационализма и у кого от чего проблемы.

Да там и не было армии.

Так , для красного словца вписано.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой зря вы армию вспомнили, там то как раз и видна была сила национализма и слабость интернационализма и у кого от чего проблемы.

Я ее не вспомнил - я не служил, к моему большому сожалению, но очень много друзей служили.

А про интернационализм в армии...

Сейчас мне строят дачу казахи и узбеки. Многие из них служили еще при Союзе и отзываются об армии более чем положительно. Рассказывали, что узбеки в основном были поварами, а казахи бензином рулили :) Так что нормально там было всё.

 

В армии нынешней, если вы русский, или ташкентский, владеющий русским языком и грамотой - автоматически попадаете в связь, или в штаб. Так что нац.воспрос даже здесь имеет весьма положительную сторону. У меня братик - ташкентский узбек, здесь на Форуме его многие знают, сходу попал водилой к комбату. Служил - не тужил, вспоминает нормально.

 

Да там и не было армии.

Так , для красного словца вписано.

Чё, все вменяемые доводы закончились? Начались знакомые всем "гнилые под..боны"?

Честно, мне даже вас где-то жаль... Противно, но все таки жаль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.