Sign in to follow this  
Followers 0
lilianitta

Артём, мы с тобой!

688 posts in this topic

Просьба к специалистам,правильно ли указаны реквизиты?Как правильно писать?

помоему номер счета должен быть 20-ти значным и укажите МФО (код банка)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помоему номер счета должен быть 20-ти значным и укажите МФО (код банка)

Вот об чём я и говорю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

немного не в тему:

 

в больнице встретили знакомого врача. Он сразу и спросил к Артему ли. Естественно.

 

Он поведал, что интернет делает чудеса. Никогда столько народу не приходило сдать кровь. Для Артема сдали кровь около 200 человек. Но! В больнице бывают подобные критические ситуации, но не могут найти доноров! Потому что некуда бежать, некого просить! Больница не маленькая, есть отделение педиатрии, и все же напряг с донорами.

Напрашивается вопрос: почему бы не сделать сайт больниц(ы) и вешать туда новости? Сделать рассылки об этих сайтах в интернете, ну и так далее.. Пора бы уже пользоваться интернетом.. Пусть по немногу, но уже пора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если сделали лимит доноров для Артема, может надо поговорить с родителями других детей, которые лечатся на этой больнице? может им больше надо кровь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если сделали лимит доноров для Артема, может надо поговорить с родителями других детей, которые лечатся на этой больнице? может им больше надо кровь?

Вы можете ПРОСТО сдать кровь. Она обязательно кому-нибудь пригодится.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Артёмка, да поможет тебе Бог!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы можете ПРОСТО сдать кровь. Она обязательно кому-нибудь пригодится.

Спасибо за подсказку, а то я не знал что делать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня отец открыл счет, вот он: 10328151 в Национальном Банке Узбекистана

Можно уточнить счет? Вы указали личный счет, нам на него перечислить не дадут. Счет должен быть 20-значным, с указанием МФО.

И еще, извиняюсь за вопрос: Центр экстренной... - это неотложка на Чиланзаре?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

lilianita, фотография никудышная, на фоне бутылок спиртного не очень смотрится ребенок..

пишем все-таки про мальчика

Edited by lady_in_black
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

lilianita, фотография никудышная, на фоне бутылок спиртного не очень смотрится ребенок..

пишем все-таки про мальчика

 

Извинюсь за резкость, но кому розы, а кому пыль видиться. Зачем это, какая разница? Я например увидела светлого мальчика, и не могу передать того что почувствовала..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извинюсь за резкость, но кому розы, а кому пыль видиться. Зачем это, какая разница? Я например увидела светлого мальчика, и не могу передать того что почувствовала..

 

 

Согласна с Claire, я увидела только доброе лицо, открытые мальчишеские глаза, а отнюдь не бутылки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извинюсь за резкость, но кому розы, а кому пыль видиться. Зачем это, какая разница? Я например увидела светлого мальчика, и не могу передать того что почувствовала..

 

пыль не пыль, пиар должен быть достойным, правильным. Мы ведь все тут пиаром занимаемся, в этом слове нет ничего плохого. Когда стоит ящик для сбора денег и над ним висит фото мальчика за столом с бутылкой вина, кто захочет отдать деньгу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле мои знакомые,кому сделала рассылку позвонили Анжеле и она им сказала,что сейчас вообще кровь пока не нужна и не уточнила когда сдать...Эти люди не с форума и вообще с форумами не дружат...Может действительно для девочки сдать тоже кровь. Один друг уже сдал...это его подруги дочь...Она же тоже пострадала...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

пыль не пыль, пиар должен быть достойным, правильным. Мы ведь все тут пиаром занимаемся, в этом слове нет ничего плохого. Когда стоит ящик для сбора денег и над ним висит фото мальчика за столом с бутылкой вина, кто захочет отдать деньгу?

 

Какой пиар? Пиар чего? Вы о чем?? Ладно, не буду спорить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да парень вообще сидит в каком -то кафе просто за накрытым столом...Блек...вы о чем...нам здесь толкуете...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может действительно для девочки сдать тоже кровь. Один друг уже сдал...это его подруги дочь...Она же тоже пострадала...

 

У кого есть такая возможность, надо связаться с ее родителями и сдавать и для нее. Просто не все знают о форумах, о том, что можно через интернет привлечь желающих помочь.

 

Когда стоит ящик для сбора денег и над ним висит фото мальчика за столом с бутылкой вина, кто захочет отдать деньгу?

 

Заблюр в фотошопе задний фон с бутылками и будет тебе счастье. Ты его в таком свете представляешь сейчас, как будто он гуляет, пьет, а теперь денег просит на помощь. Фото ведь сделано в кафе за каким-нибудь праздничным столом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Заблюр в фотошопе задний фон с бутылками и будет тебе счастье. Ты его в таком свете представляешь сейчас, как будто он гуляет, пьет, а теперь денег просит на помощь. Фото ведь сделано в кафе за каким-нибудь праздничным столом.

у меня эта собака не работает, скока не скачиваю, все ошибку дает..

 

Да парень вообще сидит в каком -то кафе просто за накрытым столом...Блек...вы о чем...нам здесь толкуете...

говорю о том, что уже слышала своими ушами... жизнь, девочки, такова..

не ругайтесь со мной, мне самой не нравится..

Edited by lady_in_black
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

koshka_sonya, размещать данные веб-кошельков имеет право только ТС и никто больше! Если ТС (Лилиантита) подтвердит, что Вы имеете отношение к Артему, Вам будет разрешено публиковать новости.

Просьба отнестись с пониманием к данным мерам, потому что, увы, в нашем несовершенном мире достаточно людей, которые не прочь воспользоваться сложными ситуациями. Это не подозрение лично Вас в чем-то, это просто меры предосторожности.

ну, думаю, это правильно) к Артему лично никакого отношения не имею, так же как и все,общаюсь с его мамой и братишкой по телефону.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы можете ПРОСТО сдать кровь. Она обязательно кому-нибудь пригодится.

А ведь тут же писали, что кроме Артёма там же лежат и еще дети, пострадавшие на ЭТОМ же вагоне! Мальчик и девочка... А им что, помощь не нужна совсем, да?.. :-( Даже имён нету тут...

 

С уважением,

Станислав

P/S сегодня разговаривал с кое-какими людьми, все в один голос говорят, что надо прокуратуре возбуждать дело в отношении ж/д по данному поводу... Именно ж/д, как владельцу средства повышенной опасности - НЕОХРАНЯЕМОМУ...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня Артему сделали первую операцию. Состояние мальчика пока что, увы, желает лучшего.

родители Артема открыли wm кошельки.

Эта информация непосредственно от мамы Артема. Я предупредила, что лучше будет если они откроют счет в банке - лекарства можно оплачивать по терминалу, да и желающим помочь будет проще - будут точно знать кому именно принадлежит счет.

Сейчас очередь на доноров есть до 1 июня! кровь долго не хронится, поэтому все желающие помочь, записывайтесь на июнь.

Очень много денег уходит на дорогостоящие лекарства, поэтому финансовая помощь приветствуется

 

Добрый вечер всем!

Совершенно верны слова Кошки Сони. Номера Кошельков я опубликовала в своей подписи, а номер банковского счета (тот что открыли вчера, на имя брата Артема Виталика (т.к. человек должен физически присутствовать)) я уточню с МФО и выясню про 20 цифр. Но сегодня уже не буду никого беспокоить, завтра.

 

А ведь тут же писали, что кроме Артёма там же лежат и еще дети, пострадавшие на ЭТОМ же вагоне! Мальчик и девочка... А им что, помощь не нужна совсем, да?.. :-( Даже имён нету тут...

 

С уважением,

Станислав

P/S сегодня разговаривал с кое-какими людьми, все в один голос говорят, что надо прокуратуре возбуждать дело в отношении ж/д по данному поводу... Именно ж/д, как владельцу средства повышенной опасности - НЕОХРАНЯЕМОМУ...

Да, мальчика, который поступил 19 мая уже перевели в обычную палату, а девочка еще в реанимации. Имена я писала на 14 странице

Да, Артем пострадал не один на этих несчастных вагонах, также в больнице лежат ЖАлолов Камолитдин Фархадочвич, 1997 г.р. (учащийся 256 шк.), поступил 19 мая 2011, и Кускова Янина Васильевна, 2001 г.р. (уч-ся шк.#212), поступила 25 апр,2011. Есть еще один пострадавший мальчик, но уже с вагонов на Пушкинской.
Завтра уточню, каково состояние Янины, обязательно напишу. И еще, со сдачей крови "просто так" идея прекрасная, действительно. Но к сожалению, из практики известно, что она потом попросту продается тем, у кого нет доноров и кому деваться некуда и он просто обязан купить будет.

Идея с созданием интернет базы по больнице прекрасная, сейчас, пока я сама в Ташкенте и пока Артем в больнице я могу отслеживать поступивших тяжелых больных, но кто там будет заниматься потом этим? Не известно...

Что касается возбуждения дел, ДА НУЖНО! Потому что кто-то должен, наверное ответить за такое обезображивание детей, но как писали уже на форуме:

В продолжение поста Лилианиты, к сожалению, печальное. 4 апреля прошлого года (прямо в светлый день Пасхи) от абсолютно аналогичного случая средь бела дня погиб соседский паренек, которому вот-вот должно было исполниться 17 лет. Также в районе Пушкинской - там какие-то тупики для вагонов есть (бывший Саларский разъезд) и стоят они под проводами с напряжением. Парнишке разряд угодил прямо в голову и пробил её. Вот что странно: в такие тупики вагоны заталкивает маневровый дизельный тепловоз. ЗАЧЕМ там висят под напряжением эти провода??? Надо очень жестко задать этот вопрос техническим службам ГАЖК Темир Йуллари, которые отвечают за такие участки.

В том печальном случае не успели мама с бабушкой похоронить парня, как маму начала самым натуральным образом третировать наша доблестная милиция, задавая порой просто идиотские вопросы и даже подозревая их всех черт знает в чем! Что им надо было - не знает никто, кроме них самих!

Не знаю, удастся -ли что-нибудь доказать вообще, да и времени нет сейчас на это у родных.

 

Вы можете ПРОСТО сдать кровь. Она обязательно кому-нибудь пригодится.

Чтобы кровь потом не перепродавалась тому кому ОЧЕНЬ нужна, "просто" лучше кровь не сдавать, а сдавать на конкретную фамилию. Завтра я выясню каково состояние на сегодня других пострадавших на том же вагоне деток, отпишусь. Фамилии их, на всякий случай, я написала выше.

 

lilianita, фотография никудышная, на фоне бутылок спиртного не очень смотрится ребенок..

пишем все-таки про мальчика

Простите, я действительно не думала о фоне. Это была единственная фотография Артема в моем компе, я безо всяких задних мыслей ее и опубликовала - отреагировала на коммент "а дайте фото Аретма, улыбающегося, счастливого!" Фотография сделана в кафе, на дне рождения его бабушки. Просьба к админке удалить фото, завтра возьму у Анжелы другое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Чтобы кровь потом не перепродавалась тому кому ОЧЕНЬ нужна, "просто" лучше кровь не сдавать, а сдавать на конкретную фамилию. Завтра я выясню каково состояние на сегодня других пострадавших на том же вагоне деток, отпишусь. Фамилии их, на всякий случай, я написала выше.

 

Спасибо, именно это я имел ввиду

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле мои знакомые,кому сделала рассылку позвонили Анжеле и она им сказала,что сейчас вообще кровь пока не нужна и не уточнила когда сдать...Эти люди не с форума и вообще с форумами не дружат...Может действительно для девочки сдать тоже кровь. Один друг уже сдал...это его подруги дочь...Она же тоже пострадала...

Да, для девочки скорее всего кровь может быть нужна, т.к. мальчика уже в палату перевели. Фамилия Кускова, зовут Янина.

 

У кого есть такая возможность, надо связаться с ее родителями и сдавать и для нее. Просто не все знают о форумах, о том, что можно через интернет привлечь желающих помочь.

Да, завтра попробую выяснить телефон ее родителей. Но повторюсь, на всякий фамилия Кускова.

 

Заблюр в фотошопе задний фон с бутылками и будет тебе счастье. Ты его в таком свете представляешь сейчас, как будто он гуляет, пьет, а теперь денег просит на помощь. Фото ведь сделано в кафе за каким-нибудь праздничным столом.

Мальчик не пьет, ему всего 15. И даже если бы пил, у меня, у соседки откуда может взяться фото с гулянок пацанов?)

Это был день рождения бабушки Артема. Ес-но столы были накрыты. В один случайный кадр нашего фотика попал Артемка. Вот и все.

 

Ну и порция новостей о состоянии Артема.

Сегодня он проспал весь день. К сожалению, держится температура 37,5 - 37,6. Врач сказал, что будут ему таки делать вторую операцию по зачистке задней стороны тела. Дату операции пока не назначал. Каждый день ему выписывают новые лекарства, т.к. врач немедленно реагирует на малейшие изменения состояния мальчика.

Кстати, я забыла написать, что проведенная операция по зачистке тела Артема в процентах составляет 6% от 25% глубоко пораженных участков. Да, такая малая часть((( Про ожеги средней тяжести речи пока не идет. Главная задача врачей сейчас исключить гниения тела. Все сгоревшие и отмершие участки тела должны быть отделены от живых тканей, для предотвращения заражения крови. Дай Бог, чтобы лечение, которое сейчас ударными дозами колят в него, пошло на пользу.

Да хранит Господь этого ребенка и других несчастных детей, пострадавших изза безответственности взрослых...

Анжела передавала всем звонящим и поддерживающим ее семью морально и материально огромную благодарность! Спасибо всем!

 

на эл. кошелек еще поступление! Спасибо не знаю кому, но спасибо! Сейчас деньги семье Артема ой как нужны... Слава Господи тебе, что мир не без добрых и понимающих чужую беду людей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

lilianita, вы большой молодец! Держите нас в курсе дел, вы ведь единственная ниточка с пострадавшими.

Артем просто обязан поправиться! Ведь столько людей отдают не только кровь, но частичку себя, переживая за него. Передавайте ему огромный привет от всех нас! В больнице мы делали любительские снимки своих коллег. Если хотите я вам пришлю фотографии. Может это поддержит его.

Edited by lady_in_black
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня разговаривал с другом.На работе у него тоже был разговор об этом.Так он говорит,что там лежит девочка(возможно о Янине идёт речь),лежит в реанимации,примерно ей 8-9 лет.Отец сгорел при том же случае(где это было он не уточнил),матери у ней нету.Кто нибудь в курсе,о ком идёт речь?На данный момент товарищ погибшего отца помогает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы кровь потом не перепродавалась тому кому ОЧЕНЬ нужна, "просто" лучше кровь не сдавать, а сдавать на конкретную фамилию.

А что плохого в том, что бы сдавать кровь именно ПРОСТО, с определенной периодичностью, как это делают многие доноры? Вот, например, еще дети, постоянно нуждающиеся в крови. Да и не только детей. С людьми случаются несчастные случаи и болезни, при которых нужна донорская кровь.

Как показал случай с Артемом, в Ташкенте есть много потенциальных доноров. Это хорошо. Но если бы все эти люди хотя бы раз в полгода сдавали кровь просто так, то не было бы дефицита крови в больницах, и было бы больше спасенных жизней.

Конечно, нам надо постараться и сделать все возможное для спасения Артема, но это не значит, что надо ждать следующего такого случая, что бы сдать кровь снова. Неужели обязательно знать фамилию человека, которому помог?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.