Sign in to follow this  
Followers 0
lilianitta

Артём, мы с тобой!

688 posts in this topic

чтобы тебя успокоить могу сказать вчера всего сдавало кровь в этой больнице 42 человека, причем 18 из них для Артёма, сегодня мой муж (Zinur) повез меня, мою маму, с Юнусабада еще двоих девушек прихватили,сдали трое маме не разрешили из-за возраста, а она очень хотела :-(причем мы уже в списке доноров для Артема мы были уже 9-10-11 в 10.30 утраи еще кто может и финансово тоже помогает, при мне сегодня лично в руку брату Артема передали, так что ты не думай, что если мало про это дело пишут, что помощи нет!

к сведению всех сдающих в день сдачи крови не принимать жирной пищи, алкоголь; в это же день при необходимости донору выдается справка об освобождении от работы; доза крови, которая берется у донора, устанавливается каждый раз врачом.Это всё было указано в правилах приема доноров в больнице, где лежит Артем.

ну и то, что возраст от 18 до 55.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня спрашивают,как быть,кто хочет сдать кровь в городе Навои?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поднимаю тему

 

Сдал бы, но возраст не позволяет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сдавать кровь полезно для организма

 

перед сдачей крови выпейте чашку сладкого чая обязательно!!! (в 16-ой вам предоставят)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не ошибаюсь, перед сдачей крови должно пройти не менее двух суток после последнего приема алкоголя. Про это тоже не следует забывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да,в памятке так

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Действительно, помощь поступает и кровью и деньгами, по мере сил людей. Огромная благодарность от родителей Артема, за то, что в Ташкенте СТОЛЬКО добрых и отзывчивых к чужому горю людей!

Спасибо тем, кто пишет о проблемах, с которыми столкнулся при сдаче, о том, что узнал нового, отдельно спасибо за схему проезда. Я могу заходить в сеть только раз в день, ночью и отвечать всем просто не получается. СПАСИБО!

 

ТЕПЕРЬ о новостях:

Артему операцию будут делать в субботу. Так сказал профессор. Операция заключается в сдирании верхнего обожженного слоя особо глубоких ожегов. В основном это ноги (они просто обуглены ((( ) После этого Артему сделают перевязки. И уже после будет операция по наращиванию кожи. Сейчас он активно пьет белок, для наращивания мышечной ткани. После операции есть огромная вероятность заражения крови, поэтому нужно будет сразу начинать делать дорогостоящий антибиотик (стоимость 1 ампулы 308 000 сум). Другого выхода нет, необходимо исключить абсцессы... стоимость операции сейчас вообще даже не обсуждается.

Артем просится в обычную палату, ему хочется общения с друзьями и родными, но, пока это только его желания, сколько ему еще предстоит провести в реанимации - неизвестно.

После операции крови потребуется в разы больше чем сейчас (Поэтому, если у Вас есть возможность созвониться с Анжелой предварительно, лучше сделайте это). Сейчас Артему чередуют вливание плазмы с вливанием альбумина (препарат, который тоже готовится из крови и стоит 70 000 за 1 ампулу, Артему нужны 2 ампулы). Поэтому персонал больницы посоветовал пока обменивать кровь доноров на это лекарство, пока есть возможность. 8 доноров за 2 ампулы. Так что кровь, сдаваемая Вами ОЧЕНЬ важна не только для физической, но и материальной поддержки Артема.

ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО! ВЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, КАК ВАЖНЫ ДЛЯ АРТЕМА И ЕГО РОДНЫХ ВЫ ВСЕ!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

lilianitta Вам надо отдать должное за клич на форуме, Вы молодец.

Просьба к Вам пишите о состоянии Артема.

Сегодня мы разговаривали с Виталиком (братом Артема), а телефон его не записали.

Я хотела с ними посоветоваться. Звонили к Анжеле, к сожалению, никто не ответил.

Я в универе распространила объявление о помощи Артему.

Все деканаты откликнулись положительно.

И меня спросили, а что нельзя организовать выезд машины по забору крови на места, к примеру, к нам в универ.

Хотели обсудить с родственниками этот вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лилианита, мы все под Богом ходим, все понимаем проблему. Поэтому, без обиняков, обязательно пишите и о текущем финансовом состоянии родителей (хотя многие уже поняли важность и этой проблемы... но, тем не менее). Обязательно указывайте, что сколько стоит. Это "подстегнёт" (простите - не подобрал подходящее слово) тех, кто не в состоянии помочь кровью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

lilianitta Вам надо отдать должное за клич на форуме, Вы молодец.

Просьба к Вам пишите о состоянии Артема.

Сегодня мы разговаривали с Виталиком (братом Артема), а телефон его не записали.

Я хотела с ними посоветоваться. Звонили к Анжеле, к сожалению, никто не ответил.

Я в универе распространила объявление о помощи Артему.

Все деканаты откликнулись положительно.

И меня спросили, а что нельзя организовать выезд машины по забору крови на места, к примеру, к нам в универ.

Хотели обсудить с родственниками этот вопрос.

О состоянии Артема буду писать каждый день, если будет получаться. Телефон Виталика завтра тоже напишу, правильно, ато Анжела не всегда может ответить. Спасибо большое, за помощь в распространении объявление. Очень надеюсь, что это поможет Артему. К сожалению, выезд организовать не получится, т.к. в больнице по приему крови работают всего 2 медсестры. Понятно, что это и создает очереди (еще раз спасибо, что приходят люди, которые могут уделить этому достаточно много времени). Мы, к сожалению, не в силах повлиять на это...(

 

Лилианита, мы все под Богом ходим, все понимаем проблему. Поэтому, без обиняков, обязательно пишите и о текущем финансовом состоянии родителей (хотя многие уже поняли важность и этой проблемы... но, тем не менее). Обязательно указывайте, что сколько стоит. Это "подстегнёт" (простите - не подобрал подходящее слово) тех, кто не в состоянии помочь кровью.

Откровенно сказать, семья среднего достатка, конечно отдадут последнее. Но, они просто не представляли, что все будет ТАК дорого... Сейчас финансовой катастрофы в семье нет, конечно, но... учитывая все более растущие расходы, они даже не представляют к чему готовиться. Спасибо всем, за понимание!

 

Делаю копипаст своей записи в ЖЖ, которую опубликовала только что.

 

"ГОРЯЧИЕ ТОЧКИ" В ТАШКЕНТЕ! ПОБЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!

 

Внимание, ВСЕ кто прочитает это сообщение, читайте ДО КОНЦА! По возможности, сделайте перепост, расскажите знакомым, об этом ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ВСЕ! СПАСАЙТЕ СЕБЯ И СВОИХ ДЕТЕЙ!

 

Вы уже, наверное, в курсе истории Артема Барабашина. Напомню, Артем Барабашин, 1995 г.р. отправился купаться в бассейн в районе ТТЗ. Рядом находится станция Ялангач. На ней стоят вагоны, открепленные от поездов. Артем решил сфотографироваться на вагоне, залез на него и... Электро дуга, от проходящих сверху проводов, напряженностью 27 000 ВОЛЬТ превратили Артема в пылающий факел.

Сегодня Артем представляет собой головешку с глазами. Из живой кожи на нем только правая ладонь (когда его привезли, думали, что целая спина и ладошки, но... оказалось не так). Да он жив, лежит в реанимации 16-горбольнцы, НО КАК ОН БУДЕТ ЖИТЬ? Сейчас не знает никто. Врачи не дают НИКАКИХ ПРОГНОЗОВ. Ему предстоит череда бесконечных операций. Дай Бог сил и терпения его родным и близким, а еще стойкости и мужества самому Артему.

 

Знаете, в чем ужас? 24 апреля 2011 года в этой же реанимации уже лежала 10-летняя девочка, которая тоже лежит головешкой обугленной, и знаете откуда у нее такие ожеги? Конечно! с ТОГО ЖЕ САМОГО ВАГОНА, С ТОЙ ЖЕ САМОЙ СТАНЦИИ!

15 мая - Артем!

Сегодня, 19 мая в больницу поступил еще один ребенок, с той же станции, и с того же вагона!

Еще в больнице лежит ребенок, который обгорел на таком же вагоне, в районе Пушкинской.

4 вопиющих случая!!! К сожалению, как видите, станции не очень-то охраняются (если они вообще охраняются), так что наши и Ваши дети имеют простой и легкий доступ к этим вагонам. На вид они абсолютно безобидны, но это вагоны смерти! потому что провода, которые проходят над ними убивают, они образуют электродугу и превращают детей в угли.

 

БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ! Проведите с ними беседы! ЗАПРЕТИТЕ ЗАЛАЗИТЬ НА ЛЮБЫЕ ВЫСОКИЕ ВАГОНЫ-ЖЕЛЕЗНЫЕ ШКАФЫ. ПУсть запомнят навсегда, что любые провода - опасны для жизни! Беречь Ваших детей некому! Позаботьтесь о них сами!

Edited by lilianitta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кроме меня и ... кто нибудь еще помог реально?

Знаю тех кто не может сдать кровь, просто пошли в Пайнет и отправили маме на сотовый...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"ГОРЯЧИЕ ТОЧКИ" В ТАШКЕНТЕ! ПОБЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!

Вы уже, наверное, в курсе истории Артема Барабашина.

Знаете, в чем ужас? 24 апреля 2011 года в этой же реанимации уже лежала 10-летняя девочка, которая тоже лежит головешкой обугленной, и знаете откуда у нее такие ожеги? Конечно! с ТОГО ЖЕ САМОГО ВАГОНА, С ТОЙ ЖЕ САМОЙ СТАНЦИИ!

15 мая - Артем!

Сегодня, 19 мая в больницу поступил еще один ребенок, с той же станции, и с того же вагона!

Это просто кошмар! Необходимо исключить повторений подобного. Дети остаются детьми и до тех пор, пока не устранишь причину - опасность будет сохраняться. Предлагаю написать письмо в соответствующие инстанции и местные газеты. Ребятки, кто знает, куда нужно отправлять письмо? Энергосбыт или в управление ж/д (станция Ялангач - ж/д станция?)? Думаю, копии следует направить в прокуратуру.

 

Лилианита, к Вам просьба - выясните, пожалуйста, имена, фамилии и даты рождения детей, попавших в больницу по этой причине.

 

И еще просьба: кто может сделать фотографии этих опасных мест?

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще просьба: кто может сделать фотографии этих опасных мест?

Я смогу сделать фото, но только или в воскресенье или во вторник.

Edited by Lioness
исправлены теги
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Zinur, спасибо большое! Ничего страшного, если в воскресенье или вторник. Главное - запечатлеть эти самые опасные провода (места два, как я поняла: станция Ялангач и район Пушкинской).

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поднимаю тему, желая скорейшего выздоровления мальчику!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В продолжение поста Лилианиты, к сожалению, печальное. 4 апреля прошлого года (прямо в светлый день Пасхи) от абсолютно аналогичного случая средь бела дня погиб соседский паренек, которому вот-вот должно было исполниться 17 лет. Также в районе Пушкинской - там какие-то тупики для вагонов есть (бывший Саларский разъезд) и стоят они под проводами с напряжением. Парнишке разряд угодил прямо в голову и пробил её. Вот что странно: в такие тупики вагоны заталкивает маневровый дизельный тепловоз. ЗАЧЕМ там висят под напряжением эти провода??? Надо очень жестко задать этот вопрос техническим службам ГАЖК Темир Йуллари, которые отвечают за такие участки.

В том печальном случае не успели мама с бабушкой похоронить парня, как маму начала самым натуральным образом третировать наша доблестная милиция, задавая порой просто идиотские вопросы и даже подозревая их всех черт знает в чем! Что им надо было - не знает никто, кроме них самих!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В продолжение поста Лилианиты, к сожалению, печальное. 4 апреля прошлого года (прямо в светлый день Пасхи) от абсолютно аналогичного случая средь бела дня погиб соседский паренек, которому вот-вот должно было исполниться 17 лет. Также в районе Пушкинской - там какие-то тупики для вагонов есть (бывший Саларский разъезд) и стоят они под проводами с напряжением.

А что молчим-то об этом? Почему до сих пор никакие службы не знают об этом? Убеждаюсь все больше, что писать просто необходимо! И делать это СРОЧНО!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему, все жд службы в курсе.

Одно непонятно - что туда так притягивает детей? Прям как магнитом.

Относительно 8-ми летней девочки - совсем непонятно. Разве можно настолько не контролировать досуг маленького ребенка,да еще девочки, что он лазит по крышам жд вагонов? Странно все это.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот поэтому мне и хочется увидеть фотографии этих мест. Там такой красивый пейзаж, что возникает желание фотографироваться? Или, может, там заросли фруктовых деревьев, что заставляет детей залазить за ними?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот поэтому мне и хочется увидеть фотографии этих мест. Там такой красивый пейзаж, что возникает желание фотографироваться? Или, может, там заросли фруктовых деревьев, что заставляет детей залазить за ними?

Да ничего красивого там нет просто детям всегда интересны такие необычные места вечно тянет туда куда ненандо. Сам был ребенком и тоже пропадал в опасых местах, ну у меня все обошлось. А возле мест где стоят вагоны должны быть луди которые охраняли бы сами вагоны, а лучше снять лестници сбоку вагонов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает номер телефона Виталика брата Арема скиньте пожалуйста.

 

Артема, Извеняюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще бы по радио объявку бросить...

и потом, почему бы родителям Артема не подать в суд на ответственную организацию? На форуме наверняка есть юристы и опытные в этом деле люди. Понимаю, щас не до этого родственникам, но все-таки за это должны ответить руководители служб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Относительно 8-ми летней девочки - совсем непонятно.

 

Да, мы тоже в 8-10 лет где только не бегали, в основном в окрестностях дома. А в прошлом году сын (13 лет) бывшей соседки погиб в подъезде от токового удара. Был дождь, в подъезде образовалась лужа, видимо, там с проводкой что-то глючило, он за что-то металлическое схватился и все. Нет мальчика. Было уголовное разбирательство по данному вопросу. Но, насколько мне известно, никаких результатов это не принесло до настоящего момента.

 

 

На форуме наверняка есть юристы и опытные в этом деле люди. Понимаю, щас не до этого родственникам, но все-таки за это должны ответить руководители служб.

 

Я понимаю, что сейчас не до этого. Но надо действовать в горячке. Сфотографировать злополучное место, фото мальчика, справку с больницы и с заявой в нужную инстанцию. Они тоже, думаю, смогут помочь финансово. И, вообще, в таких случаях врачи обязаны вызывать соответствующие органы для проверки.

Я когда дома руку об стекло порезал глубоко, в больнице хотели вызвать милицию, но хирург знакомая замяла все на месте, убедив всех, что это было случайно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кровь не могу сдать, т.к. болел гепатитом, ну скажите куда можно отправить деньги, счет может есть какой-то или как отправить на телефон, может есть вэбмани кошелек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.