Sign in to follow this  
Followers 0
lilianitta

Артём, мы с тобой!

688 posts in this topic

Про аллергиков никто не спросил?

Спросила! Нельзя в период обострения сдавать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спросила! Нельзя в период обострения сдавать.

 

Мне кажется в период обострении любой болезни забор крови может нанести вред тому, у кого ее берут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько дней, или какое время могут хранить кровь или плазму крови? Сейчас массово все идут на помощь. Хорошо если можно её долгое время хранить.

Но лучше заранее созванивайтесь с Анжелой. Чтобы не получилось в начале по 100 чел сдавали, а потом мало людей будет.

По поводу того сколько ее можно хранить не знаю, спрошу завтра.

 

По поводу второго пункта ДА!!! Лучше созвониться и уточнить когда лучше подъехать.

 

Мне кажется, схема такая. Сейчас используют ту плазму, которая должна быть предоставлена в таких случах с донорской базы, а наша пойдет лишь на восполнение этих самых использованных запасов. Не думаю, что сейчас будет использоваться сданная кровь. Но это лишь мое предположение. В любом случае, все идет во благо.

Артемка, скорейшего тебе выздоровления!

Вначале - да, т.к. на обработку крови требуется три дня. Сейчас в ход идет кровь, которую сдавали (и слава Богу сдают) специально для Артема.

 

Этот вопрос Вам нужно отрегулировать с врачом, который принимает кровь. Она ничего на руки не дает и говорит, что сама все отдаст Анжелле, но сдающих кровь для Артема записывает в журнал и отмечает там, что эта кровь для Артема. Можно проверять запись в журнале.

Да, сейчас для Барабашина сдает много народу и поэтому, чтобы упростить, медперсонал выдает одну справку сразу на 5 доноров и эту справку после передают родственникам Артема, поэтому главное записаться в журнал на имя Барабашина Артема.

 

хотели мальчика навестить, поддержать, не пустила охрана... как то неудачно съездили...

Огромное спасибо Вам за желание поддержать, но сейчас Артем в реанимации и состояние его врачи оценивают как тяжелое. Родственников туда пускают очень редко и ТОЛЬКО по одному, всего на несколько минут. Поэтому навестить Артема в ближайшее время невозможно. Я обязательно сообщу, когда его переведут в обычную палату, НО... люди с ожегами в реанимации месяцами лежат((((

 

я сегодня у своего лечащего врача спросил. Перенес гепатит А лет 20 назад, причем на ногах. Ответ - категорическое НЕТ.

Да, сегодня мы этот вопрос тоже задавали. После любой формы желтухи (гепатит А, Б или может еще какой-нибудь) сдавать кровь НЕЛЬЗЯ.

 

Новости с полей:

 

Сегодня Артема переложили с кровати на сетку, т.к. выяснилось, что у него спина тоже обожжена. При перевязке выяснилось, ноги его обожжены очень сильно - 4-я степень ожегов. Артем впервые увидел себя, когда перекладывали с кровати на сетку. Сейчас настроение Артема на нуле. К сожалению, он еще не знает, как выглядит его лицо(

В пятницу Артему предстоит первая операция. В связи с тем, что степень ожегов на ногах самая высокая из ожеговых, врачи сообщили, что сейчас Артему нужно больше плазмы. Если сдача крови будет продолжаться в том же духе, то ее обязательно хватит!

Огромная благодарность от родителей и родственников Артема за помощь и поддержку с Вашей стороны!

Edited by lilianitta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Огромное спасибо Вам за желание поддержать, но сейчас Артем в реанимации и состояние его врачи оценивают как тяжелое. Родственников туда пускают очень редко и ТОЛЬКО по одному, всего на несколько минут. Поэтому навестить Артема в ближайшее время невозможно. Я обязательно сообщу, когда его переведут в обычную палату, НО... люди с ожегами в реанимации месяцами лежат((((

 

 

у него сейчас сильно ослаблена иммунная система, и любая безобидная инфекция может оказаться крайне опасной.

Скорейшего ему выздоровления!

Edited by Сафшафан
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тот кто по причине отсутствия прописки, геппатита, аллергии, татуировки итд.......... сам не в состоянии сдать кровь, но очень хочет помочь.

 

Может привести знакомого ПОДХОДЯЩЕГО ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ.

 

Предворительно записавшись у мамы Артема.

 

Контакт мамы Артема 119-01-12 Анжела.

 

Поправьте меня если я не прав.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро всем! Артему - выздоровления, для желающих помочь - поднимаю тему :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы все операции прошли успешно! И тоже поднимаю тему!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас настроение Артема на нуле. К сожалению, он еще не знает, как выглядит его лицо(

 

Не давайте мальчику упасть духом. Передайте ему, что очень много людей Ташкента и не только переживают за него. Он обязательно поправится, и у него еще всего много интересного впереди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Держись Артём!Скорейшего выздоравления!Всё будет нормально!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не давайте мальчику упасть духом. Передайте ему, что очень много людей Ташкента и не только переживают за него. Он обязательно поправится, и у него еще всего много интересного впереди.

Получить обратно такой драгоценный дар как жизнь - явление довольно редкое. Дай бог чтоб он оценил это и понял и принял сердцем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спросила! Нельзя в период обострения сдавать.

Значит подожду месяц...

 

Мне кажется в период обострении любой болезни забор крови может нанести вред тому, у кого ее берут.

В данном случае скорее вред тому, кому ее вольют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В данном случае скорее вред тому, кому ее вольют.

 

Ну, и это тоже соответственно, возможно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получить обратно такой драгоценный дар как жизнь - явление довольно редкое. Дай бог чтоб он оценил это и понял и принял сердцем.

 

мы, взрослые, должны помочь ему понять это и оценить. Правильный настрой и поддержка людей делает чудеса.

Когда у меня в детстве случился ожог, в ожоговом центре я увидела маленького мальчика, которому было тяжелее (он больше обгорел), чем мне. Мальчик как ни в чем не бывало играл игрушки, плакал на перевязках, но его мама так его обнимала и приговаривала, плакала вместе с ним и играла в игрушки, что мальчонка не вспоминал о боли...

Я поняла, мой ожог не самый страшный, кот может быть. Мне было стыдно плакать. Это очень придало силы, помогало выдержать ту боль и стойко перенести перевязки. Так что позитив - это великая вещь.

Edited by lady_in_black
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы, взрослые, должны помочь ему понять это и оценить. Правильный настрой и поддержка людей делает чудеса.

Когда у меня в детстве случился ожог, в ожоговом центре я увидела маленького мальчика, которому было тяжелее (он больше обгорел), чем мне. Мальчик как ни в чем не бывало играл игрушки, плакал на перевязках, но его мама так его обнимала и приговаривала, плакала вместе с ним и играла в игрушки, что мальчонка не вспоминал о боли...

Я поняла, мой ожог не самый страшный, кот может быть. Мне было стыдно плакать. Это очень придало силы, помогало выдержать ту боль и стойко перенести перевязки. Так что позитив - это великая вещь.

 

+100 Согласен, моральная поддержка одна из важных критерий. Если нет стимула, какой смысл от всех переливаний и плазм.

Скорейшего выздоровления Артему и терпения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорейшего выздоровления Артему, сил и терпения!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята без обид конечно, молодцы что поднимаете тему, пишете сочувственные слова, которые врядли прочтет сейчас ребенок и его родители. Кроме меня и ... кто нибудь еще помог реально?

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для тех, кто решил сдать кровь, можете лишний раз не звонить матери, относительно общих вопросов куда сдавать и как проехать, вот выкладываю схему больницы, куда идти и сдавать кровь.

Иметь паспорт при себе.

 

Я сдавал сегодня, врач в первом кабинете сама догадалась кому я кровь пришел сдавать, при мне было человек 10 сдающих.

Врач сказала, что вчера для мальчика сдали кровь 30 человек, сегодня 20. Но этого мало, нужно еще, народ тяните своих знакомых, сами идите сдавайте, а то что это такое, на 4000 просмотров темы всего несколько десятков сдавших! (и то это общее количество людей с uforum.uz,mytashkent.uz, саркоровский форум, имейл рассылок).

 

P.S. Это настоящий ад для бедняги, вы понимаете его постоянно держат на наркотиках, иначе боль не даст человеку выжить.

 

 

4dd4e0fd81bdf.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята без обид конечно, молодцы что поднимаете тему, пишете сочувственные слова, которые врядли прочтет сейчас ребенок и его родители. Кроме меня и ... кто нибудь еще помог реально?

Jasik, помочь - не значит заявить об этом во всеуслышание. Очень много людей спешит на помощь и оказывают ее, кто чем может. Спасибо всем огромное!

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята без обид конечно, молодцы что поднимаете тему, пишете сочувственные слова, которые врядли прочтет сейчас ребенок и его родители. Кроме меня и ... кто нибудь еще помог реально?

 

Вы знаете не все здесь отписываются кто помог. Это личное дело каждого и не все хотят это афишировать. 

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы знаете не все здесь отписываются кто помог. Это личное дело каждого и не все хотят это афишировать. 

да нет, я думаю, он просто переживает, что мало народу помогает..много читают, а в реале мало кто едет кровь сдавать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня были в пункте здачи крови для Артема, слава богу пока добровольцев хватает, но лишнию плазму врачи могут поменять на необходимые и дорогостоящие лекарства для Артема, так что люди кто не ходил но хочет помочь идите и ведите своих знакомых. Родственики Артема очень благодарны тем кто не остался равнодушным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята без обид конечно, молодцы что поднимаете тему, пишете сочувственные слова, которые врядли прочтет сейчас ребенок и его родители. Кроме меня и ... кто нибудь еще помог реально?

Jasik,каждый старается в меру своих сил и возможностей.Если кто то не пишет,что сдал кровь,и чем то помог-это же не беда?Поэтому попрошу тебя,будь тактичнее.Мы все хотим помочь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня тоже ездили! Люди приезжают, даже врачи действительно уже не спрашивая для кого знают.

 

Спросила у врачей на счет времени хранения плазмы - объяснили что это зависит от условий хранения, условия именно в этой больнице рассчитаны на пол года.

 

На счет прописки: у меня она областная, проблем не было. Сказали главное чтобы была постоянная прописка в Узбекистане, с любой области, главное постоянная, и обязательно наш зеленый пасспорт.

 

Еще там на стенде указано ограничение возраста с 18 лет до 55, у одной женщины сегодня, которая поехала с нами не приняли, из-за возраста. Имейте ввиду!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята без обид конечно, молодцы что поднимаете тему, пишете сочувственные слова, которые врядли прочтет сейчас ребенок и его родители. Кроме меня и ... кто нибудь еще помог реально?

чтобы тебя успокоить могу сказать вчера всего сдавало кровь в этой больнице 42 человека, причем 18 из них для Артёма, сегодня мой муж (Zinur) повез меня, мою маму, с Юнусабада еще двоих девушек прихватили,сдали трое маме не разрешили из-за возраста, а она очень хотела :-(

причем мы уже в списке доноров для Артема мы были уже 9-10-11 в 10.30 утра

и еще кто может и финансово тоже помогает, при мне сегодня лично в руку брату Артема передали, так что ты не думай, что если мало про это дело пишут, что помощи нет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет прописки: у меня она областная, проблем не было. Сказали главное чтобы была постоянная прописка в Узбекистане, с любой области, главное постоянная, и обязательно наш зеленый пасспорт.

 

Это точно? Знакомому с Ферганской пропиской (постоянной) и Ташкентской закончившейся временной (2 месяца просрочена)отказали в приеме крови. (ездили 3 дня назад)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0