prog

Интеллектуальная музыка

565 posts in this topic

Ещё одна интересная команда из 73 года - Zerfas .

Звучит очень современно . К сожалению у меня всего один альбом и я даже не знаю - есть ли у них что нибудь ещё.

http://file.nnm.uz/download.php?id=4E9FD7551

 

Kuryan - присоединяйся, лишним не будешь , всем рады.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много взято с Pink Floyd и Дрим Театр .

Небольшой фрагмент Other Side Of The Water из альбома 2008г Overlook

From.uz

Все вещи у них длинные - от 14 минут и больше . И в одной может быть 2 стиля .

 

Не плохая группа. Кажется в прошлом году они в Ильхоме играли, классный концерт был. Диск купила. А так, можно их слышать в городе..в Аморе Мио на НГ играли и еще разок там видела, Попелов подыгрывал... еще напротив Голден Винга не один раз их видела..длинные композиции..на любителя..Живьем интересней конечно слушать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Диск купила

Я не ослышался ? Именно купил(А) , женского рода ?

Тогда вы не Полевой командир , а Полевая командирша , Атаманша....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж, женщин, увлекающихся прог-роком можно пересчитать по пальцам...

 

Ещё одна интересная команда из 73 года - Zerfas

 

Послушал....нечто психоделическое. Панама, я примерно понял твой муз. вкус. Лично мне нравится всё-таки композиции с яркой ритм-секцией (бас+ударные), мне кажется именно по ним на 70-80% можно отличить прогрессивный рок от других течений, т.к ритм задают именно эти два инструмента. Конечно же я обожаю чисто клавишные, гитарные композиции, но они должны занимать не более пары вещей в альбоме....

Edited by prog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, я примерно понял твой муз. вкус.

Да я в стилях как то не очень то и разбираюсь . Тем более, что сейчас названий этих стилей - как грязи , сразу и не поёмшь о чём речь . Тот же PF всегда относился к арт-року , как и ЙЕС. Теперь это называется прог-рок .

А есть ещё прог-металл, симфо-прог.... я теряюсь в названиях .

Но то, что выкладывается в этой теме - мне нравится всё . Иногда не сразу доходит и я не насилую себя - снова включаюсь через пару дней и как правило нравится. Видимо настроение тоже многое значит для восприятия . А на каком то одном конкретном стиле я не зацикливаюсь . Мне очень нравится спейс-рок , блюзовые композиции , тяжёлый рок навроде Judas Priest 1990 - Painkiller(другие альбомы вообще не нравятся).

Органически не воспринимаю мутоту от всяких Джексонов - начинает трясти и портится настроение . Не навижу рэп и рэпоподобные болталки.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так мы все тут такие... ;):D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, ТАУРУС, помнишь ты мне давал рекомендации по поводу группы CIRCULUS....По-началу как-то бегло прошёлся и забросил, а сегодня вот расслушал...Очень неплохая музыка, мелодичная, слушается легко. И даже привкус альтернативы не портит впечатления....Действительно, аппетит приходит во время еды. Спасибо за наводку.....Так держать.

Edited by prog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Открыл для себя команду Ozric Tentacles. Никогда их раньше не слышал . А тут оказывается у них целый клондайк отличного прога! Мне очень понравилось .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Открыл для себя команду Ozric Tentacles. Никогда их раньше не слышал . А тут оказывается у них целый клондайк отличного прога! Мне очень понравилось .

 

Оооооо, ну это отличная банда.....Впервые с ними познакомился в 2003 году......Хороший альбом ERPLAND.....хотя у них они похожи все....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Познакомился ещё с тремя отличными командами: Arena , Discipline, Knight Area.

Три дня слушаю не отрываясь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Познакомился ещё с тремя отличными командами: Arena , Discipline, Knight Area.

Три дня слушаю не отрываясь.

 

О, Панама, я прямо читаю и радуюсь.....отличные команды. Самый самый , что ни на есть, прогрессив....Arena вообще молодчики, особенно их вещь Sirens... (как-то так называется)....В свою очередь мне пришла очередная партия команд, одна из них SALMON , голландцы.....тоже вообще улёт, слушаешь на одном дыхании....И хочешь переслушать заново.

Edited by prog
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

SALMON , голландцы..

Бальзам! Кайф .

Действительно - не оторвёшься .Спасибки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бальзам! Кайф .

Действительно - не оторвёшься .Спасибки.

Рад , что понравилось. а какие там вокальные гармонии в альбоме 2004 года.....аж мурашки!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё одна банда из недавно мной "открытых" - Tune.

Приятная музыка , богатая по содержанию.

К сожалению "открыто" только за 2011г. Знать бы, где ещё лежат залежи этих ребят.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скачаю непременно....Потом обсудим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё одна находка. Целый клондайк на известном сайте .

Porcupine Tree. Слушать не переслушать.

Начинать лучше с диска Voyage 34: The Complete Trip за 2000 год . Там и Стена и чё угодно от PF.Гилмор обзавидуется.

 

И ещё одна неднозначная команда - Lunatic Soul. Вышло три альбома - Чёрный , Белый и непонятный(2011). Чёрный - самый лучший, хотя все интересные по своему .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё одна находка. Целый клондайк на известном сайте .

Porcupine Tree. Слушать не переслушать.

Начинать лучше с диска Voyage 34: The Complete Trip за 2000 год . Там и Стена и чё угодно от PF.Гилмор обзавидуется.

 

И ещё одна неднозначная команда - Lunatic Soul. Вышло три альбома - Чёрный , Белый и непонятный(2011). Чёрный - самый лучший, хотя все интересные по своему .

 

Porcupine Tree - они чес сказать нравятся не особо : не соблюдают чистоту стиля, грешат электроникой, уклоном в альтернативу, сэмплированием, использованием электронных ударных. Lunatic Soul нечто знакомое

, возможно даже имеется на диске D (MUSIC): :D;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще, Panama, я ,до мозга костей ,являюсь поклонником арт-рока и прогрессива, для меня любые заигрывания с электроникой, попсой - это трагедия для группы...Ты слышал Anglagard, у них всего два альбома....1992 и 1994 года. Вот истинное поклонение стилю....мрачный и фолковый прогрессив.....Тут вот можно прочувствовать разницу между АРТ-РОКОМ и ПРОГРЕССИВОМ, как стилями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Послушайте Threshold, Saviour Machine, Magellan.

Думаю, понравится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Послушайте Threshold, Saviour Machine, Magellan.

Думаю, понравится

 

Слышал первых и последних, нравятся, достойная музыка. Treshold - прогрессив-металл,Magellan - мягче....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты слышал Anglagard, у них всего два альбома....1992 и 1994 года.

Ещё есть 1996й - Buried Alive.На мой взгляд - самый интересный .Я больше люблю мрачный прог, напряжённый...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё есть 1996й - Buried Alive.На мой взгляд - самый интересный .Я больше люблю мрачный прог, напряжённый...

 

По-моему это альбом - компиляция из вещей с первых альбомов, + пара новых вещей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, Porcupine Tree , действительно хорошая команда, со своим почерком. Имею все их альбомы...

Porcupine Tree - они чес сказать нравятся не особо : не соблюдают чистоту стиля, грешат электроникой, уклоном в альтернативу, сэмплированием, использованием электронных ударных.

 

Разлюбили чтоль?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разлюбили чтоль?

 

Ну не то , чтобы разлюбил...Т.к. особой любви не было. Конечно достойная альтернатива безвкусной попсе, но не совсем моё, по вышеуказанным причинам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

SALMON , голландцы

 

Послушал - не впечатлило, наверное, не мое. И сильно напоминает других голландцев, из 70-х - Exception

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.