kuznec

Билайн

7 244 posts in this topic

Ктонить объяснит что это значит?

Вышеуказанная тарификация вызовов в тарифном плане «Друзья» действует до 15 октября 2007 года. Последующие изменения будут сообщены в установленном порядке.
Взято здесь

Что после истечения срока могут быть и повышения?

-1 Билайну за непостоянность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В плане того что был Unitel - было хорошо, а пришел Вымпелком (читай Билайн) и все испортил, в корне не согласен. Вы вспомните, когда Робита вывела в продажу GSM тарифные планы, через сколько они смогли наладить более менее нормальную связь? Я был свидетелем того какие толпы на подключение были когда вышел Билайн на рынок Узбекистана. Думаю что ни одна компания в Узбекистане не удержала бы качество на том же уровне что и было. А с учетом местных реалий в плане конвертации наших рОдных сумиков, растаможки, получения всякого рода разрешительных документов на оборудование, если кто не в курсе, то это ооочень и ооочень много времени и разного рода меховых изделий занимает, и эти все реалии "помогают" наладить качество связи.

 

Но ведь Робита изначально была ДАМПС оператором, в отличие от Юнител. По тому там и были проблемы, и то по сравнению с тем же Бузтел, ДжСМ связь у робиты даже в период становления была лучше. А что касается заслуг Вымпелком, то ты сам себе противоречишь. Значит когда толпы ринулись в Билайн они удержали качество, и ни какие "реалии" им не помешали. А что сейчас мешает? Может быть реальный вариант событий такой - Они до сих пор идут по накатанной дорожке, по той, что оставила именно компания Дэйву Юнител! И именно благодаря заслугам юнителовцев компания держится на плаву, благодаря запасу прочности который они за собой оставили. А Вымпелком даже этого развить не может, либо не хочет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В плане того что был Unitel - было хорошо, а пришел Вымпелком (читай Билайн) и все испортил, в корне не согласен. Вы вспомните, когда Робита вывела в продажу GSM тарифные планы, через сколько они смогли наладить более менее нормальную связь? Я был свидетелем того какие толпы на подключение были когда вышел Билайн на рынок Узбекистана. Думаю что ни одна компания в Узбекистане не удержала бы качество на том же уровне что и было. А с учетом местных реалий в плане конвертации наших рОдных сумиков, растаможки, получения всякого рода разрешительных документов на оборудование, если кто не в курсе, то это ооочень и ооочень много времени и разного рода меховых изделий занимает, и эти все реалии "помогают" наладить качество связи.

 

Но ведь Робита изначально была ДАМПС оператором, в отличие от Юнител. По тому там и были проблемы, и то по сравнению с тем же Бузтел, ДжСМ связь у робиты даже в период становления была лучше. А что касается заслуг Вымпелком, то ты сам себе противоречишь. Значит когда толпы ринулись в Билайн они удержали качество, и ни какие "реалии" им не помешали. А что сейчас мешает? Может быть реальный вариант событий такой - Они до сих пор идут по накатанной дорожке, по той, что оставила именно компания Дэйву Юнител! И именно благодаря заслугам юнителовцев компания держится на плаву, благодаря запасу прочности который они за собой оставили. А Вымпелком даже этого развить не может, либо не хочет.

 

По данным за Июль на Билайн подключилось почти 20% больше абонентов чем на МТС.

104 434 абонента на Билайн против 87 671 на МТС. Такое количество подключений, тоже надо выдержать и это невозможно без развития сети. В виду того, что сеть особо сильно не падает значит Билайн ведет активные работы по развитию своей сети, но в отличие от МТС не кричит об этом на каждом шагу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По данным за Июль на Билайн подключилось почти 20% больше абонентов чем на МТС.

104 434 абонента на Билайн против 87 671 на МТС. Такое количество подключений, тоже надо выдержать и это невозможно без развития сети. В виду того, что сеть особо сильно не падает значит Билайн ведет активные работы по развитию своей сети, но в отличие от МТС не кричит об этом на каждом шагу.

А откуда данные? Что-то даже с трудом не верится что это так.

А что кричит на каждом шагу МТС? Тоже не слышал.

Пожалуйста по подробней и с конкретными ссылками если можно, плиз.

Edited by Pilligrim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По данным за Июль на Билайн подключилось почти 20% больше абонентов чем на МТС.

104 434 абонента на Билайн против 87 671 на МТС. Такое количество подключений, тоже надо выдержать и это невозможно без развития сети. В виду того, что сеть особо сильно не падает значит Билайн ведет активные работы по развитию своей сети, но в отличие от МТС не кричит об этом на каждом шагу.

А откуда данные? Что-то даже с трудом не верится что это так.

А что кричит на каждом шагу МТС? Тоже не слышал.

Пожалуйста по подробней и с конкретными ссылками если можно, плиз.

 

А что тут удивительного? Разумные малоговорящие люди начали понимать, что выгодно подключиться к Билайну и наговорить целых 100 минут за тежи деньги, которые они бы заплаили на МТС за абонентскую плату на тарифе Первый.

 

А вот КОНКРЕТНЫЕ ссылки:

 

http://www.mforum.ru/news/article/057945.htm

 

http://www.gkrch.uz/scr_44.html

Edited by AlexXx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По данным за Июль на Билайн подключилось почти 20% больше абонентов чем на МТС.

104 434 абонента на Билайн против 87 671 на МТС. Такое количество подключений, тоже надо выдержать и это невозможно без развития сети. В виду того, что сеть особо сильно не падает значит Билайн ведет активные работы по развитию своей сети, но в отличие от МТС не кричит об этом на каждом шагу.

Как это сеть не падает? Уже практически месяц как по вечерам невозможно никуда позвонить. Когда пару недель назад терпение лопнуло и я дозвонился до оператора (прождав минут 15-29 на линии), то она сказала, что это из-за того, что ведутся работы по установке новых станций или что-то в этом роде. Пока улучшений не наблюдается, между 8-10 вечера очень сложно куда-то позвонить, а несколько дней назад такая же ситуация была и днём.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По данным за Июль на Билайн подключилось почти 20% больше абонентов чем на МТС.

было такое. Подтверждаю но это сезонное

Билайн ведет активные работы по развитию своей сети, но в отличие от МТС не кричит об этом на каждом шагу.

Билайн и в самом деле ввела недавно какое коммутационное оборудование рассчитаное АЖ НА 2 МИЛЛИОНА АБОНЕНТОВ и даже написало в прессе однако так как я МТСсовец то не располагал сведениями о качестве связи.

Однако следуя из вышеперечислеенных мнений я начал понимать КАКОЕ это го*енное оборудование и как у них с развитием сети на самом деле

МТС БЫЛ ЕСТЬ и БУДЕТ !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По данным за Июль на Билайн подключилось почти 20% больше абонентов чем на МТС.

было такое. Подтверждаю но это сезонное

Билайн ведет активные работы по развитию своей сети, но в отличие от МТС не кричит об этом на каждом шагу.

Билайн и в самом деле ввела недавно какое коммутационное оборудование рассчитаное АЖ НА 2 МИЛЛИОНА АБОНЕНТОВ и даже написало в прессе однако так как я МТСсовец то не располагал сведениями о качестве связи.

Однако следуя из вышеперечислеенных мнений я начал понимать КАКОЕ это го*енное оборудование и как у них с развитием сети на самом деле

МТС БЫЛ ЕСТЬ и БУДЕТ !

 

1) А как ВАС понимать, в том что количество новых абонентов у Би больше чем на МТС сезонное явление?

 

2) Да будет Вам известно, что Билайн ввел коммутационное оборудование рассчитаное на 2 миллиона абонентов почти год назад, и это оборудование рассчитано на Ташкентский регион, а не на весь Узбекистан, что на данный момент вполне достаточно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1) А как ВАС понимать, в том что количество новых абонентов у Би больше чем на МТС сезонное явление?

а понимать это так - июнь июль и август включительно это время прихода новых стУцдентов, новый класс для школьника и прочие изменения для молодежи А ЧТО У нас Выгоднее (но не качественнее) правильно - БИЛАЙН!!!!

2) Да будет Вам известно, что Билайн ввел коммутационное оборудование рассчитаное на 2 миллиона абонентов почти год назад, и это оборудование рассчитано на Ташкентский регион, а не на весь Узбекистан, что на данный момент вполне достаточно.

ну вот вы сами и встали на безрассудную защиту своей связи. Дабы не быть голословным скажу почему

На данный момент БИ обслуживает *всего* около 1400 000 и даже обогнала МТС в некоторых регионах ну и предположим что половина обонентов не живет в Ташкентском регионе и чтож тогда получается что запущенное год назад коммутационное оборудование рассчитаное на 2 лимона абонентов не справляется с какими то 600 - 700 тыс клиентов!!!!! НУ как я сказал разве не тупик в расширении? или БИ скрывает истинное кол-во абоентов а у них тут сеть ломится от наплыва нелегалов???

ближе к вечеру и ВЕчером дозвон с 11-той попытки хоть куда и вы считаете что этого достаточно!?

Edited by Seryuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять не могу понять. Я достаточно старый клиент Би, еще со времен Юнитела (тел 189ХХХХ). Наговариваю не много, минут 400-500 в месяц. Не припомню, когда не мог куда-либо дозвонится с первого раза. И не слышал, что бы кто-либо не мог дозвонится до меня. А... было один раз, неделю-две назад. Дозвонился только со второго раза до абонента... МТС, первый раз слушал тишину :) в трубке секунд 30, со второго соединился.

Либо я мало пользуюсь телефоном, либо звоню не на те номера (в основном город и БИ), либо в центре, где я нахожусь 90% времени, связь работает отлично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1) А как ВАС понимать, в том что количество новых абонентов у Би больше чем на МТС сезонное явление?

а понимать это так - июнь июль и август включительно это время прихода новых стУцдентов, новый класс для школьника и прочие изменения для молодежи А ЧТО У нас Выгоднее (но не качественнее) правильно - БИЛАЙН!!!!

2) Да будет Вам известно, что Билайн ввел коммутационное оборудование рассчитаное на 2 миллиона абонентов почти год назад, и это оборудование рассчитано на Ташкентский регион, а не на весь Узбекистан, что на данный момент вполне достаточно.

ну вот вы сами и встали на безрассудную защиту своей связи. Дабы не быть голословным скажу почему

На данный момент БИ обслуживает *всего* около 1400 000 и даже обогнала МТС в некоторых регионах ну и предположим что половина обонентов не живет в Ташкентском регионе и чтож тогда получается что запущенное год назад коммутационное оборудование рассчитаное на 2 лимона абонентов не справляется с какими то 600 - 700 тыс клиентов!!!!! НУ как я сказал разве не тупик в расширении? или БИ скрывает истинное кол-во абоентов а у них тут сеть ломится от наплыва нелегалов???

ближе к вечеру и ВЕчером дозвон с 11-той попытки хоть куда и вы считаете что этого достаточно!?

 

Раз уж речь пошла о комутационном оборудовании, то скажу, что думаю (возможно и ошибаюсь, хотел бы услышать мнение специалиста) не от коммутатора зависит проблемы с дозвоном, а от количества БС, которых Би устанавливает в большом количестве.

 

Насколько мне известно в Узбекистане большинство населения составляют: 1-сельские жители; 2) молодежь, то есть социально менее обеспеченные граждане, которым связь от МТС с бешенной абонентской платой просто не покорману, а в общении нуждается каждый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насколько мне известно в Узбекистане большинство населения составляют: 1-сельские жители; 2) молодежь, то есть социально менее обеспеченные граждане, которым связь от МТС с бешенной абонентской платой просто не покорману, а в общении нуждается каждый.
А как тогда объясняется факт что у МТС абонентов больше почти в 2 раза. Богатыми сельчанами и обеспечеными студентами?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насколько мне известно в Узбекистане большинство населения составляют: 1-сельские жители; 2) молодежь, то есть социально менее обеспеченные граждане, которым связь от МТС с бешенной абонентской платой просто не покорману, а в общении нуждается каждый.

Если говорить об башнях то БИЛАЙН при *ввливании* на рынок купил две компании (насколько я знаю)

1 - Юнител с его отменным качеством 2 - Бузтел который был развит как раз таки чисто по г.Ташкент

и вдобавок к этим башням за почти уже год как наверняка чтонибудь ставили тоже так что никак не поверю что не хватает башен и сеть от этого порой просто клинит

Насчет бешенной абонентки - так 2.4 доллара в месяц, 7 центов(100сум) в день это не бешееная плата за связь уж поверте как человеку который находится в кругу студентов это мизер в том обьеме что тратит студент в процессе обучения (не советское ведь время ну вы меня понимаете :huh: ) насчет сельчан ничего скказать не смогу сам не из таких

 

P.S. И своими высказываниями я не пытаюсь принизить компанию БИЛАЙН ни в коем случае так как именно благодаря ей мы обязаны конкуренцией на рынке МТС ~ БИ (коском не в счет) Я очень надеюсь что уже в ближайшее время мы ни на одном форуме не услышим ни одного плохого высказывания в счет этой бурно развивающейся компании

ТАКСЧО пожелаю успехов сотовой связи и острой конкуренции на рынке

Edited by Seryuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насколько мне известно в Узбекистане большинство населения составляют: 1-сельские жители; 2) молодежь, то есть социально менее обеспеченные граждане, которым связь от МТС с бешенной абонентской платой просто не покорману, а в общении нуждается каждый.
А как тогда объясняется факт что у МТС абонентов больше почти в 2 раза. Богатыми сельчанами и обеспечеными студентами?

 

1) То количество абонентов, что сейчас есть у МТС это результат Стадного чувства!

Но разум постепенно берет верх, что видно по результатам подключений.

 

2) Контингент уже подключившихся абонентов, это в основном городские и обеспеченные люди, дальше будут подключаться менее обеспеченные и сельские, которым будет не покарману абонентская плата.

Edited by AlexXx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1) То количество абонентов, что сейчас есть у МТС это результат Стадного чувства!

Но разум постепенно берет верх, что видно по результатам подключений.

ТО с каким желанием вы пытаетесь втоптать МТС в грязь уже перекинулось и на абонентов которых вы обвиняете в *стадных*чувствах якобы проявившихся к компании!???

Уж поверьте наслово что сейчас уже прошло то время когда люди шли на количество - пришло время КАЧЕСТВА и в этом несомненно лидер - МТС хотя бы по качеству связи, по количеству и даже некоторых пока еще эксклюзивных на рынке услуг

И то что люди ЗАЦЕНИЛИ это вы пытаетесь убедить тут на форуме что это стадное чувство!!???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1) То количество абонентов, что сейчас есть у МТС это результат Стадного чувства!

Но разум постепенно берет верх, что видно по результатам подключений.

2) Контингент уже подключившихся абонентов, это в основном городские и обеспеченные люди, дальше будут подключаться менее обеспеченные и сельские, которым будет не покарману абонентская плата.

1.Значит каждый 2ой подключившийся подключился иммено из-за стадного чувства? Перед тем как подключится он выяснял, какой опсос качественный. Ему сказали что Би качественный, но он подключился к МТС т.к. стадное чувство?

2. Это только время покажет.

P.S. И своими высказываниями я не пытаюсь принизить компанию БИЛАЙН ни в коем случае так как именно благодаря ей мы обязаны конкуренцией на рынке МТС ~ БИ (коском не в счет) Я очень надеюсь что уже в ближайшее время мы ни на одном форуме не услышим ни одного плохого высказывания в счет этой бурно развивающейся компании

ТАКСЧО пожелаю успехов сотовой связи и острой конкуренции на рынке

Поддерживаю на все 100.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз пошла такая тема МТС против Билайн, то примите и мои пять копеек. У меня семья из 4 человек, 3 из них в Коском, один я в Билайн. Почему? Об этом я писал выше. Так вот у меня дома Коском работает отменно, часто приезжает сестра с мужем, у них МТС - тоже великолепно. Все пять человек могут ходить спокойно по квартире с телефоном и ни у кого не оборвётся связь. Я с телефоном ходить по квартире НЕ МОГУ! Телефон только на рабочем столе, а в ухе блютус. Только так. Что касается дозвона, если я в зоне обслуживания, то дозвон не проблема, и я дозваниваюсь и ко мне. Абсолютно с любых компаний. Живу, как писал, на Юнус-Абаде 4. Собственно у меня проблема именно в зоне обслуживания, у которой есть провалы. Да, ещё есть провалы на Чиланзаре 23, когда у родителей моей девушки бываю. У неё МТС, без проблем. Был там и с телефоном от Коском - стабильно. Базовых станций явно не хватает. А что касается центра - так там проблем конечно же нет. Тем более, что работаю в пяти минутах ходьбы от центрального офиса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ОТБОР ДЕНЕГ

 

Тот самый преславутый отбор денег все-таки существует. И Билайн будучи единственным GSM оператором без возможности для клиента оперативно отслеживать затраты через интернет активно этим пользуется.

А было все так: недавно я поплнил счет и запомнил количество денег которое было у меня на балансе. Сделал 1 звонок за утро, а потом решил проверить счет и вышло что вместо 3-х центов с меня сняли 21. Позвонил в поддержку и когда я рассказал о проблеме оператору поддержки - девушка из поддержки начала перечислять мои затраты за этот день - в это время создалось такое впечатление что она уже знала что что-то не так. В результате она принесла извинения от имени компании и заявила что будет проверять со службой технической поддержки. Что ж будем ждать, хотя неприятный и ОЧЕВИДНЫЙ ФАКТ на лицо.

 

ЗЫ: На мой вопрос а что-бы было если б я не позвонил. Девушка ответила что они бы обязательно нашли эту ошибку и исправили. Хочется верить.

Нефига себе..!!Подай иск на лимон баксов..!!

 

 

 

 

Когда Билайн открыл тариф( название непомню) короче там посекунд.тарификация и входящие из мобильных было 0$. а исходящий на мобил. 0,02$.. Услышав о таком обрадовался и пошёл подключился. купил за 50$ номер 105-АБ-АБ...(как мой МТС был 100-АБ-АБ.Тарифный план был "Супер")..

... После часа ожидании наконец-то подключился на Билайн... Вытаскиваю симМТС.. ;) поставляю симБилаян.. Включаю тел. и звоню.... немогу дозвониватся... :huh: ок.. может какие нибудь временные сбои.. прихожу на работу.. надо звонит... нет, намогу дозваниватся с первой попытки.. B) "антена" показиваeт.. а дозвонится немогу.. Короче вытаскиваю симБилайна... и обратно поставляю симМТС..!! И пошла Жара..!!!! Все Ок..!! А Номер 105-АБ-АБ хотел продать через и-нет, оказывается все знают что связь Билайна "прелестнный"... некто непредложил даже 30$.. :) и номер "подарил" племяннику..

 

 

 

<<<<МТС сосвоим "Первым" рулит..!!>>>

Edited by Bruno
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1) То количество абонентов, что сейчас есть у МТС это результат Стадного чувства!

Но разум постепенно берет верх, что видно по результатам подключений.

ТО с каким желанием вы пытаетесь втоптать МТС в грязь уже перекинулось и на абонентов которых вы обвиняете в *стадных*чувствах якобы проявившихся к компании!???

Уж поверьте наслово что сейчас уже прошло то время когда люди шли на количество - пришло время КАЧЕСТВА и в этом несомненно лидер - МТС хотя бы по качеству связи, по количеству и даже некоторых пока еще эксклюзивных на рынке услуг

И то что люди ЗАЦЕНИЛИ это вы пытаетесь убедить тут на форуме что это стадное чувство!!???

 

Во-первых, у Би большее количество эксклюзивных, а главное нужных простому абоненту услуг. Например, такие как "Живой ноль", Возможность расходования своих средств до 0, без опасения уйти в минус, с последствием подачи на Вас в суд; Система абонентского сомообслуживания "Мой Билайн", смена плана сколько угодно раз, за символическую плату, разнообразие этих планов, услуги Будь в курсе и Есть контакт, Своя мелодия и т.д.

 

Во-вторых, мне недавно пришлось побывать в двух пунктах оплаты и подключений. В каждом был почти день. Приходили люди, которые хотели подключаться, при этом многие (90%), как мне показалось выбирали оператора и план не по своему расчету количества своих звонков, а по совету друзей и родных. Часто наблюдал, что подключавшиеся к МТС, даже не интересовались абонентской платой, а спрашивали "Все входящие с соток же бесплатно там?". Среди них много было молодежи, которые даже не задумывались, а какой процент у них будет звонков с этих самых соток, люди любят халяву, но бесплатный сыр ... Намного выгоднее многим, из них было бы подключиться на тариф Город от Би, ну или хотябы к его клону от МТС "Мы". И еще одно, вот эти же подключившиеся потом приходят и удивляются, что у них очень скоро отключили телефон. Они говорят, я только недавно купил 5-тысячную карточку. При этом многие и не подозревают, что из этих 5 тысяч около трех уходит на абонентскую плату, НО зато уних все входящие с соток бесплатно, но при этом процент звонком с этих самых соток у них минимален.

Edited by AlexXx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Во-первых, у Би большее количество эксклюзивных, а главное нужных простому абоненту услуг. Например, такие как "Живой ноль", Возможность расходования своих средств до 0, без опасения уйти в минус, с последствием подачи на Вас в суд; Система абонентского сомообслуживания "Мой Билайн", смена плана сколько угодно раз, за символическую плату, разнообразие этих планов, услуги Будь в курсе и Есть контакт, Своя мелодия и т.д.

то что вы перечислили эти услуги действительно нужны??

1.Живой ноль - все равно што ездить на машине до пустого бака а потом когда нибудь заплатить ,услуга абсолютно ненужная для общения мали кто звонит неужели только с билайна!!??

ДА и потом вдруг на МТС я ушел в минус дается 2 месяца на оплату (личноь на опыте не платил 1.5 месяца из-за отьезда), не оплатил дается предупреждение в мягкой форме ну уж если ТЫ принципиальный и тупой пользователь и тебе мало намека и ненужна связь то тебе прямая дорога в суд НО!!!!! вот только зачем доводить до суда???? Никто ведь не хапает юзера сразу за шкирку как только он ушел в минус

2.Расход денег до нуля есть и в МТС (насчет минуса я уже сказал)

3. Если не вкурсе то напомню в МТС есть система подключения\отключения услуг - BOSS,

4.Смена плана БЕСПЛАТНО раз в месяц (чаще не вижу смысла -ДУРДОМ)

5. Мелодия на звонок - лично мне наплевать что будет слушать звонящий мне гудки или ламбаду тем более что я беру трубку за 3-4 секунды и мелодия тут никак не в кайф

6.Далее рассмотрим наличие планов в БИ не спорю много - глаза разбегаются но ведь если кто не заметил МТС выпускает универсальные планы адаптированные под конкурентов и на рынок. Хотя даже сейчас можно выбирать ПЕРВЫЙ - МЫ - RED **.**

А вот чего действительно нет у БИ так это старый добрый Персональный Кабинет где можно делать что угодно и сколько угодно хоть почти все отключить или подключить, поменять или настроить чего у БИ к сожалению нет да и отправка с сайта у БИ появилать вот-вот на днях

Edited by Seryuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Билайн не так и много планов. Всего шесть. Корпоративные в расчёт не беру. Два из них действительно конфликтуют друг с другом, и вносят лишнюю сумятицу. Живи Легко конфликтует с планом Друзья. И Друзья реально дешевле. Можете сами сравнить Друзья и Живи Легко. И никакая посекундная тарификация плану Живи Легко не поможет! Так уберите его нафиг! А план Простые вещи конкурент плану Все Свои. Да нет абонентской платы, но 4 звонка или один звонок на 4 минуты с городского номера в день и вы сравнялись с планом Все Свои. ИМХО план без изюминки.

 

Хочу сказать - этот план начинает работать только после 40 минут разговоров в день. Но это при условии нахождения абонента в его родном регионе. До 40 минут в день Город его делает. А так этот план не имеет аналогов у МТС <_<. Из минусов стоит отметить обязательное наличие 5 баксов на счету.

 

Город - интересен только если вы общаетесь меньше 40 минут в день. Прямой конкурент плана МЫ от МТС.

 

Все Свои - прямой конкурент плана Первый от МТС. Та же абонентская плата и бесплатные входящие со всех мобильных. НО! У МТС есть лажа с префиксами - откуда вы знаете кто и как набирает ваш номер? Мне иногда не очень хочется искать номер в телефонной книжке если я помню его семизначный вариант. И не буду я сидеть и вспоминать у какой компании какой префикс. И это не созла, и не нарочно. А в итоге человек получил вместо бесплатного входяшего, очень даже платный. А у плана Все Свои звонки на городские в два раза дороже МТС. Вот если бы взять цены на городские у МТС, и поставить их в план Все Свои - была бы конфетка.

 

Итого мы имеем 4 реальных плана :

 

Много общаетесь с абонентами сотовых компаний - Все Свои

Говорите меньше 40 минут в день - Город

Говорите меньше 40 минут в день и в основном с абонентами Билайн - Друзья.

Говорите больше 40 минут в день - Хочу Сказать.

 

З.Ы. У МТС есть план OPEN, отличный план если много входящих, без аналогов у Билайн.

И что касается возможности перехода с плана на план. Не согласен, что один раз в месяц - это нормально. Иногда бывают ситуации, что ты заранее знаешь, что сегодня будет шквал звонков. Вот тогда ты берешь и меняешь своевременно план, и не тратишь лишние деньги. А потом обратно. Вот уже как минимум два раза :) А что касается поменять, включить и отключить услугу, в Билайн есть USSD или по телефону 0611, причём всё делается с телефона и не нужен компьютер с выходом в интернет. Единственный плюс в кабинете МТС - возможность детализации звонков, вот и всё.

Edited by kurbashi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to Seryuqa:

1.Живой ноль - все равно што ездить на машине до пустого бака а потом когда нибудь заплатить ,услуга абсолютно ненужная для общения мали кто звонит неужели только с билайна!!??

 

Поверьте мне в нашей стране на счетах у абонентов лежат не бешанные суммы и они имеют обыкновение заканчиваться как раз в ненужный момент, когда ждешь звонка. Если бы к этому была услуга позвони мне, вообще было бы круто.

 

ДА и потом вдруг на МТС я ушел в минус дается 2 месяца на оплату (личноь на опыте не платил 1.5 месяца из-за отьезда), не оплатил дается предупреждение в мягкой форме ну уж если ТЫ принципиальный и тупой пользователь и тебе мало намека и ненужна связь то тебе прямая дорога в суд НО!!!!! вот только зачем доводить до суда???? Никто ведь не хапает юзера сразу за шкирку как только он ушел в минус

 

Вот именно зачем доводить дело до суда, если можно просто отключить абонента при нулевом балансе. А если бы Вы уехали не на 1,5 месяца, а на полгода? Тогда что?

 

2.Расход денег до нуля есть и в МТС (насчет минуса я уже сказал)

 

Да, но порог включения составляет 3 доллара.

 

4.Смена плана БЕСПЛАТНО раз в месяц (чаще не вижу смысла -ДУРДОМ)

 

Как уже говорили выше, бывают дни когда ты точно знаеш, что будет шквал звонков и нужно сменить план.

 

5. Мелодия на звонок - лично мне наплевать что будет слушать звонящий мне гудки или ламбаду тем более что я беру трубку за 3-4 секунды и мелодия тут никак не в кайф

 

Мелочь, но приятоно!

 

6.Далее рассмотрим наличие планов в БИ не спорю много - глаза разбегаются но ведь если кто не заметил МТС выпускает универсальные планы адаптированные под конкурентов и на рынок. Хотя даже сейчас можно выбирать ПЕРВЫЙ - МЫ - RED **.**

 

Как Вы красиво сказали: "МТС выпускает универсальные планы адаптированные под конкурентов". А на самом деле МТС берет самое лучшее от конкурентов, добавляет самое худшее от себя (абонентскую плату) и выпускает план. У МТС нет абсолютно своих идей, все слизано от других.

Немного истории:

1) Coscom выпускает план "Моя столица" со стоимостью городских звонков внутри столичного региона равной 4 центам, МТС выпускает план "Super";

2) Unitel вводит корпаративные тарифы, МТС выпускает планы "Корпарация";

3) Beeline вводит план "Все свои" со всеми бесплатными входящими с соток, МТС выпускает тариф "Первый";

4) Beeline вводит тариф "Город", МТС выпускает тариф "МЫ"

 

А вот чего действительно нет у БИ так это старый добрый Персональный Кабинет где можно делать что угодно и сколько угодно хоть почти все отключить или подключить, поменять или настроить чего у БИ к сожалению нет да и отправка с сайта у БИ появилать вот-вот на днях

 

Вы наверное со мной согласитесь, что количество людей имеющих доступ к компьютеру подключенному к интернету, существенно ниже количества сотовых телефонов (особенно в областях). Поятому о необходимости персонального кабинета, пока говорить рано.

Отправка СМС была всегда со старого сайта Unitela.

 

Чуть не забыл, Вы так "скромно" умолчали об услугах "Будь в курсе" и "Есть контакт", что видимо говорит о Вашем согласии в том, что отсутсвие таковых у МТС - есть большой минус. Поверьте сам ими пользуюсь, очень удобно.

 

to kurbashi:

 

З.Ы. У МТС есть план OPEN, отличный план если много входящих, без аналогов у Билайн.

 

Отсутсвие тарифов с бесплатными входящими, обусловлено мировой практикой, например в России появились Callback-компании, предоставляющие угловно-наказуемые услуги. И ограничение Vip-тарифов, также с этим связано и с рябатами возле переговорных пунктах предлагающих "свои" услуги.

Edited by AlexXx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чуть не забыл, Вы так "скромно" умолчали об услугах "Будь в курсе" и "Есть контакт", что видимо говорит о Вашем согласии в том, что отсутсвие таковых у МТС - есть большой минус. Поверьте сам ими пользуюсь, очень удобно

умолчал по незнанию, Однако отсутствие таковых не омрачняет абоненту жизнь

Как Вы красиво сказали: "МТС выпускает универсальные планы адаптированные под конкурентов". А на самом деле МТС берет самое лучшее от конкурентов, добавляет самое худшее от себя (абонентскую плату) и выпускает план. У МТС нет абсолютно своих идей, все слизано от других.

Немного истории:

1) Coscom выпускает план "Моя столица" со стоимостью городских звонков внутри столичного региона равной 4 центам, МТС выпускает план "Super";

2) Unitel вводит корпаративные тарифы, МТС выпускает планы "Корпарация";

3) Beeline вводит план "Все свои" со всеми бесплатными входящими с соток, МТС выпускает тариф "Первый";

4) Beeline вводит тариф "Город", МТС выпускает тариф "МЫ"

В одном я только с вами согласен - наличие абонентки на постпейде *хоть маленькая но есть :) *

Онако насчет слизывания не согласен в планах идет постепенное снижение стоимости разговоров и совпадение чисел неизбежно таких как звонок на городские по 3-4 цента или внутри сети 1-2 цента ну и так далее И если посмотреть на планы хотя бы *ГОРОД* и *МЫ* то есть существенные различия

МТС БИЛАЙН

разговор по вх\исх город 0.03 0.03

мобильные звонки вх\исх 0.03 0.03

внутри сети вх\исх 0.02 0.03

абон пл. 0.03 0

отсюда вывод различия налицо Вопервых название плана 2- звонок внутри сети у МТС ниже(2цента) 3.-Присутствие абонентки

Итог совпадения есть но и отличий тоже немало а если учесть что разрыв между датами выхода аж несколько месяцев то можно предположить что компания выпустив якобы совпадающий тариф просто сбросила цены со своего предыдущего

SUPER звонок 0.04-0.01 =0.03

абон пл. 0.07-0.04 =0.03 и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И если посмотреть на планы хотя бы *ГОРОД* и *МЫ* то есть существенные различия

МТС БИЛАЙН

разговор по вх\исх город 0.03 0.03

мобильные звонки вх\исх 0.03 0.03

внутри сети вх\исх 0.02 0.03

абон пл. 0.03 0

отсюда вывод различия налицо

 

В плане Мы нет абонетской платы. Отсюда их полная идентичность, кроме разве что исходящих внутрисетевых звонков. Посмотрите внимательнее на сайте.

 

Упс, пардон! Моя ошибка! Абонентская есть. Но тогда этот план хуже города!

Edited by kurbashi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Онако насчет слизывания не согласен в планах идет постепенное снижение стоимости разговоров и совпадение чисел неизбежно таких как звонок на городские по 3-4 цента или внутри сети 1-2 цента ну и так далее

Но вот почему-то инициатором постепенного снижения стоимости разговоров некогда не является МТС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now