kuznec

Билайн

7 244 posts in this topic

Na skol'ko mne izvestno, pokupat' ix sobiralsya Turkcell (esli rech' idet o coscom). A kto takie "Fintur"?

 

Я только, что почитал о компании ФИНТУР, и получается акционерами Fintur Holdings являются турецкая сотовая компания Turkcell (41,45% акций) и шведско-финский оператор TeliaSonera (58,55%). При этом TeliaSonera контролирует 37,09% акций Turkcell, что позволяет скандинавскому оператору говорить о контроле над 73,9% уставного капитала Fintur Holdings.

Edited by kurbashi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Na skol'ko mne izvestno, pokupat' ix sobiralsya Turkcell (esli rech' idet o coscom). A kto takie "Fintur"?

 

Я только, что почитал о компании ФИНТУР, и получается акционерами Fintur Holdings являются турецкая сотовая компания Turkcell (41,45% акций) и шведско-финский оператор TeliaSonera (58,55%). При этом TeliaSonera контролирует 37,09% акций Turkcell, что позволяет скандинавскому оператору говорить о контроле над 73,9% уставного капитала Fintur Holdings.

Все верно и эти парни уже в Ташкенте..

Плюс ко всему эта контора владеет 40 % Мегафона..но к счастью менеджмент будет осуществлять именно европейское подразделение...

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю тему учредителей Коскома продолжить здесь, тем более там уже обсуждались будущие/нынешние владельцы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Чарваке Билайн не работал ни черта, пришлось просит соседей, у кого МТС

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кто мешает? Станьте абонентом МТС - получите номер, сделайте переадресацию со своего и всех позвонивших оповещайте о новом номере, постоянных - можно сделать рассылку смс по всем номерам входящим, а те, кто звонит редко, позвонив на ваш старыйй будут автоматом попадать на ваш новый, хотя и мтс - тоже весе, самая лучшая связь была - ампс\дампс, жалко, что её похерили

 

Уважаемый читайте посты выше, переадресация с Билайна на любой номер в Узбекистане будет стоить вам в 10 центов за минуту :rolleyes:. На сайте Билайна я эту информацию очень долго искал, нашел, очень мелкими буквами, там это прописано, а все началось с того, что у меня за один день прожралось 10 долларов при этой переадресации, было очень обидно :rolleyes:

 

 

Болезненная тема хочу сказать! Я сам клиент Билайна, и могу с увереностью сказать - связь отстой!!! И пожалуйста не называйте Билайн - Юнителом! Это две разные компании. Я сам подключался в Юнител, и с тех пор пережил и смену руководства, и приход Великорусских компаний надеюсь переживу. Если бы не номер который знают куча народа, клиентов и т.д. и т.п., уже бы давно свалил. Сегодняшний Билайн мне напоминает Бузтел 5-6 летней давности. Но та компания позиционировала себя как "студенческая (молодёжная) мобильная связь", а Билайн претендует на звание лидера. Реальным лидером был Юнител - качество, сервис, всё было на уровне! Что-что, а корейцы молодцы. А россияне... И откровенно говоря, я бы предпочёл более дорогую, но качественную связь, чем дешёвую и отвратную. А дешёвого и хорошего одновременно не бывает, к сожалению. Разве, что в мышеловке!

Осмелюсь посоветовать чуток обождать..

и перейти на Коском ..

Россияне так и не смогли улучшить то что купили, особенно это касаемо сервиса и отношения к клиентам... особенно в мтс..

В СК сейчас большие перемены ,европейский менеджмент....

 

Осмелюсь заметить, Коском был лучшим оператором, но два раза на одни и те же грабли наступать, это же смешно, где гарантия, что их крыша не прохудится второй раз, ведь это было и так ясно, что это был иницированный наезд. За 2 часа простоя, 2 месяца отдыха. Хотя Билайн уже полгода отвратительно работает, но их почему то пока не закрыли :lol:

Edited by BanzayDima
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Билайн у меня относительно недавно, раньше у меня была Робита-МТС. И вот мои наблюдения. ;)

 

Связь у Робиты в пределах Ташкента - просто шикарно, нет слов. Но вот стОит выехать куда-нибудь за город... всё, "абонент находится вне зоны обслуживания". :)

 

С Билайн - дело обстоит иначе: само качество связи - похуже, но зато по всей Таш. области мало мест, где нет доступа к сети. Правда вечером всё равно трудно дозвониться, и не важно, куда: на МТС или на Билайн. :)

 

Про Коском не буду говорить ничего плохого, но его мало кто хвалит, в основном лишь те, кто там работает.

 

П.С. У хвалёного Перфектума я заметил вот такую особенность. Говорит с тобой человек, всё нормально, и вдруг - резко пропадает. То ли громкость звука упала, то ли он сам оказался вне зоны обслуживания. Ни гудков, никаких других звуков. Сиди - гадай, что случилось.

 

П.П.С. Из свежих наблюдений. Сегодня утром абитуриенты "обрушили" МТС. Видимо, все поголовно втихаря куда-то звонили. Дозвониться на МТС было просто нереально. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

CК отключили за попытку продать компанию арабам, "Катартелекому" ...даная договоренность была достигнута между руководством МСТ И арабами,но не согласована у нас ,там где нужно....ну и там где нужно посчитали что арабы нам не стратегические партнеры ...да и вообще у нас другие стратегические партнеры...после недолгих переговоров с америкосами в лице директоров МСТ , им было дано 1001 китайское предупреждение...а затем и выключение оной частной собственности от розетки ...опосля прилетели в Ташкент еще директора и даже члены конгресса ..провели дополнительные переговоры ,где им разьяснили претензии узбекской стороны и в результате была достигнута договоренность о ПРАВИЛЬНОЙ ПРОДАЖЕ...все ..хеппи энд

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С Билайн - дело обстоит иначе: само качество связи - похуже, но зато по всей Таш. области мало мест, где нет доступа к сети. Правда вечером всё равно трудно дозвониться, и не важно, куда: на МТС или на Билайн. :unsure:

 

Не надо вот не надо, до МТС дозваниваются прекрасно, проблемы у Билайна. А цены у них вообще грабительские, почитаешь тарифные планы, обхохочешся :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то я не пойму, а кто мешает, хая Билайн, оставаться на нём? Уйдите-благо выбор есть, но у меня в силу тех или иных причин телефоны всех операторов сотовой связи в Ташкенте, которыми периодически пользуюсь, правда - МТС постоянный рабочий, так вот, краткий анализ

 

МТС-хорошая связь за городом и в городе, в пиковый период хрен куда дозвонишься-сеть занята или просто отбивается номер или вообще говорят какую-нибудь херню, по республике наилучшая зона охвата, дорогой, но самый лучший роуминг, пришлось проверить на деле в полутора десятках стран мира, САМАЯ поганая служба поддержки - неграмотная, хамская, до неё не дозвонится никогда - ответ-к сожалению, все операторы заняты -позвоните позже, самый неудобно расположенный офис, не запарковаться нигде по человечески, СМС подтверждения об оплате доходят порой через 9-12 часов после проведения оплаты, в офисе бардак, куча народа и вообще-полный ахтунг, особенно в пнд, птн, и с 12до 2 дня

 

Коском - ну уже почти всё написали, хорошая связь в городе, почти её нет за пределами крупных населённых пунктах, хорошая связь в горах и на Чарваке, но в горах хуже - чем у МТС, но лучше, чем у Билайна, приличная служба техподдержки и более-менее приятные люди в абонентском отделе, не такие хамы как в МТС

 

Перфектум - сейчас хорошо работает по городу, хорошо в горах и на Чарваке, очень вежливые девочки в абонетском отделе, вчера по телефону общался с Леной, мой респект и ей и компании, культурно, вежливо, грамотно, с уважением к нуждам клиентов, все бы так, почемуто не очень удобная смс услуга, но, я так понимаю, зависит больше от моделей телефонов, с Самсунг ЭНИКОЛ затрахаешься пока отправишь, до последнего времени было неудобно платить - до Пэйнета, своих карт не было - а в общих - пока разберёшься...

 

Билайн - отстой полный - без коментариев, связь - весе, на даче не берёт вообще и это в 22 - х км от города, поддержка - самая тупая в Ташкенте, офис - самый лучший и удобный для парковки и клиентов

 

По ценам ничего сказать не могу - всё равно, так как планы безлимитные на основнов телефоне а на остальных -мало говорю и не отслеживаю а имею, так, на всякий случай, когда-то подключился , не выкидывать же..

Вывод - с приходом россиян дела стали ощутимо хуже всего в Билайне, потом в МТС, Коском держит тот уровень, что и держал ,Перфектум бежит вперёд пусть не гигантскими, но шагами, если не произойдет как с Коскомом, станут лучшими

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 des

Отличный обзор. Всеми руками за. Кроме пикового периода на МТС. Я давно не наблюдаю сообщения сеть занята. Что до сих пор бывает чтоли?

+1. респект.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не далее чем вчера, в течение полутора часов дозваниваться было проблемно где-то с 18до20, наверное, студенты звонили домой сообщить об успехах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не далее чем вчера, в течение полутора часов дозваниваться было проблемно где-то с 18до20, наверное, студенты звонили домой сообщить об успехах

 

Не знаю, я вчера в этот промежуток и на город набирал и на мобилы и входящих хватало. Вроде никто не пожаловался, что сеть плохая. Бывают только вечером небольшие провалы при наборе на городской области.

Абонент мтс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Присоединяюсь, в этом месяце мой объем разговоров составил почти 3200 минут на МТС. В основном исходящие, на разные номера. На стабильность связи пожаловаться не могу, правда это было в черте города, хотя пару раз был за колхозом Политодел, есть такой колхоз Узбекистан, , там тоже работало. Цены приемлемые. За сотку плачу через Пайнет, не хочу этим уродцам дилерам 300 сум лишние платить, в месяц платил около 5 раз, уведомления приходили быстро, в течении 10 минут. Служба поддержки у МТС улучшилась, приходилось пару раз звонить, к своему великому удивлению дозванивался с 3 попытки. В головной офис не ходил сто лет, нет такой надобности, но там очень ужасные условия для клиентов. Считаю, что МТС наиболее подходящая компания, соотношение качество и цена, очень даже приемлемое<_< А от персонального кабинета, так это вообще, классная вещь, детализация разговоров в режиме реального времени, определяются почти на 100 процентов все номера, отставание от реала всего полчаса, да еще бесплатно, да у какого провайдера такое есть<_<)

Edited by BanzayDima
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитав эту тему у меня сложилось впечатление, что тема не про Билайн (Юнител), т.е не про то какаие они нехорошие или хорошие, а про то какой ХАРОШИЙ МТС! ИМХО

Раз пошли разговоры о дороговизне, то

Давайте сравнивать.

Вот тарифы Билайна

Друзья

 

Все исходящие звонки внутри сети— 0,01$

 

Все остальные звонки по Узбекистану на все городские и мобильные — 0,04$ / мин.

 

Абонентская плата - 0$

 

Город

 

Входящие вызовы внутри сети — 0$

 

Все звонки — 0,03$ / мин. на все городские и мобильные

 

Абонентская плата - 0$

 

Простые вещи

 

Входящие вызовы внутри сети — 0$

 

Входящие и исходящие звонки на другие мобильные телефоны Узбекистана — 0,02$

 

Без абонентской платы

 

Фиксированная стоимость минуты при звонках на все городские номера Узбекистана

 

Все свои

 

Входящие со всех мобильных Узбекистана - 0$

 

Исходящие звонки на все мобильные Узбекистана — 0,02$

 

Фиксированная стоимость минуты при звонках на все городские номера Узбекистана

 

Хочу сказать

 

Без абонентской платы

 

Входящие вызовы внутри сети — 0$

 

Все остальные местные звонки — 0,02$ после пятой минуты разговоров в день

 

Фиксированная стоимость минуты при звонках на все городские номера Узбекистана

 

Живи легко

 

Абонентская плата — 0$

 

Входящие вызовы внутри сети — 0$

 

Исходящие вызовы на внутрисетевые номера абонентов домашнего региона — 0,03$

 

Фиксированная стоимость минуты при звонках на все городские номера Узбекистана

Тарифные планы МТС

Планы обслуживания GSM

Планы обслуживания Абонентская плата Эфирное время (за 1 мин)

Входящая связь Исходящая связь

Внутри сети МТС-Узбекистан С мобильных телефонов С других телефонов Внутри сети МТС-Узбекистан На мобильные телефоны На другие телефоны

ПЕРВЫЙ 0,08 (в день) Бесплатно Бесплатно* 0,04 0,02 0,02** 0,04

МЫ 0,03 (в день) Бесплатно 0,03 0,03 0,02 0,03 0,03

OPEN 30,0 (в месяц) Бесплатно 0,03 0,06 0,06

 

 

Согласен связь херовая а цены уж извините конкурентны!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нихрена не конкурентны....На Биллайне пробыл неделю, за которую он схавал 15$...

 

МТС!!! может у них и дороже, однако денег плачу меньше....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Связь у Билайна хреновое, при обычном разговоре связь обрывается. Иногда даже до абонента Билайна невозможно дозваниваться. Сервис непрозрачный. Думаешь про одну сумму, а выставляют счет с совсем другой суммой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И мое мнение, что на сегодняшний день абонент менее думает цене ежели о качестве. Клиенты готовы заплатить больше за лучшее качество.

Так что ИМХО абонент готов платить больше за лучшее качество. Это раньше абоненты "гонялись" за стоимостью, а щяс им, видите ли, качество подавай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На вкус и цвет - товарища нет! Очень правильная мудрость. Обсуждать кто лучше -а кто хуже - бессмысленная и беконечная трата времени. Это как сравнивать Америку с Россией - и там и тут есть свои сторонники и они останутся при своем мнении.

 

На вопрос о качестве может ответить лишь независимая тщательная профессиональная экспертиза - за неимением оной - остальное демагогия.

 

Я пользуюсь Билайн - и доволен уровнем сервиса и качеством.

Кстати новый тариф "Мы" очень выгодное предложение для семей с 3 и более телефонов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На вкус и цвет - товарища нет! Очень правильная мудрость. Обсуждать кто лучше -а кто хуже - бессмысленная и беконечная трата времени. Это как сравнивать Америку с Россией - и там и тут есть свои сторонники и они останутся при своем мнении.

 

На вопрос о качестве может ответить лишь независимая тщательная профессиональная экспертиза - за неимением оной - остальное демагогия.

 

Я пользуюсь Билайн - и доволен уровнем сервиса и качеством.

Кстати новый тариф "Мы" очень выгодное предложение для семей с 3 и более телефонов.

 

Не согласен.

Демагогии здесь нет! Кто как не пользователи сети должны отмечать её низкое качество? Мне не нужна экспертиза, я знаю, что было, и как есть! Был Юнител - было супер! Стал Билайн - ОТСТОЙ! Я согласен - стало больше клиентов, больше загруженность базовых станций, но и ПРИБЫЛИ стало больше!!! Куда идут мои деньги? Где расширение сети? Хапуги они, вот и весь ответ! У меня дома в трёх комнатной квартире Билайн более-менее работает в углу спальни на рабочем столе и на балконе. Приходится держать телефон на столе и всё время пользоваться Блютус. Живу на 4 квартале Юнус-Абада. А что касается тарифов, то я согласен платить больше, но за КАЧЕСТВО! По мне вся эта дешевизна только губит. Пора уже остановить эти ценовые войны и начать работать над качеством, а у кого нет денег пусть пользуются городскими, или начнут работать.

А что касается России или Америки, неужто у кого-то возникают сомнения что Штаты круче? Или под Россией имеют ввиду Москву и Питер, и думают что там хорошо? Они видать не были в Хабаровске или Владивостоке, где в домах зимой ни отопления, ни горячей воды нет.

Edited by kurbashi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Был Юнител - было супер! Стал Билайн - ОТСТОЙ!

не согласентолько с этой частью!

юнител тоже портился понемногу (связь ухудшалась, мани тикали все быстрее)

 

а со всем остальным оооочень согласен!

кстати у нас связь намного подешевела за последние 2-3 года

было 14 ц стало2 ц

а вот разговаривать я стал больше! (это они мня так приручили наверно!)и на связь денег щас попадаю в 2 а мож в 3 раза болше! так что даеш качественную связь при большом количестве абонентов!

Edited by Pilligrim
Исправлены теги цитат.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На вкус и цвет - товарища нет! Очень правильная мудрость. Обсуждать кто лучше -а кто хуже - бессмысленная и беконечная трата времени. Это как сравнивать Америку с Россией - и там и тут есть свои сторонники и они останутся при своем мнении.

 

На вопрос о качестве может ответить лишь независимая тщательная профессиональная экспертиза - за неимением оной - остальное демагогия.

 

Я пользуюсь Билайн - и доволен уровнем сервиса и качеством.

Кстати новый тариф "Мы" очень выгодное предложение для семей с 3 и более телефонов.

 

Не согласен.

Демагогии здесь нет! Кто как не пользователи сети должны отмечать её низкое качество? Мне не нужна экспертиза, я знаю, что было, и как есть! Был Юнител - было супер! Стал Билайн - ОТСТОЙ! Я согласен - стало больше клиентов, больше загруженность базовых станций, но и ПРИБЫЛИ стало больше!!! Куда идут мои деньги? Где расширение сети? Хапуги они, вот и весь ответ! У меня дома в трёх комнатной квартире Билайн более-менее работает в углу спальни на рабочем столе и на балконе. Приходится держать телефон на столе и всё время пользоваться Блютус. Живу на 4 квартале Юнус-Абада. А что касается тарифов, то я согласен платить больше, но за КАЧЕСТВО! По мне вся эта дешевизна только губит. Пора уже остановить эти ценовые войны и начать работать над качеством, а у кого нет денег пусть пользуются городскими, или начнут работать.

А что касается России или Америки, неужто у кого-то возникают сомнения что Штаты круче? Или под Россией имеют ввиду Москву и Питер, и думают что там хорошо? Они видать не были в Хабаровске или Владивостоке, где в домах зимой ни отопления, ни горячей воды нет.

 

РОССИЯ была, есть и будет круче АМЕРИКОСОВ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прочитав эту тему у меня сложилось впечатление, что тема не про Билайн (Юнител), т.е не про то какаие они нехорошие или хорошие, а про то какой ХАРОШИЙ МТС! ИМХО

Раз пошли разговоры о дороговизне, то

Давайте сравнивать.

Вот тарифы Билайна

Друзья

Город

Простые вещи

Все свои

Хочу сказать

Живи легко

 

Тарифные планы МТС

ПЕРВЫЙ 0,08 (в день) Бесплатно Бесплатно* 0,04 0,02 0,02** 0,04

МЫ 0,03 (в день) Бесплатно 0,03 0,03 0,02 0,03 0,03

OPEN 30,0 (в месяц) Бесплатно 0,03 0,06 0,06

Согласен связь херовая а цены уж извините конкурентны!

А если посмотреть полные расценки билайновых тарифов, а не те кусочки от них которые представлены, то получается это очень дорогая связь. Единственный тариф который является конкурентно способным это тариф ГОРОД и все!

Edited by Pilligrim
Сокращено сверхцитирование!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У БИЛАЙНА есть и преимущества!

Это корпоративные тарифы. Таких ни у кого точно нет!

Поспорим?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну правильно если МУЛЕВАТЬ тарифы там где 10 -11 центов писать - *ФИКСИРОВАННАЯ СТОИМОСТЬ*

че так невнимательно или сознательно укрывать на плане ВСЕ СВОИ - абонентка- 8 центов и не писать про это ЗАТО на МТС все НЕДОЧЕТЫ НА ПОКАЗ

ИМХО если раздувать тока хорошие места я не спорю что лучше

 

P.S. я всегда читаю между строк и условия мелким шрифтом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В плане того что был Unitel - было хорошо, а пришел Вымпелком (читай Билайн) и все испортил, в корне не согласен. Вы вспомните, когда Робита вывела в продажу GSM тарифные планы, через сколько они смогли наладить более менее нормальную связь? Я был свидетелем того какие толпы на подключение были когда вышел Билайн на рынок Узбекистана. Думаю что ни одна компания в Узбекистане не удержала бы качество на том же уровне что и было. А с учетом местных реалий в плане конвертации наших рОдных сумиков, растаможки, получения всякого рода разрешительных документов на оборудование, если кто не в курсе, то это ооочень и ооочень много времени и разного рода меховых изделий занимает, и эти все реалии "помогают" наладить качество связи.

Edited by Morpheus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.