kuznec

Билайн

7 244 posts in this topic

Может быть не в тему скажу, но мне хочется поделиться с форумчанами своими ощущениями. Дело в том, что я совсем недавно подключился к Билайн, точнее мне на работе выдали симку Билайна, за услуги которой впредь будет расплачиваться моя организация. А я уже который год (5-6 лет) подряд "сидел" на МТС. И вот сейчас, пользуясь услугами компании Билайн, мне практически не к чему придраться, всё великолепно... Однако внутри меня всегда преследует болезненное ощущение, будто я "предаю" своего старого друга МТС. И когда я читаю здесь на этом форуме, что Билайн лучше всех, я готов набить морду за такие слова, а потом вспоминаю, что я тоже УЖЕ на Билайне, и так становится неприятно. А ведь по всем параметрам (ИМХО) МТС и Билайн практически одинаковы (хотя цены в МТС намного конкурентнее). Это как с женщинами - вроде долгое время был с одной, и вдруг бац, и у тебя появилась другая, ничем не хуже, но всё же сердце тоскует по первой...

З.Ы. Интересно, сможет ли когда-нибудь Билайн угнаться за МТС. Всё же, что ни говори, МТС - лидер по всем показателям. Это не пиар, это ИМХО...

Edited by Не прохожу мимо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня тоже все без проблем, может ты чего сам не так сделал? Посмотри на сайте http://sm.beeline.uz в своих настройках, там все просто и понятно. Только косяк в том что этот сайт корректно работает только под IE

 

Skazhu bol'she: sait skonfigan pod ie6.0, a pod ie7.0 on rabotaet koryavo. Eto tak nazyvaemyi "known bug" :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня тоже все без проблем, может ты чего сам не так сделал? Посмотри на сайте http://sm.beeline.uz в своих настройках, там все просто и понятно. Только косяк в том что этот сайт корректно работает только под IE

 

Skazhu bol'she: sait skonfigan pod ie6.0, a pod ie7.0 on rabotaet koryavo. Eto tak nazyvaemyi "known bug" :rolleyes:

Да, складывается впечатление, что Би как-то не серьезно относится к Интернет направлению - сайты древние, обновляются не своевременно, работают с багами....

По-моему нужно уделить этому больше внимания...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Билайн работает ужасно, вернее у них ничего не работает, однажды заплатил налом в их офисе, а они деньги только вечером на счет положили, и включили телефон только вечером. Вообщем ухожу от них в МТС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
З.Ы. Интересно, сможет ли когда-нибудь Билайн угнаться за МТС. Всё же, что ни говори, МТС - лидер по всем показателям. Это не пиар, это ИМХО...
+1 имХо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Билайн - компания не очень...

Но успокаивает одно - на Коскоме еще хуже и дороже, а на МТС часто невозможно дозвониться и так же дорого...

 

поэтому рекомендую ффсем Перфектум

правда у него тож иногда бывают глюки со связью, но очень редко

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Билайн - компания не очень...

Но успокаивает одно - на Коскоме еще хуже и дороже, а на МТС часто невозможно дозвониться и так же дорого...

 

поэтому рекомендую ффсем Перфектум

правда у него тож иногда бывают глюки со связью, но очень редко

Угу, за исключением необходимости менять аппарат и кое-каких недостатков, которые все же существуют, в остальном все просто чудесно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОТБОР ДЕНЕГ

 

Тот самый преславутый отбор денег все-таки существует. И Билайн будучи единственным GSM оператором без возможности для клиента оперативно отслеживать затраты через интернет активно этим пользуется.

А было все так: недавно я поплнил счет и запомнил количество денег которое было у меня на балансе. Сделал 1 звонок за утро, а потом решил проверить счет и вышло что вместо 3-х центов с меня сняли 21. Позвонил в поддержку и когда я рассказал о проблеме оператору поддержки - девушка из поддержки начала перечислять мои затраты за этот день - в это время создалось такое впечатление что она уже знала что что-то не так. В результате она принесла извинения от имени компании и заявила что будет проверять со службой технической поддержки. Что ж будем ждать, хотя неприятный и ОЧЕВИДНЫЙ ФАКТ на лицо.

 

ЗЫ: На мой вопрос а что-бы было если б я не позвонил. Девушка ответила что они бы обязательно нашли эту ошибку и исправили. Хочется верить.

Edited by kuznec
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ОТБОР ДЕНЕГ

 

Тот самый преславутый отбор денег все-таки существует. И Билайн будучи единственным GSM оператором без возможности для клиента оперативно отслеживать затраты через интернет активно этим пользуется.

А было все так: недавно я поплнил счет и запомнил количество денег, у меня на балансе. Сделал 1 звонок за утро, а потом решил проверить счет и вышло что вместо 3-х центов с меня сняли 21. Позвонил в поддержку и когда я рассказывал о проблеме оператору поддержки - и когда девушка из поддержки перечисляла мои затраты за этот день - создалось такое впечатление что она уже знала что что-то не так. В результате она принесла извинения от имени компании и заявила что будет проверять. что ж будем ждать, хотя неприятный ФАКТ на лицо.

 

ЗЫ: На мой вопрос а что-бы было если б я не позвонил. Девушка ответила что они бы обязательно нашли эту ошибку и исправили.

 

А были ли звонки с утра, до того как счет пополнил? Просто в МТС при пополнении счета баланс увеличивается, но перерасчет наговоренного с ночи до момента пополнения - фиксируется только на утро следующего дня.

 

Хотя может быть у Билайна другая система...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звонки были, но я знал сколько денег на счету и непосредственно перед пополнением. У Билайна все происходит в режиме реального времени и после каждого звонка можно отслеживать сколько денег было снято со счета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Звонки были, но я знал сколько денег на счету и непосредственно перед пополнением. У Билайна все происходит в режиме реального времени и после каждого звонка можно отслеживать сколько денег было снято со счета.

 

Ну тогда действительно можно и наехать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо бы было если б Билайн по примеру Перфектума открыл официальный форум - где сотрудники публично бы отвечали на вопросы пользователей.

А на основном домене http://zona.uz/ три подозрительных zip архива. :)

 

Перфектум недавно обновил сайт, и теперь форума там нет, к сожалению.

 

Alexander Urazaev, нет мне для компа. Хочу мобилу к нему подключить вместо обычного модема.

 

Для таких целей я бы посоветовал использовать CDMA - скорость у него намного выше чем у GSM. Лично я пробовал разговаривать по скайп через CDMA канал - получалось очень даже не плохо.

 

Есть новый форум, спец. для Билайна - http://bee.zona.uz

 

Дизайн интересный. Форум как я понимаю - неофициальный, то есть учрежденный не компанией Билайн. Хорошо бы было если б Билайн по примеру Перфектума открыл официальный форум - где сотрудники публично бы отвечали на вопросы пользователей.

А на основном домене http://zona.uz/ три подозрительных zip архива. :)


Перфектум недавно обновил сайт, и теперь форума там нет, к сожалению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну тогда действительно можно и наехать...

 

Все разрешилось успешно, денги вернули. ИМХО, в Билайне самая культурная и компетентная служба поддержки среди ОпСоСов. Тем не меннее пользователям Билайн не помешает время от времени проверять снятия со счета на соответсвие действительности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новая карта оплаты от "Unitel"

24.07.2007 10:04:09

23 июля 2007 года компания "Unitel" объявила о начале продаж карт оплаты с номиналом $3, сообщается в пресс-релизе компании.

 

"Наши абоненты неоднократно обращались к нам с пожеланиями ввести карты оплаты меньшего номинала. Теперь наряду с номиналами $5, $10, $20 и $50, мы предлагаем карту оплаты номиналом $3, что дает возможность абоненту большую гибкость в оплате услуг мобильной связи", – прокомментировал это событие коммерческий директор ООО "Unitel" Евгений Скрипник.

 

На сегодняшний день карты оплаты номиналом $3 уже есть в продаже в Ташкентском регионе, в ближайшие дни будут доступны во всех регионах республики.

 

Карты оплаты можно приобрести в дилерских точках, а также в офисах продаж и обслуживания компании. Срок действия карт оплаты не ограничен. Карта действительна только для абонентов Билайн, и пополнить электронный счет картой оплаты можно только на территории Узбекистана.

 

Uzreport.com

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Билайн - компания не очень...

Но успокаивает одно - на Коскоме еще хуже и дороже, а на МТС часто невозможно дозвониться и так же дорого...

 

Привет всем,

 

Вы уж меня конечно извините, но вы сильно ошибаетесь. На счет Коскома и на счет МТС. В свое время Коском был по качеству связи и сервису одним из лучших мобильных операторов в городе, до тех пор пока не прохудилась их крыша:). На счет МТС, так это совсем неверное утверждение. Сам не являсь поклоником какой либо компании, просто нужна стабильная связь, поэтому использую МТС, так как, считаю, что соотношение у них цена и качество, очень даже приличное. Объем разговоров у меня колеблется от 1500 мин до 3000 мин в месяц. До этого два года сидел на Коскоме, потом после его падения, месяц на Билайне, после этого на МТС убежал. Факты говорят сами за себя, на сегодняшний день, Билайн самая худшая сотовая компания в городе. Дозвонится вечером до абонентов Билайн, периодически с первого раза, не представляется возможным. Это факт. Факт номер два, для чего Билайну устанавливать стоимость переадресации на любой номер в республике Узбекистна цену в 0,1 доллара за минуту. Я понял это так, чтобы абоненты старые, которых перестал устраивать Билайн, не убежали к другим операторам. Факт номер три, если не ошибаюсь, месячная распечатка разговоров стоит около 5 долларов, когда у других провайдеров такого нет, у Коскома можно за символическую плату, смотреть детализацию разговоров за 3 дня, у МТС бесплатно за весь прошлый и настоящий месяц :). Мое мнение, Билайн это какашка, завернутая в красивую обертку, но как не оформляй содержимое, в итоге, все равно получишь какашку, бегите от Билайна люди, как черт от ладана:)

Людям нужна стабильная связь, а не подачки, ну типа своя мелодия на звонок, качество которой оставляет желать лучшего :).

 

Билайн - компания не очень...

Но успокаивает одно - на Коскоме еще хуже и дороже, а на МТС часто невозможно дозвониться и так же дорого...

 

поэтому рекомендую ффсем Перфектум

правда у него тож иногда бывают глюки со связью, но очень редко

 

Ага, уважаемый, вы забыли, что цены на CDMA телефоны, на порядок отличаются от цен на телефоны GSM. Скажите пожалуйста, сколько будет стоит телефон CDMA Нокиа N80, свой GSM я покупал месяц назад за 450 долларов:)

 

Ну тогда действительно можно и наехать...

 

Тем не меннее пользователям Билайн не помешает время от времени проверять снятия со счета на соответсвие действительности.

 

Хахаха, вы забыли сказать, чтобы при этом, пользователь Билайна должне оплатить 5 долларов за месячную детализацию разговоров :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хахаха, вы забыли скзать, чтобы при этом, пользователь Билайна должне оплатить 5 долларов за месячную детализацию разговоров

 

Хахаха, это можно сделать бесплатно по телефону, хахаха.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хахаха, вы забыли скзать, чтобы при этом, пользователь Билайна должне оплатить 5 долларов за месячную детализацию разговоров

 

Хахаха, это можно сделать бесплатно по телефону, хахаха.

 

 

Хехехе, а остальные факты вам комментировать не захотелось, это лень или сказать нечего:rolleyes: И месячная детализаци по телефону, да это будет круто, вы хоть поняли, что вы имели в виду:lol:

Edited by BanzayDima
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Болезненная тема хочу сказать! Я сам клиент Билайна, и могу с увереностью сказать - связь отстой!!! И пожалуйста не называйте Билайн - Юнителом! Это две разные компании. Я сам подключался в Юнител, и с тех пор пережил и смену руководства, и приход Великорусских компаний надеюсь переживу. Если бы не номер который знают куча народа, клиентов и т.д. и т.п., уже бы давно свалил. Сегодняшний Билайн мне напоминает Бузтел 5-6 летней давности. Но та компания позиционировала себя как "студенческая (молодёжная) мобильная связь", а Билайн претендует на звание лидера. Реальным лидером был Юнител - качество, сервис, всё было на уровне! Что-что, а корейцы молодцы. А россияне... И откровенно говоря, я бы предпочёл более дорогую, но качественную связь, чем дешёвую и отвратную. А дешёвого и хорошего одновременно не бывает, к сожалению. Разве, что в мышеловке!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто мешает? Станьте абонентом МТС - получите номер, сделайте переадресацию со своего и всех позвонивших оповещайте о новом номере, постоянных - можно сделать рассылку смс по всем номерам входящим, а те, кто звонит редко, позвонив на ваш старыйй будут автоматом попадать на ваш новый, хотя и мтс - тоже весе, самая лучшая связь была - ампс\дампс, жалко, что её похерили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Болезненная тема хочу сказать! Я сам клиент Билайна, и могу с увереностью сказать - связь отстой!!! И пожалуйста не называйте Билайн - Юнителом! Это две разные компании. Я сам подключался в Юнител, и с тех пор пережил и смену руководства, и приход Великорусских компаний надеюсь переживу. Если бы не номер который знают куча народа, клиентов и т.д. и т.п., уже бы давно свалил. Сегодняшний Билайн мне напоминает Бузтел 5-6 летней давности. Но та компания позиционировала себя как "студенческая (молодёжная) мобильная связь", а Билайн претендует на звание лидера. Реальным лидером был Юнител - качество, сервис, всё было на уровне! Что-что, а корейцы молодцы. А россияне... И откровенно говоря, я бы предпочёл более дорогую, но качественную связь, чем дешёвую и отвратную. А дешёвого и хорошего одновременно не бывает, к сожалению. Разве, что в мышеловке!

Осмелюсь посоветовать чуток обождать..

и перейти на Коском ..

Россияне так и не смогли улучшить то что купили, особенно это касаемо сервиса и отношения к клиентам... особенно в мтс..

В СК сейчас большие перемены ,европейский менеджмент....

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То des

Что касается МТС, то хрен редьки не слаще! Ты прав!

 

То well

Да Коском связь лучше, но как только я решил всё сил моих больше нет, уйду, там случились всем нам известные проблемы. И конечно гарантий от повторения никто не даст. А связь нужна постоянно, и что потом судорожно бежать в другую компанию.

 

Меня больше поражает другое, сотовая связь - очень прибыльный бизнес, ну неужели нельзя перестать хапать, и наконец просто начать работать! Сколько времени говорят об увеличении количества базовых станций, и где всё это? Неужели этим людям не "западло" работать в компании, о которой на каждом углу говорят как о дерьме? Я конечно понимаю, "собака лает, караван идёт", но чувство собственного достоинства никто не отменял!!! Или же вариант второй, но более худший, российский топ-менеджмент плевать хотел на наши интересы. Прибыль идёт, и слава богу...

Edited by kurbashi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
То des

Что касается МТС, то хрен редьки не слаще! Ты прав!

 

То well

Да Коском связь лучше, но как только я решил всё сил моих больше нет, уйду, там случились всем нам известные проблемы. И конечно гарантий от повторения никто не даст. А связь нужна постоянно, и что потом судорожно бежать в другую компанию.

 

Меня больше поражает другое, сотовая связь - очень прибыльный бизнес, ну неужели нельзя перестать хапать, и наконец просто начать работать! Сколько времени говорят об увеличении количества базовых станций, и где всё это? Неужели этим людям не "западло" работать в компании, о которой на каждом углу говорят как о дерьме? Я конечно понимаю, "собака лает, караван идёт", но чувство собственного достоинства никто не отменял!!! Или же вариант второй, но более худший, российский топ-менеджмент плевать хотел на наши интересы. Прибыль идёт, и слава богу...

В СК уже в конце июля поставили еще 10 базовых станций только в нашем регионе,это по первому пункту.. по поводу российского менеджмента Вы правы..потому и надеюсь на то что европейский менеджмент будет активней в вопросах улучшения качества сервиса и связи..

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В СК уже в конце июля поставили еще 10 базовых станций только в нашем регионе,это по первому пункту.. по поводу российского менеджмента Вы правы..потому и надеюсь на то что европейский менеджмент будет активней в вопросах улучшения качества сервиса и связи..

 

А чем обоснован приход "европейского" менеджмента? Или компанию кто-то купил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В СК уже в конце июля поставили еще 10 базовых станций только в нашем регионе,это по первому пункту.. по поводу российского менеджмента Вы правы..потому и надеюсь на то что европейский менеджмент будет активней в вопросах улучшения качества сервиса и связи..

 

А чем обоснован приход "европейского" менеджмента? Или компанию кто-то купил?

Да, европейская компания Fintur ,еще в начале июля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В СК уже в конце июля поставили еще 10 базовых станций только в нашем регионе,это по первому пункту.. по поводу российского менеджмента Вы правы..потому и надеюсь на то что европейский менеджмент будет активней в вопросах улучшения качества сервиса и связи..

 

А чем обоснован приход "европейского" менеджмента? Или компанию кто-то купил?

Да, европейская компания Fintur ,еще в начале июля.

 

Na skol'ko mne izvestno, pokupat' ix sobiralsya Turkcell (esli rech' idet o coscom). A kto takie "Fintur"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.