Sign in to follow this  
Followers 0
Torontonian

Золотые депозиты в банках Узбекистана

18 posts in this topic

В России, Украине, Казахстане существует возможность приобретать слитки золота и хранить их в банке. Будет ли у нас востребовано это? Какие проблемы иогут быть при этом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исходя из второго вопроса тебе мнение специалиста нужно?

 

Нужны инвестиционные монеты.

Теперь вопрос, насколько процентов ты уверен, что их не введут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исходя из второго вопроса тебе мнение специалиста нужно?

И неспециалиста тоже. Интересно как обычные люди отнесуться к этому. Если например как аналог валютного вклада. Где проценты зависят от цены золота а не устанавливаются банком.

 

Нужны инвестиционные монеты.
Их предлагали вводить за сумы. Не одобрили ТАМ.

 

Теперь вопрос, насколько процентов ты уверен, что их не введут?
То что слитки за сумы будут продавать можно только мечтать. А вот как аналог валютного вклада, когда слиток нельзя изымать с банка и покупать только за СКВ то вероятность есть имхо. Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Их предлагали вводить за сумы. Не одобрили ТАМ.

Не сомневался.

То что слитки за сумы будут продавать можно только мечтать. А вот как аналог валютного вклада, когда слиток нельзя изымать с банка и покупать только за СКВ то вероятность есть имхо.

Мне такая вероятность не нужна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот как аналог валютного вклада, когда слиток нельзя изымать с банка и покупать только за СКВ то вероятность есть имхо.

Насторожило . Очередной лохотрон . Я б не подписался на это дело .

Таким образом государство может изъять сколько угодно валюты у населения и ничем эту валюту не обеспечивать .

Edited by Panama
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насторожило . Очередной лохотрон . Я б не подписался на это дело .

Таким образом государство может изъять сколько угодно валюты у населения и ничем эту валюту не обеспечивать .

Гарантии возмещения на подобного рода вклады могут действовать такие же как и с обычными вкладами. Через Фонд гарантирования вкладов граждан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гарантии возмещения на подобного рода вклады могут действовать такие же как и с обычными вкладами. Через Фонд гарантирования вкладов граждан.

И выдаче гарантий в национальной валюте :lol:...

 

P.S. Нет ничего теплее слитка под подушкой :)...

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

И неспециалиста тоже. Интересно как обычные люди отнесуться к этому. Если например как аналог валютного вклада. Где проценты зависят от цены золота а не устанавливаются банком.

 

Их предлагали вводить за сумы. Не одобрили ТАМ.

 

То что слитки за сумы будут продавать можно только мечтать. А вот как аналог валютного вклада, когда слиток нельзя изымать с банка и покупать только за СКВ то вероятность есть имхо.

 

мне интересно, какие были аргументы, что ТАМ не одобрили, не в курсе?

потому как даже в сумах идея интересная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты еще не понял, что тебе интересно Там - неинтересно и наоборот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То что слитки за сумы будут продавать можно только мечтать. А вот как аналог валютного вклада, когда слиток нельзя изымать с банка и покупать только за СКВ то вероятность есть имхо.

Я думаю на сегодняшний, день когда цены на золото непрерывно растут, такая услуга была бы востребована.Интерес вкладчика понятен, из вариантов хранить деньги в USD, евро или золоте, последнее предпочтительней (имхо). А какой интерес у коммерческого банка? Или это будет прерогативой центробанка7

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему-то этот ушлый дядька сливает золото ... К чему бы это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне интересно, какие были аргументы, что ТАМ не одобрили, не в курсе?

Детали не рассказывали. Но после того как Банк России стал выпускать инвестиционные монеты из золото предложили у нас сделать тоже самое. ОН отказал. Вообще очень трудно найти любую инфу связанную с золотом у нас.

А причины понятны. Золото экспортный товар зачем его продавать внутри страны когда можно прродать за рубежом. У нас же экспортоориентированность.

 

Я думаю на сегодняшний, день когда цены на золото непрерывно растут, такая услуга была бы востребована.

Один банкир считает что золоту не много осталось расти.
Интерес вкладчика понятен, из вариантов хранить деньги в USD, евро или золоте, последнее предпочтительней (имхо). А какой интерес у коммерческого банка? Или это будет прерогативой центробанка7
Это называется металлический счет. То есть вклад обеспечивается золотом или другим ценным металлом. Весь мир это давно уже практикует. По свидетельству некоторых Сбербанк даже злоупотреблял на этом деле.

 

Почему-то этот ушлый дядька сливает золото ... К чему бы это?

Вполне вероятно что интерес к золоту будет падать. Или например придет в голову МВФ продать еще несколько тонн золота. Цены сразу опустяться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

инвестиционные монеты ладно, покупать и продавать золотой лом/монеты (насколько я знаю) у нас никто не имеет право.

я имел ввиду что-то наподобие этого, но в сумах.

 

Ты еще не понял, что тебе интересно Там - неинтересно и наоборот.

 

ты за меня зато все понял ) прикольно :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золото экспортный товар зачем его продавать внутри страны когда можно прродать за рубежом. У нас же экспортоориентированность.

Вроде экспорт ограничен квотами?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде экспорт ограничен квотами?!

Какими квотами? Я про экспорт золота говорю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какими квотами? Я про экспорт золота говорю

И я про золото. Краем уха слышал, что можем продавать только 5 тонн.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В России, Украине, Казахстане существует возможность приобретать слитки золота и хранить их в банке. Будет ли у нас востребовано это? Какие проблемы иогут быть при этом?

Вы имели ввиду именно покупку золота или так называемые золотые депозиты, где о золоте речь только в плане привязки депозита к стоимости золота?

Да я в общем то "за" и за то, и за другое. Чем больше наши банки будут предлагать услуг, тем больше они будут похожи на реальные банки :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И я про золото. Краем уха слышал, что можем продавать только 5 тонн.

То есть это наши внутренние квоты что ли? А почему только 5 тонн? Остальное куда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.